Погода: -12°C
  • Неее, это лисички точно, они сверху беленькие, а снизу как полагается, лисичного цвета)))) может молоденькие еще???

    Я добр... но добра, не сделал никому (с)

  • Думаю в субботу махнуть в сторону Плотниково...Дождь то знатный был...погода шепчет))

  • Собирал такие же "белые" лисички в Караканском бору, это вполне нормальные лисички, только в них из за отсутствия влаги или нужных веществ в почве в нужном количестве не вырабатывается каротин.
    Теперь о грибах - сегодня с утра пробежался по околкам за ОбьГЭСом - сушь, нашел одного трухлявого белого переростка. Наверное после сегодняшнего ливня должно получше стать.
    Потом переехал на любимое грибное место под Кольцово, там набрал 15 литровое ведро мягких. Преимущественно подберезовики, но попалось с десяток белых и один подосиновик. Груздей и лисичек не видел, сыроежки есть, но не сильно много. Но я их обычно не беру, из-за того что сложно довезти до дома не поломав.
    Фото не делал, думаю подберезовики все видели.

    Еще не родился такой микроб, который не умер от паров алкоголя в моем организьме...

  • А груздочки еще не пошли?

  • В ответ на: олько в них из за отсутствия влаги или нужных веществ в почве в нужном количестве не вырабатывается каротин.
    Это не лисички были, они всегда рыжие (хоть слабо, но рыжие). Кстати засолка белянок и лисичек в корне отличается, если только по-тупому не отварить. После отварки солить можно всё, что угодно, за исключением "бледной поганки". Но вкус не тот. Сырые грузди отваренные и вымоченные, перед засолкой. это "две большие разницы", так же как и белянки с лисичками, как валуи, волнушки, опята и др. Солить надо вымоченные, а не отваренные..

  • Грузди уже пошли, в воскресенье немного набрали. Ну и на жареху
    В этом году попробую посушить белый,подберезовик,подосиновик и т д
    все-таки сушеные лучше чем мороженные и жеренные

  • Из груздей икру сделаю... вкусно
    На хлебушек тоненько маслице, а сверху икорочку:бебе:

  • Ходил с собакой гулять по лесу, нашел немного грибов в нашем перепаханом "грибниками" лесу.
    Поскольку сам не знаток, подскажите, что за гриб?

    • ?

  • Груздочки то подтопольные, еще такие в тальнике бывают, горьки до ужаса, но если несколько дней, меняя воду, вымачивать - вполне пригодны для переработки.))

  • Подберезовик? А что с ним не так? Вроде стандартный подберезовик.
    Может на фото чего не видно?

  • подберёзовик

  • Да все нормально, наверное.
    Я просто такой грибник, что не уверен был.
    Теперь уверен. Спасибо.

  • В ответ на: Я просто такой грибник, что не уверен был.
    Ну...мне кажется как раз самый нормальный грибник - тот который спрашивает, если не уверен :agree::улыб:

  • а как солить вымоченые чтоб были вкусные и долго хранились?

  • Подберёзовик.

  • В ответ на: Из груздей икру сделаю... вкусно
    На хлебушек тоненько маслице, а сверху икорочку:бебе:
    Грузди не жалко? Груздь хорош в соленом виде с лучком под сметанкой. Вот это песня.

  • Вот одна из правильных ссылок по вымачиванию и засолке. Кстати, по этой же методе, можно вымачивать грузди. Варёный груздь теряет свой вкус, превращаясь в подобие магазинных , "резиновых" шампиньонов.
    web-страница

  • спасибо за ссылочку

  • Соленый груздь - вещь!
    Но со свежего груздянку можно сварить. Со сметанкой - пальчики оближешь!

    В конце той недели был в Спирино (не по грибы). В лес на пузотерке далеко не заедешь - лужи. Сам одну машину вытащил, а подом и меня с пуза вытащили. И походить не успел.

    Недалеко от берега все же зашел в лес. Подберезовики и маслята. Причем первые странные - растут на березовых пнях и горках вокруг них (света не хватает?). А маслята либо здровые, но еще крепкие, либо пуговички.

    • Зато супчик получился отменный!

    • Пеньковые надберезовики ;-)

  • а с черного груздя супчик вкуснее однако ( ну это моё мнение )

  • А я в грибной суп "зелень" не добавляю, так как она практически убивает грибной вкус. Грибы, картошка, лук, сметана, это всё для грибного супа. Также в "двойную" уху ничего не добавляю, кроме "лаврушки", лука и мизерного количества картошки.

  • Наверно, мы с мужем тоже беленькие лисички собирали))) Зато много!!! И вскусные :)))

  • В ответ на: А я в грибной суп "зелень" не добавляю, так как она практически убивает грибной вкус.
    Согласен. Но тут был мужской суп по принципу - что было под рукой, то и побрасали, лишь бы до утра закуси хватило ;-)

  • Катя,ну ты молодец,а про твои полчаса после дачи-работы - вообще классика :ха-ха!: Фото замечательные ))

  • По ходу вы правы, подтопольные... но мы их в осиннике набрали. От грязи очистить целая проблема
    А насчет горечи, нет.. Икра классная. А посолить еще успеем, скоро сырые груздочки пойдут, вот это дело на засолку.
    Я тоже черный груздь(цыган- так отец называл их) очень уважаю. В засолке они становятся красивого вишневого цвета. А вот груздянку из свежих не пробывала. Исправлюсь:улыб:

    Исправлено пользователем EGAaaa (17.07.13 19:34)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: