Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Обмен/продажа ТСР, средств по уходу и пр.

  • Добрый день.
    Начинаю поиски костылей для папы. Ему скоро операцию сделают на ногу, поэтому нужны будут.
    Если у кого есть без надобности, то буду благодарна, если дадите на временное пользование.

  • продам тест - полоски Акку Чек Гоу 50 шт. Упаковка целая.
    Цена - 600 рублей. Маме купила, а у нее глюкометр другой.

  • Продам функциональную кровать 3-х секционную. пр-ва Россия. В комплекте матрас, боковые ограждения, устройство для подтягивания. Кровать НОВАЯ! цена за комплект 20000р. Можно все по отдельности.
    все вопросы в личку

  • Продам костыли в отличном состоянии за 400 руб.,беклазон,беклоспирт по 150 р.тел.8913-486-66-16

  • Продам:
    1) послеоперационную ортопедическую обувь Барука (т.н. "баруки"), снимающую нагрузку с переднего отдела стопы, носятся после операций на переднем отделе стопы. Б/у: носила 3 недели (после удаления косточек на стопах). Отличное состояние. Материалы: верх – ткань, подкладка – ткань, подошва – микропористая резина (не скользкие) . Размер М 37-39. Цена 2000 за пару, в Новосибирске не продаются, в Москве стоят от 3500 руб.
    2) Костыли деревянные новые, 500 руб.

    Писать в личку, забирать в р-не Автовокзала.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Трость (раздвигается на нужный рост) почти новая, 2 раза использовалась, отдам нуждающему и малоимущему инвалиду и пенсионеру...

  • Продам практически новые ходунки - мини-колясочка (узкая, удобно для дома, магазина)
    Уже не можем ими пользоваться, пользовались пару месяцев.

    Отдам за ГОРАЗДО меньшую цену, в МЕДТЕХНИКЕ на Красном пр. покупали за 5 тыс с чем-то.

    Описание :
    Ходунки на 4-х колесах предназначены для перемещения в условиях помещений и на площадках с твердым покрытием для преодоления незначительных расстояний. Складные. Снабжены корзиной для покупок, сидением для отдыха, двумя стояночными тормозами. Мягкая полиуретановая накладка обеспечивает удобство при посадке на сидение для отдыха. Поручни опоры прогулочной регулируются на удобную для пользователя высоту.

    Изготовлены из алюминия
    Диаметр колеса 8 дюймов (200 мм)
    Регулировка высоты от 78 см до 89 см
    Сетка для продуктов
    2 ручных тормоза
    Изогнутый мягкий упор для опоры спины
    Вес 9 кг
    Длина в рабочем состоянии 780 мм
    Ширина в рабочем состоянии 600 мм
    Ширина сидения 350 мм
    Высота сидения 530 мм
    Грузоподъемность 100 кг

  • КУПЛЮ инвалидную коляску с откидывающейся спинкой

  • ХОДУНКИ на колёсах проданы.

    Коляска с откидывающейся спинкой куплена.

  • Продам за ненадобностью новую электрическую инвалидную коляску LK1008 за 37000 рублей. В магазине такие стоят от 49000 и выше. Полный комплект, имеется сертификат. +79I39O67789
    Технические характеристики:
    • Вес 31 кг.
    • Размеры: 1010x580x920 мм / 760x350x730 мм в (рабочем / сложенном) состоянии;
    • Выдерживает нагрузку до 110 кг.
    • Скорость движения 1-6 км/ч (регулируется).
    • Пробег с полностью заряженными батареями: 20 км.
    • Максимальный угол подъема: 15 градусов.
    • Управление с помощью джойстика может осуществляться любой рукой.

    Доставка бесплатно.
    :agree:

  • Объявление:

    Предлагаю новые переносные пандусы ПО ОЧЕНЬ НИЗКОЙ ЦЕНЕ.т. 8 923 338 25 91. (г.Красноярск)

  • Куплю инвалидную коляску БУ размер по ширине 62см.

  • Есть костыли деревянные, новые. Отдам даром.

  • Продам сапожок на правую ногу ORLETT, замняющий гипсовую повязку, фиксирующий. Ортез состоит из металлических шин с шарнирами, оснащенными регуляторами объема движений (возможность регулирования по 10 градусов), сапожка-манжеты на голень и стопу. Предназначен при повреждениях связок голеностопного сустава, ахиллова сухожилия, травмы лодыжек послеоперационная реабилитация и консервативная терапия переломов малоберцовой кости, предплюсны и плюсны вялые параличи стоп. Размер М (37-41). б\у в отличном состоянии на правую ногу.
    Кресло-каталку р-р 54 б\у в отличном состоянии.

    • Продам сапожок на правую ногу ORLETT, замняющий гипсовую

  • Продам калоприёмники для людей с колостомой. Код 6300. Закрытые, непрозрачные. Однокомпонентные. Микропористая пленка. Очень хорошие. Производство Дания. Фирма Coloplast. Диаметр до 60 мм.
    Калостомные мешки открытого типа, в отличие от мешков закрытого типа, имеют сливное отверстие для опорожнения мешка и могут носиться длительное время. 50руб шт.

  • Продам за ПОЛОВИНУ стоимости !

    (После лечения осталась куча лекарств, запасала для Германии, т.к. там дороже...)

    Шприцы 5 мл. для внутримышечных уколов, (много) годн.до 16 г

    Диакарб 250 мг (много) до 16 г.

    Дексаметазон в таблетках (много) до 16 г

    Дексаметазон в ампулах (много) до 16 г

    Энкорат хроно 300 мг (много) до 14 г

    Конвулекс (много) до 16 г.


    Тел. есть в профиле.
    Простите, даром отдать не могу, только за ОЧЕНЬ низкие цены.

  • Куплю шину на лучезапятный сустав (длинная) LWR 601 или другой аналог на левую руку, размер S-M.

  • Отдам памперы для взрослых Seni синие, размер 3ка. Писать в личку. Самовывоз.

  • В ответ на: Отдам памперы для взрослых Seni синие, размер 3ка. Писать в личку. Самовывоз.
    Отдано

  • Продам за 150 рублей (половина аптечной стоимости)

    ПЕНКУ ДЛЯ МЫТЬЯ И УХОДА ЗА ТЕЛОМ
    (можно для малышей или лежачих больных)


    Польша, 500мл, "SENI CARE"
    Предназначена для мытья кожи, подверженной действию раздражающих факторов и ухода за ней. Создана на базе поверхностно-активных веществ естественного происхождения. Содержит питательный компонент из натуральной оливы, увлажняющий пантенол и сахарный бетаин с противораздражающим действием. Обогащена биокомплексом льна, оказывающим регенерирующее и смягчающее действие. Подходит для чувствительной кожи.
    Содержит SINODOR (R) - средство, поглощающее запах мочи.

    Способ применения: энергично встряхнуть. Перевернуть баллончик вверх дном и нанести пену на загрязненные части тела с срасстояния 10 см, не втирать, через 1 минуту убрать влажной салфеткой.

    ТАКЖЕ АКТУАЛЬНО мое ранешнее предложение здесь. (см. пару постов выше)

    Звоните, тел, в профиле.

  • не продали еще обувь барука? интересует
    lyka917@gmail.com

  • Продаю инвалидную коляску,новая,не использовалась. 2500руб. vitalibykov@yandex.ru

    Исправлено пользователем 777casper777 (18.05.12 07:00)

  • Фото

  • Возьму в аренду на месяц-два кресло-каталку для взрослого человека (перелом ноги). Заранее благодарю за помощь.

  • Доброго времени,
    подскажите, где можно взять напрокат ортез лечезапястный (на правую руку)

  • ПРОДАМ
    Кресло-коляска (новая в упаковке) с ручным приводом KY903 GC
    (в упаковке)
    Коляска имеет откидывающуюся спинку с регулируемым углом наклона.от вертикального до
    горизонтального (4 положения) со съемным , регулируемым подголовником.

    • ширина сидения – 40 см
    • хромовое покрытие , сиденье к/з
    • съемные регулируемые подножки
    • задние колеса – пневматические, передние – полиуритановые
    • стояночный тормоз
    • грузоподъемность до 125 кг
    • вес – 21.8 кг

    паспорт, насос, рем.комплект,ключи. .......... 6000 руб.

  • продам памперсы для взрослых примерно на 48-54размер, в упаковке 30 шт по 10р за шт или поменяю на одноразовые пеленки 60*90см Sani 1:1 забирать в районе октябрьского рынка 8-913-473-5843 Ольга, звонить с 10-00 до 14-00 и 18-00 до 21-00

  • Купим одноразовые пелёнки 60*90.Пишите в личку.

  • ищу "ходики" для бабушки (опора прогулочная)

  • В ответ на: ищу "ходики" для бабушки (опора прогулочная)
    на сибмаме спрашивали? там тоже могут помочь, это если б/у. А так в Медтехнике есть, например на Геодезической.

  • Подскажите где можно приобрести аналогичный сапожок ? - у меня левая нога.

  • Продам матрас противопролежневый ORTHOFORMA.
    компрессор. Новый в упаковке. - 2500 р.

  • Продам послеоперационную ортопедическую обувь Барука.
    Нужна после операций на переднем отделе стопы, при удалении косточек.
    Размер М 37-39.
    Отрезала часть переднего бортика (куда упирались бинты после операции).
    Передача в центре или на любой станции метро.
    Цена 1000 р.

  • Простите, может вопрос покажется невежливым.
    Нужно попробовать "ходунки", насколько ими сможет пользоваться человек. Думаем взять на прокат.
    Залог обычно 2-2,5 тысячи рублей, для нас это серьезная сумма. Скажите, не было случаев мошенничества? Насколько надежны конторы проката?
    Вот, к примеру, на Станционной и на Котовского?
    Заранее спасибо за ответы.

  • На ул. Котовского, 1, — пункт проката технических средств реабилитации комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района. Там обслуживают — бесплатно — инвалидов, семьи с детьми-инвалидами, ветеранов Великой Отечественной войны Ленинского и Кировского районов.

    Главное — погладить КОТА.

  • Varuna, а как с обслуживанием инвалида 3й степени? Какие будут условия проката? По идее, ходунки маме не полагаются, пока не дали 2-ю или 1-ю.

  • К сожалению, ответа у меня нет. Лично с КСОН Ленинского района не пересекалась, а сайта у них нет. Вот если не ошибаюсь, то происходит эта выдача на таких условиях: в индивидуальной программе реабилитации должна быть обязательно указана необходимость в ТСР, плюс поданная заранее заявка (чтобы в очередь на ТСР поставить), плюс место жительства — конечно же, именно этот район.
    Я "пробежалась" по Инету: например, "Хоспис", "Милосердие" — да, залоговая стоимость у них 2—3 и более тысяч рублей.
    А Вы не рассматриваете покупку недорогих, 1200-1500 рублей, ходунков — увы, китайских или с рук по объявлениям — как вариант, чтобы облегчить Вашей маме побыстрее передвижение?
    Еще есть интернет-заказы с доставкой в Новосибирск. Тут, конечно, Вам придется подумать, повыбирать, если решитесь на такой путь приобретения. Но в первую очередь — поиск в нашем городе, пусть и б/у.
    А надолго ходунки нужны?

    Главное — погладить КОТА.

  • Понятно. Спасибо за информацию.
    У мамы есть показания к трости, но это уже не актуально. Значит, в КСОН можно не обращаться.
    О конторах, которые сдают в прокат ТСР, я читала, поэтому и спрашиваю, пользовался ли кто-то их услугами, и как было с возвратом залога в обмен на возвращаемый предмет. Не хитрят ли.
    Ходунки, без колесиков, нужны на несколько дней, чтобы определиться, сможет ли мама ими пользоваться. Во-первых, она быстро слабеет, а во-вторых - у нас тесно... А потом уже - покупать. Я видела, здесь, на форуме, есть объявления. Видимо, подержанное буду подыскивать.

  • Общая информация, к сведению.: Постановление мэрии города Новосибирска от 15.12.2010 № 5775 (в ред. постановления мэрии г. Новосибирска от 31.05.2011 № 4554)

    Приложение
    ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ЛЬГОТАМИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ ПРОКАТА ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЛИЦ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ "ВЕТЕРАН" И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ" РАЙОНОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    1. Категории населения города Новосибирска, имеющие право на бесплатное временное пользование техническими средствами реабилитации:

    1.1. Инвалиды I, II, III групп.
    1.2. Граждане, заключившие договоры пожизненной ренты с мэрией города Новосибирска.
    1.3. Граждане, проживающие в специальном доме для одиноких престарелых граждан.
    1.4. Дети-инвалиды.
    1.5. Участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним по льготам лица.

    2. Гражданам, достигшим 80 лет и старше, предоставляется скидка в размере 30 % от стоимости услуги.
    .....................................................................................

    1. Возможно, стоит обзвонить городские организации инвалидов — например, Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов, районная — на предмет помощи в получении ТСР (пробы). Если конкретно и не помогут, так полезную информацию в любом случае Вы получите, пусть и по другим вопросам, проблемам.

    2. В прокатах платных узнать, выдают ли они ходунки на несколько дней (обычно-то — не меньше чем на 1 месяц).

    Главное — погладить КОТА.

  • Я изучила мамин обратный талон и бланки на ТСР. Там все ограничивается тростью. Ходунки - это вторая группа, для получения которой нужно по-новой проходить комиссию, а это нам уже не под силу (в поликлинике считают, что на дом специалисты идти не должны).
    Спасибо, я попробую обратиться в областную организацию. В прокат на Станционной я звонила, там вроде бы по дням сдают.

    Еще раз спасибо, что откликнулись!

  • Удачи Вам! Будьте все здоровы.

    Главное — погладить КОТА.

  • В том доме, где раньше был Отдел природы Краеведчекский, за ЦУМом !
    Если стоять к цуму лицом, в крайнем левом углу этого длинного дома (где арка) есть контора, в которой КРАЙНЕ дёшево всё инва-оборудование на прокат !!

    Если у Вас новый дубль гис, там должны быть координаты !

  • Посмотрите личку-мигающий конвертик. У меня есть ходунки-могу дать бесплатно попробовать.

  • Varuna, ваши слова Богу в уши! )

    Вопросы, спасибо еще за один адрес! Нам нужно на короткий срок, с посуточной арендой. К сожалению, там сдают помесячно.

    lomOl, простите, я не заметила! Ответ в личке.

  • Продам подгузники для взрослых Seni Medium 2
    1 уп -30 шт
    1 уп- 30 шт (но осталось 20)
    Итого 50 шт.
    За все - 500 руб.
    Писать в личку.

  • обменяю ТРАМАДОЛ, табл, дозировка 100 мг (в кол-ве 3 пластины по 10 шт) на ФЕНОЗЕПАМ в дозировке 2,5 мг на 50 таблеток.

  • Вышлите пожайлуста мне по почте очень нужно я если надо перешлю деньги вам мои данные Тимофеев Сергей Юрьевич г Красноярск красноярский край ул Московская 1б-22 индекс 660069 могу переслать вам клозастен снотворное нейролептик

  • Извините, мне нужен только фенозепам 2,5
    И никакой почты, только нарочным из рук в руки.

  • продам Ортез Orlett стоподержатель левостронний, размер М
    Легкий ортез из термоформуемого пластика, поддерживающий стопу при недостаточности тыльного сгибания.
    Показания к применению:
    Синдром "отвисающей стопы", недостаточность тыльного сгибания при парезах и параличах передней группы мышц голени (инсульты, поражения седалищного и малоберцового нервов вследствие травм, нарушения кровоснабжения, перенесенных инфекций и др.)
    Результат применения:
    Обеспечивает пассивное ограничение подошвенного сгибания.
    Поддерживает стопу, улучшает рисунок ходьбы.
    немного б/у, купили не на ту ногу
    цена 2000 руб торг
    Показать скрытый текст
    тел 8-913-947-26-двенадцать Алёна
    забирать в районе маг Юбилейный
    Скрыть текст

  • Продадут инвалидную коляску (не я продаю). Сборная, новая, не использовалась. Цена- 5 т.р.
    Можно писать в личку, т.к. сюда редко захожу

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: