Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Кошка Лиса с язвами на губах. Диагноз?

  • Здравствуйте! Может поможете и нам со схемой лечения. У кота мейн куна 6 мес на двух губах вверху язвы. Сначала прописывали антибиотики, потом преднизолон в таблетках, но язвы растут. Преднизолон пьем уже 1.5 мес, за это время вторая маленькая язва выросла очень

  • Здравствуйте Вика , перешерстила весь инет и только у вас нашла то , что нужно ,у нас похожая проблема .Кошка мейн кун , 2 года , с самого начала котейка стала проблемной , сначала был ринотрахеит -пролечили , затем появилось раздражение на одной губе ,не лечили само утихло .Но вот после второго окота опять обострилось и теперь на обеих губах воспаление , кошка без прививки , т.к. переодически болели , явно есть зуд , чешет иногда. Ветклинники у нас нет , проживаем в небольшом посёлке , а "доктор" в ветаптеке сама узнаёт методы лечения методом наугад , выручайте ,на вас последняя надежда. :help.gif: .

  • Здравствуйте. Скажите, как вы думаете, а вот эта гранулема может появиться на десне, а не на губах? И вообще, похоже ли на это? Обратиться не к кому. И я в шоке от этого.

  • А вы в каком городе живете? В новосибирске?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я вам написала в личку.

  • нет, в Дзержинске, Украина.

  • Спасибо вам огромное.

  • Доброе утро! Прошу Вашей помощи. Напишите пожалуйста как лечили Лису. У нас похожая проблема. Врачи разводят руками. На верхней губе такая же язва как у Лисы и уже на лапе появилась(((..

  • Добрый день! А что врачи говорят?
    На других частях тела подобная грануляция встречается очень редко. Может у коти что то другое?
    Мы то тут не ветеринары) имем ограниченный опыт с конкретным животным.

  • Здравствуйте, обнаружила у кошки на губе язву, по описанию схожую с Лисой. Поделитесь пожалуйста схемой лечения :help.gif:

  • Из какого вы города?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ярославль

  • Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. Напишите пожалуйста как лечили Лису. С декабря 2018 года наша кошка заболела, сельские ветврачи на ней просто ставили эксперименты, в результате язвы и уплотнения не только на губах, но и на лапах! Врачи разводят руками. (((..

  • Привет,девочки,видать потому что давно не появлялась-вме мои сообщения удалились...но неважно))может некоторые нас тут ещё помнят с Соней из Запорожья)))у нас все в порядке.более -менее)))Сонечке 10 лет уже.примерно раз в полгода проходим самостоятельно лечение которое я выпрсила у Вики (куник).уже 7 лет получается...все время за свою зайку переживаю,но думаю еслиб не этот форум-все было бы печальней....кстати у Сони уже лет 5 назад заметила (кто-то тоже о таком писал) на основании языка нарост.вроде за это время не вырос...у нас правда сейчас опять вылезла эта болячка.кололи месяца 2,но почему-то не помогло...потом вычитала что лису кололи судя по всему около полугода...видимо нам тоже придется.именно в этот раз так.что не помогает...думаю,ничего страшного,если лечение озвучить непосредственно в теме.для таких как я)))потому что нам наши запорожские врачи ставили максимум аллергию и советовали сменить питание.,...мы принимаем дексафорт.может уже что-то новенькое появилось?
    Девочки!здоровья нашим котейкам!!!

    Исправлено пользователем HATALEE (27.02.20 02:11)

  • Были у Вета с вопросом почему на этот раз не помогает лечение.он тоже видел и слышал про такое первый раз))предположил (как всегда))) что проблема чисто с кожей по дерматологии или с питанием.обьяснила ему что это аутоимунное))так вот.он предположил что может за столько лет иммунитет на лекарства.и посоветовал чуть поднять дозу.мы кололи 0.5 дексафорта независимо от веса кошки раз в неделю.посоветовал колоть 0.6.и ПОМОГЛО!уже с первого укола 0.6 начало затягиваться!а то уже аж рана на щеке появилась...
    Всем кошулям здоровья!
    И нам тоже!)))

  • Добрый вечер.У моей куны такой же диагноз.Могли бы вы поделиться схемой лечения преднизолоном?Буду очень благодарна

  • Здравствуйте! Прошу у вас помощи , пришлите пожалуйста схему лечения , как лечили Лису . Началось все с января , когда перестал подходить нам корм ( врач сказал накопительная аллергия ) . Кошка начала чесать и грызть себя . В феврале сделали 2 укола дексафорта. ( от них кошка ходила в коматозе ) после началось еще хуже . Начала себя постоянно вылизываться и грызть ,и был отёк на губе . Назначили преднизолон . Пили весь апрель и начало мая . Сейчас отменили . Но на губе осталась гранулёма и отёк . Пришлите пожалуйста схему лечения . За ранее благодарю.

  • Внутримышечно дексафорт 0,5 мл. от веса животного не зависит. (Уточнила у лечащего врача)
    Колим в заднюю ножку. Укол не болючий. Лиса на него даже особо не реагровала.
    2 раза в день мазали язвы метрогил дента. Это человеческий препарат.
    Начнете колоть гормон кошка начнет быстро набирать вес. Следите, чтобы не начала много пить и мочиться. Это значит почки страдают. Надо будет уменьшать дозу.
    Мы взвешивли Лису раз в неделю. Когда вес рос, было очень тревожно.
    Результаты от уколов могут появиться не сразу. У нас выравнивание губы происходило скачкообразно. То пару недель без изменений, то за неделю большой прогресс.
    Лекарствами вы подбавляете иммунку, и кошка становится уязвим для многих инфекций. Берегите ее.
    Ну и как Вы уже наверное прочитали в интернете, эта болезнь может вернуться снова.
    Это аутоиммунное заболевание.эту схему мне прислала kunik,

  • Спасибо большое .Дексафорт мы кололи 2 раза в феврале в промежутке 10 дней . Она много пила воды и ела и все время спала , хотя она весит 3 кг , 10 лет . ( попьёт ,поест и спит ) у Вас так же животное реагирововало ? Первый укол был 0,5 мл . Второй 0,3 . Про мазь поняла , а про дексафорт не совсем сколько уколов надо делать? И какой промежуток между уколами.? ( по клиническому анализу эозоффилы 33 ( хотя норма 1-6 ) спасибо .

  • Даже не знаю с чего начать ,кошка у меня мей кун , возраст 5 лет , стерилизована, вес 4-4,5 кг, болезнь была очень запущена виновата я была сама, но не было возможности ни в клинику свозить ни полечить,так как особенность этой породы слишком любвеобильная , я об этом не знала,.Ладно не в этом суть , лечение начали после стерилизации т.е. два года назад , дозировку ДЕКСАФОРТОМ подбирала можно сказать на глазок, 0,25 на кило веса но я брала расчёт на 3 кило ,т.е. 0,75 в инсулиновом шприце., первые два месяца колола раз в неделю потом перешли на раз в две недели и лечились все эти два года . Да в начале лечения кошка начала больше кушать и больше пить воды , часто ходила в туалет, немного набрала в весе, но потом где то через пол года всё нормализовалось.И да все эти два года я её колола раз в две недели без перерыва.Повторюсь случай был у меня запущенный были увеличены лимфаузлы подчелюстные ,а сама язва расползлась на две верхние губы.И да вот уже два месяца как я приостановила лечение пока наблюдаю, ветклинники у нас в посёлке нет , врачи есть но специализация у них сельскохозяйственная , стерилизовали мне кошку на дому ,просто повезло, и да если у вас есть свой доктор и есть возможность сдавать анализы советуйтесь лучше с врачём, УДАЧИ ВАМ.

  • Спасибо большое . Да мы уже все в районе клиники обегали , только нет . Прописали сначала преднизалон в очень высокой дозе .( продавали неделю ) , кошка все время спала . Врач сказал отменяйте резко . Слышала что резко преднизалон отменять нельзя . Пошли уже другому врачу . Другой сказал давайте через день , потом через 3 и отмена .. стали давать , отменили но гранулёма есть и отёк тоже (( . Как долечиться незнаю.. пошли к третьему врачу ,он прописал нам апоквел 3.6 мг . ( он для собак препарат) . Другой врач сказал , что апоквел и преднизалон вместе нельзя все посадить можно .. теперь после отмены преднизалона (надо наблюдать динамику ) . Сколько врачей столько и мнений . И когда один говорит так , другой по другому , уже верить незнаешь кому (. А не слышали что ещё эту болячку можно мазать проторголом ? Что нибудь слышали ?

  • Нет , про проторгол я ничего не слышала , поищите информацию и отзывы в интернете, у меня как получилось :после стерилизации доктор назначил другое лечение : преднизолон по 0,5 мл в/м 1р. в день -3-4 дня далее по 0,4 мл, 3-4 дня и так на уменьшение до 0.1 ,( ронколейкин -50 тыс МЕ подкожно 3 инъекции по чётным и иммунофан по 1 мл, подкожно 3 инъекции по нечётным короче 6 уколов вместе ,т.е поочереди)или циклоферон по 0.2 мл, в/м 1 раз в день 10 дней,доксициклин в таблетках по 100мг, по 1/4 таблетки в первый день далее по 1/6 таблетки -14-20 дней и рану на губах обрабатывать р-ром мирамистина 2-3 раза в день и солкосерилом ( гелем) после мирамистина .Короче нам это не помогло ну и в итоге я начала искать в интернете как лечиться , причём долго и мучительно практически везде пишут идите в клиннику на этот сайт я наткнулась случайно и мне повезло правда прежде чем начать лечение Дексафортом почитала об этом лекарстве отзывы очень много положительных и он реально помогает и если у вашей кошки гранулёма то это как герпес у человека эта зараза будет периодически вылезать и тогда всё заново...

  • Эту тему я создала 9 лет назад, подобрав Лиску.
    Сегодня моему родному, горячо любимому отказнику поставили диагноз эзинофильная гранулема.
    Косе 12 лет. Мы начали лечение. Мы в начале пути.

  • Мы как и 9 лет назад на десофорте.

    На сегодня язвы затянулись. Уже неплохо.
    Заказали фармину ультрагипоаллергенку. Ждем когда придет.
    Через 21 день сдаем кровь и снова ставим дексофорт. Если эозинофилы будут не высокими то в третий раз поставим через 28 дней.

    Понимаю что положительный результат имеем, так как болезнь обнаружили очень рано. Размеры язв не превышали 1 мм. Было их три штуки. Две на одной и одна на другой губе.

  • Пожалуйста, поделитесь схемой лечения, очень хочу здоровья своей кошечке. От ветеринаров только советы типа подождать само пройдёт, сменить миску и корм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: