Погода: -12°C
  • не зря вас мучают сомнения...жить наверное хотите

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Точно. К бабушке на постой попросились 2 женщины из города. Жили у нее неделю и каждый день приносили по корзине такого груздя! Каждый божий день! 6 дней подряд!
    Правда, было это лет тридцать назад)))
    Вот думаю, не сгонять ли в ту деревню, а то я таких груздей живьем уже несколько лет не видела

  • Так что получается все выкинуть надо и не мучиться? Я правильно понял ответ от NORDIK?

  • моё мнение что выкинуть и не рисковать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Далеко ехать-то?

    До тех мест, где я собирал грузди в детстве, не менее 80 км.
    Груздей сырых тогда там было много. Если бы всё оставалось по-старому, там был бы вахтовый палаточный поселок грибников.

  • Был за новобибеево, в сторону порта от деревни на право, 10 км. Литров 5 за 5 часов, белого, как мазай прошел, червивый. И так каждый год...

  • Не очень далеко. Бабушка жила в Ташаре. Но эти грибы уметь надо искать. Женщины корзинами таскали, а мама пошла и не нашла ни одного, с расстройства набрала подгруздков)).

  • Искать надо уметь и знать места.

  • эт точно! Искать надо уметь...так ведь 34-й? а то все "гриба нет, гриба нет" :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вот, кто бы научил!!!:улыб:

  • Мы собирали где-то в районе шиловского полигона.
    Точнее, пожалуй, не поясню.
    А так - да: я, маленький, поначалу тоже нифига не видел, а отец уверенно отбрасывал прелую листву и срезал один за другим

  • Сегодня, Антоново

  • Для этого года количество боровиков просто шикарное))

    ...За нами следят...

  • Для этого года просто шикарно. На фото боровиков больше моховиков!!!!

  • В ответ на: эт точно! Искать надо уметь...так ведь 34-й? а то все "гриба нет, гриба нет" :biggrin:
    А я чО? :dnknow: Я ничО :tease:
    *ушёл закатывать банки с груздями*

  • На сегодня а вчера.

  • И это с полного, Лентовского, пакета... :not_i:

  • Ром, я же говорила что с 10-ти литрового ведра грибов получается трехлитровая банка....я свои ранешние только сейчас по банкам распихиваю (светы почти весь день не было, только сейчас дали)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А я сегодня вечером ведро вешенок набрала. У них прям массовка в лесу сейчас началась. Так много на небольшой территории не помню. Интересно, сколько они в супермаркете стоят? Внимание не обращала просто.

  • Подскажите, пожалуйста, что за гриб?

  • Да, верно, Катя!
    Сегодня был на окраине Кудряшей.
    Там, где я неделю назад не напрягаясь за час набрал ведро (в основном, подосиновики), было абсолютно пусто.
    Если бы не вешенки, найденные неподалёку, уезжать бы мне с почти пустым ведром.

    • Что за гриб?

    • Самое обильнооблепленное дерево, к сожалению, не с

  • решила в супермаркет продать? :biggrin:
    я сегодня дома...распихала все грузди по банкам, в конце психанула и 2-х литровую банку сделала (остальные максимум в литровых)....36 литров груздя...думала что всё, стоп! ага...Мора опять зовёт прокатится :злорадство:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • мне продай пару пучков, сын их очень любит

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А я их не собираю, что то. Один раз в кафе пробовал соленые, совсем мне не понравились.

  • Спиртные напитки. Настойка супер. Лучше всяких смородиновых, вишнёвых и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: