Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Конкурс "Угадай цену". Раунд 2.

  • По совместному решению ( http://forum.ngs.ru/board/hobbies/flat/1974140268/?fpart=11&per-page=50 ) начинается второй раунд конкурса "Угадай цену".
    На этот раз нужно угадать цену комплекта из 18 пятирублевых монет, посвященных 70-летию Победы, которая будет 01.06.2015.

    Каждый участник конкурса в срок до 1 апреля (хватит же времени?) может сделать одну (!) ставку, предложив какой-либо коллекционный материал (желательно с фото/сканом, но не обязательно) и назвав свое мнение по рыночной цене, которая будет у указанного комплекта 1 июня 2015 года на торговой площадке Молоток.
    Размер ставки каждый участник определяет сам. Но ставка от одного человека принимается только одна. И поменять ее нельзя.
    Кто назовет самую близкую у минимальной цену, тот и получит весь "банк".

    Расчет минимальной цены будет производиться "по науке". Так, чтобы исключить возможные случайные продажи по очень низким ценам. А именно - выборка значений, среди которых и будет искаться минимум, будет ограничиваться по "правилу трех s" (кто не знает, может погуглить в яндексе такие умные слова как "среднеквадратическое отклонение", "правило трех сигм", ну и т.п.)

    Итак, делаем ставочки, господа!
    Если чего забыл - напомните. Прямо тут в теме и допишем/допридумываем.
    Если чего не понятно написал (у меня иногда очень замудреные формулировки), спрашивайте - поясню.

    Исправлено пользователем Sellary (26.11.14 10:17)

  • Моя цифра 750 рублей :appl: ставка будет позднее :улыб:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Ну, кстати, тоже вариант... Пока придумываю ставку, назову цифру в 600 рублей.

    Исправлено пользователем Sellary (26.11.14 11:05)

  • Придумал! Поставлю как я монетку, которая тоже 70-й годовщине посвящена... Только не Победы, а Революции. И, кстати, тоже пятачек... Только вот 1987 года, а не 2014... Тот самый, что частенько кличут "Шайбой". Сейчас как раз один ко мне едет... Вот как приедет, так и поставлю (сканы тоже будут).

    Исправлено пользователем Sellary (26.11.14 11:25)

  • В ответ на: Придумал! Поставлю как я монетку, которая тоже 70-й годовщине посвящена... Только не Победы, а Революции. И, кстати, тоже пятачек... Только вот 1987 года, а не 2014... Тот самый, что частенько кличут "Шайбой". Сейчас как раз один ко мне едет... Вот как приедет, так и поставлю (сканы тоже будут).
    Давайте определяться с размером эквивалента участия, считаю нормальным 250 руб. И проиграть не так жалко будет и участников больше. Не все тут барыги, которым монеты ниже номинала в руки плывут :злорадство:

  • В ответ на: Давайте определяться с размером эквивалента участия, считаю нормальным 250 руб. И проиграть не так жалко будет и участников больше. Не все тут барыги, которым монеты ниже номинала в руки плывут :злорадство:
    Я ж написал: размер ставки каждый участник определяет сам. Хоть ГВСку можно поставить, хоть рубль с символом...
    Но чтобы у других участников сразу был интерес именно выиграть, а не просто поболтать, я и поставил интересную монету. Неужто не нравится перспектива получить шайбу, рискуя всего навсего СНГ?

    P.S. Мои умения выстраивать схемы бизнес-процессов не имеют никакого отношения к конкурсу. Поэтому давайте забудем про "барыг" и "честных коллекционеров". Сказать найдется нелицеприятного и про тех, и про других, но устраивать холивар не хочу и не буду.

  • В ответ на:
    В ответ на: Давайте определяться с размером эквивалента участия, считаю нормальным 250 руб. И проиграть не так жалко будет и участников больше. Не все тут барыги, которым монеты ниже номинала в руки плывут :злорадство:
    Я ж написал: размер ставки каждый участник определяет сам. Хоть ГВСку можно поставить, хоть рубль с символом...
    Но чтобы у других участников сразу был интерес именно выиграть, а не просто поболтать, я и поставил интересную монету. Неужто не нравится перспектива получить шайбу, рискуя всего навсего СНГ?

    P.S. Мои умения выстраивать схемы бизнес-процессов не имеют никакого отношения к конкурсу. Поэтому давайте забудем про "барыг" и "честных коллекционеров". Сказать найдется нелицеприятного и про тех, и про других, но устраивать холивар не хочу и не буду.
    Ну, во-первых, извиняюсь за подкол с монетами ниже номинала. А, во-вторых, было бы справедливее, если эквивалент ставки был бы для всех один, но, если никто кроме меня не настоит на этом, то пусть будет разный. К рублю СНГ обязательно что-нибудь добавлю.
    Итак, цена комплекта на 01.06.2015 г. должна быть 500 руб.

  • Созрело предложение!
    Если ставка участника не оговаривается, то нужно определить интервал цен прогноза в размере 50 руб. Поясню, сейчас имеем 3 прогноза (750, 600, 500), чтобы отбить любой из них нужны 2 пользователя с двумя любыми недорогими монетами, которые сделают прогнозы, например 599 и 601 и вуаля, ГВС бьет "шайбу".
    Если ставка участника фиксирована, то вот тут уже интервал не нужен и без него интереснее.
    Что думаете, господа участники?:улыб:

  • В ответ на: Созрело предложение!
    Если ставка участника не оговаривается, то нужно определить интервал цен прогноза в размере 50 руб. Поясню, сейчас имеем 3 прогноза (750, 600, 500), чтобы отбить любой из них нужны 2 пользователя с двумя любыми недорогими монетами, которые сделают прогнозы, например 599 и 601 и вуаля, ГВС бьет "шайбу".
    Если ставка участника фиксирована, то вот тут уже интервал не нужен и без него интереснее.
    Что думаете, господа участники?:улыб:
    Можно и сделать, но мне кажется, что полтинник - многовато. Мне кажется, что и 10 рублей вполне достаточно.

  • 550

  • В ответ на:
    В ответ на: Созрело предложение!
    Если ставка участника не оговаривается, то нужно определить интервал цен прогноза в размере 50 руб. Поясню, сейчас имеем 3 прогноза (750, 600, 500), чтобы отбить любой из них нужны 2 пользователя с двумя любыми недорогими монетами, которые сделают прогнозы, например 599 и 601 и вуаля, ГВС бьет "шайбу".
    Если ставка участника фиксирована, то вот тут уже интервал не нужен и без него интереснее.
    Что думаете, господа участники?:улыб:
    Можно и сделать, но мне кажется, что полтинник - многовато. Мне кажется, что и 10 рублей вполне достаточно.
    То есть ставка участия любая, а интервал прогноза кратен 10 руб., такие окончательные условия?

  • В ответ на: То есть ставка участия любая, а интервал прогноза кратен 10 руб., такие окончательные условия?
    Давайте если в течение суток не будет встречных предложений, то такой вариант и принимаем. Ок?

  • В ответ на:
    В ответ на: То есть ставка участия любая, а интервал прогноза кратен 10 руб., такие окончательные условия?
    Давайте если в течение суток не будет встречных предложений, то такой вариант и принимаем. Ок?
    Я не против.

  • Итак, вносится уточнение.

    Ставка участника может быть любой. Прогноз цены должен отличаться не менее, чем на 10 рублей от прогнозов других участников.

    На данный момент сделаны следующие ставки:
    (Ник - прогноз - ставка)
    НОРВ - 750 руб - ждем ставки
    Sellary - 600 руб - Шайба
    ДжБО - 550 руб - 1 рубль "70 лет Революции" (пруф?)

  • Пруф пруф. Если никто не против я тебе на хранение ставку как нибудь принесу, а то я нонче непостоянный такой, неуловимый, как неуловимый Джо

  • В ответ на: Итак, вносится уточнение.

    Ставка участника может быть любой. Прогноз цены должен отличаться не менее, чем на 10 рублей от прогнозов других участников.

    На данный момент сделаны следующие ставки:
    (Ник - прогноз - ставка)
    НОРВ - 750 руб - ждем ставки
    Sellary - 600 руб - Шайба
    ДжБО - 550 руб - 1 рубль "70 лет Революции" (пруф?)
    А мою ставку на цену 500 руб. вежливо проигнорировали?

  • В ответ на: А мою ставку на цену 500 руб. вежливо проигнорировали?
    Не, я просто с этой темы список составлял. А ее в теме нет.

    На данный момент сделаны следующие ставки:
    (Ник - прогноз - ставка)
    НОРВ - 750 руб - ждем ставки
    Sellary - 600 руб - 5 рублей "70 лет Революции" (Шайба)
    ДжБО - 550 руб - 1 рубль "70 лет Революции" (пруф)
    vetalv - 500 руб - 1 рубль "10 лет СНГ"

    З.Ы. Интересно, трешку к 70-летию Революции кто-нибудь для комплекта поставит?:улыб:
    З.З.Ы. Олег, а у тебя мешка нет с гальваникой к 65-летию Победы (на жаргоне "Бантик")?:улыб:

    Исправлено пользователем Sellary (29.11.14 16:17)

  • С меня 1 руб СНГ + 10 руб. арка 2012. Так сказать, мелочь, а приятно :улыб:

  • На данный момент сделаны следующие ставки:
    (Ник - прогноз - ставка)
    НОРВ - 750 руб - ждем ставки
    Sellary - 600 руб - 5 рублей "70 лет Революции" (Шайба)
    ДжБО - 550 руб - 1 рубль "70 лет Революции" (пруф)
    vetalv - 500 руб - 1 рубль "10 лет СНГ" + 10 рублей "Триумфальная Арка"

  • Кстати, предлагаю окончательный прием прогнозов перенести с 01.04.2015 г. на 31 декабря с.г. Ибо весной 2015 г. картина будет намного четче.

    Исправлено пользователем vetalv (29.11.14 19:22)

  • В ответ на: Кстати, предлагаю окончательный прием прогнозов перенести с 01.04.2015 г. на 31 декабря с.г. Ибо весной 2015 г. картина будет намного четче.
    Я бы, наоборот, предложил на 9 мая (ну может быть с учетом выходных - на 11-е) перенести, когда за счет локального ажиотажа картинка будет существенно смазана...

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, предлагаю окончательный прием прогнозов перенести с 01.04.2015 г. на 31 декабря с.г. Ибо весной 2015 г. картина будет намного четче.
    Я бы, наоборот, предложил на 9 мая (ну может быть с учетом выходных - на 11-е) перенести, когда за счет локального ажиотажа картинка будет существенно смазана...
    Окончание ставок 31.12.2014г будет справедливо по моему :улыб:и пол года ждем :yes.gif:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Вот и моя ставка :biggrin: фото из интернета :yes.gif:если кто то мне не доверяет :1: могу конечно дома сфотать :yes.gif:на работе на телефон не получается :dnknow: не заработал я на хороший телефон :хммм:моя монета хранится в капсуле (как и все мои монеты):улыб:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • На данный момент сделаны следующие ставки:
    (Ник - прогноз - ставка)
    НОРВ - 750 руб - 1 рубель "Рыбы" (Белоруссия)
    Sellary - 600 руб - 5 рублей "70 лет Революции" (Шайба)
    ДжБО - 550 руб - 1 рубль "70 лет Революции" (пруф)
    vetalv - 500 руб - 1 рубль "10 лет СНГ" + 10 рублей "Триумфальная Арка"

  • у меня мои монетки на другои квартире хранятся - сгоняю на выходных туда, посмотрю, если что достоиное есть - сделаю ставку, ради спортивного интереса )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: