Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет (часть 4)

  • Дим, спасибо за казахского "ойжика" :biggrin:
    моим очень понравилась монетка

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Да приходите еще:улыб:

  • В ответ на: Почем альбомы?
    http://coins-kem.ru/viewtopic.php?f=61&t=442
    У меня альбомы гляньте, такие вроде по сотне....

  • Знающие люди подскажите пожалуйста, сколько такая золотая монета стоит?

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: Знающие люди подскажите пожалуйста, сколько такая золотая монета стоит?
    Дорого конечно :yes.gif:всего то их 500 штук :бебе:а вы что капсулу вскрыли?:хехе:или это не ваша монета на фото?

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: Знающие люди подскажите пожалуйста, сколько такая золотая монета стоит?
    1) Если с монетой все хорошо, то от 350 до 500т.р. Зависит от жадности продавца и желаемой им скорости продажи... Если же с монетой все очень плохо... Сколько там 8 грамм золота стоят? Как видите, разброс очень большой...
    2) А вот насколько с монетой "хорошо" или "плохо" по картинкам не оценивают... Как минимум по фотографиям... P.S. В категорию "очень плохо", также, попадают и копии монет, поэтому словесного утверждения владельца о том, что "монета в идеальном состоянии" для оценки, опять же, будет не достаточно...

    В ответ на: Дорого конечно :yes.gif:всего то их 500 штук :бебе:а вы что капсулу вскрыли?:хехе:или это не ваша монета на фото?
    Это не фото, а картинка с сайта центробанка, немного переклееная фотошопом или еще каким редактором.

  • о спасибо! Аккурат по середине ценник) Вот и спрашиваю так как разброс цен шатается существенно. Ну я думаю если банк предлагает и говорит всё "отлично" не стоит с него фотки клянчить:улыб:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • И по еще одной монетке вот такой?

    Заранее благодарю...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: И по еще одной монетке вот такой?

    Заранее благодарю...
    Вы поймите уважаемый :улыб:вы просите оценить не монету :dnknow: а картинку :umnik:

    Тогда мою картинку оцените :спок:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: И по еще одной монетке вот такой?

    Заранее благодарю...
    Может быть, каталог купите? Такие картинки оценивать и по каталогу спокойно можно... И столько картинок, сколько хотите...

    Стоимость каталога 200 рублей - на Березке ко мне подойдите - и нет вопросов:улыб:Или в Бердске, или в Академе... Или не ко мне (но тогда цену не знаю - скорее всего будет от 220).

  • Понимаю. Ну монеты предполагаются без дефектов , по крайней мере видимых не вооруженным взглядом:)

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: Понимаю. Ну монеты предполагаются без дефектов , по крайней мере видимых не вооруженным взглядом:)
    Если вы хотите таким образом вложить деньги :улыб:я бы не стал вкладывать в эти монеты :dnknow: которые в принципе монетами трудно назвать :nea.gif: если только очень дешево :бебе:то можно :бебе:это только мое мнение :улыб:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • может надо кому- Польша проба, израиль серебро, камбоджа

  • Коля, Камбоджа почем?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • 110 рублей, то есть почти даром

  • беру. ты на березе появляешься?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • даж не знаю, может в центре завтра-послезавтра появишься

  • я позвоню

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Есть у кого на продажу набор евро Ватикана (что-нибудь из последних годов)?

  • Подожди подожди....на полькой монете которая проба....там человек кого то в опу целует????? Если так то меня цена интересует! Такой кругляш просто нельзя упускать!!!

    Исправлено пользователем ДжБО (19.09.13 06:33)

  • Ну ты даешь)
    Номинал: 10 злотых
    Год: 1971
    Материал: Медно-никелевый сплав
    Описание: Аверс: В центре – Герб Польской Народной Республики – стилизованный орел, под орлом – год чекана. Круглая надпись: POLSKA RZECZPOSPOLITA LUDOWA / 10 ZŁ.
    Реверс: В центре, на фоне глобуса – изображение головы младенца, сосущего материнскую грудь. Надписи – вверху: FAO, внизу – FIAT PANIS. Справа, полукругом надпись: PRÓBA.
    Диаметр – 28 мм, вес – 10.12 г. Гурт рифленый. Тираж: 51 200.
    Изображение реверса было сочтено слишком фривольным для католической страны, и монета так и не была выпущена в обращение.

  • В ответ на: Ну ты даешь)
    Номинал: 10 злотых
    Год: 1971
    Материал: Медно-никелевый сплав
    Описание: Аверс: В центре – Герб Польской Народной Республики – стилизованный орел, под орлом – год чекана. Круглая надпись: POLSKA RZECZPOSPOLITA LUDOWA / 10 ZŁ.
    Реверс: В центре, на фоне глобуса – изображение головы младенца, сосущего материнскую грудь. Надписи – вверху: FAO, внизу – FIAT PANIS. Справа, полукругом надпись: PRÓBA.
    Диаметр – 28 мм, вес – 10.12 г. Гурт рифленый. Тираж: 51 200.
    Изображение реверса было сочтено слишком фривольным для католической страны, и монета так и не была выпущена в обращение.
    Видимо не один Дима это увидел :rofl: дизайнера Реверса сожгли на костре??:улыб:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Не исключено!
    И наверняка его последними словами были - "А все таки это сиськи")

  • В ответ на: Не исключено!
    И наверняка его последними словами были - "А все таки это сиськи")
    Скорее всего история это умолчала :1:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Так почем? почем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: