Погода: -12°C
  • На самом деле, очень большая проблема - у подруги дочка, сейчас уже полтора года, и если раньше особых проблем с подарками не было - игрушки-погремушки-памперсы, то теперь моя фантазия иссякла. просто своих детей нет, и я слабо могу вообразить, что нужно ребенку, причем не по каким-то глобальным праздникам - дни рождения или Новый Год, а вот просто так. Потому что бываю у них очень часто, и с пустыми руками приходить не могу. посоветуйте, мамы с опытом!!!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • коляску для кукол, как вариант:улыб:
    книжку с картинками...
    кассету с детскими песенками (мультиком)...
    заколочки для волос
    фрукты-соки, в конце-концов :))))

    советую со знанием дела - мелкой 2.5 и куча знакомых с дочками-ровесницами моей :))))))))
    вышеперечисленное - навскидку, а сколько вариантов еще придумать можно - на все ваши посещения подруги :))))))))))

  • юла, кубики, карандаши (восковые, толстые, что бы не сломать, себя не изрисовать и со стен легко стиралось), развивающие игрушки их масса в разных магазинах игрушек и большая часть из них имеет весма демократичную цену......

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • воздушные шары, книжки-малышки с толстыми страницами, сборно-разборные игрушки, заколки, носочки, гольфики и т.п., игрушки для купания , личные тарелочку , кружечку, ложечку
    с продуктам и напитками лучше не эксперементировать, вполне возможно , что нарветесь на аллерген...

  • Оптимально - спросить у мамы, что больше привлекает малыша. Моя дочь в этом возрасте боялась кукол. У подруги сын абсолютно равнодушен к мягким игрушкам - обожает пластмассовые. Заколочки и др. мелочи - чудесно, но не для полутора лет - слишком мелкое. Еду как подарок дети не воспримут - на них в этом смысле и так обычно ек экономят. Одежда - тоже подарок, в основном, для мамы.

  • Насколько я поняла, речь не столько о подарке, сколько о гостинце. А в качестве гостинца как раз более уместны какие-нибудь вкусности. Не в смысле "еда", а в смысле "лакомство":улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Видела где-то (кажется, в "Щ" - В "Холидее" на 2-м этаже) очень интересные красивенькие часы настенные детские - с глазками, ручками, ножками, в виде зверушек, персонажей мультиков и сказок и т.п. Думаю, и красиво и полезно. Потом по таким часикам время научится узнавать.

  • В ответ на: А в качестве гостинца как раз более уместны какие-нибудь вкусности. Не в смысле "еда", а в смысле "лакомство
    А какое лакомство? А на самом деле, вы правы, нужна именно такая мелочь, которую можно привести, и чтобы все были довольны:))) Игрушек дарить уже нет сил - они изо всех углов вываливаются, книжки мы пока не любим - вот совершенно, всякие заколки и тому подобное - рано еще, по-моему, в полтора-то года. Пока перебиваюсь всякими развивающими штуками, но интерес к ним не такой чтобы очень - копаться в сумке моей куда как ей интереснее:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: очень интересные красивенькие часы настенные детские - с глазками, ручками, ножками, в виде зверушек, персонажей мультиков и сказок
    А это идея!!! сейчас вспомнила, что в Часовом гипермаге на Челюскинцев что-то подобное видела. Надо посмотреть.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А какое лакомство?
    __________________________________________

    Которое больше всего любит детеныш и которое ему можно. Не чупачупсы, конечно, а фруктик какой-нибудь, печеньице, чернослив в шоколаде какой-нибудь (опять же, если нет аллергии)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А какое лакомство?
    __________________________________________

    Которое больше всего любит детеныш и которое ему можно. Не чупачупсы, конечно, а фруктик какой-нибудь, печеньице, чернослив в шоколаде какой-нибудь (опять же, если нет аллергии)
    ______________________________________
    оччень не благордарное занятие, лакомствами ребенка одаривать... аллергическая реакция может быть на все , что угодно...
    я например, один раз обожглась на этом, когда ребенку вручили пакетик с детским соком , рекомендованый с 6 месяцев, а мой сына , кот. козалось бы не склонен к аллергиям , весь сыпью покрылся, причем моментально , буквально "на глазах"...
    так что лучше не надо, с лакомствоами

  • Ну может быть, не знаю.... Просто я не знакома с аллергией (слава Богу) и дочка моя тоже:улыб:Поэтому я и сказала вначале, что именно то лакомство, которое ребенку можно. Не на все же у него аллергия?!

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У подруги дочке 5 месяцев. Хочу что-нибудь подарить - а что не знаю. Ребенка видела, но вот чем ее занять можно - не представляю. Если игруху, то какую - оно все в рот тянет:улыб:

  • игрушку мягкую, да чтобы неприменно с музыкой

  • Мягкую? а ведь на нее пыль собирается за милую душу и мусолить ее по-моему не вкусно:улыб:

    А где у нас выбор большой такого добра ?

  • По-моему, мягкую рановато, моей в полгода мягкие игрушки безразличны были совсем.
    Смотрите из расчета, что все в рот потянет, значит, чтобы мыть было удобно. Примерно в этом возрасте моего ребенка очень занимал набор из игрушек что-то типа "морские обитатели": кальмары-черепахи-морские звезды и т.д. По-моему, от "Мира Детства", ребенку очень нравилось их в рот тянуть, да и купаться с ними тоже.
    Либо вариант с музыкальной игрушкой, только музыку приятную.
    Ну или одежку симпатичную в конце концов:-)
    Зайдите в любой детский магазин, лучше большой, Нати, например, да посмотрите.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • В ответ на: Мягкую? а ведь на нее пыль собирается за милую душу и мусолить ее по-моему не вкусно:улыб:
    развивающую какую нибудь
    сыну в своё время дарили вот эту
    сейчас её дочь "исследует"

  • моя дочь, не так давно была в таком возрасте, ей 9 месяцев, по-этому я и посоветовала такую игрушку..т.к. реакция была не забываемая... на сколько мне известно, не только у моей дочери, была куча радости, от такой игрушки. В этом возрасте дети знакомятся с ощущением новых материалов, по-этому им нравятся всякие мягкие игрушки..
    а что игрушки до купания, вот именно, что рано, пока ребенок не сядет ему без разницы, что там в ванной плавает ..

    полностью согласна, что лучше одежду т.к. родители сами купят игрушку, которая будет интересна именно их ребенку

  • Дык дети - разные!
    Моей в 5 месяцев игрушки для купания - были кстати:-))

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • 5 месяцев? скоро зубки полезут. А это пренеприятнейший процесс. Можно купить в аптеке эдакий "зубочёс" из твердых и мягких материалов. Еще есь такие, которые замораживают в морозилке, а потом малышу холодненьким, да к деснам - всё полегче.
    (Хотя мой сынуля, к примеру, грыз какого-то уродливого резинового жирафа. Ну, вот любимый был уродец. Удобный - шея длинная, можно все дёсны сразу охватить....-)))

    With love

  • Развивающий коврик подарите, если у них нету еще, и если по деньгам это подходит. Вещь довольно недешевая, но мой товарищ пищит:улыб:Может долго лежать, все подряд разглядывать и трогать. Игрушки на енм менять можно, чтобы не заскучал от одних и тех же. Ему как раз 5 месяцев. В НАТИ такие есть, и в Папайе, что в галрее Фестиваль. Может, еще где есть.

    Best regards

  • мне самой мысля про развиввающий коврик приходила- а сколько он примерно стоит?

  • В НАТИ я брала за 1300, в Папайе 1600 или около того.
    Может, еще где они есть, в Малыше нету, недавно там была.

    Best regards

  • в АСК были.. там дешевле

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ТАм не была, далеко очень. Слышала, что там правда дешевле. Еще в Друг Детства можно съездить, но это тоже далеко.:хммм:

    Best regards

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: