Погода: -12°C
  • Красиво как!!! У Вас все фото замечательные, не только грибные!!! :бебе:

  • Спасибо за подробный отчет! Значит, как везде - опята рулят, а другие грибы взяли паузу. Осталась последняя надежда на следующую неделю, успеют-не успеют грибы пойти... поживем-увидим! :улыб:

  • Везззет же всем(( Одна я, похоже, сегодня работала :хммм: В такую погоду!

  • «некрасивый большой гриб» - Строчок осенний (Gyromitra infula)
    Им сейчас самое время.

  • Да ладно, ещё не вечер, и на вашей улице будет праздник!!! Кстати, попался один сухой груздь! Заблудился наверно или чего-то попутал!:хехе:

  • ну дык и мы неделю болели и не выезжали....завтра с тобой все наверстаем, НЕ НОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Помнишь, Лен, мы пытались с тобой вспомнить хоть одну поездку в лес в хорошую погоду за последние годы? Не вспомнили :biggrin:
    Значит быть завтра дождю, ветру, граду и прочей "благодати природы" :улыб:

  • шоб те Ёжика родить с твоими прогнозами :biggrin: были мы с тобой в этом году по хорошей погоде...БЫЛИ!!!! сегодня опять наткнулись на Эльдорадо, за полтора часа в позе "попа к солнцу" порядка 4-х ведер...правда пока до машины дошла думала каюк мне пришел:хммм:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это за гриб? Сегодня нашли недалеко от Караканского бора) Опят не нашли вообще(

  • рядовка ))

  • Спасибо) А они съедобные?) А то так-то маленькое ведерко мы набрали...и то делать с ними теперь не знаем

    Вот еще фото на всякий случай

    Исправлено пользователем aavers7 (04.10.15 08:06)

  • говорушка серая, условно-съедобный гриб, отарить минут 20 и на сковородку))вчера тоже таких набрал с ведерко...опята уже отошли, в моих местах...

  • Спасибо! Открыла для себя еще одного лесного жителя))) :agree:

  • Поехали мы с Леной Нордик сегодня в лес.
    Вышли из машины и отправились вглубь леса. Через полчаса глядь – наша машина впереди стоит… Что за напасть? Круг видать дали. Развернулись и вновь пошли вглубь леса. Через полчаса к обоюдному изумлению опять стоим возле машины. И тут мы одновременно поняли: Леший намекает нам – девочки, пора и честь знать! Хороший был год, надо бы уже и отдохнуть лесу от людей. Вздохнули и отправились куда нас направили. Непосредственно возле машины нашли несколько таких букетиков. Видать Леший поблагодарил, что мы все правильно поняли :улыб:
    Такая вот история.

  • Да, девочки, год действительно был замечательный!!! Природа щедро одарила грибами и хорошей погодой :роза: Спасибо Вам за интересные очерки о жизни грибоманов :ха-ха!: и до встречи в новом грибном году :agree: !!!

  • Ой, девочки, торопитесь закрыть сезон! Леший вам сегодня намекал, что погодка - не очень, а местами и вовсе лесоповальная. Конечно, грибов-то набрали, но кто ж их нас добровольно, без снега и заморозков, перестанет ходить в лес? :dnknow:
    Думаю, еще недельеку-другую погуляем))):улыб:

  • конечно все может быть, может и ещё съездим погулять, но сегодня нам с Катей было интересно, т.к. этот пятак знаем от и до, но как так получалось не понятно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Ой, девочки, торопитесь закрыть сезон! Леший вам сегодня намекал, что погодка - не очень, а местами и вовсе лесоповальная. Конечно, грибов-то набрали, но кто ж их нас добровольно, без снега и заморозков, перестанет ходить в лес? :dnknow:
    Думаю, еще недельеку-другую погуляем))):улыб:
    да конечно рано:) вон, судя по фоткам (и тому, что сам немного видел) - опята еще совсем свежие появляются. и погоду вроде прогнозируют даже теплой можно назвать. А то,что леший там или кто к машине выводил - ну мало ли что он хотел сказать:) Перемещайтесь в другое место - может так?:))

  • Дорогая Екатерина Викторовна!
    Поздравляю тебя с профессиональным праздником!!!!!

    Побольше умненьких учеников и поменьше вредных родителей!!!!!!!
    :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я в субботу тоже свою полянку с лисичками не смогла найти,чувствую,что рядом хожу,первый раз такое.Катюша,от всей души поздравляю тебя с праздником.Будь счастлива и пусть все вокруг радует тебя, а жизнь дарит только приятные сюрпризы.

  • Форумчане ( для тех, кто не закрыл сезон), у меня вопрос: а что у нас на Барнаульской трассе? Не продают ли грибочков?:улыб:
    Есть мысль, что если пойдет новая волна, то конечно с юга - там же теплее. Может, у кого-то родня в алтайском крае?:смущ:

  • по Павловскому и в сторону Бобровки груздочки изредка и опята

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Что, груздочки прямо вчера видели?

  • у меня много подруг в Барнауле, а раз спрашивали про Барнаульскую трассу, то выдаю практически точные координаты (От Фирсово до Бобровки лес, вот там именно вчера собирали девчонки груздочки)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Спасибо! :agree: Возможно, кто-нибудь и прокатится, но мне - далековато.
    Это чисто был логический вопрос: чего ждать к пятнице в НСО? Получается, груздочков. Хотелось боровичков, но и грузди - хорошо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: