Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет (часть 6)

  • скорее всего это рукоблудие

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Изящная работа напильником:улыб:

  • Собирала различные монеты в отличном состоянии (с зеркальным блеском), но всё-таки с некоторыми решила расстаться. Достаточно распространённые, но может для коллекции именно этой(-их) и не хватает. :friends: Продажа :улыб:
    Начнём с 5 коп:
    2009 год и 2007 год
    10 копеек:
    2008 год (по 2 шт. каждого монетного двора) и 2015

  • 1 рубль:
    2010, 2011, 2013, 2014 и 2015

  • 2 рубля:
    2009 и 2013
    5 рублей:
    2009 и 2012

  • В ответ на: хочу продать, пруф
    5 рублей-архангельский собор
    1 рубль-навои
    1 рубль-лермонтов
    1 рубль прокофьев
    1 рубль низами
    5 рублей матенадаран
    1 рубль толстой
    5 рублей собор покрова на рву
    5 рублей памятник тысячелетие россии
    1 рубль чайковский
    1 рубль скорина
    5 рублей софийский собор
    1 рубль шевченко


    3 рубля – «750-летие Победы Александра Невского на Чудском озере»


    если надо первое предложение цены от вас!
    !

  • В ответ на: хочу продать, пруф
    5 рублей-архангельский собор
    1 рубль-навои
    1 рубль-лермонтов
    1 рубль прокофьев
    1 рубль низами
    5 рублей матенадаран
    1 рубль толстой
    5 рублей собор покрова на рву
    5 рублей памятник тысячелетие россии
    1 рубль чайковский
    1 рубль скорина
    5 рублей софийский собор
    1 рубль шевченко


    3 рубля – «750-летие Победы Александра Невского на Чудском озере»


    если надо первое предложение цены от вас!
    МПЦ есть?

  • за сколько все заберешь?

  • В ответ на: за сколько все заберешь?
    Вряд ли понравится цена, по которой могу забрать все скопом.
    Лучше так в розницу и раскидай. Будет медленнее, но зато в полный ценник.
    Но, на всякий случай назову - 2000.

  • "50 лет разгрома немецко-фашистских войск под Москвой" - 3 рубля 1991 года в полированном исполнении, упакована в немецкую капсулу. Состояние - на фото и сканах. Цена - 300 руб.

    Многомесячная оборона Москвы в 1941 году, закончившаяся остановкой стремительного продвижения немецких войск, а впоследствии и их отступлением, отличается от многих сражений тем, что во время этой операции был проведен парад в честь 24й годовщины Революции. Многие историки считают этот парад ключевым моментом, решившим исход обороны Москвы. Большинство воинских подразделений уходило с Красной площади прямо на линию фронта, располагавшуюся в то время в нескольких десятках километров от Москвы.
    На монете, посвященной 50-летию обороны Москвы, как раз изображен строй солдат, парадом проходящий по Красной Площади.

  • Может кого заинтересуют нечастые монеты СССР:
    20 копеек 1937 - 350р.
    20 копеек 1944 - 380р.

    Исправлено пользователем numizman (08.06.16 19:58)

  • Ещё:
    20 копеек 1951 - 250р.
    15 копеек 1949 - 350р.

  • Коллеги, гурт 5р 2009 ММД с фаской и без, разница для собирателя какая то есть?По толщине разница всего в 0,05мм.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Коллеги, гурт 5р 2009 ММД с фаской и без, разница для собирателя какая то есть?По толщине разница всего в 0,05мм.
    В смысле одна магнитная, вторая - нет?

  • да нифига, обе магнитные, тока одна с фаской по гурту (обычная), вторая острая

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: да нифига, обе магнитные, тока одна с фаской по гурту (обычная), вторая острая
    Для кого-то, скорее всего, есть разница. Но только этого "кого-то" надо ооочень долго искать...

  • Нудануда, потом время выкрою, спрошу на профильном форуме.

    • Визуально толщина разная, но штангель выдаёт разницу

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Нудануда, потом время выкрою, спрошу на профильном форуме.
    Думаешь "на профильном" по-другому ответят?:улыб:

  • Главное шухер поднять, а там видно будет :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сегодня попались 2 рубля 2016 г.в., так там полноценный герб РФ. Это теперь у нас такие деньги теперь будут?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, теперь будут такие номиналы 1, 2, 5, 10 рублей - с нормальным гербом.
    Странно, что у нас они попались - поскольку это федеральные выпуски, предназначенные для обращения только в Москве и Питере.

  • Оттуда, видимо, кто-то привез :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Да, теперь будут такие номиналы 1, 2, 5, 10 рублей - с нормальным гербом.
    Странно, что у нас они попались - поскольку это федеральные выпуски, предназначенные для обращения только в Москве и Питере.
    И кто это сказал, что только для обращения в Мск и Спб?
    Это - новый дизайн монет (информация Центробанка РФ).
    Или, начиная с этого года, только в этих двух городах деньги нужны будут? А на остальной части России на бартер перейдем?:улыб:

    В Нск на данный момент известно что в оборот завезены 1 и 2 рубля. По другим номиналам пока достоверной информации не было. Слухи ходят, что еще 10 руб завезены..

    P.S. http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/?Prtid=coins&file=coins_97/rub_1_97.htm - например

    Исправлено пользователем Sellary (05.07.16 10:58)

  • В ответ на: В Нск на данный момент известно что в оборот завезены 1 и 2 рубля.
    Похоже, что завезли. Мне сегодня в О'Кей сдачу двухрублевыми дали (и вчера там же, видимо). Новенькие, блестящие :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не только Вам.
    Рубль уже недели две как люди на сдачу получают.
    Про двушку я знаю, что с пятницы дают на сдачу.
    Информацию получаю от разных людей, так что случайность маловероятна.

  • Дим, как там нумизматисты, площадку спортивную утоптали уже до асфальта?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Дим, как там нумизматисты, площадку спортивную утоптали уже до асфальта?
    Пока только раствор замесили:улыб:
    Похоже будут бетонировать, а не асфальтировать...

  • Достались по случаю монеты, среди них вот такая:
    Сколько понимаю, четверть анна первого выпуска британская индия. Сориентируйте, пожалуйста по цене.

  • В таком состоянии - ребенку подарить. Ибо редкостью не является и даже в приличном состоянии больших денег не стоит.

  • Продам монеты посвященные XXXI летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016г.:

    1 реал. Плаванье, Бразилия, 2014 г. - 230р.
    1 реал. Паратриатлон, Бразилия, 2014 г. - 230р.
    1 реал. Гольф, Бразилия, 2014 г. - 230р.
    1 реал. Лёгкая атлетика, Бразилия, 2014 г. - 250р.
    1 реал. Баскетбол, Бразилия, 2015 г. - 180р.
    1 реал. Парусный спорт, Бразилия, 2015 г. - 200р.

    все сразу за 1250р.

  • Червончики 16г в Севастополе уже два раза на сдачу давали, вся остальная мелочь не позднее 2014г. Плюс пару раз выдали какие то юбилейные 15г.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ан нет, рубль 2015г ток что в куче мелочи нашёл. Не иначе завезённая :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Подскажите, пожалуйста, 2 копейки 1956 года какую ценность имеют? Посмотрела по разным сайтам стоимость от 40 до 799 рублей. А какова реальная?

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, 2 копейки 1956 года какую ценность имеют? Посмотрела по разным сайтам стоимость от 40 до 799 рублей. А какова реальная?
    Фото Вашей монетки в студию. Иначе реальна цена 0.

  • хе...я вона какую монетку нарыл по весне :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Настоящая китайская или подделка? :biggrin:
    Моя то крымская

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот фото

  • Реверс А - единичка наклонена, зерна колосьев не перекрываются. Эта разновидность немного пореже, чем самая частая - Б.
    Состояние F (есть утраты, не каждый согласится положить в коллекцию).
    В более высоком состоянии можно было бы просить от 50 рублей и выше (смотря насколько была бы лучше). В этом же состоянии если 40 рублей дадут - уже хорошо, но наиболее вероятная цена продажи - 10-20 рублей.

  • Спасибо большое за такой развернутый ответ!

  • я уж не помню, то-ли гонконговская, то-ли тайбэйская

    панорама, кстати, не хуже :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Клево :live:
    У меня монеты пока здесь закончились, показать нечего. Завтра в Ялту на разведку победу, может там что попадется.

    Юбилейка, кстати, у них здесь продаётся в обычных киосках союзпечати, в красиво оформленных буклетах и блистерах. От 35р до 140р за единицу.
    Большие, про Севастополь, есть и по 700 :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Серег, не в тему, но не могу удержаться. давно хотел показать гонконговские мосты. наснимал по весне, еще позапрошлый год впечатлили, да снять не задалось. глядя на то, что построили за невменяемые деньги у нас, я задумываюсь - сколько миллиардов и десятилетий ушло бы на что-то подобное, возьмись это строить наши мостостроители...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Продам Сочи цветные.

    Факел
    Лучик
    Талисманы
    Горы

    1 комплект. 1950р. Отдельно не продаются. Писать лучше в лс

  • набором оформлены или кучка?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Скольвремени у них ушло на данные мосты? Так то впечатляет, масштабно.

    ЗЫ: сегодня в Ялте выдали пару пятаков 2016г. Новье!

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • самый длинный мост строили 5 лет за 1.38млр$ и ведь он, собака, двухуровневый, сверху авто - снизу жд...
    и это только один, а их несколько...

    нам тут тоже выпало монеток новых...забавно, в кремле явно кто-то соскучился по монархии :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Нам тоже обещают частью двухуровневый, на остальное не хватило :biggrin:

    Пятаков тут прямо валом, червонцы чуть реже попадаются, но есть.
    Вероятно, короновать будут, не иначе.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а то :biggrin: корона-то целехонькая хранится, так, только пыль сдуть...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Подскажите пожалуйста, где можно провести экспертизу серебряных монет на состав? И если они серебряные можно ли их сдать на лом? Или это законом не предусмотрено?

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, где можно провести экспертизу серебряных монет на состав? И если они серебряные можно ли их сдать на лом? Или это законом не предусмотрено?
    Фото монет сюда выложите ,вам итак тут скажут из чего они сделаны :umnik:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: