Погода: -12°C
Samara24.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF

  • Я вот тут задумался по поводу электронных сигарет. по сути получается обычная подмена на уровне моторики... Вот хочу купить, попробовать, но сегодня по ТВ как то сказанули типа "Не сертифицировано, не известно как влияет на организм, может оно еще вреднее чем обычные сигареты, и производят из те же тобачники"... Вот прям как то даже и не знаю теперь, покупать или не стоит?

  • бросать - так бросать
    Вы задумывались на чем основан принцип действия этой сигареты?

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Муж Алена Кара читает- намного меньше курить стал

  • Гно эти сигареты. Проще чупачупс сосать. Намного вкустнее...

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Не мучайся, все равно не бросишь.
    Бросить можно если спортом начнешь заниматься или когда умрешь.

  • да второе актуальнее :yes.gif:

  • В ответ на: Не мучайся, все равно не бросишь.
    Бросить можно если спортом начнешь заниматься или когда умрешь.
    Весьма оптимистично... Или это заковык из разряда "на слабо?" не. не пойдет. Я из разряда "сложно программируемых".... С другой стороны, умирать мне как то не с руки... Долгов ешшо много...:миг:

  • В ответ на: Муж Алена Кара читает- намного меньше курить стал
    Читай первый пост. не вставляет... :dnknow:

  • В ответ на: бросать - так бросать
    Вы задумывались на чем основан принцип действия этой сигареты?
    Задумывался. Испаритель по принципу мембраны, какуюто жижу превращает в пыль, подогревает, и сие предлагается вдыхнуть вместо дыма от сигарет. Сам не пробовал, но полагаю соизмеримо с ощущениями от курения сигареты... или не прав?
    Бросать после моего стажа, сродни моржеванию... слабоват знаете ли... :dnknow:

  • С долгами тем более не бросишь.
    Кури брат на здоровье, курение не так влияет на продолжительность жизни как грязные мыслишки.
    Если ты хор. чел, значит будешь долго жить, даже с курением. :biggrin:

  • В ответ на: Гно эти сигареты. Проще чупачупс сосать. Намного вкустнее...
    Не могу себе представить себя с чупачупсом во рту на совещании совета директоров. как то знаете не комильфо гендиру обсасывать сладости. В машине уже понасовал всяких леденцов, но всеравно слабо на них реагирую. Не хватает "сюжета" - "цапнул, зажег, вдохнул..." Ну как то так..... :безум:

  • В ответ на: Если ты хор. чел, значит будешь долго жить, даже с курением. :biggrin:
    Спасибо... Я по определению насчитал себе два века, но понимание сколько я потрачу за весь период жизни на дым, сводит с ума... :eek:

  • В ответ на: Не хватает "сюжета"
    можно, напр., влюбиться и совершить подвиг ради любимого человека - БРОСИТЬ курить :улыб:

    Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не хватает "сюжета"
    можно, напр., влюбиться и совершить подвиг ради любимого человека - БРОСИТЬ курить :)
    Это предложение? А слабо каждые полчаса "тыкать носом в пачку со словами: "Мля ты курить бросил еще вчера!!!"" Или звонками одолевать типа "Милый, ты сегодня курил? тогда секса вечером не будет..."?

  • Ничего плохого в курении не вижу кроме никотина. Вредные привычки у всех есть. Главное окружающим проблем не создавать. А так сиди ген. в дыму и кайфуй.
    Я директор компании, чупачупс не постесняюсь сосать при подчиненных !!!!!!!! :biggrin:

  • Зачем Вас тыкать? Или Вам это необходимо? Это Вы сами ради любимого человека делать же будете.

    Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

  • В ответ на: Я директор компании, чупачупс не постесняюсь сосать при подчиненных !!!!!!!! :biggrin:
    Есть такой замечательный мульт, про то как кто кого имеет, так вот в итоге, олигатора имеет тот кто башляет.... а я сегодня еще не выклянчил преференций у медвепута... а там сидеть с чупачупсом вообще никак. но мысль вполне логичная. Действительно нужен "заменитель" на уровне моторики... Но электросигарета как то вроде вписывается в колинкор заседалищных мероприятий.

  • В ответ на: Зачем Вас тыкать? Или Вам это необходимо? Это Вы сами ради любимого человека делать же будете.
    Так получается что я и не любил вовсе чтоли? Хммм.... Однако.. нежданный оборот событий... :eek:

  • нет, нет..не подумайте чего такого, а то такими темпами дойдем, что Вас вообще не существует :ха-ха!:
    Это просто реальный случай из жизни :миг:

    Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

  • В ответ на: Читай первый пост. не вставляет...
    На самом деле, никотиновой зависимости не существует. Имеется едино психологическая зависимость. Вот допил чашку чаю (кофе), рука потянулась, а пачки нет. Кошмар тебе? Напротив, ежели её нет - вспоминаешь, "да, я же не курю!", и от кого особый кайф.
    Я в среднем бросаю курить раз в лет десять, лет на шесть. Потом схожусь с очередной курящей женщиной, ну и за компанию. Когда норма начинает превышать пачку - уже нехорошо. Никогда не говорю себе "никогда, никогда". Формулировка - "Я одно время не курю." И опять лет на шесть:улыб:А женщина либо подтянется, либо поменяется. Хотя, последнее необязательно:улыб:

    Этак вот всё как-то, знаете-ли...

  • В ответ на: Я в среднем бросаю курить раз в лет десять, лет на шесть. Потом схожусь с очередной курящей женщиной, ну и за компанию.
    Дункан Маклауд?

  • Я бросала последние 2 года (своего курения), раз 500, каждый месяц, и хватало меня до вечера, максимум до утра.
    Перед этим НГ "решила" тоже бросить, хотя уже не верила в это. Карра начала второй раз читать, до сих пор не дочитала. Нашла сайт ноусмокин, там все перечитала, появился настрой положительный. С этого сайта взяла следующее: хочешь курить - попей, лучше зеленого чаю; больше есть фруктов, особенно яблок; первые недели не ходить на гулянки с алкоголем или не пить там. Мне эти рекомендации помогли, не курю получается чуть больше 5-ти месяцев.
    Еще помогла помощь мужа. Он верил в меня, что у меня получится и когда я у него просила сигарету (он сам курит), не давал ни при каких обстоятельствах и подбадривал меня.
    Сейчас, хоть срок не курения еще маленький, курить вообще не охота. Бывают проскальзывает мысли по поводу курения, но я научилась себе говорить твердое "НЕТ". И мысли такие проскальзывают в тех ситуациях когда раньше курила. Например, поехали на шашлык первый раз в этом году, привычка на природе после мяса надо затянуться, озвучила что хочу курить, мне ответили что я уже не курю и все забыла про сигарету.

  • А я пообещал своей любимой девушке, что брошу. Год от нее скрывал - курил тайком. А потом так стыдно стало...что обещание не держу:хммм:
    Взял и бросил..сразу и без книг (не было Кара еще тогда)!
    Главное было - не находиться в компании курящих людей. Первые 4 дня была жесть полная...все мысли только об этом. Последующие две недели тоже тяжело, но не так как в первые 4. А потом все...успокоился. И обещание - получается начал держать. Чувство стыда прошло.
    Всегда боялся, что начну - если вдруг что-то плохое случится в жизни. Но ни развод, ни другие неприятности в жизни - не сломили уже устоявшегося отвращения к курению. Не курю уже 7 лет. За эти годы - ни разу к сигарете не прикоснулся.
    Как-то так)))
    Главное - захотеть! :friends:

  • А я не курю с пятницы,13!!!! Сломала ногу, лежала в больнице, ходить до операции нельзя было....Сейчас не курю..пока держусь...стаж курения 14 лет...Посмотрю, что из этого выйдет...В моем окружении 90% некурящих..и дома и на работе..Надеюсь победить зависимость!!! Удачи мне!!! :knix::yes.gif:

    Зачем казаться скромным, если ты лучший....

  • Сложно программируемых?
    Наоборот, любая привычка это как раз программный механизм, кои ты успешно выработал и выполняешь.
    Увидел сигарету, воткнул в рот, прикурил, затянулся. И нет ни кайфа ни чего другого, только алгоритм выполняемый роботом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: