Погода: -12°C
  • В ответ на: А, кстати, Вы не говорите, что сморчки в блюде - просто приготовьте - ну ту-же пиццу, например, или жульен - уклончиво как-нибудь его назовите - и вот тут уже оценка будет более объективной:)
    Подобного рода опыт уже был в моей кулинарной практике.Моя мама(царство небесное)терпеть не могла кальмаров за их,по её мнению,не презентабельный вид.Но однажды,откушав салатик с ними,одобрив вкусовые качества,была на другой день неприятно удивлена,что ето кальмары были:улыб:Теперь я думаю ридётся последовать советам коллег и делать пиццу и пр :secret:

  • В ответ на: Прям кружок психологической помощи :biggrin: Да и бог с ним, у меня девушка вообще грибы не ест, у всех вкусы разные:улыб:
    Вот и замечательно,будем общаться в этом кружке :friends:

  • Ездили за грибами, грибов не нашли. Но нашли всякое другое...

  • В ответ на: Ездили за грибами, грибов не нашли. Но нашли всякое другое...
    Да.....Хороши Ваши приключения-похождения... И азарт присутствует, и так же - можно что-то поинтересней-"повкусней" найти, а можно что-нибудь не сильно "съедобное", но все равно интересное...Хорошая альтернатива грибочкам, в общем!:))) Эх, и машинки у вас хорошие...без них-то подобные приключения сильно теряют в качестве (и в количестве:) )...Надо задуматься:)

  • за грибами с металоискателем это интересно!

  • В ответ на: за грибами с металоискателем это интересно!
    Предполагаю, многих грибников посещала фэнтэзийная мысль о "грибоискателе":))) Меня - да:)

  • Меня товарищ замучил этой идеей-фикс :biggrin: Я ему говорю - в чем интерес поиска тогда будет? Лишь заготовка :dnknow:

  • В ответ на: Меня товарищ замучил этой идеей-фикс :biggrin: Я ему говорю - в чем интерес поиска тогда будет? Лишь заготовка :dnknow:
    Ну да...Но иногда хочется именно заготовить:))) Я сегодня конические приготовил - почти по рецепту Тургенева, в горшочке:) Ну только у него они там прям сырые закладываются, а в большинстве статей написано, что там в них яд надо вываривать. В общем вместо сырых были вареные и маслом их намазывал не так романтично, как у Тургенева описано:)) В общем, получилось вкусно, прям очень:) И вот сейчас задумываюсь, что хорошо бы их заготовить побольше:)))

  • Артем, у вас всегда замечательные фотографии из леса. Чего только «Большой брат, наблюдающий за вами» стоит))
    А потому вопрос: что у Вас за камера? Объективы сменные или один?
    А у меня всегда получается одно и то же. Грибы снимать то легко – они не пытаются удрать. А вот животный мир(( Зайцы хохоча убегают, сова, недоуменно пожав плечами, улетает, и даже глухарь, нелепо покачивая попой, не спеша уходит в даль на своих двоих. А фотоаппарат в это время все фиксирует фокус…
    Вот сегодня на стоянке машин в Кудряшах увидела невероятное пищащее дерево. Оно так истошно орало, что не подойти к нему было невозможно. Позже прилетели красивейшие дятлы. Очевидно, он и она)) Большие, с красным оперением на шапочке и хвосте. Но пока фотоаппарат думал – опять птицы улетели. Поэтому есть только увеличенное фото издалека. А вообще я поняла: моим фотоаппаратом только ежиков снимать. Те только пальцем у виска не крутят, когда я бегаю вокруг них с камерой.

    Исправлено пользователем ekt (05.06.13 19:47)

  • Вот. Пищащее дупло. Краснохвостые устроили прямо на автостоянке :dnknow:

  • Катя,не расстраивайся,у тебя очень даже милый ёжик :улыб:

  • В ответ на: Артем, у вас всегда замечательные фотографии из леса. Чего только «Большой брат, наблюдающий за вами» стоит))
    А потому вопрос: что у Вас за камера? Объективы сменные или один?
    Спасибо, приятно слышать ) Брат скорее всего сестра - уж очень по-женски перья чистила:улыб:

    Зеркалка Никон у меня. И сменные объективы. Зверьё издали снимаю через такую трубу. Не самое удобное решение, в плане размеров и веса:улыб:Рюкачок с фото весит килограмм 5.

    Автофокус в лесу мешает больше чем помогает - у него крыша съезжает из-за веток. Вручную проще фокусировать.

    А йожык отличный:улыб:

  • В сб отдыхали с друзьями на морском берегу Караканского бора, побродил немного по лесу - посмотрел, чего растет:) Строчки здоровские такие, как и другие грибы там - крепкие, "мощные" - прям хочется набрать:) Но чего-то не решился:))) В смысле набрать-то можно, а вот готовить:)))

    • Семейка в пуху:)

  • Красавцы! С кулак наверное :biggrin:

  • В ответ на: Красавцы! С кулак наверное :biggrin:
    Были и такие:)

  • Всем привет))Сегодня муж возвращался из Бийска и где-то в районе Черепаново(если не ошибаюсь) продают маслят.

  • В ответ на: Всем привет))Сегодня муж возвращался из Бийска и где-то в районе Черепаново(если не ошибаюсь) продают маслят.
    Ура! Будем искать:)))

  • Может устал за рулем , померещилось ?

  • Действительно пошли,сосед привез с Шарапа ведро.

  • В ответ на: Может устал за рулем , померещилось ?
    Ну что устал-нет сомнений,я тоже сомневалась относительно грибов.Но вот следующее за Вашим постом сообщение свидетельствует что ЕСТЬ МАСЛЯТА Урааа..Теперь осталось уговорить мужа и найти время чтобы выбраться на охоту :хехе:

  • По крайней мере в стороне Лебедево , где мы всегда раньше собирали , их еще точно нет , в лесу одни шишки и хвоя . Ну а в стороне Алтая могут и правда вылезти , каких то 100-200км. а климат там уже другой .

  • В Каракане тоже на прошедших выходных не было замечено, хотя не знаю - растут ли они там в больших количествах вообще:) Встречал, конечно, немного - осенью прошлой. Сегодня был на одной полянке, где они растут обычно - маслята - пустота:) Недалеко от Нового поселка. Сморчков зато нашел:) Видимо, действительно, вот эти километры в сторону Юга значение имеют.. :umnik: Надо будет смотаться:) Да можно и до Черепаново - до Каракана-то все равно дальше:)) Ну или до Шарапа:)

  • Новая информация с полей:коллега вчера купила белые грибы в районе Северного обхода :yes.gif:Правда точно координаты указать не смогла,но радует что грибы есть.Может год вновь выдастся грибной ))

  • На Центральном рынке торгуют боровиками, вроде бы с Алтая

  • В ответ на: Новая информация с полей:коллега вчера купила белые грибы в районе Северного обхода :yes.gif:Правда точно координаты указать не смогла,но радует что грибы есть.Может год вновь выдастся грибной ))
    УРА!!!:)) Эх, чуть-чуть бы поточнее, где купила.. - еще бы какую-нить примету опознавательную:смущ: Он ведь длиинный:)

    Исправлено пользователем Twin76 (13.06.13 19:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: