Погода: -12°C
  • Я собирал сырого Томская область Шигарский район, острова. Там где мост через Обь, ниже моста на 5 километров. Правда сырой нашли на одном острове из трех обследованных. Груздя много в этом году и что самое интересное не червивый, весь чистый.

  • Всю добычу отдал друзьям и родителям. Мы посолили десять литров рыжиков и груздей до этого. Живем вдвоём, дети не едят такую еду. Теперь только опята интересуют.

  • Мошковский район большой) Знать бы точно куда ехать)

  • Мы собираем не далеко от дач на Льнихе, в Мошково переезжаем первый перезд и едем до Мотково. В субботу собирали сырой груздь не доезжая до Мотково 12-15 км

  • Час назад отец на даче собрал)

  • в каком районе собирал?

  • Паровозный станция, тогучинский или мошковский

  • Мы вчера в районе Бурмистрово 3 ведра мокрого груздя собрали )))))

  • Это белый гриб

  • В ответ на: В четверг были в Новобибеево. Это результат восьмичасовой охоты двух человек.
    А от Новобибиево ехали в сторону Старобибиево или направо - в сторону "база отдыха"?
    Можно личкой.

  • Сегодня ездили в сторону Колывани, чуть дальше, ходили по околкам...Пару ведер сырого груздя, совсем немного волнушек. Хотела спросить у знатоков, в молодом осиннике росли грибы, очень похожие на грузди, но более тонкие, с тонкой ножкой, на срезе и заломах образуется млечный сок. Подскажите, что за грибы?

  • И вот еще что за грибы?:смущ:

  • похожи на белянки. съедобны, только надо вымачивать, как все млечники.

  • Прочитала про белянки, они вроде как волнушки, с бахромой....у меня нет бахромы....

  • Осиновый груздь.
    Вторые грибы - свинушки

  • Свинушки-это они же коровники?) просто у меня два экземпляра претендующие на звание коровников...тогда прикрепляю второй экземпляр...подскажите, они ли это? Отличаются цветом шляпки(первые более темная), и толщиной ножки( у первых она тоненькая)...

    • вот рядом два экземпляра, сверху светлее и плотнее,

  • Все 3 экземпляра - свинушки. Да, они же коровники

  • А нам такая вот красота попалась)))

  • Спасибо, за ответы)) Прочитала в интернете , что это ядовитый гриб((( А вроде многие его кушают((( теперь не понимаю...то ли готовить, то ли нет(((

  • Многие их собирают, а бы не стала
    "Гриб коровник как и любой другой гриб жадно всасывает в себя всю окружающую нечисть. Так устроены грибы. Но коровник (свинух), кроме того, способен самостоятельно вырабатывать яд – мускарин, сходный с мухоморным, который не разрушается при нагревании. При накоплении яда в определённом количестве он становится опасным. Каждый человек решает сам: брать коровник или не брать. Лучше зря не рисковать."(с)

  • В ответ на: Спасибо, за ответы)) Прочитала в интернете , что это ядовитый гриб((( А вроде многие его кушают((( теперь не понимаю...то ли готовить, то ли нет(((
    если быть точным раньше его относили к условно съедобным, то есть отварка+ жарка, но в последнее время ученые склоняются что он ближе к ядовитым, так как он может накапливаться в организме и вызывать отравление.

    Я бы сказал так когда есть другие грибы не стоит его собирать однозначно, когда нет.... ну можно главное есть его не тоннами и обязательно отварить хорошо в обязательном порядке (хотя отварка мало убирает ядовитые вещества у него).

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Я за всю жизнь ела их раза три)))).....собрали груздя, но он на засолку, а хотелось бы пожарить)))

  • Не подберезовики точно, это один из видов белых грибов.
    Съедобный однозначно! Все виды блюд, на любой ваш каприз.
    :nom:

  • Если края шляпки с бахромой, то это белянки, волнушкина родня!
    :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: