Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Кошка Лиса с язвами на губах. Диагноз?

  • Пробовала в свое время и подсолнечное и сливочное, идет хорошо любое.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вчера домашнего глистогонила :безум:
    Муж держит кота. Кот в обездвиженом состоянии при моей попытке разомкнуть челюсти старается меня укусить не на шутку....
    Пострадали все.
    Таблетку развели и шприцом кашицу в рот залили.

  • Господи , Вика, у меня ни с одним нет проблем :dnknow: Я уж про домашних не говорю, даже с уличными нет проблем, как то все получается быстро. Я сажу кота между ног спиной ко мне, открываю рот и просто запихиваю подальше. Главное все это делать быстро и ловко.
    Проблемы были с котятами когда сульф120 прописывали, он ужасно горький, вот его я и закатывала в мякишку хлеба с маслом.
    Но не спорю, 1 раз запихнуть глистагонку просто, а вот давать горькую таблетку каждый день, это сложно, сочуствую вам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А если попробовать преднизолон в инъекциях? Для меня лично это проще.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я Поське при обострениях экземы даю триамсиналон- производное преднизалона, как я поняла. Абсолютно без проблем- таблетки среднего размера, даю по половинке, потом- по четвертинке, просто поглубже в пасть пихаю. Дочка вообще наловчилась- Пося, по-моему, даже заметить не успевает. Вот с супрастином в своё время- да, проблема была. Он такой горький, видимо, что у кошки моментально чуть не пена изо рта шла...

  • Существует гормональный препарат Депо-медрол (преднизалон пролонгированного действия)
    Ставят внутримышечно, раз в неделю. Но нам прописали именно преднизалон по 1 таблетке в день :хммм:
    Конечно удобней уколоть, да еще и раз в неделю. Один раз Лисе ставили этот укол.

  • у нас также.
    наверное, кортикостероиды (все-таки препарат серьезный) лучше малыми концентрациями применять.

  • Лиса наша похорошела :улыб:
    И даже очень умеренно на преднизалоне поправилась.

    Исправлено пользователем Kunik (13.06.13 12:44)

  • Кошка потрясающая и безмерно ласковая. Когда шубка придет в полный порядок будет сногсшибательная красотка.
    Очень выразительная моська и нежный окрас у Лисы. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лиска у нас общительная попалась. На лавку к бабулям забралась и внимательно их слушала. Увели с трудом... :biggrin:

    • Беседа

  • Губка у Лисы деформирована.
    Одна отрада, жить и хорошеть это не мешает, пока, по крайней мере.
    Еще бы кто-нибудь сказал, что это в онкологию не перерастет..:хммм:

    • Лисья морда

    Исправлено пользователем Kunik (18.06.13 21:16)

  • В ответ на: Лиска у нас общительная попалась. На лавку к бабулям забралась и внимательно их слушала. Увели с трудом... :biggrin:
    Мы хохотали. Она рванула в сторону скамеек. И прямо поближе-поближе к старушкам так притулилась и дала понять, она готова к беседе "О чем вы тут судачите?" :biggrin:

    Кошка очень интересная :knix:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Забавная такая:улыб:Окрас клевый!

    В ответ на: Еще бы кто-нибудь сказал, что это в онкологию не перерастет..
    Вика, думай о хорошем.:улыб:плохое - оно само придет.

    Исправлено пользователем Ljaguha (19.06.13 09:03)

  • Лиса весит уже 4.2кг. А вот так она отдыхает:

  • Ну она с первого дня королева .
    - Все коты, как коты, а я королева!!! С такими словами она появилась в вашем доме ).

    :knix:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: - Все коты, как коты, а я королева!!!
    :knix:
    Все кошки, как кошки, а я королева! Так правильнее )))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Эх. Потолстели:хммм:
    В среду пойдем к дохтуру. Что нам скажут?

  • Королева сегодня захотели откушать чаю успокоительного. В результате весь чай на полу.

  • Лиса потолстела. Губа без изменений :хммм:Ни больше - это хорошо, ни меньше - это плохо.
    Пойдем в среду к Дмитриевой с фото губы с предидущего приема. Думаю надо уменьшать дозу преднизалона.

  • Ездили с Лисой на прием. Вес - 4400. Губа лучше, но для 2 месяцев приема преднизалона, результаты небольшие. Видоизмененная ткань губы пока не покрылась здоровой кожей. Перешли с таблеток на уколы. Будем ездить раз в неделю. Обсудили даже оперативное лечение, но возможных минусов больше, чем плюсов. В нашем полку прибыло:хммм: Дмитриева сказала, что на прошлой неделе приносили британку с двумя такими губами. Ее три месяца в другом месте антибиотиками лечили:хммм: Получается что у нас еще все не так плохо. Одну то губу мы спасли. В самом начале подавили болезнь там. Ну а за вторую губку боремся.

  • ИЗ плохих новостей: наш вес 4500г :хммм:
    ИЗ хороших, но очень тихонечко : губа у нас начала видоизменяться в лучшую сторону, скажем так пока. :secret:
    Уколы делаем 3 недели. Преднизалон прекратили принимать.

  • Гулять Лиса любит, но надо отдать ей должное в подъезд из квартиры не ломиться.

    • Улица Лису очень манит.

  • Почитала еще про Лисью болезнь. Поняла, что у нас это еще не "беда".:хммм: На сегодняшний день деформирована передняя часть правой губки. Под самым носом.
    Вона как люди запускают котейцев. А может и не люди, а ветеринары.
    Диагноз неправильно поставили и лечат, а гранулема растет. :хммм:

    Исправлено пользователем Kunik (26.07.13 09:16)

  • Вика какая она хорошенькая! Прямо расцвела :yes.gif:

  • Лиля, она очень красивая. Хорошеет с каждым днем. У нее богатая шубка в нежных тонах. Кошка для любования. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: