Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Может не в тему... моторные лодки

  • привет - самый легкий мотор на лошадинную силу. резинщики его сейчас любили бы.
    вешал я в-30 на фрегат -320. супер! полняка не давал- страшно. и для любой посудины есть комфортная скорость.

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • В ответ на: Кроме того, я видел Бриг 2.9 с китайцем 20 л.с. 4-хтактником. Мы его втроем тягали,
    Чего-то я про про подвесных китаезов такой мощи ничего не слышал. Хотя эту тему (водномоторную ) курю довольно пристально. и долго. На сегодняшний день максимальная мощьность выпускаемых ими 4-х трахтников- 15 Л.С.
    Болотоходов не касаемся (это отдельная тема).
    Возможно какой-то бренд (тоха, яма, суза, мерк) и наладил (что очень вероятно свое производство в Китае но чистокровным китайцем я этот движок считать-бы не стал. Кстати, хонда 20-ка весит 46 кг,
    .Ниссан- 52 (для справки, Вихрь 48-49 кг. и таскается одним в легкую) можно и одному перекантовать.
    Но что там в троем :dnknow: делать при перетаскивании- ума не приложу..
    На ум приходит только анекдот:- сколько надо чукчей, чтобы лампочку завернуть.

  • В ответ на: я до сих пор думал, что Казанка 5.5 метров.
    5й--серии 470. 2-я ( самая редкая и удачная) около 510 (не считая выносного транца)

  • В ответ на: [
    Сюда гляньте,
    Надеюсь вес в 23 кг вас не испугает.
    вес не очень пугает, он 4-хтактный. Хочу 2-х. Он должен быть подешевле, ну и полегче )).
    Хотя ХЗ - может быть лучше 4-х взять. Я так понимаю - он должен быть приемистее.

    по поводу китаезы - Парсун был. Здоровенный гад. С лошадьми может и напутал - хозяин говорил, что максимально допустимая мощность для этой лодки (Бриг 2.9) . Теоретически в одного можно ослилить, но комфортно снять/устнановить - нужно как мнимум двое.

    Лодка Сибиряки проектировалась для двигателей до 10 л.с., ИМХО на такие лодки нельзя ставить мощный мотор - это вредно и для лодки, и для мотора.

    Что касается Привета, то он один раз нас очень подвел, и до сих пор отношусь к нему с недоверием. Имел место быть человеческий фактор - но все равно.
    Мотор был новый, ушли 75 км вверх по Н.Тунгуске от Туруханска. Обратно через километр мотор умер.
    Хорошо, что была еще Казанка с Ветерком - буксиром шли пока бензина хватило. Лодка Тюменка.
    Потом сплавом. Делать было нечего - разобрали. Оказалось, что надоном кольце стопор был не до конца загнан - кольцо крутилось. Докрутилось до клапанов, его загнуло и переломало. Обломки уделали стенки цилиндра в хлам - мотор на выброс.
    Ну и до того - за всю службу он НИ РАЗУ не завелся без плясок с бубном. НОВЫЙ мотор. Было давно - в начале 80-х.

  • [цитата
    он 4-хтактный. Хочу 2-х. Он должен быть подешевле, ну и полегче )).
    Хотя ХЗ - может быть лучше 4-х взять. Я так понимаю - он должен быть приемистее.
    Ну как для справки сюда зайдите.
    Чуть ли не весь китаепром в ассортименте.
    Походу китаезы 5 сил 2т вообще не выпускают, А сокрушаться по поводу отсутствия в продаже 2т
    Тохи 5 сил тоже не шибко следует. По массе она не так уж и легка, но цена у нее.. там гляньте, для справки.. Ну не очень вкусная, скажем так. Так, что, как говорится в фильме Гоблина "Антибумер" - Слушайте ваши валенки и не выеживайтесь.
    А что 4т или 2т при таких мощьностях про приемистость говорить особого смысла нет.
    Хотя , недавно во Фрегате был, эхолот брал.
    Видел там мерка 2т б/у. Цена в районе 30.
    Но какого года выпуска и откуда- Х.З.
    Хотя надо отдать должное - "губы намалеваны" у этого мотора как надо.

  • да Тоха-то есть, но она стоит как два китайца. С хвостиком. Эх, не знал я что до 5 л.с. можно без прав - зимой бы затарился, были варианты.
    Съезжу в Фрегат, погляжу Мерк.
    А че будет, если на колпаке 10-ки нарисовать 5-ку? Ну и документы от 5-ки. ))) Проверят как-то?

    А чем 4-хтакник лучше 2-хтакника?

  • В ответ на: Ну а если на воде без прав поймают... То в данном случае не все так печально, как с авто. Если документы в порядке- то выпишут штраф на 1000 и отпустят.
    Ээээ, а штрафстоянка ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • А че будет, если на колпаке 10-ки нарисовать 5-ку? Ну и документы от 5-ки. ))) Проверят как-то?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Да уж очень они по размерам отличаются.
    Просекут сразу.

  • В ответ на: Ээээ, а штрафстоянка ?
    Очень геморно лодку на автомобильную штрафстоянку доставить. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Пять страниц неочём...
    Автор чё купил-то?
    Лыжников катать будеш?

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Эээээ, вроде как и для лодок штрафстоянки есть, например в Кругликово. Или меня обманули ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • как правило в рейд выходит милиция, инспекция и рыбохрана. вместе. и из лодки не выкидывают если не борзеешь.да и к чему проблемы? люди как правило взрослые, все знают на что идут - вопросы решаемые вобщем-то.

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • ННП В автошколе Автолюкс на урицкого щас обучение моторка плюс катер стоит 5 тр . Два занятия прошло уже, но еще можно успеть записаться , экзамен через две недели уже :улыб:

  • Медкомиссия нужна ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • автомобилка пойдет.

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • Либо справка от терапевта что здоров и маломерным судном управлять можешь.

  • А просто ВУ показать не прокатит ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • тогда и права так-же покажут

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • народ! можно к кому-нибудь напроситься на моторке прокатиться? чтоб понять: брать или не брать ее?
    с меня пиво :bottle:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • на любую лодочную базу притопайте в выходной с пивом, вас и прокатят за пиво...

  • записывайся.

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • душевная тема! жаль заглохла... кстати в поисках кастрюли к сезону.

    п.3

  • ниче не заглохло..... каку кастрюлю хочешь? чиркани - пообщаемся.....
    свершилась мечта идиота -взял я себе 4т.... моторец - песня для взрослых.....

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • хочу лёгкую. обёшку или может крыма. по осени отдавали в пичугах обь м с вихрём за копейки. весной буду посмотреть

    п.3

  • Может не в тему, но спрошу, хочу прикупить Тоху - 50 епос, может кто поможет со скидкой купить? б/у брать не буду точно. Либо в "Визги-брызги", либо в "Мото" пойду. Промониторил ценники от Омска до Хабараовска - копейка в копейку совпадает, или не так мониторил. х.з.

    Царь прикажет, дураки найдутся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: