Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Может не в тему... моторные лодки

  • Шлюзоватся всегда старался в двоём. Один Корму держит, чтоб не било о стену, второй носовую часть отталкивает.
    Меньше 40 минут-часа никогда не получалось. Даже когда только нашу лодку одну шлюзовали.

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • прям так рассказал, аж руки зачесались )).

    А я все равно скажу за пластик - 2.9х1.4, высота борта 50. Корпус двойной, заполнен типа пенопластом, вес 56 кг, двигатель до 10 л.с.
    Стоила на Сиб.Ярмарке 18500 рублей.

  • если уж пластиковую - то только не сендвич! есть печальный опыт... у знакомого пластиковая лодка с наполнителем набрала за сезон 30 кг! воды. Подозреваю , что где то была нарушенна технология! Надо , что бы плавучесть обеспечивалась отдельными элементами , а не была включена в конструкцию. Кстати та лодка пришла в негодность за 4 года. Производитель давал гарантию год... :хммм:А поначалу такая красивая казалась. Но уже на 3 год пошли трещины...

  • В ответ на: Не шлюзовали с баржами и теплоходами, либо наршали все мыслимые инструкции.
    Ведь если с поплавков баржу оторвёт, маломеркам мало не покажется. :шок:
    Ну не знаю может я такой везучий, без проблем с попутными как правило было и после шлюзования маломерок. За час- другой до шлюзовки маломерок конечно не пускали.. А загонять лодку надо было не к барже, а к толкачу. Он гораздо уже баржи, даже если и сорвет баржу то между толкачом лодкой и стенкой места с лихвой в любом случае останется. Зато такая шлюзовка- лепота. Зашел в шлюз и держись за толкач и пиво пей. Ничего делать не надо, через все шлюзы пробуксирует.

    Исправлено пользователем Technic (01.06.10 19:14)

  • о как. Ну будем поглядеть, че теперь. Надо еще на мотор накопить блин. Не знал, что на 5 л.с. права ненужны ((. А то бы зимой купил, сейчас цены улетели ((.

  • Есть бюджетный вариант для увлекающихся рукоблудием.
    Купить китайский 4х тактник воздушного охлаждения с вертикальным коленвалом (мне новый движок по весне в 6 700 обошелся) и поженить с ветерковской ногой.
    Я правда себе с вихревским редуктором колхозить буду, по причине наличия последнего, для резервника. Правда с винтами, в моем случае, помудрить прийдется, штатные тяжеловаты будут.
    По отзывом сервисменов- моторы неубиваемые.
    Если самому городить лень, могу дать ссылку на форум, где продавцы подобный товар (на основе вышеупомянутого воздушника) уже промышленного китайского производства расписывают. И цена ему чуть больше 25. Но тогда желательно знакомых в Москве иметь.

  • понятно что к барже - смерть. но по прошлому году этот номер не канал - верещат - вот в 19-00 хоть в одного. или деньгу выжимают..... не предлагал, не знаю. и нормально. если по форсмажору опаздываешь - звонишь и ждут.

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • в каком-то ералаше - пацаны разобрали все что было в доме -закончилось фразой- а ещё вы не знаете как устроен паровоз? и пацаны переглянулись.....

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • большие мужики как малые дети. отличие толко в цене игрушек. затея эта требует немалых затрат- тогда получишь от потраченого бабла удовольствие. а если - зашевелилась зелень в потайном кармане - пойди куда-нибудь под музыку пожрать....(токарев)

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • В ответ на: если по форсмажору опаздываешь - звонишь и ждут.
    А телефончиком не поделитесь?
    А то опять на море захотел :улыб:Вкрайний раз когда ходил, под волну залетел на казанке. лопнули оба стекла, и воды на базе литров 100 слил. Охоту отбило на 4 года.теперь опять в одном месте чешется. :улыб:

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • 4-х тактник дял лодки весом 60 кг будет тяжелый. А 2-х тактники новые стоят около 25 )).
    Буду однозначно искать 2-хтактный. Китай или нет - все равно, мне на путину не ходить )).

  • еслиб было бабло, чтобы взлохматить в удовольствие - уже купил бы права и Тоху 9.8, и не парился бы )).
    А так - приходится искать неубитый б/у двухтактник 5 л.с. ))).
    Все равно ссыкотно. Я ходил на Казанке с булями под 8 Ветерком. Нормально идет, глиссер и все такое. До 70 км ходил. Она весом чета килограмм 150, и 8 кобыл хватает. Но как будет себя вести эта лодка - ХЗ. Казанка-то в 2 раза длиннее.

  • Вы будете удивлены, но голый корпус 5-й казанки весит килограмм 120 (по паспорту, подтверждено взвешиванием). А он значительно габаритней булевой. Так-что реальный вес ее килограмм 70-80.
    А 4х тактник 5 сил не сильно больше весит 2-х тактника. Разница 3-5 кг.. Для лодки грузоподъемностью килограмм 300 и более- это вообще ни о чем. А позвольте поинтересоваться про какую лодку речь идет? Если длинну 4х метровой козы на 2 поделить?

  • булевая каза с восьмеркой хорошо на глиссаж выходит в силу пропорции корпуса - узко и длинно. широкая и короткая будет очень плохо себя вести при недостаточной мощности мотора.
    а на море я тоже стекла стеганул, аж бак поплыл по лодке. водоотливной электронасос для морей обязательно.

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • шлюз 3325530.
    настоящему индейцу завсегда везде ништяк

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • я до сих пор думал, что Казанка 5.5 метров.
    У меня пластик, 2.9х1,4х0.5, киль типа как у Оби. 56 кг.
    На море не хожу и не собираюсь - слишком там людно стало.
    Использовать лодку буду на Оби, на даче в районе нефтебазы Кр.Яр. Где-то киломеров 6 вниз-вверх.
    Вверх там нормальная река, а вниз - протоки до самого Зеленого Мыса.

    ХЗ, мне кажется что 5 л.с. должно хватить, т.к. на веслах против течения выгребаю ( сейчас).
    4-хтактник не только тяжелее, но нехило дороже )).
    Как 5 лс не знаю, а 2-хтактник ~10 л.с. легче 4-хтактника где-то на 10 кг.

    Кроме того, я видел Бриг 2.9 с китайцем 20 л.с. 4-хтактником. Мы его втроем тягали, а 2-хтактник тоха 18 в одного спокойно носил. Даже с будунища )).
    А на ходу вообще жуть - корма вообще считай под водой сидит, газ резко не сбросить - зальет нафиг.
    Не, 4-хтактники не для шушлаечек, их надо брать для нормальных лодок.

  • не-е-е, море - это море. там - все другое. вырываешься из шлюза и офигеваешь от такой бездны воды.не просто фигеешь, а в фигу превращаешься.
    есть такая лодка - сибирячка - дюралёвая практически шпонка. под ветерком - пуля.потребительские качества оч высокие. но это не моя тема - мне либо пузырь либо корабель. а ершики и прочие подобные пироги - баловство. надо чёб лыжи, вейк,.... ещё бы парашут спробовать.... а музыка должна быть кайфовой - чё бы девки визжали.....

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • ну, парашют мне не покарману )). Остается надеяться, что сынок подрастет и папу побалует )).

    Начитавшись оситуации на море, которая от зимней отличается лишь отсуствием льда - потерял вообще всякое желание идти туда рыбачить с лодки.
    Даже посетил один раз, чтобы удостовериться. Больше желания нет. Кроме того, еще и пробки сильно отбивают желание ( ну это когда назад ехать, утром-то со сранья пусто).
    Рыбалка, какая бы он ни была - процесс сугубо индивидуальный. Я потому и на Броню и т.п. не езжу. Само собой, соседи допускаются, но в небольшом количестве, не плечом к плечу )). Ну или борт к борту )).

    Просто отдых, погонять и развлечься - это да, море великолепно. Но опятьже пробки )).

    Про Сибирячку знаю, ее Чкаловец делает. Ну или делал. Специально сделана под небольшой мощности. Кстати, как раз под 5 л.с. движок, если не путаю. Длинновата для перевозки накрыше, плюс пишут про косяк - слабоват корпус, трещинами идет. Но, думаю, с 5 л.с. двигателем это ей не грозит )).
    Не устроила длина - на Ниве перевозить геморно, хотя варианты были. 2.9 - самое то на крыше возить. Багажник 1.75 метра, остается по ~60 см висеть - нормально лежит, не болтается.

    Не могу найти китайца 5 л.с. (((. Есть тока 3.5 и сразу 9.9 идет (((.

  • э . меня не понял. не на машине - на лодке! это совсем другая тема!

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • почему? понял ))
    это я про себя писал - почему я на море не хожу.
    Отдыхать - это да, но для отдыха нужна совсем другая посудина, которой нет )).

  • есть к чему стремиться....
    тут либо на хвост падать к судовладельцу или помогать сыну продвигаться вверх....

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • да скорее второе, но сначала его надо вытащить из ВарКрафт )). Замаялся вытаскивать. Этому Эльфу скоро 20 стукнет.
    Но это уже другая тема (.

    На дачах есть буржуи, с катерами. Иногда берут в компанию, на рыбалку. Одна лайба крутая, до 120 км/ч летает. Вчетвером просторно рыбачить. Но шапка нифига не по Сеньке )).

  • В ответ на: шлюз 3325530.
    настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    Спасибо :agree:

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • В ответ на: Не могу найти китайца 5 л.с. (((. Есть тока 3.5 и сразу 9.9 идет (((.
    Сюда гляньте,
    Надеюсь вес в 23 кг вас не испугает.

  • В ответ на: есть такая лодка - сибирячка - дюралёвая практически шпонка. под ветерком - пуля.потребительские качества оч высокие. но это не моя тема - мне либо пузырь либо корабель. а ершики и прочие подобные пироги - баловство. надо чёб лыжи, вейк,.... ещё бы парашут спробовать.... а музыка должна быть кайфовой - чё бы девки визжали.....
    А теперь представим сибирячку под 22 приветом с коротким сапогом, форсированный с кованым винтом, рыбники на оби под 40 ямахой догнать не могли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: