Погода: -12°C
Samara24.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Юмор и анекдоты /

Нарочно придумывают тексты объявлений: продам квартиру...

  • В ответ на: От стадиона "Заря" до поликлинники № 18 более 2,5 км по прямой, а это не менее 40 минут пешком
    детская поликлиника №18, что указана в объявлении , находится в 800 метрах от старой Зари и в 500 от новой, так, что прежде чем идиотски юморить, стоит проверить все в ДубльГисе.
    В ответ на: Посмотрим маршрут: "Холидей", "Горожанка", "Мария-Ра", бассейн и стадион "Заря", ДК "Сибтекстильмаш", детская поликлиника № 18, поликлиника №11. Сколько километров и сколько примерно по времени. Опять же посмотрим по прямой, чтоб голова нге закружилась
    для чего это надо, кто будет каждый день по кругу ходить?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Мало того, что не смешно, да из пальца высосано!
    Так "автор" нам еще и объяснит, а где именно
    "смеяться :(" (лопата!!) "смешно"..
    :agree:
    не, ну нашлись же тут кому смешно.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • наше объявление о продаже, размещенное риэлтером))))))) меня аж на ржач прорвало)))
    "Отличное месторасположение данного объекта обусловлено тем, что он находится между двумя большими зелеными оазисами - парком Славы (Монумент) и сквером им. Гагарина, а также в шаговой доступности от парка культуры и отдыха Сад Кирова, при этом в непосредственной близости проходят основные транспортные артерии Ленинского района: улицы Станиславского, Ватутина, Котовского, Пархоменко.
    [цвет:#0000ff]ну это правда, но написано так витеивато, да заковыристо, поулыбало.[/цвет]
    Во дворе дома имеется автопарковка, но так как квартир в доме мало (по 2 кв. на этаже), то двор тихий, спокойный, все соседи порядочные, знают друг друга (безопасность! отсутствие квартирных краж!).
    [цвет:#010a7a]так и хотелось спросить, ЧЕ, ПРАВДА? ну ставят машины там, где раньше газон был. Соседей вообще не знаю! меняются часто, половина комнат съемные. [/цвет]
    Планировка квартиры достаточно удобная: комнаты квадратные, просторные, все три изолированы, высота потолков - 2, 75 м.
    [цвет:#010a7a]А это действительно удобно, что комнаты квадратные, и вообще так ли важна информация, какой формы комнаты, а может просто ничего не понимаю [/цвет]."

    вот наша же квартира, но в описании другого агентства
    "КВАРТИРА В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ!!! Комнаты изолированы. Телефон,интернет. Находится в хорошем месте. Рядом сквер МОНУМЕНТ СЛАВЫ, парк культуры и отдыха " САД КИРОВА". Школа с французским уклоном 70-я. Недалеко стадион "СИБСЕЛЬМАШ" , сеть магазинов, поликлиники. Остановка "ДОМ СОВЕТОВ". СРОЧНАЯ ПРОДАЖА!!!!"
    а что так много восклицательных знаков? прям крик о помощи какой-то. Телефон да, а вот интернет ... ??? очень важно конечно про школу с французским уклоном, я вот в другую ходила. И откуда информация про срочную продажу??? Такой информации от меня не было.

  • Уважаемые критики!
    Если вы пришли на форум расслабиться, то не напрягайте других.:улыб:Если кому-то не смешно и есть огромное желание высписаться по этому поводу - велл ком ту личка:улыб:Зачем же пытаться портить настроение другим? Вас сюда ни кто не тащил, не завлекал всеми правдами и неправдами, так чего же вы тут возмущаетесь и брюзжите? Если у вас есть отличный курс по юмору, опять же есть личка:улыб:

    В первом своем посте я специально написал: "Смешные объявы попадаются. Может оно только мне смешно."

    Малининой: признаю ошибку:хммм:Про детскую поликлинику я забыл. Могли бы и посмеяться надо мной:миг:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Не Вам одному смешно — мне тоже, и с того самого момента, как впервые сюда зашла от иногда царящей на серьезной части форума скуки.
    И спасибо именно Вам за минуты свободного от будничного брюзжания и занудной серьезности (как всё же это "счастье" надоело!) смеха над чужими графоманскими изысками в деле квартиро(анти- по сути)хваления. Причем исключительно Вы умеете подать матерьяльчик абсолютно беззлобно и тонко-юморно.

    Пишите еще. И знайте, что лучше читать Ваши опусы-обработки объявлений о продаже недвижимости в Нске, чем сами эти объявления.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вот венец творения продавцов недвижимого имущества: :шок:

    Продается 3-х комнатная квартирка в новом панельном доме, в Калининском районе, отличное тихое место для семьи с детьми. Дому 7 лет. Вокруг леса, фонтаны, магазины в шаговой доступности от дома, школы, сады, озеро, есть транспортная развязка, парк, нет проблем с парковкой возле дома. Подъезд чистый, светлый, мусорки заварены. В подъезде видео наблюдение, во дворе шлакобаум, въезд только для жильцов. Квартира светлая, уютная, с хорошей энергетикой, сан узел раздельный, комнаты смежно-изолированные, ремонт строительный, на полу ленолеум, на стенах обои,есть кафель, окна пластик, дверь метал, есть телефон, интернет, на окнах портьеры, лоджии две застеклены, остается кухня. Лоджия на кухне и в спальне, большие. Лифт большой. Отличный вид. Отличное предложение! Спешите!!!

    На растерзание автору топика!!! :улыб:

    !!!То что не убивает, делает нас сильнее!!!

  • Я придерживаюсь правила охотников: "Сам добыл - сам готовь".
    :friends:
    ПС: "парк, нет проблем с парковкой возле дома" как и везде.
    ППС: "мусорки заварены" :улыб:
    ПППС: "шлакобаум" :biggrin:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • ремонт строительный — Надо понимать, правильный ремонт. Или... как строители построили, так оно осталось? Одно хорошо, что не капитальный, пока еще.

    на полу ленолеум, на стенах обои — Мо-лод-цы! Не перепутали что и куда. Хотя как-то традиционно получается, стандартно даже.

    есть кафель — Непонятно, радоваться или огорчаться. Есть — где: на стенах или в коробках нераспечатанных так и стоит?

    Главное — погладить КОТА.

  • Там (на квартире) много чего есть. Но вот где именно не понятно :dnknow:

    Может к ремонту приготовлено :злорадство:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Ага. Много, но какое-то оно все-таки неупорядоченное. В то время как вне квартиры, на улице красота — и фонтаны (в целом Нске столько нету, сколько возле одного этого дома), и парки с парковками, и леса (неужели тоже строительные?)... Хотя тоже ведь могут располагаться эти доброудобства на местности хаотично.

    ...сан узел раздельный... — Ну так это прям и видно. Сразу. По тексту. Что раздельный.

    ...на окнах портьеры... — Это бонус, видимо, купившему недвижимое сокровище.

    ..лоджии две застеклены... — А третья, четвертая и т. д. не застеклены что ли? А па-чи-му?

    ...остается кухня... — Вот! Вопрос вопросов! Остается — кому: тем, кто продаст, или тем счастливчикам, которые купят?

    Лифт большой. Отличный вид. — А как же? У большого лифта должен быть отличный вид. Чтобы большую и отличную, например, мебель приятно было грузить-возить по этажам. А чего не написали, чистый ли лифт? Это архиважно.

    Главное — погладить КОТА.

  • А я бы ещё исправила первое предложение, чтобы, так сказать, соблюсти единый стиль:
    Продается 3-х комнатная квартирка в новом панельном домике, в Калининском райончике, отличное тихое местечко для семьи с детишками.

    Люблю людей,которым нравлюсь.За их хороший вкус!

  • И снова здрасте!
    Буду писать так:улыб:
    Объявление от военного, занимающего не малый пост в ВС



    Лично! Я? СРОЧНО! Кто? Я? Пешком до метро ЕСТЬ! меньше 5 минут А если не успею? Наряд вне очереди?. Рядом Торгово - развлекательные центры (Калина, Ройал парк) Вау!!! Вот где солдаты проводят свои увольнительные!, отличная транспортная развязка. Чистая, уютная комната в общежтии коридорного типа Нужно захватить по-тихому?. Этаж малонаселен (8 комнат на этаже). В комнате сделал ремонт будем стараться все сделать быстро. Встроенный шкаф оставляюКомандиру группы?. Продаю СРОЧНО!!! Разрешите обратиться? Не понял приказа! Документы готовы, никто не прописан. Через 1,5 месяца необходимсть в срочной продаже отпадёт :шок: ДЕМБЕЛЬ!!! :tease: , буду продавать дороже! Разрешите обратиться? Не понял приказа!

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Еще
    Продам комнату 20,3м2 в хорошем состоянии в чистой коммунальной квартире (81,2/54,4/12) на 3 хозяев. В квартире проживают Вот сейчас все и узнаем: почему состояние хорошее, а квартира чистая :улыб: 2 адекватных читать как неадыкватных непьющих читать как пьющих хозяина Вобщем соседи два дебошира, один орет по-пьяни, второй кидается в драку :eek: . Пластиковое окно,решетка Ну так это естесственно!,телефон,интернет. Окно во двор,Тихо.В подвале есть ячейка для хранения хозинвентаря и если справитесь, то можете там держать подвыпивших дебоширов. Чистый подъезд они под мухой с замком не в ладах, потому буянят только внутри. Рядом с домом АГА! Сейчас узнаем, куда наш продавец уже попадал... больница Ну канечно, поликлиника Естественно, парк А вот тут не понятно, школа Пережидал?, бассейн Прятался? Или хотел утопиться?, церковь :biggrin: Замаливал грехи!
    :rofl:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • "Изолированная ухоженая, уютная комната, в 3-х комнатной квартире на 2 хозяев (другие две комнаты-смежные), соседи (они же хозяева)-семейная пара,серьезные, взрослые, люди. В доме кап. ремонт. В комнате установлены пластиковое окно, телефон с отдельным номером. Так же, дополительно к комнате относиться ниша в коридоре. Дом в пешеходной доступности до метро.Никто не прописан, все счетчики индивидуальные, документы готовы."

    Как только не описывают соседей при продаже недвижки. Вот и тут "...семейная пара,серьезные, взрослые, люди." Семейная пара еще куда не шло. Но вот все остальное - наверно взято из "резюмэ соседа", которое каждый высылает при приеме соседом (аналог при приеме на работу). Особенно порадовало тут, что соседи все же люди. Как будто бывает, что соседи нелюди :ха-ха!:
    Хотелось бы почитать такое объявление, где будет написано, что соседи непорядочные, постоянно буянят по ночам, гоблины, бандиты, пьяницы, нелюди и вообще, по соседству животные живут. :rofl:
    Я, конечно, слышал про ролевые игры, в которых участвуют взрослые, костюмированные, со всей атрибутикой. Но это все таки временно и для развлечения. А вот про соседей такое слышать приходилось только тихо на ухо. Хоть кто честно в объявлении так и написал: "Продаю, так как нет сил жить рядом с гоблинами."
    :biggrin:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • эх, и мне почему-то сразу поздний Петросян припомнился

  • Белянина почитайте!
    :biggrin:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • )))) ну, почитала ваши милейшие угарания) а между прочим, я 2 года назад однешку-студию на проспекте маркса продавала. очень,знаете ли, спорная квартирка была, хоть и ремонт очень дорогой, но весьма на любителя. а надо было мне ее продать так, чтоб купить бооольшую треху в новостройке в центре..да-с. ситуация была из ряда "нонсенсов"...я,естессно, объявление дала, на нгсе в том числе..нафотала отдраенную ,прибранную -хоть в журнал дизайнерский-хату, написала все лаконично и красиво, совсем не так как в тех объявлениях,над которыми тут ржут))..цену заломила,но желающих вагона не было, прямо скажем. И вот посоветовали мне даму из агенства недвижимости-уж не буду называть,дабы за рекламу не сочли. посоветовали со словами-" продалала несколько квартир таких и за столько,что не знал бы-не поверил бы".обратилась я к этой даме..Она пришла ко мне квартирку посмотреть, со своим фотоаппаратом..сказала-хочу сама все перефотографировать..хоть я ей практически профессиональные фото лучших ракурсов по инету скинула. И нафотала мои уже на тот момент весьма захламленные интерьеры-прямо с разбросанными игрушками детскими, ходунками- ковриками-книжками-кастрюльками на плите..И текст написала в итоге примерно такой, над которыми тут так смеются- да что там-я когда прочитала- сама подумала- "да-с, фиг я ее продам...".."От чистого сердца,простыми словами, что называется". И про "милейших людей- соседей", и про все красоты проспекта маркса, о которых я и не подозревала, 5 лет там проживши, и все предельно доступно, "на языке родных осин", а не тем кратким слогом, которым я текст своего объявления составила.. И вот верьте-не верьте- а звонит она мне через 2 дня, и говорит- "завтра два покупателя придут смотреть- один утром, один вечером..вы уж только сами в разговор не лезьте, я сама приду с ними вместе и сама буду говорить". Говорила примерно так же, как в тексте объявления..ключевая мысль-"заходи и живи", короче. Утренние посмотрели, она мне через полчаса звонит- "ну, вечером-отбой, че зря ходить, эти купят". А ценник-честно- такой, что мне до сих пор никто не верит, даже те, кому я на 500 тыщ дешевле сказала, что продала... Я конечно в шоке- "да вы что, желающих-то не вагон, какой отбой, вдруг не купят"!! Она -с легким недоумением- "конечно,купят, я уверена"..КУПИЛИ. Я до сих пор понять не могу- почему) Единственное объяснение- народу нравятся такие тексты..и такая манера продажи. элитного жилья, между прочим. И люди прямо скажем не "от сохи" приходили..И никакого "хихихи" над объявлением и фотками - на мой взгляд спорными- не было..Продали чуть ли не все, что у них было, чтоб эту мою однокомнатную хату купить. семья из ТРЕХ человек. Продали 2 квартиры и машину. Вот..Короче, надо еще провести мониторинг- может, именно эти "туповатые" объявления и "уходят" раньше остальных- потому что хаты продаются.. на мной составленное лапидарное объявление- над ним тут бы не смеялись-ни единого человека не отклиукнулось..поди почитают, пальцем у виска покрутят- дескать- ЗА ЧТО СТОЛЬКО БАБЛА??- дальше ищут...А эта дама им доступно написала- "ЗА ЧТО"...за милейших соседей..3 минуты до остановок..каждый мало-мальски значимый очаг культуры в районе Горской перечислила- и все понятно и доступно-даже более чем))) Парадокс, короче)

    Исправлено пользователем jekkka (03.06.12 22:49)

  • Поржал от души. Вы гораздо смешнее сочиняете. Особенно про две квартиры и машину за 1-комнатную. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы бы поменялись лучше баш на баш, да тем же путем продали и их с этой тетенькой. :rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • а как вам такой коментарий:

    Квартира в изумительном состоянии , продается со всей мебелью и техникой. Был сделан капитальный ремонт с заменой всех труб, окон , пола (новая стяжка), ремонт сделан из современных дорогостоящих материалов . Рядом школа и университет. Ремонт делался для девушки-студентки, которая с отличием закончила университет. Из окна чудный вид : белки грызут орешки!

    Интересна, конечно, судьба этой девушки... была ли она девственницей? :biggrin:
    кем сейчас работает? вообще конечно ржаный комментарий, особенно его вторая часть:улыб:

    Исправлено пользователем rustsin (04.06.12 10:04)

  • рада,что поржали))ну, предположим, 2 квартиры были в не самых лучших домишках на новогодней,и машинка вряд ли была супер-пуппер, а у меня как-никак 70 метров однешка в элитке была с оооочень навороченным ремонтом- но тем не менее от этого она трехкомнатной не стала и не станет точно..и продать ее я не могла 2 месяца..Но если уж на то пошло, на их халупки в дебрях левобережья я меняться не стала бы, как Вам это не покажется нелепым- мне денежный эквивалент гораааздо нужнее был в свете того,что я на эту сумму по демпинговой цене трельку в элитке в центре "под удачный момент" хапнула.. :biggrin: Мысль моя была в том,если Вы не поняли,что явно продать задешево двушку на новогодней проще ,чем однешку с самым модным ремонтом, так что списвываю я все на верный маркетинговый ход тетеньки) в общем-неизвестно,на что клюет народ..может, и на студентку-отличницу..моя риэлтерша,кстати, тоже мне перед приходом "клиентов" сказала- не прибирай вещи детские- пусть создают -дословно-"атмосферу семейного благополучия в квартире". Во!

    Исправлено пользователем jekkka (04.06.12 21:05)

  • Не та ли квартира, которую в предыдущем коменте описали про девушку с отличием.... :ха-ха!:

    -- Левее здравого смысла... --

  • ох,экий Вы непонятливый...я ж про то, что и "девушка-студентка" из предыдущего коммента запросто могла играть роль при решении людей купить квартиру. я,например, уже поняла, что народ на такие вещи "ведется". что мне бы и в голову не пришло.. нет, моя хатка и квартира студентки-отличницы- не одна и та же) моя была все же лишена вида из окна на белочек с орешками.. Но парк аттракционов Горский и горка для катания были описаны ТАК, что я читала и думала- фигассе, где я 5 лет хату имела :biggrin: а не дешево ли я ее продаю?.. (кстати, сдавала я ее почему-то аж за 45 в месяц легко,а вот купить желающих не было..И опять же- я ее перед сдачей на НГСе так расписала- каждый имеющийся предмет перечислила в красках,вплоть до посуды..может,поэтому и сдавалась отлично. а в "продажном" объявлении все было лаконично -не над чем вам поржать было бы)

  • А жаль.
    :biggrin:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: кстати, сдавала я ее почему-то аж за 45 в месяц легко
    Блин, какая-то фантастика. 1-ю за 45 т.р. в месяц? Где вы таких дибилов находили? Вы цены на аренду элитного жилья посмотрите...
    Пример: тут

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Если принципиально не хочет продавать через агентов, то с таким же успехом может прогуливаться по ближайшему лесу и кричать "АУ! Я продаю квартиру!"
    агенты не шевелились в принципе... то у них отпуск, то понос, то золотуха
    вторая продажа без их участия состоялась на следующий день после публикации объявления на НГС-недвижимости
    главное, знать, где покричать "я продаю квартиру!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: