Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

КАСТРАЦИЯ!!!ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР

  • осилила тему.. :безум:
    В ответ на: и да, кот, спящий после кастрации настолько глубоко, что выглядит как мертвый, это абсурд. не ставят такой наркоз при кастрации в нормальных клиниках.
    согласна, это не операция на *головном мозге*
    явно еще напортачили с наркозом.
    тут надо было, что то одно уж- или ксилазин или золетил..
    дел та на пару минут, зачем так грузить котенка???

    и не надо говорить, что причина в породе.
    уж сколько я их прооперировала за 20 лет.. :спок:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • В том то и дело,что согласия не было!!!я ничего не подписывала!когда через 20 минут после операции прибежала обратно и мне сказали,что да он мертв,я просто выбежала от туда,оставив там тело,так как не смогла там находиться и что то выяснять!

  • Т.е. Вы утверждаете, что при имеющемся у кота пороке сердца, если бы ему поставили другой наркоз, опасности никакой бы не было и гибели бы не случилось 100%?

  • В ответ на: тут надо было, что то одно уж- или ксилазин или золетил..
    Я считаю, что вот тут собака и порылась.
    Ксилазин на многих ветфорумах обсуждают - возникает отек легких у кота, после его применения. И далеко не в единственном случае. Кошкам его не советуют применять. Но многие его до сих пор используют, как "дешево и сердито", а потом в случае как с данным котом списывают на кардиопроблемы.
    При использовании этого препарата веты должны хотя бы контролировать ситуацию до полного выхода из наркоза, чтобы в случае необходимости провести реанимацию. Хотя, как пишут опытные веты, при этом препарате отек легких может наступить и после выхода из наркоза. например на вторые сутки.
    И еще по поводу заключения по вскрытию. Доктор Коняев, при всем уважении, не патологоанатом. Конечно, у нас все веты универсалы, но все же многие имеют специализацию, и он прекрасный паразитолог, гастроэнтеролог, инфекционист. Насчет кардиологии - ? Раньше у них была в клинике врач-патологоанатом, сейчас я её в списках врачей не вижу. Также не вижу в списках услуг патологоанатомической экспертизы. Рад буду ошибиться, если их заключение имеет юридическую силу, но при отсутствии печати в любом случае это бесполезная бумажка.

    Антон82

  • В ответ на: Т.е. Вы утверждаете, что при имеющемся у кота пороке сердца, если бы ему поставили другой наркоз, опасности никакой бы не было и гибели бы не случилось 100%?
    Это весьма вероятно. Знаю, что множество авторитетных клиник (в том числе Новосибирска и Москвы) уже много лет как отказались от Ксилы при операциях кошкам. Были проведены исследования, собрана статистика, проблема обсуждалась на конгрессах, есть научные статьи, могу поискать.
    Знаю об этом имея в родственниках ветврача, а также. пока жил в Новосибирске, много общался по этому поводу с лучшими хирургами Нска.
    Но у нас же многие упертые. "Если у меня еще никто не умер от ксилы, с чего я буду от него отказываться, эта ваша наука неправда". А потом сваливают на породу и генетику.

    Антон82

    Исправлено пользователем Selinna (03.12.14 10:19)

  • Что ж, остается только дождаться решения суда.
    Поскольку ТС утверждает, что все бумаги и манипуляции делались без ее ведома и согласия (в т.ч. протокол вскрытия). Мнения оппонентов мы по-прежнему не знаем. Следовательно, правду должны выяснить компетентные люди.
    А пока что тут только обсуждения (пока) необоснованных обвинений ТС врача в частности и клиники в целом.
    Истина никому из обсуждающих неизвестна, т.к. никто лично при инциденте не присутствовал.

    Иначе может же выйти и так, что эти заявления и обвинения могут оказаться необоснованными на самом деле, и что тогда? Тогда как минимум пострадает репутация клиники и судьба живого и возможно невиновного человека.

    Задумайтесь, уже сейчас, читая эту тему, сколько сомневающихся людей (кастрировать/стерилизовать или нет) откажется от этой мысли. А ведь правда до сих пор не выяснена.

  • Да, мнения оппонентов пока нет. Вот, кстати, за что спасибо Бэсту - они приходят и пытаются объяснить ситуацию. Может быть, с целью обелить себя, но тем не менее, аргументируют.
    Насчет же того, что обвинения необоснованные, не совсем так. Ибо мы уже точно имеем: мертвого кота, липовый акт вскрытия (не заверенный печатью - это НЕ документ), сомнительный наркоз (грамотный независимый хирург это подтвердит) и отсутствие обследования, перед операцией (кота хотя бы взвесили?), утилизация трупа без письменного согласия клиента (с целью сокрытия улик???).
    Конечно, будем ждать решения суда и заключения экспертов (как я понимаю, одного акта вскрытия будет мало, нужно еще мнение независимого эксперта по поводу всей ситуации).
    ТС, вы, пожалуйста, не пропадайте, информируйте форум. Очень важно знать, как будет проходить процесс и чем закончится. В таких случаях очень важен прецедент.

    Антон82

  • В ответ на: А пока что тут только обсуждения (пока) необоснованных обвинений ТС врача в частности и клиники в целом.
    Истина никому из обсуждающих неизвестна, т.к. никто лично при инциденте не присутствовал.
    Леша, а как же протокол вскрытия, который все так ждали в качестве подтверждения слов ТС?
    Протокол есть, косяк врача в нем описан (ветврач другой клиники дал вполне логичные пояснения, а еще один ветврач в первый же день обсуждения назвал патологию, встречающуюся у животных этой породы, о которой нужно предупреждать владельцев животных и рекомендовать делать УЗИ и которая и была написана в акте вскрытия. То есть ИВ смогла сделать это не видя животное, не делая вскрытия).

    Тема не агитирует против кастрации, а содержит ценнейшую для каждого кошковладельца информацию о наркозах и возможных осложнениях.
    Огромное спасибо отписавшимся специалистам. Как говорится, имеющий уши да услышит и возьмет на заметку.

    У меня 15-летняя кошка умерла через 2 суток после операции на мочевом пузыре в этой клинике. Саму операцию перенесла отлично, начала пить, есть, сходила в туалет (врач заострял на этом внимание - если сходит, значит все ок). А потом умерла. Никаких претензий у меня, разумеется нет, риски были осознанными. Но сейчас закралась мысль о неудачно выбранном препарате... И теперь я буду знать и уточнять, проверять, переспрашивать...

  • Оля, ну если по заявлению ТС протокол является недействительным, то и принимать его во внимание нельзя, правильно? Опять же в живую протокол тоже никто не видел, а печати в фотошопе и я могу стереть при желании. Ну да ладно, не буду измышлять чего возможно и нет вовсе.
    Из фактов - да, мертвый кот. Опять же...
    Кто-нибудь знает ТС лично, чтобы подтвердить ее слова?
    Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Для этого есть специалисты в правовом поле.

    Надеюсь, что тема все-таки не станет такой своеобразной анти-агиткой против кастрации и стерилизации, и владельцы животных просто в будущем сделают для себя соответственные выводы и будут подходить со всей ответственностью к этой процедуре.

    И да, большое спасибо отписавшимся врачам и специалистам! Полученная информация очень полезна.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: