Погода: -12°C
Samara24.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF

  • В ответ на: Чушь это ты, а я рассказываю из опыта. Выше я писал о том, что мой родственник резко бросив пить заработал себе инсульт. А отец мой, резко бросив курить, попал в больницу с сильнейшим приступом удушья - чуть не отдал концы. А для астматиков резко бросить курить - самоубийство чистой воды.
    Чайник__ , так я об этом же и говорю..что резко бросать курить не стоит..нужно методично-постепенно снижать количество выкуренных сигарет..тем самым снижая выработку ферментов в организме, расщепляющих никотин...это биологический аспект. А есть еще и психологический, т.е есть привычка - курить! Замечали, наверно, тот факт, что, когда человек бросил курить, он начинает много есть..т.е. привычка "занять рот" сигаретой в этом случае модифицировалась в " занять рот" едой., т.е чтобы избежать этого ( последствия сами знаете - лишний вес, зашлаковывание кишечника и т.д ), нужно продумать ..чем вы замените сигарету. И это только первый шаг в решении психологического аспекта при отказе от курения.

    Счастлива по умолчанию. Прошу не лезть в мои внутренние настройки.

  • Товарищи, а вы видели новости про "Коня Долбока" в Москве, который скакал по улице и заставлял прохожиш бросить курить?
    После прочтения новости и просмотра видео, курить захотелось в двойне.)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Чушь я бросил пить 7 лет назад резко и сразу не чего не случилось , 2 года назад бросил курить , мужик сказал мужик сделал правда после поправился кило на десять . Если хочешь бросить ,ты должен это сделать сам и для себя . МУЖИК СКАЗАЛ МУЖИК СДЕЛАЛ , а у остальных праздник 8 Марта .

  • :respect:

  • Хорошо сказал!!! :respect: А то тут сопли блин жуют, не могу..не получается.. :безум: :безум: :безум:

  • В ответ на: Чушь я бросил пить 7 лет назад резко и сразу не чего не случилось , 2 года назад бросил курить , мужик сказал мужик сделал правда после поправился кило на десять . Если хочешь бросить ,ты должен это сделать сам и для себя . МУЖИК СКАЗАЛ МУЖИК СДЕЛАЛ , а у остальных праздник 8 Марта .
    sedou , а сейчас с криком "Ура!" ведете борьбу с лишним весом.. :appl: Но..как звучит-то - " СКАЗАЛ МУЖИК СДЕЛАЛ " ..заменили одну проблему другой и всего-то..:хммм:

    Счастлива по умолчанию. Прошу не лезть в мои внутренние настройки.

  • Две проблемы на одну которая мне совершенно не мешает ,для женщин эта проблема конечна большая . :ха-ха!:

  • В ответ на: sedou , а сейчас с криком "Ура!" ведете борьбу с лишним весом.. :appl: Но..как звучит-то - " СКАЗАЛ МУЖИК СДЕЛАЛ " ..заменили одну проблему другой и всего-то..:хммм:
    Бросил резко, и одновременно похудел на 10 килограмм.
    Нехер себя жалеть, жалость унизительна.

  • В ответ на: Бросил резко, и одновременно похудел на 10 килограмм.
    Нехер себя жалеть, жалость унизительна.
    Так Вы-то, YakutNGS , бросили скорее всего по той причине, что встал вопрос ..или куришь, но живешь мало..или не куришь, но, возможно, проживешь дольше..( что у Вас? язва или сердце? :смущ: ) ..Это не добровольный отказ от курения ( о котором я веду речь ) .

    Счастлива по умолчанию. Прошу не лезть в мои внутренние настройки.

  • И я не говорю о жалости к самому себе ( тоже считаю, что жалость ( в любом контексте ) - унижение..) Я говорю о рациональном отношении к самому себе, т.е. как достичь желаемого результата не причинив себе вреда.

    Счастлива по умолчанию. Прошу не лезть в мои внутренние настройки.

  • В ответ на: бросили скорее всего по той причине...
    И попали вы барышня... в молоко.
    Продолжайте людям парить мозг о том как трудно бросить.

  • В ответ на:
    В ответ на: бросили скорее всего по той причине...
    И попали вы барышня... в молоко.
    Продолжайте людям парить мозг о том как трудно бросить.
    А это было не утверждение, YakutNGS , а предположение..И очень рада тому, что оно оказалось совсем не верно. :knix:
    И еще..как я помню тема называется " помогите хотя бы советом"..так чем же Ваш совет, что не нужно себя жалеть, не настолько парит мозги, как мой ...Но мы отклонились от темы топика.

    Счастлива по умолчанию. Прошу не лезть в мои внутренние настройки.

  • В ответ на: Чушь я бросил пить 7 лет назад резко и сразу не чего не случилось , 2 года назад бросил курить , мужик сказал мужик сделал правда после поправился кило на десять . Если хочешь бросить ,ты должен это сделать сам и для себя . МУЖИК СКАЗАЛ МУЖИК СДЕЛАЛ , а у остальных праздник 8 Марта .
    красавчег! :respect: я тож так же сделал только поправился на ДВАДЦАТЬ : все одно гораздо лучше все работать стало ! :wub1.gif:

  • В ответ на: красавчег! :respect: я тож так же сделал только поправился на ДВАДЦАТЬ
    Проще бросать после хорошего праздника! Когда ничего, даже сигарета в рот не лезет))) :злорадство: . Бросил курить года 3 назад. А тренажерка полноту вполне решает, да :yes.gif:.

  • Пахмелье проходит и опять к сигарете тянет )) Я бросал с Табексом. Ну вот уже пол года не курю. Стаж - 17 лет был. Теперь всё, на сигареты даже не смотрю )

  • Брехня, от начала и до конца. Бросать надо сразу. Привычка "занять рот" это не к мужчинам, а скорее наоборот. Аппетит конечно возрастает, вместо сигареты и кофе полноценный завтрак. Первый год вес растет, в последующие годы все устаканится. Хотя для некоторых плюс десять кг. только в пользу.

  • Я курила-себе и курила по-тихому... Пачку в день, конечно, не выкуривала, но если случались веселые посиделки, то полпачки за вечер точно уходило. Бывало временами могла за весь день ни разу и не покурить, но чаще всего мои курения ограничивались 3-5 сигаретами в день, и так на протяжении 11 лет :безум:
    Серьезно бросанием курить не озадачивалась, но временами такая мысль нет-нет да пробегала, а я успокаивала себя тем, что я 1) не злостный курильщик; 2) мне процесс очень нравиться; 3) здоровье не беспокоит (полоумная). В один прекрасный день, а выпал он почему-то на 14 февраля мой дорогой предложил сделать эту дату поледним курящим в нашей жизни днем. Не долго думая, я согласилась. Тогда то я ещё не знала какие мучения меня (НЕ ЗЛОСТНОГО КУРИЛЬЩИКА :ха-ха!: ) ждут! Честно сказать, в душе я тайно надеялась, что он сам же и провалит свою спецоперацию (стаж курения почти 20 лет и почти по целой пачке в день). Но я обламалась. Усилием воли он дал себе твердую установку и даже виду мне не показывал, что умирает от желания затянуться! Я же сначала держалась бодрячком, но спустя неделю, почувствовала жуткий никотиновый голод, носом я ловила сигаретный дым везде где только можно (от покуривших сотрудников, в кафе от подруг, чуть ли не бежала за прохожими). Начала провоцировать агитатора вопросами "может хотя бы одну на двоих купим?". Но в ответ слышала опять волевое НЕТ! Однажды украдкой мне всё-таки удалось стрельнуть сигаретку у подруги - КАКОЙ КАААААЙФ! :зло:
    Но потом я взяла себя в руки, мне было стыдно, что мужчина со стажем курения в почти 20 лет терпит, а я не могу (я ведь девушка как никак :смущ:)! Проходит ещё неделя я терплю, умраю, но терплю! Проходит ещё одна неделя - я терплю, ещё одна... Черт побери! Я когда-нибудь перестану хотеть курить???? Через месяц терпения я собой очень гордилась, что ВОТ сколько я уже не курю! Потом мне стало просто жалко потраченного на терпение времени, и я решила всё же ждать когда никотин меня отпутсит. Ну не может человек без конца хотеть затянуться! Ещё через пару месяцев я поймала себя на том, что я не думаю о сигаретах, хотя этот запах меня продолжал пленить и я у удовольстием его ловила при случае! Чем дальше шло время, тем меньше я вспоминала про сигареты, а через год я заметила, что сигареты мне не так уж приятно нюхать, точнее, от более-менее дешевых марок меня тупо воротило, приходилось уворачиваться от собеседников. Сейчас, спустя почти 2 года после отказа от курения, я себя чувствую свободным человеком, здоровым человеком (хотя и раньше ничего особо не беспокоило, но тем не менее), в конце концов счастливым в плане того, что я всегда немного и тайно завидовала некурящим людям и жалела, что я вообще когда-то начала это противное дело... ну, думаю, вы меня понимаете :1:

  • В ответ на: Брехня, от начала и до конца. Бросать надо сразу. Привычка "занять рот" это не к мужчинам, а скорее наоборот. Аппетит конечно возрастает, вместо сигареты и кофе полноценный завтрак. Первый год вес растет, в последующие годы все устаканится. Хотя для некоторых плюс десять кг. только в пользу.
    А сколько Вам годиков, Student555555 ,? и какой стаж курения?
    Знаете, как сказал Б. Шоу.." бросить курить легко ( я сам это делал много раз ), тяжело - не начать.."
    Пожалуйста, не говорите, что все легко и просто..когда куришь уже лет 20..и много раз сам себе говорил : " Да ну, я и не смогу? ЛЕГКО!!" и..рука тянется к сигарете....

    Счастлива по умолчанию. Прошу не лезть в мои внутренние настройки.

  • В ответ на: Знаете, как сказал Б. Шоу.." бросить курить легко ( я сам это делал много раз ), тяжело - не начать.."
    Пожалуйста, не говорите, что все легко и просто..когда куришь уже лет 20..и много раз сам себе говорил : " Да ну, я и не смогу? ЛЕГКО!!" и..рука тянется к сигарете....
    курил более 10 лет, больше пачки. Просить легко. Я один такой? Нет. Только в моем непосредственном окружении, множество народу бросило так же легко.
    А вы продолжайте отсасывать у тобачных компаний.

  • В ответ на: ...., а через год я заметила, что сигареты мне не так уж приятно нюхать, точнее, от более-менее дешевых марок меня тупо воротило,...
    И еще..как женщина - женщине..ВЕЩИ ПЕРЕСТАЛИ ПАХНУТЬ никотином, а пахнут духами..не открываешь гардеробную, как..какую-то смесь чего-то..В машине перестало пахнуть " бычками" ( я содержимое пепельниц выкидывала вечером ежедневно..где-то прочитала, что запах никотина в машине -это запах "бычков", оставленных на ночь в пепельнице )

    Счастлива по умолчанию. Прошу не лезть в мои внутренние настройки.

  • В ответ на: ...курил более 10 лет, больше пачки. Просить легко. Я один такой? Нет. Только в моем непосредственном окружении, множество народу бросило так же легко.
    А вы продолжайте отсасывать у тобачных компаний.
    Да нет, конечно, Вы не единственный...но..мне, к примеру, " до ..дверца сколько будут стоить сигареты"..и абсолютно нет разницы- кого я кормлю, покупая пачку сигаре, ..по той причине, что кто-то кормит меня, покупая мой товар..это жэизнь! И..лозунг " курить я буду, но пить не брошу"..видела в жизни ни единожды!!
    И Ваше ехидство по вопросу " отсасыванмя у табачных компаний" считаю ..мягко скажем..ИДИОТИЗМОМ!!!!!!!!!!! ,т.к. любое Ваше потребление - это " отсасывание" чего-либо..( впредь, попрошу, быть аккуратным в выражениях )

    Счастлива по умолчанию. Прошу не лезть в мои внутренние настройки.

  • В ответ на: любое Ваше потребление - это " отсасывание" чего-либо..
    не любое, а бесполезное и навязанное.

    В ответ на: ( впредь, попрошу, быть аккуратным в выражениях )
    Училкам не место на МФ.

  • В ответ на:
    В ответ на: любое Ваше потребление - это " отсасывание" чего-либо..
    не любое, а бесполезное и навязанное.

    В ответ на: ( впредь, попрошу, быть аккуратным в выражениях )
    Училкам не место на МФ.
    Нам все навязывают ..с детства, YakutNGS ...
    А по п.2..в сад..

    Счастлива по умолчанию. Прошу не лезть в мои внутренние настройки.

  • Как же агрессивно отстаивают свою точку зрения те, кто бросал с помощью силы воли )) Испытывать все эти мучения , постоянная борьба с желанием закурить и т.п. ) И как не хочется верить, что кто-то смог бросить легко и свободно. И избавится от желания закурить без проблем )

  • В ответ на:
    В ответ на: Брехня, от начала и до конца. Бросать надо сразу. Привычка "занять рот" это не к мужчинам, а скорее наоборот. Аппетит конечно возрастает, вместо сигареты и кофе полноценный завтрак. Первый год вес растет, в последующие годы все устаканится. Хотя для некоторых плюс десять кг. только в пользу.
    А сколько Вам годиков, Student555555 ,? и какой стаж курения?
    Знаете, как сказал Б. Шоу.." бросить курить легко ( я сам это делал много раз ), тяжело - не начать.."
    Пожалуйста, не говорите, что все легко и просто..когда куришь уже лет 20..и много раз сам себе говорил : " Да ну, я и не смогу? ЛЕГКО!!" и..рука тянется к сигарете....
    По порядку.1) Годиков мне, через десять дней 44 надеюсь, стукнет. 2) Стаж был большой, закурил после армии, бросил лет 7 назад. Хотя по поводу стажа тоже не согласен. Есть курильщики кот. всю жизнь по 10 сигарет в день, у меня пачка и более. Вставал курить даже ночью. Какая разница какой стаж, если подсел, наверно только в подорванном здоровье. 3) Где и когда я сказал, что бросить легко? Когда чего-то не знаю, то молчу и внимательно слушаю. Чего и Вам, многоуважаемая желаю.

  • Жизнь это постоянная борьба с самим собой.

  • В ответ на: ... то молчу и внимательно слушаю. Чего и Вам, многоуважаемая желаю.
    Тронута Вашей заботой, Student555555 :knix:
    Воспользуюсь Вашим советом и послушаю...какие же радикальные способы избавления от этой вредной привычки предложат другие.. :agree:

    Счастлива по умолчанию. Прошу не лезть в мои внутренние настройки.

  • Да забыл добавить, что несколько хороших сигарет в день это кайф, без всякого сомнения. Так, что если кто может без фанатизма не так это и страшно. Я не смог, поэтому бросил.

  • В ответ на: Да забыл добавить, что несколько хороших сигарет в день это кайф, без всякого сомнения. Так, что если кто может без фанатизма не так это и страшно. Я не смог, поэтому бросил.
    Вот Вы, Student555555 , зря упрекаете меня в некомпетенции..Дело в том, что для меня сигарета - это и был кайф!, т.е такой совет психолога, как хотите бросить курить - делайте это с удовольствием ( т.е. выкуривайте сигарету с удовольствием, сосредоточившись только на получаемом наслаждении ) и, как любое удовольствие, вам это очень быстро надоест..такой совет не действовал..:хммм:
    Ходила несколько раз на кафедру мед.института а смотрела ..во что превращает никотин мышцу сердечного клапана..что делает никотин со стенками кишечника..и.т.д, но..как бы не страшна была картинка и осознание того, что это все может быть и у меня..не могло оторвать от сигареты..
    Бросила именно так, как и описывала..это мой способ отказа от сигарет и..он подействовал!
    Рассказала его по той причине, что, возможно, хозяин топика что-то возьмет для себя! Я не претендую на истину в первой и последней инстанции..каждый человек индивидуален и..то, что одному кажется очевидным, то..для другого - это путь познания.

    Счастлива по умолчанию. Прошу не лезть в мои внутренние настройки.

  • Думал тут не отстаивают свою точку зрения а просто делятся способами, которые помогли бросить. Я вот бросил с помощью табекса, кто-то - с помощью книги, а кто-то советует быть мужиком и бросать просто саму. Но по моему не важно как - главное результат.

  • И так как бросить курить? Да легко! Сам курил около 30лет, теперь почти два года не курю! :спок:
    Вот
    1. Прочитал известную книгу КАк легко бросить курить- :umnik: это так сказать психологическая подготовка!
    2. Таблетки "табэкс" эффективно снимает химическую зависимость! :безум:
    3. На время бросания (на первые две недели) улетел на Пхукет, там жара:хммм: не способствует курению,+отвлекают новые впечатления. :eek:

  • И вообще, всё то время, пока ТС ноет :cray-1: и жалуется (прям как баба), что не может бросить курить-- я не КУРЮ, :улыб:
    и я бросил курить в аккурат (ну почти, я не курю с 5.04.2010), когда ТС поднял эту тему.

  • Я бросал с табексом без всякой подготовки, и так помогает

    Исправлено пользователем Мурза78 (07.12.11 01:59)

  • Мне кажется, что в борьбе с курением мало чего можно добится запретами, а тем более нелепыми.

    Законопроект против курильщиков — идиотизм какой-то, при том, что курение — вредная привычка. Не предлагается ничего для здорового образа жизни, одни запреты дурацкие, которые сделают только хуже.

  • В ответ на: .... И как не хочется верить, что кто-то смог бросить легко и свободно. И избавится от желания закурить без проблем )
    А вы возмите и поверте.
    Стаж курения - 33 года. Не курю уже 5 лет. Бросил в один день. Главное, что бы в ВАШЕЙ собственной голове произошло осознание ВАШЕГО РЕШЕНИЯ того,что пора остановиться. Ни на следующий день, ни в последующие годы ни разу не возникло желания закурить.:хехе:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • Я бросила!!!!
    10 дней уже не курю!!!
    я молодец!!!
    медаль мне....во всю хрудь


    ЗЫ Анечка..твой девайс хочу отдать...не пригодился..сама! все сама. Надо встречаться! :superng:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Ходила несколько раз на кафедру мед.института а смотрела ..во что превращает никотин мышцу сердечного клапана..что делает никотин со стенками кишечника..и.т.д, но..как бы не страшна была картинка
    вас обманули:) никотин тут не при чем:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Продолжаю НЕ курить.
    Полет нормальный.
    Стала заниматься на беговой дорожке.
    Курить нельзя.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Танюха!!! Ну какая же ты молодец!!! я прямо не нарадуюсь!!! не смей сдавать позиции!
    тащи девайс обратно :yes.gif: может еще кому пригодица :ха-ха!: в тинькоф в субботу вечером заглядывай)

    ты всегда можешь

  • В ответ на: Продолжаю НЕ курить.
    Полет нормальный....Курить нельзя.
    Молодец! :роза: :роза: :роза: Всё, самое страшное :шок: позади! С возвращением!:улыб:

  • Спасибо, ребята )))))
    я держусь)))
    самое сложное еще впереди - это ёлки! на ёлках очень охота к соске этой прилипнуть.
    Ань, никак в субботу в эту....да и у меня девайс в сумках....вот на недельке разберу...да и встретимся поди :миг:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Месяц!
    не тянет
    отшептали никак :а\?:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Молодец! :appl: :live: :biggrin:

    "You're frozen when your heart's not open" (с)

  • Танюха!! Респект и уважуха!!! :respect: :friends: :чмок:

    ты всегда можешь

  • 12 февраля 2012 года будет три года, как не курю! Стаж 28 лет! Спасибо Алену Карру! И НЕ ТЯНЕТ!!!:улыб:

  • К бабке можно сходить, чтобы отшептала, говорят помогает...

  • расскажу свою маааленькую историю)))стаж курения на тот момент был-примерно 16 лет
    почти 4 года назад это было...22 февраля...на работе с утра почувствовал недомогание...к обеду поползла температура
    кое-как вечером поставил машину в гараж-до дому шёл уже как в бреду...потом даж не вспомнил
    как набирал домофон...на третий этаж до квартиры дети с соседом тащщили волоком...
    оказалось-температура-40.5...пипец полный
    до сих пор надо мной прикалываются-в полубессознательном состоянии я коров с вертолёта с парашютом скидывал-первая пошла....вторая приготовилась...вторая пошла...
    жена у меня врач-приехав с работы-ударная доза нужных лекарств по системе в такой ситуации
    на 4 день-отпустило конкретно...вспомнил-я ж курю-а не хочется...решил испытать себя-
    на долго ли хватит?испытываю по нынешнее время...вроде получается
    ни разу ни кому не сказал что бросил курить-говорю-пытаюсь не начать...
    а те оставшиеся полпачки Золотой явы до сих пор как реликвия в шкафу лежат...
    и Вам всего наилучшего в Новом году...
    С Уважением!)))

  • С 1 января не курю :улыб:. До этого 17 лет очень плотно курил, в основном, по две, а иногда и больше пачки в день. Перед бросанием основательно промыл себе мозги всякими аутотренингами и книгой Алена Карра (книга кстати хорошая). Вначале хотел бросать используя никотиновый пластырь, прочитав, Карра передумал. В общем то с физической и психологической тягой к курению можно справится. :улыб:

    Проблема в другом: МЕНЯ УЖЕ ШЕСТРОЙ ДЕНЬ КОЛБАСИТ – состояние как у пьяного, как будто грамм 300 водки выпил – в глазах плывет, заторможенные реакции, в мозгу каша, и т.д. :безум: Все бы ничего, но в таком состояние за рулем ездить приходится, это ПИПЕЦ какой то. :eek: Меня теперь даже в машине за рулем укачивает :bad: . Блин, людям то не объяснишь, что ты не можешь ездить, т.к. бросаешь курит и поэтому как бухой, ни кто ж (даже жена этого понять не могут). :not_i: Благо хоть езжу не много и не далеко.

    Друг сказал, что это потому, что организм теперь кислорода много получает и это опьянение кислородом, и что на днях должно пройти.
    Мне вот интересно так ли это, может есть какие то способы придти мне в норму, т.к. уже работать надо начинать, а тут такое состояние.

  • В нгароде,по этому поводу есть вековая мудрость- ничего нельзя резко ,ни бросать,ни начинать.Бывает люди и крякают,когда резко бухать бросают :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Курите? Бросать пробовали? В курсе, что в 99% постепенное снижение дозы не к чему не приводит? Вы еще запойного алкаша заставьте по 100 гр. в день пить. Ага...

    Мне реальный совет нужен, если его у вас нет, то нечего (как говорит Федоров) заниматься газификацией луж.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: