Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Лодочные базы Новосибирска

  • Кто какие лодочные базы Новосибирска знает? А то в 2gis,е они не обозначены, можно увидеть , если только по реке плывешь. Я знаю только у гостиницы Обь, затон и за Димитровским мостом, "Локомотив".

    И такой вопрос, может кто знает: База у гостиницы Обь сейчас функционирует? Т е там лодку можно свою ставить?

    Умный дворник

  • Ладно, спрошу здесь. Точно пока не решил, но в планах есть купить к лету корыто с мотором. Лодочная база Локомотив скорее всего будет, за Димитровским мостом. Чтобы мне выбраться на обское водохранилище, надо в прицепе лодку везти через весь город? Или по воде как-то можно добраться?

  • В ответ на: Ладно, спрошу здесь. Точно пока не решил, но в планах есть купить к лету корыто с мотором. Лодочная база Локомотив скорее всего будет, за Димитровским мостом. Чтобы мне выбраться на обское водохранилище, надо в прицепе лодку везти через весь город? Или по воде как-то можно добраться?
    Можно в прицепе, а можно и через шлюзы. Платишь 500 р за шлюзование ипроходишь, с баржой какой нибудь или кораблем.

    А "Локомотив" нормальная база, сам на ней стою.

    Умный дворник

  • А там до сих пор нужно лодку до телеги вручную катить?

  • Рассмотрите лучше вариант базы Обь. Она между димитровским мостом и Локомотивом.

  • А чем Обь лучше? Там с движком же вроде бы не поставить лодку, приходится снимать? А у меня движок не сьемный.

    Умный дворник

  • Локомотив безусловно лучше тем, что нет проблем со спуском лодки по малой воде. При паводке затопить базу тоже невозможно.
    На Оби, рельсы по дну идут, приходится лодку вручную толкать в маловодное время. У нас на этой базе (Обь) лодка с 1984 года. При паводках вода до середины ряда доходила бывало! А с моторами лодки хранят, правда большинство в сейфы прячет. Зато лодку можно одному на воду спустить. Со стапеля сразу на телегу и вниз на лебедке.

  • Да, на счет лодки согласен, одному спускать не совсем удобно, особенно с таким тяжелым движком, как у меня. Честн говоря я один и не спускал ни разу.

    Умный дворник

  • Раньше ведь бесплатно было, шлюзовался года 4 назад. Только по времени, для маломерок в 18-00 шлюзовка была.
    А кому платить?
    И с большими судами запрещено вроде в шлюзы входить. Вдруг сорвётся с поплавков, так размажет по стенкам маломерку :(.

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • Теперь платно, уже по моему года 3 как

    Умный дворник

  • Сам ни разу не шлюзовался, но действительно, с большими судами нельзя. Маломерки шлюзовали в определенное время и кажется даже день недели (2 или 3 раза в неделю).

  • Платить то кому?
    Там на месте? Сами платили?
    Я тогда шлюзовался, по работе шлюзов информацию в ГИМСе узнавал, они всё рассказали, в прошлом году позвонил им же, они сказали, что информацией не владеют, отправили меня на шлюзы. Поездка сорвалась я туда и не звонил.

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • Раньше в 80-х шлюзовали утром и вечером, по времени, а когда шлюзовался последний раз, шлюзовка была только вечером, ни копейки не взяли, и шлюзовался я один. Как вверх один шёл, так и вниз одного шлюзовали. Обязательное правило, чтоб в спасжилете был :).

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • Сам не шлюзовался, слышал у народа с базы, что 3-ий год платно теперь.

    Умный дворник

  • Народ, а вы уже права поменяли на нового образца? Проблемы были?

  • а что, права надо менять?

  • Проблемм не было никкаких, кроме поликлинники, там не знали куда меня направить :зло:
    Пришлось поскитаться по кабинетам.
    Была бы автомобильнпая медсправка, вообще никаких проблемм.

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • В ответ на: Сам ни разу не шлюзовался, но действительно, с большими судами нельзя. Маломерки шлюзовали в определенное время и кажется даже день недели (2 или 3 раза в неделю).
    Раньше с попутной баржой влегкую было, вообше кайф, прицепился к борту толкача, и сиди, повко посасывай, ничего делать не надо. Да и с теплоходами тоже бывало, проскакивали. Правда сейчас баржи редко ходят, а пассажирские- так вооще...
    Давно я на Обское не выбирался, в этом году попробую.

  • В ответ на: Да, на счет лодки согласен, одному спускать не совсем удобно, особенно с таким тяжелым движком, как у меня. Честн говоря я один и не спускал ни разу.
    Да ладно уж. Не так уж и тяжела сороковка-то.
    Хотя после вихря тяжеловатой кажется.
    У меня движок 08 с амуровской колонкой, вот тут-то попотеть иногда приходится,

  • Есть еще парочка баз на левом берегу,
    Металлург, напротив острова Кораблик.
    Только все места там уже забиты.
    И лодочная база Чайка, меров 200 выше того места, где Тула в Обь впадает. Но там без своего транспорта делать нечего. Зато на ней просторно и мест куча свободных.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, на счет лодки согласен, одному спускать не совсем удобно, особенно с таким тяжелым движком, как у меня. Честн говоря я один и не спускал ни разу.
    Да ладно уж. Не так уж и тяжела сороковка-то.
    Хотя после вихря тяжеловатой кажется.
    У меня движок 08 с амуровской колонкой, вот тут-то попотеть иногда приходится,
    Ну не знаю, моя весит 70 кг где то, и одному такую дуру ворочить - сомнительное наслождение.

    Умный дворник

  • В ответ на: Есть еще парочка баз на левом берегу,
    Металлург, напротив острова Кораблик.
    Только все места там уже забиты.
    И лодочная база Чайка, меров 200 выше того места, где Тула в Обь впадает. Но там без своего транспорта делать нечего. Зато на ней просторно и мест куча свободных.
    Есть еще база между Заельцовским пляжем и "Локомотивом". Как то то ли "освод", то ли че то такое. Вот фотка даже есть, приходилось заплывать за маслом:улыб:Спасибо мужику на лодке с драконом, помог очень.

    Умный дворник

  • А вот , кстати, фотография процесса спасения кого-то еще тем же самым человеком.

    Умный дворник

  • [

    Ну не знаю, моя весит 70 кг где то, и одному такую дуру ворочить - сомнительное наслождение.
    По сравнению с моими 150-160 дополнительных КГ
    только на силовую установку в проге, это вообще ни о чем.
    Можно так стапель настроить, что без особого напряга можно будет лодку на телегу и с телеги в одного загонять.

  • Не, ну можно конечно сделать. Но как то сильно заморачиваться пока не хочется.

    Умный дворник

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: