Погода: -12°C
  • Возвращались вчера из Ярового. Панкрушиха, Подойниково.... грибов продают просто несметное количество!!! Боровики и немного грузди. В районе Спирино и Ордынска-на порядок меньше торговцев грибами.
    Мы заглянули на 15 минут в лес, наугад: нашли немного маслят (хватило на большую сковородку пожарить), пару груздей и пару белых.

    P.S. "Объясните пожалуйста- почему белые с корнем выдергивают, а не срезают?"

  • Добрый день,а в Маслянино кто-нибудь собирал?Интересно в том районе новый слой пошел..

  • Я вчера была. Пока глухо:хммм:немного лисичек, старые подберезовики, умершие валом маслята и адын белый, причем такое ощущение что он помнит еще Моисея (оставила запоминать историю и дальше).

  • на сколько я знаю, их так продают чтобы не было видно червивый гриб или нет

  • ekt была как раз в Маслянинском районе

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Блин, а у меня мимо:хммм:Не туда заехала что-ли... ну зато по Салаиру прокатились:улыб:

  • Все же сьездили по Салаиру, молодцы,что выбрались..Наверно,не туда по грибы попали,а мне Маслянинские места
    понравились.Собирал тихо без суеты,без видимых конкурентов..и другая картина у Плотникова:все вытоптано,машины друг на друге.Вообщем пятилитровку совсем малюсек собрал и ходу,но потенциал есть в этом направлении.Но хочу на неделе все же в Маслянино,как-то там душевний:бебе:

  • О да! Красота невероятная! В следующие выходные хочу на шашлыки на Суенгу. Погуглила фото - прям хочу-хочу-хочу:улыб:

  • Для сыроежки ножка тонкая и цвет какой-то желтый. Сомнительная съедобность :а\?:

  • Ну,а то..:бебе:Только тсс тихо..разрекламируем,что потом будет не протолкнуться :шок:

  • В ответ на: Мы пробовали сырые рыжики, 1 шт. съесть можно.
    Сырые рыжики хороши в салате; рыжики, соль, перчик, лучёк, майонез или сметана. ммм......

    Гигиена - враг туризма!

  • Подскажите пожалуйста в каких краях у нас сурой груздь любит расти?

  • Салат - уже серьезная еда. Это было хорошо для организма, надеюсь?:безум: В таком виде можно много рыжиков съесть :bday:. :yes.gif:

  • Вчера ехала со стороны Барнаула. Продают очень много лисичек по трассе, около поворотов на Сузун, Черепаново много лисичек продавали. думала у нас тоже есть лисички, читаю вести последних дней и печалюсь:( нет такого обилия грибов.

  • еще одна субботняя фотка

  • Уважаемые грибники, объясните, белые грибы, которые вы собираете неужели чистые? Мы уже 2 недели ездим за белыми, причем в разные места, практически все червивые, выбрать практически нечего.

  • Ножки, практически, все чистые, шляпки почти все червивые. В этом году, обратила внимание, и уже писали другие об этом, очень много "рыхлых" ножек. Иллюзия червовсти - начинаешь резать вдоль и поперек - чисто!

    Но вы правы, большая часть белых вообще остается в лесу.

  • Форумчане, подскажите, пожалуйста. Были в воскресенье в сосновом бору в районе с.Спирино. Наряду с обычными боровиками попадались грибы, похожие на белые со светлыми шляпками и почему-то потрескавшимися. Ножка не меняет цвет на срезе. Кто-то собирал такие? Это съедобные или какие-то ложные?

  • Добрый день! Они потрескались из-за засухи, нам попадались такие. Нормальные грибы, не переживайте

  • Спасибо!! Буду знать и готовить спокойно:улыб:

  • что за грибы,подскажите?

  • Разновидность говорушки.

  • Говорушки - в роду есть как съедобные, так и ядовитые виды, в том числе смертельно ядовитые. Большинство видов трудноразличимы, поэтому собирать говорушки рекомендуется только опытным грибникам.

  • А как вы их вычислили? По мне так - лисички.

  • они не похожи на лисички, причем абсолютно.....н-да, грибы бы ваши я не рискнула пробовать, если вы говорушки называете лисичками

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: