Погода: -12°C
  • А вот и "дачные" грибы сегодня :парочка белых и очередная порция моховиков

  • Да, ещё фото с места произрастания прилагается))

    • Вот он какой, моховик трещиноватый. Особенно вкусный,

    • Малыш подрос за 3дня но ножка уже червивая, в отличие

  • Лена и Паша, Вы правы и Вы первые, кто ответил правильно.

  • Понятно, ну возьму на заметку, корзинку давно хотел - не охота такую красоту (грибули:))) собирать куда попало:))


    Я только скопировав могу ответить на ваши слова, не знаю, как по-другому(.
    В корзинах из натур.материала грибы долго сохраняют свежесть, из-за отверстий в корзине грибы вентилируются и не преют/не мокнут - проверено)).
    Сейчас в наличии в городе остались только 20л и одна на 25л. Обычно мужчины такой размерчик берут. Остальные размеры скоро сплету)).

  • да, серно-желтый. На самом деле он молодой, с него сок аж бежал и когда с него отмыла всю грязь он прям оранжевый с розовым. На вкус от куриного мяса не отличить

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У вас трутовик на фото малость переросший. Мы пару недель назад набрали их на Белых Росах, они тогда только пошли, молоденькие. По вкусу, да, что-то среднее между курицей и вареными кальмарами)) Больше понравилось в мясной фарш добавлять, тушеными в сметане и маринованными я как-то не впечатлилась, на любителя. Но на безгрибье - вполне! :улыб:

  • Ура!

  • От меня пока серно-желтые ускользают :dnknow:

  • Красота!
    Я неделю назад в овраге видел подобную семейку, но спускаться вниз не захотел: был один и не хотел испачкаться на обратном пути, вылезая. Потом пожалел.

  • Возле Раздольного, в сторону Восточного объезда попалось штук так 5-6 белых. Попадается подосиновик. Но все в небольших количествах. Посмотрел на дату и несколько задумался, белый в начале июня, в березняке, чет рано.

  • Не рано,год нынче теплый белый березовый разведчики полезли пока не много.

    • Первенец сегодня.

    • Всего.

  • В ответ на: Да, ещё фото с места произрастания прилагается))
    Круто:) Ну так разводи побольше:)) - мне кажется одно из наилучших использований дачных участков:)))

  • И подосиновик есть.

  • В ответ на: Я только скопировав могу ответить на ваши слова, не знаю, как по-другому(.
    В корзинах из натур.материала грибы долго сохраняют свежесть, из-за отверстий в корзине грибы вентилируются и не преют/не мокнут - проверено)).
    Сейчас в наличии в городе остались только 20л и одна на 25л. Обычно мужчины такой размерчик берут. Остальные размеры скоро сплету)).
    Там под сообщениями пользователей есть кнопка "цитата":)
    Про корзинки понял, чуть попозже наверное возьму, подумаю какую. Ну так кажется что 20 литров нормально будет:)

  • В ответ на: И подосиновик есть.
    Вот это круть:) Завтра с утречка поедем проверим одно новое местечко, там всякий есть лес и смешанный и хвойный. А потом в другое видимо место поедем за Плотниково возле дач там - года 4 назад там на одной поляне не такой большой в околочке в траве довольно высокой лазили буквально на коленях и белого там березового накосили ведра под 3:)) Правда в другие года ничего почти не было там. Да в общем грибы так, для азарта..., причем такого, хорошего азарта:) А так - в лесу хорошо:) От клещей надо только защищаться, а вот прививку я пропустил в прошлом году и в этом пока не поставил. Хотя читал статью - исследование медицинское, в котором подтверждался факт, что интервал между повторными прививками можно увеличивать (так по правилам 3 года), если я все правильно там все понял. Они там прям конкретно инфу собирали об этом - титр антител у людей анализировали. А товарищ, с которым поеду уже покормил клеща в этом году, иммуноглобулин поставили ему, вроде прошел уже инкубационный период... В общем с этим "ворона-вирусом" не надо забывать про обычную нашу заразу лесную! Кстати, вот эти поливалки от клещей, которые продают рублей по 100, для пропитки одежды - реально работают - клещ тут полз по ноге у меня, потом такой чего-то в обратную сторону развернулся, потом задом давай пятиться:))) - ну я маленько буквально тряхнул ногой - он улетел. Хорошие штуки, в общем. И там как написано на 15 дней хватает, пропитки.

  • Мало пока, я на 12 думаю снова пробег, а так прошел много, собрал мало (хотя судя по траве примятой, могли и конкуренты пробежаться - квадр слышал)

  • Чутка тепла не хватило так бы массово пошел,в этом году все раньше на 3 недели.

    • Крепыш.

  • В ответ на: Чутка тепла не хватило так бы массово пошел,в этом году все раньше на 3 недели.
    да уж было холодно можно сказать. Вот плохо что не сбылся прогноз по дождям на эту пятницу-субботу - вроде должно было быть много дождей и в Каракане и в спиринском - а по факту сегодня уже в прогнозе было совсем немного. А вот завтра Солшнышко, ну и на той неделе тоже. Вот если бы пролило хорошо - точно бы попер гриб:) А так.. ну вроде тоже не сухо было, что-то должно расти:) Короче надо бы знать, где были дожди - вот там и будет гриб. А то они не везде были по области. Ну а вообще тепло вроде как раз будет - так что всяко завтра-послезавтра, ну и там на неделе должно быть хорошо грибочкам:) Ну и нам:))) Грибница уже готова, что важно.

  • В ответ на: Грибница уже готова, что важно.
    Я к тому, что бывает после засухи она не сразу отходит. А тут ничего такого не было, и даже наоборот уже плодоносила.

  • Да обещают тепло,а для белого это важно ,на неделе пойдет.

  • Сегодня посетили Каракан, выехали поздно, пособирали до дождя.

  • Каракан со стороны Антоново ,Спирино?
    Есть грибы хоть немного?

    Исправлено пользователем elenaleo (07.06.20 16:56)

  • Заезжали со стороны Бурмистрово.

  • 7 июня, Спирино. Сгоняли с Леной Нордик на разведку. Бор сырой, грибы раскисли на корню. Более менее приличных попалось всего четыре штуки. Ждём тепло и снова на охоту :agree: По дороге домой остановились сфотать ковыль, попутно обнаружили кустики чабреца.

  • А вот и ковыли:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: