Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Кошка Лиса с язвами на губах. Диагноз?

  • Вика, я тут пообщалась с одной девочкой, она связана по работе с вет.клиникой.
    Так вот она у меня спросила, почему я не колю коту вместе с Дексафортом Лигфол, для, цитирую: "повышения резистентности". Я не совсем понимаю, что это и зачем?
    Вам врач таких препаратов не выписывал?

  • У меня один мальчик знаком с одной бабушкой, та в поликлинике санитаркой работает... так вот она говорит, что не надо никаких "Лигфолов". Это препараты с недоказанной эффективностью, за рубежом к примеру таких вообще нет. Более того - сия водица назначается буквально от всего, а значит ни от чего собственно и не помогает. Дексафорт предназначен для снижения иммунных реакций и никаких "повысителей" назначать не надо. Тем более, если этого не сделал лечащий врач.

  • А я в Лигфолах ничего не понимаю. :безум: Могу только спросить.
    В среду идем колоться и сдавать кровь. Укол по расписанию, а результаты анализов будут впервые за время лечения. Вот и узнаем, что там у Лисы происходит.

  • Здравствуйте все! Спасибо, что согласились помочь нам!
    Кошка моя - Боня, ей 4 года, весит 2-2.5 кг (на напольных весах не очень понятно)
    Началось месяца 2 назад с небольшой белой язвочки под кожей на слизистой губы. Растет, отвердела. Появляться начало на второй стороне и небольшие такие же белые штучки на нижней губе. Ест также, бегает резвится нос холодный мокрый. Никаких изменений в поведении нет.

  • Сбросила схему в ЛС. Боня худенькая. Ей есть куда набирать.
    Мы сегодня утром кровь идем сдавать. Высним как Лисье здоровечко.
    Выздоравливайте поскорее и пишите как Бонины дела.

  • СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! Завтра в аптеку за лекарствами пойду! Кошек еще не разу не колола (только людей =)), шприц вводить на сколько примерно, не подскажете?

  • Сообщение удалено

  • Вообще шприц вставляют перпендикулярно поверхности, надо посмотреть видео как делать, погуглю)
    А весит немного, она всегда ест хорошо, кормим консервами + рыбка, кура, бульончики и т.д. Она очень активная, выглядит стройной) Сейчас ее фото сделаю в полный рост, так сказать)

  • Боня) Я ее в 2009 году взяла из рук в руки, по газете. Из кошатника жуткого. Там кошек 30 жило, вонища, грязища и т.п. была корка из блох. Выходили и всё хорошо было, а тут такое((

    Исправлено пользователем KatrinMonAmi (03.12.13 22:54)

  • Куда там шприц перпендикулярно вставлять то в 2 кг :eek:
    Оттягиваешь шкурку на холке. Втавляешь иголку на пару см в Боню :смущ: (инсулиновая очень легко войдет) и оп.....
    Иголку вставляешь сбоку, в образовавшуюся при оттягивании, кожанную складочку.

  • Сдали биохимию (почечные, печеночные и т.д.показатели) 2000 рублей тиууу ... и улетели.:улыб:
    Все показатели в норме!
    Полет - нормальный!
    Следующий укол через три недели.

  • Здравствуйте,вот и у нас такая же проблема(
    Котику еще и года нету, месяц назад появилось припухлость на верхней губе,и становилась все больше и больше,ветеринаров у нас нету и что делать просто не знаем((

  • Вы в каком городе живете?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В том то и дело,что не в городе,а в поселке небольшом(
    В общем-то Новгородсская область, п. Волот,можете прогуглить..
    А сейчас такая вся расстроенная сижу начиталась всякого в интернете про эту язву( :безум:
    Раньше,когда заметила припухлость небольшую большого значения этому не предала,а потом,когда я заметила,что она стала увеличиваться,то полезла в интернет сразу,а там нашла фотографию на ней очень губа у котенка на нашу была похожа и на том же сайте,где фотографию нашла прочитала,что это может быть от того,что котик цветы ест,как раз мой-то котик пожирал один цветок,но я его вовремя убрала и знаете сразу как-то успокоилась думала ну от цветка,значит само пройдет,тем более,что там вроде что-то подобное про то,что само пройдет было написано,а теперь губа такая большая стала,я очень переживаю это не опасно и что делать не знаю,с ума схожу просто,котика жалко он ласковый такой у меня:хммм:

  • Девочки! А мы с Боней не появлялись долго, так как сходили к ветеринару, нам поставили диагноз герпес и прописали уколы подкожно. Ронколейкин и еще какое-то, его в аптеке прямо в шприцы набрали. Прокололи мы всё нужное количество и губы практически прошли! Еще мажем люголем. Так что советую обязательно показаться врачу. В нашем случае герпес был запущенный, хотя времени от заражения прошло не так уж много. Спасибо огромное вам за советы и сопереживание!

  • А вот люголем смазываете,котик не слизывает?

  • Слизывает, но это не страшно. Вообще врач мне сказал, что просто люголь не поможет точно. Нужны лекарства. Так как до ветеринара я мазала, эффекта ноль.

  • Хорошо, что Боне помогло прописанное лечение.
    НО тема герпес и гранулема обсуждаема на форумах. Эти два заболевания обсуждают совместно. Гранулема, как аллергическая реакция у кого- то проходит сама.
    Если набрать герпес кошек, то вываливается его приравнивание к ринотрахеиту.
    Ринотрахеит видела. Я думаю его сложно не заметить. Странно, что Вы пропустили начало.
    Может кто-нибудь из профи, читающих форум, объяснит нам ситуацию с герпесом кошек?

  • Глаза и пасть чистые. Кроме губ ничего не поражено было и сейчас так. Мне ветеринар сказала, что герпес поражает только губы.

  • Темы про Лису нигде не создавала.
    Поэтому пишу здесь.
    Лиса уже два месяца живет дома. Ее взяли люди, которые ничего не знали о ветеринарках.
    А сейчас к Дмитриевой ее так же возят, как я раньше. На январь назначен последний укол. :хехе:
    Она любима.

  • В ответ на: Темы про Лису нигде не создавала.
    Поэтому пишу здесь.
    Лиса уже два месяца живет дома. Ее взяли люди, которые ничего не знали о ветеринарках.
    А сейчас к Дмитриевой ее так же возят, как я раньше. На январь назначен последний укол. :хехе:
    Она любима.
    Как это тему не создавала? :biggrin:

    А это что? http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1968725125/?fpart=1&per-page=25
    :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Всем привет.
    Очень рада за Лису! :роза:
    У Арчи последний укол был в декабре, губки восстановились...
    Надеюсь, рецедивов, у нас не будет, и болезнь снова не появится.

  • HATALEE
    Наташа, как Сонька?

    Исправлено пользователем Anika77 (24.01.14 15:59)

  • Сообщение удалено

  • У Лисы тоже все ОК. Я Лисиного врача видела. С другим котом была. Она мне сказала, что у кошки все хорошо.
    Мое лицо у нее ассоциируется с Лисой. Я у нее ничего не спрашивала :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: