Погода: -12°C
  • Кудряши сегодня не порадовали, немного маслят, огромная земляника и лисичка:улыб:

  • уважаемые грибники, завидую вам белой завистью. Не могу в этом году съездить за грибами... на рынке увидела ведро груздей, настоящих (считаю настоящими не сухие), стоят 1000 руб. Может кто подскажет, есть ли возможность где-нибудь (центральный, октябрьский, дзержинский районы) купить немного дешевле?

  • В ответ на: Спасибо!Примерно туда с палатками едем на следующей неделе! Может повезет!
    Да повезет обязательно - оттуда, получается сказочные фото:)

  • Ну так же низзя!!! Объедимся, если съездим и столько соберем! И так около дачи по 3-4 шт. ежедневно вырастает, а тут........ не на базар же торговать с грибами идти! :безум:

  • какой прикольный кот!!

  • а без координат можно словами? у кого навигатора нет? какой р-н?

  • В ответ на: а без координат можно словами? у кого навигатора нет? какой р-н?
    Есть пара ресурсов, например гуглемапс, яндекс.карты, в которых можно по координатам поглядеть.

    Гуглекарта
    вот, гуглекарта с координатами, что указаны выше.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Как я понял Ордынский р-он, с. Кузьминка. Алеусский бор.

  • А вы просто скопируйте координаты и встаньте в поисковую строку яндекс карт - работает не хуже навигатора!

  • В ответ на: Как я понял Ордынский р-он, с. Кузьминка. Алеусский бор.
    :)))) Ну все, место встречи изменить нельзя!!:))))

  • Хорошее решение!

  • Глаз радует,попискиваю от восторга.

  • Ну все, пропал Алеусский бор! Да что же вы, товарищи?! Грибы-то нынче везде есть! Отчетик из Каракана, хотя и за пршлые выходные...

    • караканская орхидея

    • что за гриб??

    • и такого тоже не знаю...

  • Только что из Каракана. Ведро сырых груздей, пять белых. Были в районе с. Завьялово.

  • В ответ на: Только что из Каракана. Ведро сырых груздей, пять белых. Были в районе с. Завьялово.
    Пять грибов белых, а не ведер!!

  • Кровоточащий гриб.

  • Я сегодня такой гриб видел. Глазам не поверил. :eek:

  • Предпоследняя фотография Гиднеллум ржавчинный (Hydnellum ferrugineum), последняя фотография, своим сизым краем у плодового тела, вызывает подозрение на Hydnellum peckii.

  • Вечер добрый!
    Насобирали грибов, а сами понять не можем, что за зверь такой???
    Помогите опознать.:миг:
    Спасибо.

    • ножка пустая, шляпки плотные

  • На сыроежки переростки похожи. Мое конечно мнение

  • Точно не сыроежки.. Думаю, что-то условно-съедобное.

  • Мне кажется,что это горькушки.

  • млечник серо-розовый
    http://akotlyar.com/uploads/posts/2009-03/1237564699_lactarius_helvus.jpg
    Встречается во влажных сосновых лесах, чаще по окраинам сфагновых болот, с июля по сентябрь.
    Шляпка до 15 см в диаметре, розовато-бурая, иногда с серым оттенком, сначала плоская, затем глубоковоронковидная, с завернутым краем, в сухую погоду с шелковидным блеском.
    Мякоть светло-желтая, палевая. Млечный сок водянисто-белый, на воздухе не изменяется, слабоострый.
    Пластинки нисходящие по ножке, сначала беловатые, затем палевые. Споровый порошок светло-охряный. Споры округлые.
    Ножка до 9 см длины, до 1,5 см толщины, цилиндрическая, полая,

    одного цвета со шляпкой, сверху более светлая и мучнистая, снизу с беловатыми волокнами.
    Малоизвестный условно съедобный гриб. Употребляется соленым и маринованным вместе с другими грибами. Пригоден для[not-group=1,2,3,4] [/not-group] сушки. В сушеном виде сильно пахнет свежим сеном.

    Исправлено пользователем tim_k_a (11.08.13 19:14)

  • Спасибо за помощь. Собирали за Кирзой, решили с этими грибами расстаться. Бросим все силы на черный груздь, его 2 ведра набрали. Также набрали немного лисичек, подберезовиков, белых и кастрюлю сыроежек.

  • НИФИГА СЕБЕ :eek: Чего у нас растет в лесах :eek:
    *А еще я недавно узнала, что в Новосибирской области водятся дикие рыси...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: