Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

КАСТРАЦИЯ!!!ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР

  • Леша, для кастрации не нужен глубокий наркоз, как для стерилизации.
    Плюс в некоторых клиниках после операции ставят антидот (находиться под действием наркоза, когда в этом уже нет необходимости, вредно) и к приезду домой по животному уже не видно, что полтора часа он был под наркозом. Моего кота обчикали за 15 минут, я до банкомата дольше ходила. Вернулась - он уже глазками на меня луп-луп.

  • Я очень сочувствую тс, это большое горе потерять любимца, но тема как ни крути однобокая, всегда нужно слушать две стороны а потом делать выводы. Я как хозяйка котов могу ее понять, но сколько раз я делала кастрации котам, в разных клиниках, о рисках предупреждают всегда, и дают подписать бумажку что ты об этом знаешь, и я думаю что тс как раз подписала такую бумажку. А вообще очень хотелось бы услышать представителя клиники, так сказать для объективной картины

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • mildsilk вот и я так же считаю.

  • В наркозе я конечно не силен, так как сам не врач - говорю только из своей практики.
    У меня ни разу не было так, что через 15 минут кот полностью приходил в себя. Котов я кастрировал в разных клиниках, однажды пришлось кастрировать Гор.приюте (кстати отлично сделали) - там кот выходил из наркоза дольше обычного, потому что был очень дикошарый и не давался толком взвесится, поэтому дозу было рассчитать очень трудно.
    Глаза первые "оттаивают", но это еще мне кажется не совсем "в сознании", просто реакция.
    Такое да, бывало наблюдалось в ближайшее послеоперационное время.

    В любом случае, действительно, тут мнение только одной стороны. Неплохо было бы услышать мнение оппонента. А еще лучше - решение суда, и спор сразу прекратится, все встанет на свои места.

    Исправлено пользователем Turboagregat (01.12.14 15:47)

  • В ответ на: Если есть возможность, пожалуйста, выложите фото или скан этого протокола вскрытия.
    Есть у меня подозрение, что кроме не самого удачного фото из соцсетей ничего больше и нет.

    ЗЫ. Если врач поставил вам диагноз "паранойя", это не значит, что вас не троллят.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • я не писала, что кот полностью пришел в себя через 15 минут. столько длилась операция, я вернулась спустя 30 минут с того момента, как вкололи наркоз. глазами хлопал. дома были еще через час-полтора. кот вышел из переноски и отправился пить-есть.
    кастрировала 3 года назад в Евровете, обошлось это удовольствие чуть больше 2000 рублей. видимо, цена обусловлена выбором препаратов и медикаментозным выводом из наркоза, а не ожиданием, когда котейка сам очухается.

  • Да, примерно так обычно. Плюс-минус.
    На Горском кстати еще памятку владельцу животного потом выдают, где написаны примерные сроки выхода из наркоза и что делать дальше.

    Исправлено пользователем Turboagregat (01.12.14 16:24)

  • Даже сфотал памятку эту на скорую руку, если кому-то вдруг интересно.

  • Я вот задала вполне, на мой взгляд, адекватный вопрос. Какую болезнь у котика обнаружили при вскрытии. В ответ получила агрессию.
    Я понимаю, что человек сейчас взвинчен и расстроен. Но ведь ничего такого я не спросила, просто хотела понять ситуацию.
    Совершенно не оправдываю действие клиники, просто не могу понять, почему, например, меня 4 раза предупреждали о возможности летального исхода, тебя предупреждали, а автора не предупредили. Или врач другой потому что (хотя правила одинаковы для всех врачей), либо автор просто забыла о том, что её предупреждали.
    Более того, мне в первый раз объяснили, почему возможен летальный исход: перед операцией, по правилам, животное должно пройти обследование, УЗИ сердца, кучу анализов. Когда мне сказали о возможности летального исхода, у меня начался астматический приступ от страха, но я понимала, что на все эти анализы у меня нет ни денег, ни времени. Но так же я на 100% осознавала, что это мой риск и вина в смерти будет лежать на мне, т.к. я не обследовала перед операцией кошку.

  • Ну вот я то же удивилась, что ТС не предупредили :dnknow: Я именно у Татьяны Игоревны правда не проводила операций-только несколько раз первичные осмотры подобрашек были-достаточно квалифицированный полный осмотр. А наш врач зная, что я уже несколько лет стерилизую, все равно делала при записи предварительной акценты на УЗИ, особенно мейнкунке ( хотя она имеет отриц генетический тест ) и курильцу- породы замечены в сердечных заболеваниях. Не знаю как в этом году что используют, в прошлом использовалось 2 вида наркоза ( не по разнице в цене, а по "любимому врачом" ) оба качественные. Дробот Елена Викторовна то же достаточно адекватна что бы мертвого котика за находящегося в наркозе выдавать :dnknow: В общем, как то странно все .. и котика конечно очень жаль (((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот именно. Ситуация пока непонятна.
    Если произошла какая-то медицинская ошибка и решено подать в суд (что уже как я понимаю сделано) - то нужно дождаться решения суда и тогда его уже здесь озвучить.
    Если решения суда пока нет, а нужно привлечь внимание общественности - пусть пожалуйста автор предоставит хотя бы документ о вскрытии. Иначе нет оснований что-либо утверждать, только громкие заявления.
    Если нет ни того, ни другого, тогда какова цель создания темы?
    У меня к данной клинике исключительно положительное отношение, подтвержденное многократным обращением туда в течении более чем года с более чем 10ю различными кошками с различными проблемами. И всегда все было на высшем уровне.

    Но если есть проблема, и сеть конкретные доказательства по данной проблеме - то конечно этого замалчивать нельзя ни в коем случае. Справедливость должна восторжествовать.

  • ннп
    <п.6,8> Вот если бы ТС оперировала кота в "Бэсте", её бы многие поддержали, а так, ну, конечно, сама виновата: не прочитала про операцию, не "посоветовала" врачам обследовать кота, да и просто не подобрала наркоз и его дозу, не прооперировала сама. Вы все, защищающие клинику, хоть на секунду поставьте себя на место человека, которому отдали мёртвого кота под видом живого.
    Протокол вскрытия, сделанный заинтересованной стороной, вообще ничто и ни о чём, но для суда будет важен сам факт его существования.

    Ангел Ласочка

    Исправлено пользователем Sawfish (01.12.14 21:31)

  • Если ТС права - вопросов нет. Допустившие халатность должны понести соответствующее наказание.
    И я ей кстати очень сочувствую, потерять своего кота - это истинное горе.
    Клинику я не защищаю, а говорю только о своем личном опыте. Про БЭСТ ничего не могу сказать - там не был ни разу.
    Будет решение суда - его и стоит озвучить общественности, чтобы все знали правду.
    Пока решения суда нет. Все остальное чисто субъективно - будь здесь представители другой стороны, уверен, они бы рассказали свою совсем другую историю. Кому верить?

  • От модератора: Всё дальнейшее обсуждение пошло уже на новый круг. Ждем от ТС каких-либо официальных документов, или информации о проводимых действиях правового характера, либо ответ представителя клиники.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • И не смотря на то, что документ о вскрытии возможно недостоверен, почему бы его все равно не выставить на всеобщее обозрение? Зачем порождать сомнения в его наличии?

  • Читайте пожалуйста внимательней. Я написала: что если вам не нравятся мои ответы,не задавайте мне вопросы. Не нужно вставать на чью то сторону. Я не спрашиваю мнения и не прошу меня жалеть,я описала конкретную ситуацию,для того чтобы люди знали,что такое может и коснуться их животных. Ниже я скидываю протокол,можете ознакомиться.

  • Итак отвечаю на все выше следующее.
    Тема создана для того,чтобы описать конкретный случай,и действия конкретного специалиста,а именно ШАТОВА Т.И. и ее директора Дробот Е.В.
    Я написала об этом не для того,чтобы мне кто-то верил или не верил.Есть конкретная ситуация,это факт. Если кто-то считает,что я намеренно принесла больного кота в клинику,чтобы он там погиб,ну чтож это ваше право.
    Я больше не собираюсь оправдываться,мне просто не в чем. Я потеряла любимое животное, для меня это большое горе и потеря.Тело мне так никто и не отдал. Если бы "специалист" не скрыл тот факт,что животное погибло при операции,не отдал бы мне его мертвым(якобы он жив),ситуация была бы совершенно иная. Я несколько раз уточнила у Шатовой Т.И------это не навредит моему коту?-меня заверили,что нет.ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ---ПРО ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД ПРИ КАСТРАЦИИ МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!Там стоят камеры,смысл мне это сочинять,не понимаю. Иск в суд уже создан,на этой недели я отнесу его в суд.И результаты дела,я обязательно оглашу.


    Ниже прикрепляю фото Протокола,именно в таком виде он был мне отдан,ни печатей,ни нормальной свертки документа.
    И фото единственной бумаги из Ветеринарного центра помимо чека.

  • Еще фото

  • Согласно заключению у вашего кота была гипертрофическая кардиомиопатия .. Нда. Достаточно набрать это словосочетание в гугле. Как появляется масса статей о том, что это относится к наследственным генетическим отклонениям. И британские и американские гладкошерстные кошки находятся в зоне риска.
    Кошки в линиях разведения которых диагностируются данные заболевания исключаются из разведения.
    вот например
    сайт московской клиники Белый клык

    А вы не хотите задать вопрос своему заводчику? по какой причине котенок его разведения в 7 месяцев страдал генетически наследуемым заболеванием, рано или поздно приведшим бы его к летальному исходу?

    Резюме темы таково. Читайте о породе которую приобретаете, требуйте с заводчиков тесты на родителей. Слушайте когда вам говорят о рисках и верьте только себе.

    Лично я не склонна верить вам в том, что вас не предупреждали. А суд действительно разберется. А пока без решения вы бы поостереглись винить врача и директора имея только свои домыслы.

  • Коняев Сергей Владимирович (человек, проводивший вскрытие) - отличный, уважаемый врач, его на форуме многие знают, могут за него поручиться. В его заключении сомневаться не приходится.
    Возможно, юридически документ о вскрытии и составлен не совсем правильно, но если вскрытие проводил сам Коняев, то диагноз совпадает с тем, что Вам сказали в клинике - вкраце, у кота не выдержало сердце.
    Кстати, можно попробовать обратиться к Сергею Владимировичу самому, возможно он ответит в теме по поводу Вашего случая. <п.6>

    Исправлено пользователем Sawfish (02.12.14 11:31)

  • Британки?
    Теперь я понимаю, почему одна моя подобрашка британка так тяжело перенесла наркоз.
    Беспородные кошки из наркозы выходили на раз-два, а эта будняжка сутки была в ужасном состоянии, даже был момент, когда я решила, что она умерла, опрыскивала её холодной водой.
    У меня сердце разрывалась. когда я с ней была при выходе из наркоза.
    К счастью, всё обошлось!Видимо, действительно эта порода подвержена рискам :хммм:

  • по ссылке не только британцы , но и мейкуны и еще ряд пород кошек.

  • Именно. Но не все приобретающие/заводящие кошек и собак задумываются о том, что животные то же болеют и родиться могут не совсем здоровыми ( для некоторых паспорт с прививками, хороший аппетит и активность коши с мокрым носом до сих пор залог хорошего здоровья :безум: ), хотя применительно к себе понимают, что визуально здоровье не всегда диагностируется и есть соответствующие анализы.

    Последствия наркоза в отношении сердца могут наблюдаться в течении 5-7 дней, т.е. в течении этого времени ( нам так врач объясняла ) есть риск остановки сердца (( У 2 знакомых собачников прооперированных и вышедших из наркоза у одной через 3 часа , у другой через сутки, сердечко не выдержало ((( и у обоих не было выбора-делать операцию или нет, случаи были экстренные (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы читаете,что я пишу?
    МНЕ ОТДАЛИ МЕРТВОГО КОТА. Даже если предположить,что у него была эта болезнь и он умер от нее,зачем мне отдавать мертвого кота? Почему нельзя было сделать все по нормальному? Если это такая порода почему не предложили сделать узи? Я уточняла у заводчика по потомству его родителей,ни у кого нет проблем со здоровьем! И в силу того,что как теперь выясняется,что Шатова Т.И. имела в практике еще один такой случай,я склонна верить заводчику.

  • Возможно!Не могу спорить по поводу данного специалиста. Юридически грубое нарушение по вскрытию и оформлению документа. Это меня уже не касается пусть суд разбирается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: