Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Ситуация с РК. Чем кормить?

  • Спасибо) Я увидела) Когда уже написала!)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Озадачилась кормом, сижу второй день в инете, к сожалению все отзывы и информация как правило устаревшая (2011-2013г.г.)
    Но вот сейчас наткнулась на рейтинг кормов за 2015г. тынц ( по ссылкам: где купить можете не ходите это Питер)

    Из всего пока прочитанного получается Акана и Ориджен, но последний из-за повышенного белка не рекомендуются для стерилизованных животных, в Акане таких предостережений не нашла, единственное что для многих жирноват, но это индивидуальные особенности.
    Другие хорошие корма как правило не особо распространены и только в инет магазинах.
    Ну и цена кусучая, не будут новые хозяева заморачиваться поиском корма и цена многих отпугнет, чем же кормить тех кто на пристрой :umnik:

  • Ну почему, вон 1st Choice по ихнему мнению хороший.

    (Нам как-то на выставке презентовали пакетики представленного в рейтинге Almo (кажется, влажник), мои с таким удовольствием слопали)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (08.12.15 14:45)

  • Приходила кошка молодая- через год Аканы- махровый панкреатит.
    Когда только появился Ориджен, взяла своим на затест- через две недели стала мерзкая, жирная шерсть, после отмены все быстро восстановилось. На том эксперимент и завершили.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • 1st Choice хороший корм, причем сколько я перелопатила инфы, это самый лучший считается, только вот я не знаю о его наличии на рынке, я же еще исхожу из того чтоб хозяева моих пристроишей могли найти корм.

  • Ну индивидуальность никто не отменял, я просто собирала инфу по качеству и содержанию, это корма с высоким содержания белка и жирноваты, конечно не для всех, просто пытаюсь найти корм: качество - доступность -цена, пока плохо выходит :biggrin:

  • Мне Зверушка возит корм,удобно и скидки опять же. Сейчас посмотрела сайт-у них Фармина есть. И мешки большие,как мне надо. То ли попробовать... Лиля,у тебя собака ее ест? Или только кошки?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мне кажется, 1st Choice проще найти, чем Monge, во всяком случае в зоомагазинах раньше его можно было найти.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Monge в магазинах не дефицит, в Джуманжи всегда вся линейка есть, без проблем привозят на заказ.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ирина Валерьевна,а какое тогда оптимальное количество жира?Вот в Саварре есть и 12 и 14 и 18 и 20?Что за этот корм скажите?Он тоже новый на рынке,знакомы с ним?

    Загадочная...

  • В ответ на: Ничего, кстати, мои его ели лет 11 тому назад.
    Большое спасибо! :роза: Значит, как едим 1st choise, так и будем есть)

    Лиля, по наличию могу сказать, что едим его почти 2 года, заказываем в Главноехвост, перебоев не было ни разу (ттт)... А вот как с розницей дело обстоит, не знаю.

    Сейчас сравнила цены (т.к. сверлила мысль из-за кризиса для экономии семейного бюджета вернуться на РК)):
    РК - 470р/кг (в мешках по 4 кг), 440р/кг (в мешках по 10 кг), 1st - 480р/кг (в мешках по 5,5 кг)... В общем, смысла не вижу возвращаться, да плюс еще и нарекания по качеству РК, закрыла для себя этот вопрос.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Я пока в него не вникала, надо посмотреть. По жиру индивидуально, большинству нормально 16%, 20%-может быть повкуснее, но подходит не всем, кто привык к 18 потом на 14 переходят нехотя.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Подтверждаем. Кошь в РК Стерилайзд харч мечет что-то часто...
    Но Проплан год назад не пошел.

    Что посоветуете?

  • Сходила на сайт Монжа.
    www.monge.ru
    В разделе "где купить" указано достаточно много розничных и интернет-магазинов Новосибирска

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Что теперь будет с Пропланом, не знаю, т.к. будет производиться в РФ.
    Блин..очень плохая новость (((( мои кисы только его и едят, из за одного кадра с проблемами ЖКТ. Бош в ассортименте, Фармина ему не пошли, на РК так вообще туши свет выдал :хммм:

    А что скажете по РК киттену ? 1. 5 года кормлю им кис на пристрой, которые и из котят уже выросли, вес набирали в котятах на нем хорошо, сейчас в форме и тонусе-жирных нет. Да и кошу аборигенку там же пришлось на тот же киттен перевести, так как малыши всегда лезли в ее Проплан деликат .

    И что у нас по качеству =Бошу есть ? Собакин на сенситиве ягненок с рисом уже давно , на другие корма почесушки сразу были. Но эти заветные 15 кг мешочки стали дорожать сильно часто :безум: Недавно еще попробовали фармину для чувствительного -лапы грыз (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • По РК- понятно, проблемы возникли. Всё остальное из перечисленного- у нас в Академе если и есть- то очень редко, малодозно и малокалибенно. А про проплан что-то молчок. Мои- и дочкины- на проплане давно, берём стерилайз её девочкам и деликат- моим пацанам. Но вот читаю тему- и задумалась...

  • Лариса, вскользь тут был упомянут Проплан. Как я поняла,он еще держится на уровне,но скоро испортится-потому что тоже начнут в России делать. Или я не так поняла

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А про Грандорф что специалисты скажут?

  • а я уже как-то спрашивала, но не помню, что вы ответили...
    почему вам именно в магазинах хочется корм покупать? интернет-магазины с доставкой - разве не удобнее? и ассортимент шире, и на себе таскать не надо...

  • Именно что вскользь. А ведь на нём не только мои- насколько я понимаю- до сих пор РК и проплан считались равноценными- и пользовались ими примерно на равных...

  • В ответ на: Мне Зверушка возит корм,удобно и скидки опять же. Сейчас посмотрела сайт-у них Фармина есть. И мешки большие,как мне надо. То ли попробовать... Лиля,у тебя собака ее ест? Или только кошки?
    У меня на фармине только кошки были, брала беззерновой: ягненок с черникой и кабана с яблоком, состояние кошек мне нравилось. Толстушка Бася даже схуднула до 5кг, а Морис хоть малость вес набрал до 4,200, но потом свалилась куча кошек и все плавно перешли на роялку, сейчас Морис опять схуднул 3,700, но зато Бася 6,500 :biggrin:

    Я покупала в Зверушке, в целом кормом была довольна :yes.gif:

    Собака у меня свое время была на Боше для мелких собак, но она у меня аллергичка и у нее состояние лучше на натуралке, хотя Бош мне тоже нравился.

  • А я сходила то же и интернет магазины если выбрать Новосибирск, то у меня список пуст :eek: , только выдает список на 3 стр в обычных магазинах.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот список интернет-магазинов.

    Исправлено пользователем Sawfish (08.12.15 18:42)

  • Киттен, по сути, из того же сделан, что и не киттен, для тех, кто с улицы- нормально, для многих- каждая пылинка=витаминка.
    Для аллергичной собаки попробуйте Monge speciality line с кроликом или лососем, там бурый рис везде, кукурузы нет. Можно Forza10 попробовать.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А мне понравился брит кэр. У кота чувствительное пищеварение, частенько появлялась кровь в кале (на разных кормах). На брит кэре для чувствительного пищеварения ("Лили") всё прошло. И какахи, пардон, стали мелкоразмерные - значит, всё усваивается. Состав приличный, глянула сейчас для котят: на первом месте дегидрированная курица (25%), на втором - свежая (20, кажется). Или это позорный корм? Продаётся, кстати, в ашанах, цена около 400-500 за кг. А в лентах продаётся пронатюр, кажется - тоже обратила внимание.
    Через интернет-магазин покупать боюсь, поэтому ищу только обычные магазины, где можно при необходимости вернуть товар. Однажды купила в интернет-магазине корм, который брала обычно, а кошек от него начало рвать, потом они и вовсе отказались от еды. 3 или 4 дня не ели, я носила их на капельницы, а потом додумалась дать другой корм - поели с аппетитом и к вечеру уже скакали. Врачи сказали, что это не вирус. В интернет-магазине мне отказались поменять корм или вернуть деньги. С претензией я до них тоже не добралась, потому что они работают только по будням до 17 часов. Накатала отзыв на флампе. За это они написали на меня заявление в полицию, якобы я порочу их репутацию. В роспотребнадзоре сказали, что интернет-магазины, в случае чего, "прижучить" почти не реально, и возврата от них не добиться. Так что больше никаких экспериментов.

  • А название интернет магазина ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Зверомир, чего уж тут скрывать.:улыб:

  • Ясно, не наши .Оочень давно у них заказывала пару раз, теперь уже у других давно )) Нам только с доставкой удобно мешки большие в магазины не набегаешься (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня большой мешок хранить негде.:хммм:
    Дома жарко, и он быстро горкнет.

  • Кстати,мы с аллергией как раз на Forza10 сели с кошкой,правда,большой пакет доедали с трудом(((,видимо,правда,кошки плохо рыбный едят,а потом на Саварру перешли,там тоже бурый рис и без кукурузы.А у Monge для собак хороший выбор кормов,и влажники есть,я многим своим собачникам его как раз при аллергии рекомендовала.

    Загадочная...

  • Да, консервы у них крутые, особенно с фруктами, сейчас для кошек пришли - отличные, а скоро появятся диеты!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Что-то мой вопрос про Грандорф повис в воздухе... Кто-нибудь про него может что-то сказать?

  • Не совсем в тему :смущ:, так как про натуральное питание кошек, есть и про сухие корма, но статья 2012г. и информация устаревшая, но просто не нашла куда, неплохая статья, правда большая и нудная, но многое для себя отметила так как подумываю своих когда-нибудь перевести на натуралку, вдруг кому то тоже интересно: вот

  • Сестра свою кошку кормит, она белая и аллергик. Ест спец при аллергии, помогает, но как-то тучная на нем стала.
    Уже перепробовала кучу кормов, все не подходили, у кошки все время "цвели уши".
    Хотя их ветврач не в восторге от этого корма.

  • Состав корма , но прежде чем покупать надо поверить , что этот состав соответстует действительности.

  • Эм... а как вы проверите?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да то, что на упаковке написано, я и сама прочитала. Но не проверишь же, действительно. Так-то и на Роялке написано всё не так уж плохо, по крайней мере, яда в озвученном составе уж точно нет. Я и отзывы противоречивые про Грандорф почитала, но вопрос в том, что моей собаке нужна спецдиета, а подобные линейки есть не у всех производителей. Роялка ей подошла замечательно, но мне страшно, довольно регулярно бывают сообщения об отравлениях, причём из разных источников. Вот и хочется найти что-то надёжное и подходящее. Собака ест Гастро Интестинал Лоуфэт, но, скорее всего, подходит и просто Гастро Интестинал, мы просто не экспериментировали сильно.

  • Исправлено пользователем Sawfish (09.12.15 19:39)

  • .Хех(И Хде там мясо? :eek:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (09.12.15 19:54)

  • Не знаю, где там мясо и есть ли оно, только я свою собаку вытащила благодаря Рояловской ветдиете, а если учесть, что корм ей надо измельчать блендером до практически жидкого гомогенизированного состояния, какие у нас варианты? Будь моя собака здорова или хотя бы с относительно здоровым ЖКТ, я бы, вероятно, попробовала перевести её на натуралку. А сейчас я горько плачу по утрате доверия Роял Канину.

  • МЧС. Мы много лет едим РК и горя с ним не знаем. Собаки разные, живут и в квартирах и на улицах. В последнее время (из-за известных событий) снижают денежное довольствие на корм собакам, но мы не уходим на дешёвый корм, покупаем Роял и если не хватает, докупаем сами (т.к. собаки личные, на договорах), благо есть возможность его брать с большой скидкой у наших партнёров...
    Мне думается тут проблема в следующим:
    Просто объективно владельцы, кто кормит кормом от 150-200р. за кг, процентов 60 - это кормят РК, остальное 40 - это другие корма. (инфа от владельца одного известного инет магазина в городе). Ну и понятно, что вероятность заболевших животных от РК гораздо больше, чем от других кормов.
    Любой корм не может подойти всем животным - это понятно.
    Будь так популярен какой-нибудь забугорный корм, как РК и с ним были бы такие истории...

  • Роялка от 150-200 за кг? Где?

  • Популярен тот корм, который рекламируют, а РК продвигают всеми способами. Это и брендирование клиник и зоомагазинов, подарки клиникам и питомникам по результатам продаж за год, проплаченные семинары и поездки на конференции для врачей, бесплатные образцы корма, выдаваемые за стерилизацию и т.д. И это входит в стоимость продукта, а что же в составе тогда за эту цену? Если бы такие средства вваливали в рекламу какого-нибудь холистика, он бы стоил, как крыло от Боинга.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • от СС и НЕ и дороже... (3700 и 3900) 20кг в одном из инет магазинах.
    Ну нам продают ещё с большей скидкой и корма получше, не буду рекламировать наших партнёров без их согласия.

  • ясно. наша кошачья роялка с максимальной скидкой в ИМ стоит в районе 4500 за 10 кг.
    если бы 150-200 - я б может и не начала дергаться. но изучив эту тему, посмотрев стоимость корма более высокого класса, я слегка прифигела. я думала, он существенно дороже РК, а он, оказывается, примерно такой же, а некоторые марки даже дешевле.
    к тому же за последние полгода тоже заметила неприятные изменения в состоянии животных.
    придется искать альтернативу.

  • Согласна.. По данным исследований, проведенных не у нас, а в европе - только 1 из 10 кормов соответствует по составу с действительностью... причем изучались корма, продающиеся за рубежом)))

  • По поводу Аканы и Ориджента.. Часто приходится снимать наших пациентов с этого корма... Жирноват.. Роялка, кстати, более нормальный корм

  • а вы ветврач? представьтесь, пожалуйста, если не сложно.
    ну и аргументы - чем Роялка более нормальный корм - мне, как постоянному покупателю, хочется почитать.

  • То что Акана и Ориджен жирноваты я знаю, в свое время из-за этого с собакой переходили на Вош :yes.gif:
    У меня уже месяца 3-4 роялка стала вызывать сомнения, так как у моей старушечки стал кал, воняющий гнилью, у Мориски возникли проблемы со стулом и у всех стала замечать кровь в кале, так как мои животные у меня хроники, а остальные подобрахи, то думала это связано с их индивидуальными проблемами, хотя Морис последнее время опять стал худеть и облазить, но я просто решила сменить корм на другой, но тоже РК, а тут сестра говорит, что у нее у ее кошки уже месяц наблюдается кровь в кале, а позавчера добавилась слизь, ну не могло же у всех возникнуть воспаление кишечника с колитом :umnik:
    Хотя не отрицаю, что возможно просто такая партия попалась, так как закупала сразу 4 пакета по 2 кг и один ушел сестре.
    И опять же не у всех возникли проблемы, дикошарики Китька с Бармалеем, Чарли чувствуют себя хорошо, стул отличный :umnik:
    У меня основная проблема состоит в том чем кормить тех кто на пристрой, чтоб быть уверенным, что хозяева будут кормить этим кормом, а для этого главными факторами являются - качество, цена и доступность купить в магазине :umnik:

    Вчера специально зашла в три зоомагазина, в наличии есть РК, Проплан, Санабель, Акана и в одном есть Фармина, последний мне нравится корм, но редко встречается в зоомагазинах, причем вчера ее встретила только низкозерновую, а беззерновой не было.

  • Ветеринарная практика у меня уже более 20 лет. На завод в России нас возили, смотрели, как корма готовятся.. Скажу сразу - украсть, или поменять рецептуру на заводе невозможно.. да и нет необходимости.. Чего там красть? Мешок пшеницы?? Роял готовят из пшеницы.. Оборудование на заводе в России новее, чем французское, так что качество даже выше.. Ну другое дело - если как-то начали подделывать корма у нас.. Но к заводу не имеет никакого отношения.. Это точно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: