Погода: -12°C
  • Прочла сегодня сообщения на форуме о том, что инвалиды не могут найти себе работу. Сама я обращалась в Центр занятости населения и инспектор мне сказала, что инвалиды не хотят работать. Люди, скажите, где истина? Готовы ли инвалиды работать за нормальную заработную плату? Я могу предложить порядка 12 вакансий разной квалификации и даже с обучением. Оформление белое, с гарантиями в рамках трудового законодательства.

    Топик закрыл(а) Varuna (17.11.15 23:53)

  • Важно: кем именно не хотят.
    В программу трудоустройства пытались вступить?

    Главное — погладить КОТА.

  • А кем хотят?

  • Пытаюсь вступить в программу. Тем более, что условий достаточно

  • На такой вопрос я Вам не могу ответить, нет у меня данных, опросы не проводила.
    В городе работают районные организации инвалидов — возможно, они обладают сведениями.
    Вот как раз служба занятости и должна заниматься изучением спроса и предложения.

    Но можно предположить, что если бухгалтера отправить рукавицы шить и человек отказался, то причины понятны.

    Ваша цель какова: узнать, почему не хотят, или трудоустроить людей с ограниченными возможностями?

    Главное — погладить КОТА.

  • У меня сложилось такое впечатление от общения с центром занятости, что инвалиды не стремятся работать. Мне это кажется странным. Я подумала, что сами инвалиды думают иначе. И поделятся своими соображениями в этой теме.

  • Хорошо, я поняла Вас.
    Вы знаете, каков размер пенсии по инвалидности? Это я к фразе "не стремятся работать". Те, кто по состоянию здоровья еще способны трудиться, вряд ли откажутся от подходящей им работы. И вообще проблемную ситуацию на рынке труда для инвалидов представляете?

    Давайте подождем. Те, кто увидят Ваш топик и почитают, я надеюсь, выскажутся.

    Главное — погладить КОТА.

  • А Вы специалист в этом вопросе?

  • = Я могу предложить порядка 12 вакансий разной квалификации и даже с обучением. =

    Пожалуйста, расскажите подробно: какие вакансии, обучение платное/бесплатное и т. д.
    Вы можете здесь описать все условия предлагаемой Вами работы, детально.
    На данный момент Ваши сообщения или на втором плане стоящее предложение неинформативны для ищущих работу.

    Главное — погладить КОТА.

  • Обучение бесплатное. По окончании обучения - документ о присвоении квалификации. Заинтересованным в работе - предлагаем работу. Малоинформативно потому, что я не уверена в том, что более подробная информация не будет воспринята модераторами как реклама. Не хотелось бы, чтобы забанили

    Исправлено пользователем Alisa01 (24.02.13 21:06)

  • Я отвечу Вам, если вы объясните, каким образом мой ответ повлияет на Вашу готовность (как потенциального работодателя, каковым Вы себя представили) раскрыть информацию о рабочих местах и течение обсуждения по теме созданного Вами топа.

    Повторю вопрос и прошу ответить: у Вас есть конкретная цель помочь людям трудоустроиться или Вы исследуете проблему в рамках специального раздела форума НГС?

    Главное — погладить КОТА.

  • Нет, это не совсем исследование ради исследования. Это реальная работа. Как я уже писала ранее, я обратилась в Центр занятости населения. Я готова предоставить инвалидам 3 группы работу в теплом и комфортном помещении, преимущественно сидячую -- работа в переплетном цехе. В центре города. Официальное оформление и соблюдение гарантий по Трудовому законодательству. Хотелось бы, чтобы работали преимущественно женщины с серьезным отношением к работе. Распределение роабот в соответствии с состоянием здоровья. Также есть вакансия диспетчера, контент-менеджера на сайт (последняя можно по совместительству); есть интерес к редакторам, корректорам, дизайнерам.

    Это достаточно подробно?

    Для инвалидов 3 группы: если вас заинтересовало мое предложение - пишите в личку. Отвечу каждому. Обязательно.

    Исправлено пользователем Alisa01 (24.02.13 21:36)

  • Есть правила раздела.
    Вы можете обратиться к модераторам раздела в личку и конфиденциально обсудить все, что сочтете необходимым.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да, достаточно. Спасибо.
    Надеюсь, Вы будете :улыб:мониторить ответы?

    И удачи в делах Вам и Вашим будущим работникам! :agree:

    Главное — погладить КОТА.

  • Разумеется, обязательно! Еще раз хотелось бы получить отзывы самих инвалидов, настроенных на серьезный поиск работы. Я уверена, что с людьми, имеющими временное ограничение по здоровью, можно создать позитивно настроенный коллектив.

  • Ну что же, надо верить в себя и делать все возможное для реализации планов. Добрые дела всегда были и будут востребованны (как сейчас говорят, в тренде).
    И еще: жизнь — это одно, а мнение в стенах учреждений — несколько иное. Не каждый может/хочет (по разным причинам) обратиться за помощью к другим, здоровым, людям... Часто молча, сами пытаются выживать, справляться со своими особыми проблемами.

    Главное — погладить КОТА.

  • Полностью согласна с Вами. Поэтому и написала. Надеюсь, кто-то отзовется и расскажет о своих проблемах трудоустройства, а кто-то захочет прийти работать. Что касается учреждений: так это же для них просто работа... в смысле рабочие обязанности

  • Только, похоже, это действительно это не очень нужно. Отзывов инвалидов на этот пост всего 2. Такое впечатление, что действительно не рвутся искать работу. Вчера у меня была комиссия. Оценку условиям дали хорошую.

  • В ответ на: Только, похоже, это действительно это не очень нужно. Отзывов инвалидов на этот пост всего 2. Такое впечатление, что действительно не рвутся искать работу. Вчера у меня была комиссия. Оценку условиям дали хорошую.
    Вам личное сообщение. и понятно что не врутся на форумах сидят очень мало инвалидов.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Очень приятно, что люди активизировались после моего немного грустного поста. Я рада получать от Вас письма в личку и на форум. Пишите!

  • Хорошо, если бы переписка (за исключением сугубо личных моментов) происходила на форуме, ведь в этой теме информации недостаточно, так что процесс "встречный" - неактивная аудитория и мало предложений. Раздел был создан именно с целью предоставить людям с ОВЗ возможность общаться и получать нужные сведения и помощь.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • В ответ на: Хорошо, если бы переписка (за исключением сугубо личных моментов) происходила на форуме, ведь в этой теме информации недостаточно, так что процесс "встречный" - неактивная аудитория и мало предложений. Раздел был создан именно с целью предоставить людям с ОВЗ возможность общаться и получать нужные сведения и помощь.
    +500!
    Подробности о работе в студию.

    ИМХО

  • ну шо ты говоришь? в центе занятости сказали гуляй вася со 2-ой группой не ставим и так далее,такие вот дела! проще самому найти могут взять но за 4 рубля дворником пусть сами пашут!

  • Так вот и я про что. Инвалид может выполнять работу. Но мало. Ему и платят мало. Государство такое.

  • Центр занятости в вашем случае ничего не решает. На учет они ставят не по группе инвалидности, а согласно рекомендациям, которые написали на ВТЭКе в Индивидуальной карте реабилитации инвалида. И вторая, и даже первая группа может быть рабочей. Зависит от специальности и способностей. Например колясочник- программист (колясочникам, кстати, не нужно дважды в месяц отмечаться в ЦЗ). Другой вопрос, что работу ЦЗ вряд ли найдет. Моей маме в карте реабилитации была рекомендована работа на дому. И она больше года состояла на учете в ЦЗ - ни одной вакансии ей не предложили, но платили пособие около 6тыс. В итоге работу нашла сама на НГС-работе, оклад 12тыс.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: