Погода: -12°C
  • я верю людям которых знаю. нет ничего проще, завтра выезжаем в Пичуги,садимся на лодку и переправляемся в Каракан..... смотрим в живую. устраивает?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ОК. Устраивает !!! потом обязательно поделитесь своими находками на форуме , ок ?

  • ок

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • сегодня был в каракане гриб есть, весь чистый, очень много во мху, приходится мох ощупывать, попер свежий слой молоденький, на мосту 3 продавца в 12часов продавали грибы, и в самом красном факеле и завьялово еще 4ро торговали

  • а в Каракане где ,во всех местах или только в определенных растет гриб ?

  • уважаемые знатоки, подскажите, кто это?:улыб:

  • В ответ на: а в Каракане где ,во всех местах или только в определенных растет гриб ?
    нет не во всех, в 4 местах останавливались, в 3 первых по 1шт белого от силы нашли и лисят немного, а в последнем, там аж полянками вокруг были

  • Если не знаете зачем говорите вы и есть балабол.

  • Это вы врете а я там был и сам лично видел.

  • ясно , спасибо !!! значит придется покурсировать !!!! да кстати , клещи попадались по пути ?

  • да на коровники похожи . ток немного странные .... да кстати недавно по новостям передали что с этого года коровники стали ядовитым грибом !!!!

  • вообще не коровники. по хрупкости - как сыроежки.
    ну и ядовитыми один вид коровника "стал" уже давно, точно не с этого года:улыб:

  • слышь милок, я на своем веку таких как ты знаешь сколько повидала.... тут есть много людей, кому верят все просто на слово и многие лично уже знакомы за столько лет, а такие как ты каждый год появляются и исчезают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Добрый вечер,сегодня удалось вырваться в Кудряши.В бору сухо,но лисички есть,правда много уже сухих.Попадаются бычки,как Лена писала,маленькие и чистые.

    • Вот такие сухофрукты.

    • Корзина получилась с верхом,после съёмки напала на

  • фото как всегда потрясающие!

    завтра поеду еще индюшат брать и хочу доскочить и груздь тополевый глянуть

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Всё успеваешь,молодец.

  • Да потому что вы возомнили себя выше всех ,а я вам правду сказал думаю что зря .

  • да из-за скуки в этом году взяла и кур и индюков :biggrin:

    в прошлое воскресенье ездили на острова в Обском море, собирали клубнику. Грибы были штучно - один белый, один подберезовик и один груздь. Вешенка там есть, но некогда было за ней ходить

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Сегодня набрал.

  • По поводу "каждый год появляются и исчезают" здесь вы не правы.
    Hedwei с 2018 постоянный участник темы грибы.
    Всегда есть более удачливые люди, которым везет больше.
    Но также есть скаредные люди, к которым отношение соответствующее.
    Если не можете понять и простить, остается игнорировать.

  • Ребят. Вроде форум такой, нгс, Новосибирск. А как мне реагировать на дурака боровичка? Я только что вернулся с каракана, и все что писали правда. Лисички, белый, чутка подберёзовика.

  • За 5ч два ведра сборной солянки. Белый по большей части ножки червивые. Шляпки более менее, но у белого они меньше чем у боровика по объему. Лисички. Норм. С пол большого ведра. Но. Все исхожено перехожено. Ходил со своими так что выхлоп в полтора меньше. Я в том году с панкрушихи ведрами привозил. Сейчас там сухо. В каракане возможен второй слой белого (не боровика). Причем я принципиально не езжу в каракан). А тут явно было что стоит. Но в каракане до которого езды с города в 6 утра полтора часа прессинг дикий. В том же ВК пишут в 6 утра приезжали. И тогда да можно по дорогам собирать. А после обеда только далеко. Но ближе к речке каракан. Я так думаю. Нордик. Помнишь в том году на вашей фестивальной полянке))), парень лет 40))) в светлом защитном костюме с красным ведром. Вот я врун видимо.
    Кстати, местные не факт что за мост ездят, там до моста бор мощный идёт со стороны ОВХ, но я там не был. А думаю растет все то же.

  • а почему принципиально не ездишь в Каракан , что не так там ?

  • Если вдруг кто соберется в Каракан в среду, возьмите меня с сестрой с собой...
    Очень хочется в бор, а машина на ремонте(((
    Бензин с меня)

  • В Ярково.

  • В ответ на: В Ярково.
    Это за какое время? Народу много?

  • Народ есть,собирала 1,5 часа,выбирала лучшую.

  • Тополевый груздь на повороте на Сузун продают!:улыб:

  • В ответ на: кто подскажет что это?:улыб:
    Ни у кого нет вариантов??? :безум:

  • Похожи на рядовку красную.

  • Прекрасная добыча :))

    **********
    Интересно, есть ли новости про Спиринский бор?

    ...За нами следят...

  • В ответ на: Похожи на рядовку красную.
    бывает таких размеров?

  • В ответ на: уважаемые знатоки, подскажите, кто это?:улыб:
    ну пожааалуйста!

  • на волнушки похожи:улыб:

  • Свинушка. Похожа на нее

  • https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%8F


    Условно съедобная, если раза три отварить можно кушать. Но это прям в голодный год. У них есть небольшая горчинка.

  • Две сыроежки и четыре свинуха они же коровники.

  • крепче сыроежек. и у всех ножка полая. вообще похоже на один вид, у малышей шляпка скругленная, у взрослых разворачивается.
    разве у коровников полая ножка?

  • сыроежки, а самый крупный хз

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Бывают и больше.

  • А мне они больше говорушки напоминают.

  • Нда проблема.... у коровника действительно ножка не полая. Это точно.
    Тогда это рядовка бурая. Тоже съедобный гриб. Вполне запашистый и не такой хрупкий как сыроега.

  • У малышей нет, в возрасте полая.

  • Даже старый коровник ножка не полая... это правда.
    Завтра поеду за Ордынку.... в Бурлинский ленточный бор со стороны Пушкарёво. Вот думаю, там сильно много грязи на подъезде в бор? Сегодня был кто ?

  • В ответ на: Ребят. Вроде форум такой, нгс, Новосибирск. А как мне реагировать на дурака боровичка? Я только что вернулся с каракана, и все что писали правда. Лисички, белый, чутка подберёзовика.
    Слышь,ты,я тебя оскорблял когда-нибудь?Ты почему прилюдно меня дураком обзываешь?Сам далеко ушел от этого,,,, Что видел в бору то и пишу.И вообще ни к тебе обращался,лезишь не в свое дело.Извинится не хочешь за дурака,а то получается ты меня перед всеми опустил а я должен проглотить это.И вообще здесь про грибы говорим а не оскорбляем.я тоже про тебя могу много написать,но думаю нужно выше быть этого.....

  • Их есть два вида. Почитай не в нэте. Один из них с полой ножкой. Какой то из их ядовит. Я честно сказать не собираю коровяки. Это не грибы а так... Дождусь беленьких или подберёзовики подосиновики груздочки и опятки. Остальное как то никогда не брала.

  • Вы первые наехали вместе с Нордиком,а извиниться не желаете .

  • Ну и из нас балабол,у вас даже духу не хватает извиниться за клевету.

  • какую клевету? я Боровичку верю в разы больше

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я вам про Фому,а вы мне про Ерему,короче вывод такой нечестные вы люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: