Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Поехали на рыбалку- 3!

  • видел
    может подскажите где можно порыбачить на удочку?????

  • На Оби, даже в черте города можно найти место, это не сложно, и проще всего. Если на озёра, то это уже за городом и объяснить будет труднее, тем более если не местный. Проще с кем нибудь поехать/договориться. Ну а так, Обь - лучший вариант для не местного, удочку в руки и вперед по берегу искать заводи и т.д. где нет сильного течения. Прикормил и дергай плотвичку да подлещиков.

  • а за городом какие есть озера или водоемы скажи пожалста

  • Платное озеро в Раздольном, озеро(бесплатное) Барлак, озера в Чистополье, озера в Мошково(платные и бесплатные). Разве тебе эти названия помогут? Объяснить как туда проехать не местному,в письменном виде не смогу, честно.:улыб:В принципе можно поискать их в гуглемапс.

  • в округе где все эти деревни находятся я знаю
    просто тут ни разу не ездил на рыбалку вот и вся причина
    Слышал про криводановские катлаваны там как ??? не в курсе

  • В прошлом году в Криводановке вроде ловили не плохо, но не всегда. В этом году еще не слышал отзывов, но думаю что померзло все-таки там всё(в принципе как и практически везде), т.к. отзывов нет совсем никаких.

  • недумаю в криводановке там глубоко да и карась он живучий)))
    в криводановке не в курсе там как платно или нет???

  • Есть и платное и бесплатное. Если поедешь - отпишись как там. Можем в принципе договориться и вместе сгонять, давно хотел там попробовать. В прошлом году только слушал рассказы как там ловят, сам не был, хотя мимо ездил каждый день.

  • у меня в криводановке знакомы живет завтра его еще озадачу пусть пробьёт как там вообще обстоят дела, думаю на выходных съездить
    если что подскажи еще куда так можно сгонять. В стороне искитима видел там тоже как то ходили и сидели рыбаки там не в курсе что и как???

  • В ответ на: Платное озеро в Раздольном, озеро(бесплатное) Барлак, озера в Чистополье, озера в Мошково(платные и бесплатные). Разве тебе эти названия помогут? Объяснить как туда проехать не местному,в письменном виде не смогу, честно.:улыб:В принципе можно поискать их в гуглемапс.
    Чистополье можно забыть на пару лет - там замор был
    Барлак - там тока на закидушку
    У Юбилейного (немного не доезжая до Барлака) можно на удочку
    Иня - можно на удочку
    Пруды в УчБалте и ВерхБалте - там и бесплатные есть

    Гордый зануда скифов

  • В криводановке глухо,вчера буквально разговаривал с человеком ,за 2выходных две рыбки :улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: В криводановке глухо,вчера буквально разговаривал с человеком ,за 2выходных две рыбки :улыб:
    а где имено? лужа, на которой песок моют - зарыблена?

  • карась - это костлявая описторхозно солитерная рыба
    --------------
    ))))))

    Во-первых, сколько ловлю и ем карася - ни разу не видел у него солитеров. Я рыбачу я лет с 7 точно. И чищу рыбу сам.

    Во-вторых, описторхами карась поражается крайне редко. Тем более озерный.

    В-третьих, про костлявость, просто ты не умеешь его готовить ))
    Мелкого карася жарят в кипящем масле в котелке и доводят до состояния чипсов. Никаких костей не чувствуешь.
    А крупного надрезают перед жаркой, либо тушат в сметане.


    И не надо путать белого "гибридного" речного карася и желтого озерного. Они на вкус сильно отличаются.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • +500

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Изучаются предложения по поводу поездки на рыбалку (не далеко от города) в субботу или воскресенье (26 или 27 июня)
    Имеющиеся снасти:
    спин,
    катушки,
    ну и что к леске привязывать,
    есть пузотерка и желание, но не знаю куда поехать и компания.
    Желаемый результат:
    щука,
    окунь,
    судак,

  • щас не то что 10-15лет назад, достаточно было иметь пузотерку и палку с леской и блесной, щас нужно умение чтоб поймать, особено окунь, щука, судак... вон Лехе труперу стукнесь, он незнает все кому на хвост упасть...

  • Короче, докладываю про вчерашнюю вылазку на Иню.
    Поймано за 3 часа около 6-ти десятков чебатни из которых оставлено (кастинг :миг:) 11 особей. Клевало ка-никогда, только размерчик не тот!:улыб:А, Лёха! Одного ерша вытащил и отпустил, это я к твоим окуням! :biggrin:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

    Исправлено пользователем Папаня (21.06.10 06:58)

  • на ине где ловил в каком месте???

  • В районе о.п. Паровозный.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • собираюсь на рыбалку, нерешил еще куда посередине недели скорей всего т.е примерно 5-6-7-8-го хотелось бы за хишником, но чет воды много, а с моим везением... хоть карася половить, компании пока нет, никто не собирается в эти дни...

  • А карасик-то отметал икру уже? А то в субботу на Барлаке жестоко оболомались...

  • он в разных водоемах в разное время метал
    но в общем - да

    Гордый зануда скифов

  • а я чот не припомню когда вы не обламывались... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    на барлаке тож чета в этом году приятели неск раз ездили по десятку плюс-минус ловили и все и не крупного...

  • Впервые в жизни я откажусь ,у мну доча заболела:хммм:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: а я чот не припомню когда вы не обламывались... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    А зачем сильно громко шуметь, когда хорошо порыбачишь? :миг:Вот горем поделиться, предостеречь, так сказать, и не грех. :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: