Погода: -12°C
  • Был в воскресенье в Кудряшах. Грибов крайне мало: сушь туманами не ликвидирована:хммм:
    Два литра "разногрибья" (маслята (2), пурпурные мокрухи (4), опята (2), плютень олений (3), говорушки дымчатые и пр.) за два часа - явно не предел мечтаний :безум:

  • Мда... вот что значит на безрыбье.
    Заодно после Вашего поста расширила кругозор грибной. Ни плютей ни мокруху не брала.
    Маслята если появились - приятное известие.
    А как Вы считаете, морозы их не уничтожили?
    Вроде, с 13-го по 16-е обещаю потепление с устойчивым плюсом - можно будет ещё надеяться, что грибы оживут? ) )

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Мокрухи, плютень.... Павел, Вы меня поражаете!
    Полчаса провела в энциклопедии :biggrin:

  • В понедельник ездил на Обь , на рыбалку . Рыба днём клевать отказалась . За то грибы маленько порадовали . Пол пакета груздя и полтора пакета подтопольников . А говорят понедельник день тяжёлый .

  • храждане, а кто пробовал солить/мариновать грибы из замороженных? на вкус сильно влияет?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Приветствую, Екатерина!:улыб:
    Какая там энциклопедия, если я плютей олений всё время плютень (из удобства))) называю:хехе:
    Такое название и найти сложно:хехе: Только с помощью инетовского поисковика:улыб:

    Ну, что: ждём дождей и оттепели?:миг:

  • Маслят там, где я был, было очень много. Как, впрочем, и мокрух.
    Но - либо сухие, как мумии, либо червивые:хммм:
    Плютей, конечно, на любителя, а мокруха очень даже хороша жареная:хехе:

    Погода... Сначала необходимы дожди, а потом оттепель. Хотя бы дня четыре без минусов. Вот тогда есть надежда

  • Не пытался - не подскажу. На маринованные, думаю, не особенно повлияет.

  • Точно: на берег надо ехать - там, под туманами, грибов больше

  • В ответ на: Маслят там, где я был, было очень много. Как, впрочем, и мокрух.
    Но - либо сухие, как мумии, либо червивые:хммм:
    Плютей, конечно, на любителя, а мокруха очень даже хороша жареная:хехе:

    Погода... Сначала необходимы дожди, а потом оттепель. Хотя бы дня четыре без минусов. Вот тогда есть надежда
    Надежду убил Гисметео. :шок: Если кто хочет по грибы пойти не на лыжах - идите завтра, край в пятницу :cray-1: .....

  • Лучше бы я сегодня на форум не заходила :cray-1:

  • опят не набрал думал всё уже, а на форуме все пишут и пишут( не мой сезон((

  • Нашел интересную статью и не менее завораживающее фото)))
    http://m.progorodnn.ru/news/64216

  • п.9

    впечатлило! даже кажется странным, почему наши соседи не такие щедрые.....

    Исправлено пользователем LaSonnambula (06.10.16 05:00)

  • Довелось сегодня в ближний бор заглянуть, уже после заката.:улыб: Погуляла минут 20, потренировала сумеречное зрение. Нашлось немного разных грибов, из хорошо знакомых - маслята. Конечно, в потемках мало что различишь, но большую надкусанную белочкой шляпу старого масленка я разглядела. Полюбовалась и решила, что не буду белку обделять, уж пусть доедает :миг:, но рядом обнаружились еще молодые маслята, их срезала, не удержалась. Встречалось много крупных рыже-коричневых грибов (паутинники, рядовки?), вот их можно было бы прилично набрать. Взяла один на опознание (на первом фото - справа, на втором - он же в разрезе). Запах в общем-то съедобный, и черви его любят даже в октябре. Что за гриб? :dnknow:

    • пластинчатый, пластинки не приросшие...

    Исправлено пользователем tim_k_a (05.10.16 19:47)

  • Будем надеяться, что этот прогноз не оправдается.
    Иначе, как верно подметила Еквтерина, грибы будут...но в следующем году:улыб:

  • В ответ на: храждане, а кто пробовал солить/мариновать грибы из замороженных? на вкус сильно влияет?
    Я пробовал опята мариновать - вполне нормально, это и в рецептах описано. В этом году хочу попробовать солить белые быстрым способом партиями из морозилки:) Вообще у меня белые с каким-то привкусом кисловатым получаются из заморозки, после пары раз отваривания почти пропадает. Ну вот думаю, если солить - должно быть нормально, посмотрим. Вообще, конечно, самые вкусные соленые это маленькие. Но такие уже все съели:))

  • В ответ на: Нашел интересную статью и не менее завораживающее фото)))
    http://m.progorodnn.ru/news/64216
    По ссылкам походил, вот такие грибы - http://progorodnn.ru/news/63359 - "Гиднеллум Пека" - их полно и в Каракане и в спиринском вроде тоже они, только "плачущих" не видел. Не знаю, почему они указаны, как редкие.

  • их и в кудряшах достаточно много и плачущих в том числе

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Гиднеллум Пека (Hydnellum peckii) в нашем регионе всё же редок. Мне пока не попался.
    Почти все, начитавшись неграмотных статей про самый ядовитый гриб в мире, за «пекку» принимают обычный в наших борах Гиднеллум ржавчинный (Hydnellum ferrugineum).

  • В ответ на: Гиднеллум Пека (Hydnellum peckii) в нашем регионе всё же редок. Мне пока не попался.
    Почти все, начитавшись неграмотных статей про самый ядовитый гриб в мире, за «пекку» принимают обычный в наших борах Гиднеллум ржавчинный (Hydnellum ferrugineum).
    А ну да, вот эти:)

  • Катя, спасибо, это действительно счастье! :heart: Сколько было слез пролито за эти дни...Искали так- клеили объявления, объезжали всю округу, потом хозяева оставили свои вещи с запахом в том месте, где Бэлла потерялась и на следующий день она вернулась именно туда! Спасибо неравнодушным людям, которые звонили, леснику и тому человеку, который заметив ее держал в поле зрения, пока Алина мчалась из города. :friends:
    Сенека, спасибо большое!

  • В ответ на: Гиднеллум Пека (Hydnellum peckii) в нашем регионе всё же редок. Мне пока не попался.
    Почти все, начитавшись неграмотных статей про самый ядовитый гриб в мире, за «пекку» принимают обычный в наших борах Гиднеллум ржавчинный (Hydnellum ferrugineum).
    "Молодые плодовые тела Гиднеллума ржавчинного могут быть до невозможности похожи на Гиднеллум Пека." Да какая разница, все равно несъедобные:)))

  • В ответ на: Помогите определить грибы. На вкус так себе, но съедобные.
    Только прочитал. ЭТО ШЕДЕВРРР!!! :ха-ха!: В следующий раз наверное все таки лучше поменяйте местами действия - сначала определите, а потом на вкус :biggrin:

  • Да ладно. Мне-то за что:улыб:
    Вам спасибо, что нашли!:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: