Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

КАСТРАЦИЯ!!!ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР

  • Всем у кого есть домашние любимцы!!!!НИКОГДА НЕ ВОДИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ В ЭТУ КЛИНИКУ!!!
    ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР Горский микрорайон 61 и Высоцкого 49!!!
    11 ноября 2014г. по предварительной записи на 12-00 я привела для кастрации своего кота (Шанти), возраст 7 месяцев.
    По формальному признаку между нами был заключен возмездный договор на выполнение работ, оказание услуг.
    В результате проведенных работником «Ветеринарный центр» Шатова Т.И. манипуляций кот умер. Во всяком случае, кот был возвращен мне без признаков жизни, якобы в состоянии наркоза. Кот ранее наблюдался и прививался в «Ветеринарной лечебнице» (записи в книжке прививок). Состояние здоровья кота, каким бы оно ни было на момент передачи его для кастрации, было известно «Ветеринарный центр».

    Я была поражена халатностью и безразличием этих работников, в том числе и директора Дробот Е.В.. Мало того что передо мной даже не извинились,так еще и обвинили меня в этом!!!!!мне отдали мертвого кота,якобы он живой, и только дома я поняла, что он умер,когда на моих руках я почувствовала,что он холоден(((( После того как я пришла в клинику мне сказали: Ну вы знаете у него наверное просто сердце не выдержало,так бывает!!!!!Директор этой клиники Дробот Е.В. отдала его на вскрытие без моего согласия,после чего я написала претензию,на которую мне ответили столько вранья,что просто я до сих пор нахожусь в шоке, мало того в телефонном разговоре меня оскорбили и директор неадекватно разговаривал со мной!!!Вобщем теперь мы будем встречаться в суде!Так как я хочу защитить всех животных от недобросовестных и некомпетентных специалистов!!!

    Исправлено пользователем ФС_КМ (30.11.14 20:57)

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (03.12.14 21:39)

  • Стоп.

    Нашу кошку замечательно стерилизовал мужчина-врач в сентябре. Под рукой нет документов, поэтому к сожалению не могу назвать фамилию. Очень внимательный и ответственный специалист.

    У котика одышки не было?

  • У меня был абсолютно здоровый котик,он никогда ничем не болел!Приобретен был в питомнике!

  • У нас кошка не такая породистая...
    Но нам отдавали проснувшуюся кошь.

    Так.
    Сосредоточьтесь на главном - причина смерти котика установлена?

  • По вскрытию они говорят,что он был больной!!!!!НО как доверять такому вскрытию,когда оно было сделано втихую,а кот уничтожен!!!!!!!Я теперь понятия не имею где мое животное и что на самом деле с ним случилось(((((у меня нет детей,он был всем для меня,а его так жестоко убили,мало того я его и похоронить теперь не смогу....Если бы он был больной,ну как бы я этого не заметила???Он был полон жизни,любви к нам,кушал отлично,всегда был подвижен!А теперь меня еще и обвинили во всем!и послали...

  • Стерилизовала в этой клинике 4 кошки, операцию делала врач Овчинникова А.С. очень довольна этой клиниклиникой. Не могу поверить, что Вам там хамили. Отношение там очень вежливое и внимательное.
    Вы не преувеличиваете?
    Очень сочувствую Вашему горю.
    Вам отдали заключение после вскрытия, чем болел котик там написано?
    Вообще, перед стерилизацией всегда предупреждают, что возможен смертельный исход. Вы ставите свою подпись, что предупреждены об этом и даете свое согласие на операцию.
    То, что у котика есть ветпаспорт и все прививки не гарантирует, что он здоров.

  • Соболезную, но когда я делала коту операцию за 13 тысяч (остеосинтез) и мне сказали в уважаемой клинике и уважаемый хирург, что кот может не выдержать(вернее, его сердце не выдержать наркоза) и умереть или альтернатива остаться жить инвалидом (без операции), я выбрала операцию, хотя понимала,что если будет печальный исход, то деньги в трубу и ничего не докажешь (типа предупредили). Коту было более 4 лет. Признайтесь себе, что совершили ошибку(возможно по неопытности) или хотели сэкономить, кто мешал вам сделать самой вскрытие и доказать вину врачей?
    Когда моего кота после НЕ стерилизации отдали мне в состоянии наркоза (тряпочка с открытыми глазами), с 10 утра до 12 ночи он был в наркозе и начал выходить только ночью, я проклинала кастрацию, свою нищету, что не могла сделать кастрацию в более нормальной клинике, думала, только бы он ожил, больше никогда никого не кастрирую, голова просто разрывалась от мыслей, а он лежал неподвижный. Но время лечит. Потом я стерилизовала свою девочку ( а это посерьезнее , чем кастрация). В возрасте примерно 5 месяцев ее просто упаковали в коробку и выкинули в гаражный комплекс умирать, видимо исключительно из гуманных соображений не стерилизовать ее мать... Я для себя решила, что такой судьбы ее детям не хочу и стерилизация-это единственный выход, как бы я не боялась за ее жизнь. Я понимала все риски стерилизации и по прошествии 6 месяцев решилась (вернее решил случай, я приволокла с улицы 8-ми месячного кота, потому что подумала что кошка, если бы знала что кот...). В глазах большинства коллег - я садистка, лишила кошечку радости материнства, рисковала ее жизнью и т.п.
    Сейчас все живы и счастливы- это главное.
    Оставьте в стороне эмоции, не надо громких слов. Если вы действительно любите животных и в вас говорят искренние чувства, боль потери и справедливость, а не обида и оскорбленное самолюбие, удачи вам в борьбе. Главное, не увлекаться местью, ведь еще полно кошачьих, которым нужен любящий хозяин (а не исходящий желчью человек, жалеющий себя), уверена ваш котик был бы не против нового питомца ( очень добрый и красивый котик, судя по фото).
    P.S. Питомник не гарантия здоровья питомца. Знаю, случай, когда мои знакомые приобрели "британца" всего за 3 тысячи без документов из питомника, небольшое сходство с британцами конечно было, но даже любителю было очевидно,что это обычная дворовая короткошерстная кошка с желтыми глазами и квадратной мордочкой. Но в таких случаях, главное чтобы, хозяин и кошка были счастливы, хотя я и против наживы на животных.Про Ветеринарный центр(про который вы пишите) ничего сказать не могу, ни хорошего, ни плохого.

  • Если Вам когда-нибудь приходилось переносить медицинские манипуляции, как то операции или серьёзные обследования, то Вы вспомните, что пациента просят подписать согласие на вмешательство. В бланке написано, что человек предупреждён обо всех рисках, в том числе о риске летального исхода. С котами то же самое. То, что кот бодр и весел, не исключает наличия у него, скажем, врождённого порока сердца или аллергии на введённый препарат. Смертность в связи с наркозом редко, но встречается, Вам не повезло попасть в этот маленький процент.
    Ветцентр на Горской прекрасно себя зарекомендовал, многие участники форума кастрируют и стерилизуют там своих животных. А смертельные случаи бывают у всех, даже самых профессиональных врачей. Нельзя ведь предсказать, как отреагирует организм на препараты...
    Котика очень жаль.

  • К сожалению, такой печальный исход вероятен при наркозе. Поэтому рекомендуется перед кастрацией/стерилизацией убедится, что животное здорово - сделать узи сердца, узи органов брюшной полости, удостоверится что ничем не болеет.
    В клинике на Горском я лично стерилизовал 4х кошек и кастрировал 1 кота - все прошло замечательно. Персонал предельно вежлив и обходителен, делает все в высшей степени профессионально, все объясняет доступно, предупреждает о возможных рисках.

    Да, действительно, сердце может не выдержать наркоза. Это правда, так бывает.
    Это сознательный риск. Но лучше так, чем потом мучиться вопросом, куда девать внезапных и часто никому ненужных котят или терпеть последствия течки животного.
    Вы поступили разумно, решившись на кастрацию, просто так уж вышло, вины клиники в этом нет.

    Если захотите брать в следующий раз кота/кошку - берите уже кастрировнного/стерилизованную, чтобы избежать данной процедуры.

  • В ответ на: ... лишила кошечку радости материнства...
    Удовольствие сомнительное, надо сказать.
    Наша кошка не горевала об отданных котятах, а вот послед и перегорающее молоко были проблемами.
    Сейчас и кошка и потомство стерилизованы.

  • Верить или нет это Ваше право,мне нет смысла сидеть и что-то придумывать!О том,что возможен летальный исход я не была предупреждена,в противном случае я бы никогда не отдала своего кота на эту операцию!Я расписалась в тетради о согласии на кастрацию,иных документов я не подписывала!

  • Очень Вам сочувствую:хммм:. Летальный исход при наркозе возможен, что у животных, что у людей. Обычно в клиниках предупреждают владельцев и берут расписку. Держитесь...

  • Отвечаю на Ваш комментарий!
    Признайтесь себе, что совершили ошибку(возможно по неопытности) или хотели сэкономить, кто мешал вам сделать самой вскрытие и доказать вину врачей?-----В силу того,что с подобной ситуацией я столкнулась впервые,мне сказали,что они сами отдадут кота на вскрытие!И только после консультации юриста,я узнала,что это не по закону.
    На данный момент я уже не руководствуюсь эмоциями, я просто хочу справедливости.

  • Очень жаль котенка... Да, гибель вследствие применения наркоза возможна, но как и сама операция кастрации, так и вскрытие и утилизация животного могут осуществляться только с согласия владельцев.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • 1. Я расписала в тетраде,что согласна на кастрацию
    2. О возможном летальном исходе предупреждена не была
    3. Как теперь я уже выяснила: в данной клинике МНОГОКРАТНО ПОГИБАЛИ ЖИВОТНЫЕ.

  • Я бы согласилась с Вами если бы мне было детально разъяснено о возможных рисках и о предварительных процедурах перед данной операцией! Но есть огромное Но,мне не была грамотно донесена вся эта информация!!!И МНЕ ВСУЧИЛИ МЕРТВОГО КОТА ПОД ВИДОМ ЖИВОГО!!!!!!ЗА ЧТО Я СЕЙЧАС И БЬЮСЬ!!!!

  • спасибо Вам:хммм:

  • При использовании средств для наркоза особое внимание уделяют кошкам пород мейнкун, британская и шотландская, т.к. у них более распространены генетически обусловленные кардиомиопатии, и если есть подозрение на патологию, животному выполняют узи сердца.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Я очень сочувствую Вашему горю, я знаю, что это такое - потерять любимое домашнее животное.
    Но! О процедуре кастрации Вы вполне могли сами узнать через интернет - сейчас век прогресса, информация в открытом доступе. Это же не когти подстричь, все-таки желательно было заранее ознакомиться. То, что Вам в клинике возможно не разъяснили суть проводимой процедуры - не знаю, может в вашем случае было и так, но мне каждый раз по два раза это говорили, при записи и непосредственно перед самой операцией.

    Хочу Вам сказать, что даже в самой лучшей клинике гибнет много животных - по той простой причине, что туда в основном и несут, потому что животное уже больно, и не всегда можно ему помочь.

    Какой Вы справедливости хотите добиться? Из-за гибели одного животного распространить информацию, что кастрация/стерилизация - это ненужная вещь? Тогда сходите в ближайший подвал, где есть бездомные кошки, и расскажите этим бедолагам об этой справедливости.
    Не очень понятна Ваша мотивация. Разве что получить моральную и материальную компенсацию.

    Повторюсь, я Вам очень, очень сочувствую. Сил Вам и терпения. Но погибшего котика уже не вернешь. К сожалению, он попал в тот небольшой процент, когда наркоз оказался летальным.
    Постарайтесь подойти к сложившейся непростой ситуации объективно.

  • Скажите честно, если бы Вам врачи клиники разъяснили все риски - Вы бы согласились на кастрацию?
    А если бы при Вашем согласии котик все равно погиб, Вы бы все равно имели претензии к клинике?

    Исправлено пользователем Turboagregat (29.11.14 20:40)

  • В ответ на: Как теперь я уже выяснила: в данной клинике МНОГОКРАТНО ПОГИБАЛИ ЖИВОТНЫЕ.
    Видел статистику риска внезапной смерти животных от наркоза для ветклиник в США: для кошек это ~0,9%. Это означает (при довольно высоком уровне ветеринарии малых животных в Америке, более широком выборе препаратов), что один из 111 котов не проснётся. Думаю, что в данной клинике наркоз применяют несколько сот раз в год, клиника существует не первый год, так что, просто по статистике, не один десяток животных не могли не погибнуть. Очень печально, что Ваш любимец попал в эту статистику.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Шатова оперировала сама? Скажите, пожалуйста, речь идёт вот об этой персоне ссылка? Если она сейчас ещё и ветврач, то от души желаю Вам довести дело до конца. Очень жаль, что руководство клиники, руководствуясь корпоративной этикой, её покрывает. Не знаю, откуда взято это фото, но врачу, так позирующему, я бы не доверила даже инъекции.

    Ангел Ласочка

  • Если бы Вы внимательно прочитали,то о чем я писала выше,то поняли бы,чего именно я хочу добиться!!!Я считаю,что таким врачам,которые отдают мертвых животных под видом живых,а затем абсолютно без эмоций говорят мне о том что так бывает!Врачам,которые убеждают в необходимости данной операции и не разъясняют в действительно последствия,НЕ МЕСТО В ВЕТЕРИНАРАХ!!!!ВОТ И ВСЕ!!!!

  • Отвечаю: 1.Я никогда сознательно не пошла бы на такой риск.
    2. Если бы мне вернули не мертвого кота, а признались, что он погиб во время операции, и я увидела искреннее раскаяние, нет я бы не винила в этом никого,

    Исправлено на основании п.9 Правил НГС.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (30.11.14 16:07)

  • Я в шоке......это была именно она,фотографию я нашла в одноклассниках уже после того как она убила моего кота((((((((((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: