Погода: -12°C
  • Я, конечно, не специалист...Но всегда так делаю.
    Горячие жареные-тушеные грибы с растительным маслом разложить по банкам и закатать. И мама у меня так делала. И бабушка. Пока все живы-здоровы:улыб:
    Сейчас как раз закатываю просто очередную партию:улыб:

  • Привет:улыб: Да, уезжал в турпоход по Челябинской области :безум:
    Сегодня нашел-таки маслята, но как тут и говорилось - куча червивых.. Также 15 лисичек (ура :nom: ) и всего 4 белых.. Хотя вчера целую корзину собрал

  • В ответ на:
    В ответ на: Набрали обабков в районе Шарапа,отварили в трех водах,горькие аж жуть,не подскажете почему,первый раз такое встречаю.
    Судя по всему, вы набрали желчного гриба (иногда называют ложным подберезовиком, на который он весьма похож) - он неядовит, но несъедобен, потому что жутко горек, причем от варки горечь только усиливается.

    У меня знакомый на выходных тоже собрал их два ведра... Все почищенное и отваренное пришлось выбросить.

    • Вот собственно что насобирали

    • Вот такой переросток,не червивый

    • красивая семейка

    • Семейка белых

  • Товарищи форумчане, а не владеет случайно никто информацией, есть ли недалеко от города места, где дикая малина растет?заранее спасибо

  • Спасибо за рецепт, попробую)))

  • у меня в огороде...скоро осыпется, сын не ест, а я не собираю........

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Турпоход по Челябинской области – это круто:улыб: Метеорит искали?
    Ты, наверное, за маслятами в бор ходишь? Так там они всегда червивые:хммм: Увы. Это я про Кудряши. Как в других местах – не знаю, может лучше дело обстоит. В бор я езжу только несколько раз в год (конец августа - начало сентября), когда прут ведрами моховики. А в остальное время…. Красиво, конечно. Травы почти нет, птички поют, гнуса в разы меньше, прохладно. Но вот грибов червивых там намного больше. Увы. Да и людей, как на Бродвее.
    В лиственном лесу, конечно ужжжас, как грызут насекомусы, трава по колено, а то и по пояс. А хуже всего, что сырость и жара, как в бане, аж крыша едет :шок: Реально, только полчаса и выдержишь:улыб: Но зато сидишь тихо так в кустах, режешь подосиновики, и только и видишь, как машины со словами «нунафиг» проезжают мимо по проселочной дороге))
    А нечервивые маслята я беру только в нескольких местах. И опять только в лиственном лесу. Либо сосны узкой полосой вдоль березок идут, либо 5 сосенок в поле. На островах тоже сосновая поляна в окружении других деревьев. Во! В песке еще червивых меньше! Там они вообще какие-то светлые растут, красивые такие.

  • Не, на озеро Тургояк ездили, недалеко от Чебаркуля, где метеорит был:улыб:Очень красиво там.
    Спасибо за подробный ответ:) Я вообще за белыми ездил в бор ,а маслята так, для галочки найти было интересно..Обрабатывать их муторно, да и мелкие :not_i:

  • Зато вкусные. И грибами пахнут круче белых. Ну, на мой взгляд. (я Белые вообще не очень :secret: )
    Только вот... Дернули меня на работу сразу же после этих маслят. А у меня руки черные. Совсем. И ничем, заразы, не отмываются. Хотя с утра весь Интернет пересмотрела, изыскивая выход. Так и пришлось идти с жуткими черными руками на встречу в человеком из Израиля. Потом объяснять им, что такое "всю ночь перебирала маслята" :ха-ха!: Израильтяне немного подвисли, бормоча под нос "Всю ночь перебирать маслята :dnknow: Какая прелесть :dnknow: "
    Ну хоть поняли. Расстались друзьями))

  • :biggrin: Такая же ерунда. Надо было в перчатках собирать и обрабатывать.. Думаю, сегодня пемзой потереть :злорадство:
    А белые просто красивые, крепкие и большие, за то и люблю :wub1.gif:

  • Так мелкие и скользкие они. Не удержать. Без перчаток до 4 сидела, в перчатках поди до 7 бы растянулось удовольствие:хммм:
    Ну нечервивые белые я тоже люблю)) Только мало попадаются. Повезло значит:улыб:

  • Добрый день! Подскажите а бычки только маринуют и ли жарят? прочитала что они УСЛОВНО съедобные.

  • Попробуйте соком лимона ,или лимонной кислотой.

  • стеблем ревеня хорошо руки отмывать от всего

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Бычки(валуи) лучше всего солить, не хуже груздя.

  • Нету ревеня:хммм: А щавель поможет? Хотя, мне кажется, в тяжелых случаях бесполезно:хммм:
    Лимонной кислотой пробовала - бес толку. Только вместе с кожей снимается все. Еще и щиплется.
    Вот так выглядела рука после всех ухищрений: лимонная кислота, пемза, тихая ругань :cray-1:
    Я тут еще прочитала, что нельзя мылом мыть, это, типа как закрепитель. Ну а я то наяривала))
    Вот опята частенько в перчатках синеньких таких медицинский перебираю, они не скользкие.

  • Попробуйте CILLIT. Результат мгновенный. Вся чернота после грибов и ягод изчезает на глазах. Затем просто помойте мылом.

  • И ревень, и щавель ( все, что с кислотой) помогают ( личный опыт), проверено:yes.gif:

  • Потихоньку превращаешься в негра :tease: :biggrin:

  • У негров вроде ладошки как раз светлые:улыб:Говорят так, не знаю))
    А лимон ведь тоже с кислотой, а не помог.
    Да ладно. Смысла нет уже отмываться, завтра может в лес удасться выбраться, опять усвинячусь.
    Попробую свежую грязь щавелем затереть.

  • попробуйте сифом оттереть черноту, у нас после сбора черники ладошки были как будто в крови, стыдно на люди показываться, а сиф помог)))))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Всем добрый день! Подскажите, не пошел ли уже тополевый (осиновый) груздь? Кто-то собирал уже?

  • Таких грибов, как на фото "красивая семейка" встречал нынче много, ведрами можно собирать.
    Но привык брать сырые и сухие (белые) грузди, а этот не знаю. Потому следовал Первой заповеди грибника - не знаешь гриб, не бери!
    Это черный груздь?

  • Он самый.

  • грибники, подскажите, а желчный гриб в сыром виде тоже горький?
    а то вызывают у меня подозрения два подберезовика. шляпка снизу имеет легкий розоватый оттенок, а горечи не чувствую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: