Погода: -12°C
  • Все мои попытки выяснить,где случилось это чудесное событие,успехом не увенчались :хммм:А тоже хотелось бы хоть какой-то ориентир,может завтра увижу её,допрошу с пристрастием )) А пока только вспомнить 2011год :улыб:

  • В ответ на: Все мои попытки выяснить,где случилось это чудесное событие,успехом не увенчались :хммм:А тоже хотелось бы хоть какой-то ориентир,может завтра увижу её,допрошу с пристрастием )) А пока только вспомнить 2011год :улыб:
    Спасибо:) Красивые грибочки:) Будем надеяться в этом не хуже будут:)))

  • Всем привет:улыб:
    А на Кудряшовской трассе боровиками торгуют...:yes.gif: Вот кто его знает, Томские, Алтайские или уже местные пошли? :umnik:

  • Хочу боровиков, в начале недели был в каракане, было сухо, и, даже поганки отсутствовали напрочь:хммм:

  • В ответ на: Хочу боровиков, в начале недели был в каракане, было сухо, и, даже поганки отсутствовали напрочь:хммм:
    Я там тоже был на прошлых выхах - выше фотки выкладывал - строчки-то хорошие там:) И почему-то меня тянет туда сгонять...может просто хочется - классно там:) Не экстрасенс я пока:))) хотя вот было пару раз прям тянуло в определенное место - и находились там грибочки хорошие:)) В общем подумаю, есть мысли: Каракан, Ордынское направление (про Шарап там выше говорили), лес на Северном объезде, где шапочек море было - недалеко от моста через Обь с правой стороны. Лес там какой-то хороший:) Слышал, что там и белые есть. На восток - в сторону Болотного-Кемерова, чего-то не тянет:) Поедем на дачу еще в Плотниково - там похожу. Кто-нибудь бы еще в Кудряши сгонял, коль там продают:) Вряд ли бы издалека везли, мне кажется. Тогда бы уж до рынка довезли какого - там-то проще продать.

  • В кудряшах в прошлом грибном году боровиков небыло, наврятли они там в этом году появятся(

  • В ответ на: Всем привет:улыб:
    А на Кудряшовской трассе боровиками торгуют...:yes.gif: Вот кто его знает, Томские, Алтайские или уже местные пошли? :umnik:
    Наташа,привет))Вот я тоже думаю и на Северном объезде кто бы знал откуда:собрали в одном месте,а торговать уехали в другое.Вот и гадай-откуда грибочки :dnknow:


    Levin36))

  • Что за пессимистичный настрой :1: Будем надеяться,что будут и фсё !

  • В ответ на: В кудряшах в прошлом грибном году боровиков небыло, наврятли они там в этом году появятся(
    В прошлом году дождей не было, выгорело почти всё, т.е. не показатель. Боровички влагу любят в начале роста.

  • рано еще!

  • Колыванская трасса вся заставлена боровиками,тоже говорят с Алтая.В самих Кудряшах нечего делать.Маслят мало и взять нечего,переросли,попались у белых,вот и весь улов.

  • В ответ на: Колыванская трасса вся заставлена боровиками,тоже говорят с Алтая.В самих Кудряшах нечего делать.Маслят мало и взять нечего,переросли,попались у белых,вот и весь улов.
    Спасибо за информацию:) Про маслят не совсем понятно - уже переросшие?

  • В труху,взять нечего.

  • Фотоотчет.

  • Кудряши.

  • Завтра еду за Спирино, знакомый друга там был, малехо набрал)) отчет отпишу.

    Исправлено пользователем Nskvill (14.06.13 17:46)

  • Впечатлил отчёт и душу растравил:сидю завтра с внучком в няньках,соответственно выбраться возможность отсутствует :cray-1:

  • Как я Вас понимаю,тоже хотела в Каракан съездить,но увы не получается,пришлось довольствоваться прогулкой в Кудряши.

  • в масляхе к ней по ближе оттуда тащут!

  • Вечером передумал ехать в Алеус, махнул с утра снова в Каракан, наверное зря. По прибытие , вопреки всем дождям, обнаружил, что в бору сухо, при езде по лесным дорогам пыль стоит столбом. За 6 часов поисков набрал полведра переростков, да штук 10 трухлявых шляп пнул. Вот и весь улов. Да, а на Колыванской трассе все грибами заставлено здесь писали... Кстати, строчки в Каракане ещё есть, огромные такие, но мало уже, засохли.

  • В пятницу ездил в сторону Кубовой. Пусто, олько нескольео строчков.
    Вчера, вопреки прогнозам синоптиков, грозившихся бурями, грозами и градом, решил прокатиться в строну Раздольного на пикничок, за одно и грибов посмотреть.
    В местах, где раньше резал белых пусто.
    Но нашел ... опят! И десяток подберезовиков разного калибра.

    Опят расматривал и так, и этак. Цвет шляпки - тот, колечки есть. Вроде настоящие.
    Ни разу не собирал опят так рано, впрочем и грибницкий опыт у меня не большой.

    • и колечки есть ...

    • и шляпка та ...

    Исправлено пользователем AndyBN (16.06.13 03:55)

  • И еще немнонго фоток.

  • Обалдеть..уже грибы прут :безум: Это летние опята, съедобные:улыб:

  • И чего в Каракан так тянет-то?:)))) Сказали же - мало грибов, нет, надо ехать два часа, потом два с половиной ходить просто так, а потом маленькая, но здоровская награда:)

  • Судя по последнему фото, 5 белых и один масленок?
    А в Каракан всегда тянет: воздух там волшебный, и клещей почти нет...)))
    А уж если пара боровиков в придачу - и вовсе счастья пол-багажника! :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: