Погода: -12°C
  • В сторону Плотниково по дороге тоже продают белые

  • Белые или боровики? Много? Где в Ордынке продают? Поконкретнее можно?

  • По моим критериям - боровики. Если ехать из города, то продавали перед кольцом на Кочки - Павлодар. Если в город, то на выезде из Ордынки за газпромовской заправкой. По 2-3 ведерка 5-7л

  • Боровик везут с Алтая, из ленточного бора. По крайней мере, так пишут в тэгах в группе ВКонтакте.

  • В это трудно поверить, белый есть, но мало, но для конца мая - много.
    Караканский бор за завьлово.

  • Здравствуйте☺.
    Плету грибные корзины из ивы.
    Примерно на : 10л, 15л, 20л.
    В наличии и на заказ.

  • А как дела с клещами обстоят?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • В ответ на: А как дела с клещами обстоят?
    сегодня сняла одного с одежды в Каракане, больше комары досаждали. Но все это ожидаемо, а грибы - приятный сюрприз :улыб:

  • Здравствуйте, а почем корзинки у Вас?

  • Здравствуйте.
    Не уверена, что предыдущий ответ вам ушел, поэтому еще раз повторю:
    10л=900руб
    15л=1200руб
    20л=1500руб
    В наличии.
    Мой телефон 8-913-926-6859.
    WhatsApp.
    Забирать недалеко от метро Гагаринская.

  • ну и мы с Морой сегодня прокатились в Каракан... описывать приключения не буду, это смешно отчасти, коленки до сих пор трясутся... белого сказать что нет нельзя, но по 1 грибу в 1 руки нашли... и вот такой красавец тутовик

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вы там чего с медведем ,вышедшим из самоизоляции столкнулись?:улыб:

  • Да, в л/с что-то ничего нет, спасибо, думаю тут даже лучше, что Вы Ваш "прайс" разместили:) и другие тоже теперь цены знают. Спасибо, буду иметь ввиду, давно хотел корзинку.

  • Да, вы бы уж рассказали, если заикнулись:))) а то вдруг там правда какие-нибудь чудища теперь ходют:)))

  • В ответ на: белого сказать что нет нельзя, но по 1 грибу в 1 руки нашли... и вот такой красавец тутовик
    да в Каракане честно говоря сколько там был - не видел прямо чтобы много было - там все время надо ходить по неким "своим местам" - в одном месте пару-тройку найдешь потом там до другого места идешь метров 500 или чуть не километр - там еще пару... ну и так вот я бывало и по два ведра собирал:) А вот в Спиринском - вот там побольше бывает. Но мне в Каракане вкус грибов больше нравится:) - может конечно "психосоматика":) Еще там почему то дожди редко бывают - даже когда вокруг льет там может быть сухо. Аномалия какая-то:) Но зато там погулять просто хорошо:)
    В Каракане в общем редко бывает, чтобы прям пришел на место - и много грибов вокруг, по крайней мере я с таким не встречался, если много там - ну это грибов 5 найдешь на площадке метров 200 на 100:)) А в "спиринском" бывало - реально 20*20 полянка - может и 10 грибов быть, ну это конечно редко:) Но все равно как то больше их там, однозначно. Я раз приехал туда с утречка, ну часов в 9 заезжал в лес, и видел мужиков - грузят в авто ящики с грибами:))) Не вру:))) Штуки три ящиков таких стандартных из под мандаринов было у них точно было, и таких красивых-маленьких, как на подбор:) Может местные, с Антоново, у них поди как у кошек уже "ночное зрение" и "ночная охота":)))

  • у нас в семье уже несколько корзинок от этого мастера. дегкие ,крепкие, правильно сделанные. рекомендую.

  • ну думаю чудища были бы не так страшны :biggrin:

    Итак....
    Поскольку мы с Морой девушки смелые и не ищем легких путей, то и в этот раз мы решили попасть в Каракан не совсем обычным способом (ну на машине-то все могут). Мы ехали по Ордынской трассе, заехали к моему знакомому в гости, оставили машину и поехали в Каракан на лодочке. Сначала все было прекрасно, мы фотографировали красоты....потом стала подниматься волна....примерно на середине моря волна усилилась, но жажда побродить по бору нас не остановила..... с трудом, но мы добрались до бора. Погуляли, шишек зеленых на варенье набрали, ракушечек на берегу, вот тутовик нашли, жабой полюбовались..... к сожалению волна усилилась, но выбор у нас был небольшой, точнее практически никакого и уже фактически в шторм мы возвращались обратно..... У Моры выдержка будьте-нате, если б и медведь вышел, то я ему не завидую :biggrin: я слабо помню как и что было, потому как сидела с закрытыми глазами и вцепившись в лодку, но в один момент лодка подняла нос так, что я успела даже приготовится утонуть..... короче, сказать что было страшно, это не сказать ничего (говорю исключительно за себя).
    А ведь могли просто на машине спокойно проехать:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну да, это было настоящее приключение))) Лена всё подробно расписала, особо добавить нечего. Ну кроме того что вымокли с ног до головы и простите, до нижнего белья))))) Добавлю только немного фоток для иллюстрации рассказа. Поездкой довольна, так я за грибами ещё не ездила)))

    Исправлено пользователем Мора (31.05.20 08:26)

  • Ещё фоточки. Вот с этого причала видно бор, мы там были)))))

  • ты забыла только добавить, что все фото были сделаны в безопасных местах. Во время шторма мы держались и ничего не фотографировали :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Ну да, это было настоящее приключение))) Лена всё подробно расписала, особо добавить нечего. Ну кроме того что вымокли с ног до головы и простите, до нижнего белья))))) Добавлю только немного фоток для иллюстрации рассказа. Поездкой довольна, так я за грибами ещё не ездила)))
    Мда, вот это любовь к приключениям и к грибам, уважаю!!! :friends:

  • Ну да, там некогда было фотать)) Ты права :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну да, это было настоящее приключение))) Лена всё подробно расписала, особо добавить нечего. Ну кроме того что вымокли с ног до головы и простите, до нижнего белья))))) Добавлю только немного фоток для иллюстрации рассказа. Поездкой довольна, так я за грибами ещё не ездила)))
    Мда, вот это любовь к приключениям и к грибам, уважаю!!! :friends:
    Спасибо:миг:

  • Как говорится не дай бог так грибов захотеть:улыб:
    Но с такими девушками я бы в разведку пошёл.
    А по теме, на днях видос показывали, хорошая гора боровика - Панкрушиха АК.

  • Как говорится не дай бог так грибов захотеть:улыб:
    Но с такими девушками я бы в разведку пошёл.
    А по теме, на днях показывали видос, хорошая куча боровика - Панкрушиха АК.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: