Погода: -12°C
  • Собственно вопрос: куда податься будущей маме на предмет поплавать? Причем желательно не под неусыпным взором инструктора, а чисто для души и тела? Разведывательные мероприятия принесли неутешительный результат: специальные занятия для беременных проводятся в бассейне НИИЖТа, начало заплывов - что-то около 16 часов. А ведь не все ушли в декрет, а плавать уже хочется!
    Выступаю делегатом (как зарегистрированный пользователь НГС-форума) сразу от 3-х будущих мам:улыб:

  • моя жена плавала в школе №2 на Белинского, 1 (Шевченковский жилмассив за облсоветом), но там была группа с курсов по подготовке к родам из "Капельки", инструктор и все такое

    есть неплохой бассейн в споркомплексе футбольного клуба "Олимпик" на Аникина, работает допоздна, но там вроде плавают все подряд - и "быкоголовые спортсмены" и тетеньки - ватерполистки и любой желающий

  • я занималась аквааэробикой для беременных, а это как раз под неусыпноым контролем инструктора, по совместительству акушера-гинеколога.
    Это на Фрунзе, клуб "Акватик", занятия была в утренние часы, группы в 10 и в 11..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я вообще в "Нептун" ходила:улыб:- люблю большие бассейны.
    только он, наверно, сейчас летом не работает:-(

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • а на левом берегу что-нибудь есть?

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • На горбольнице спец. бассейн для беременных, туда по направлению наблюдающего врача можно попасть! Уточню подробнее у беременной знакомой.

  • Про левый берег ничего не знаю, всю жизнь только на правом обитала.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • Это и есть бассейн НИИЖТа. Там занятия групп "Капельки" проходят. Время неудобное...

  • Есть ещё бассейн для беременных в районе Бориса Богаткова (остановка Красноармейская), при школе, там нет инструкторов, есть сауна, занятия по субботам, но сам бассейн мне не понравился, маленький и унылый какой-то по сравнению с Капелькой на Белинского.

  • Мадам Грицацуева, а можно поподробнее про Капельку на Белинского?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Да, можно конечно! Я туда ходила до самых родов, последнее посещение было в 40 недель, на след утро родила:) Там проходит что-то вроде аква-аэробики для беременных, есть инструктор, бассейн маленький, но вода не хлорированная зато и тёплая, есть сауна, мы там после купаний сидели, капали на камни мандариновое масло и кайфовали:улыб:В основном там девченки посетители курсов в Капельки, но я на курсы не ходила, только в бассейн. Платить можно разово, но если сразу за 4 занятия, то дешевле.
    Плюсы, на мой взгляд такие:
    -классная компания единомышленников, девченки все хорошие туда приходят.
    -занятия, помогающие хоть немного рашевелиться и взбодриться на фоне моей сидячей работы.
    -неплохие были на мой взгляд упражнения на растяжку, задержку дыхания, что весьма помогло мне в родах.
    -никакого насилия, не хочешь заниматься, можешь просто плавать в своё удовольствие или расслабляться в сауне.
    Минусы:
    -всё зависит от инструктора (они там иногда меняются, приходят новые, как и везде)
    -в хорошую погоду приходит ОЧЕНЬ много народу, буквально негде развернуться и не хватает кабинок для переодевания, приходится вдвоём в одной раздеваться.
    -нет музыки, и упражнения приходится делать под "раз-два-три-руки в стороны"
    -неудобное время посещений, проблематично совмещать с работой.
    А, забыла сказать, почему мне лично там очень понравилось: благодаря классному инструктору и её упражнениям за время беременности я полностью избавилась от своих проблем со спиной (сколиоз, остеохондроз), мой хирург был очень сильно удивлен.
    Резюмирую - сходите один разок, если всё нормально и тренер путёвый, то это действительно полезно, а если не понравится - ну его!
    Расопложен бассейн в здании школы 202 на Белинского 1, если нужет телефон, я откопаю или можете позвонить в школу для беременных Капелька. Желаю удачи и здорового малыша!

  • Большое спасибо за подробный ответ :улыб:к сожалению, в 202 школе Капельки уже занятия не проводят... теперь у них группа в бассейне НИИЖТа, занятия в пнд и чт, с 17 час, стоит 200 руб/занятие, но сразу нужно оплатить как мин. за 4 раза... в Акватике (Фрунзе,5) занятия проводит инструктор от школы Современные родители, по вторникам и пятницам, с 10 или с 11 часов, стоит 300 руб... сама пока нигде не была, все собираюсь :ха-ха!:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Щас все объясню :миг: летом Капелька проводит аквааэробику в ниижте, с конца сентября, как подключают школу к горячей воде - в школе на Белинского. Так что все в порядке. Я пока записалась в группу в бассейн нгту, вт. 20.40, 100 руб., инструктор вроде есть. Могу тел. в личку скинуть. Если не понравится - хочу в Капельку походить, как они на белинского переедут.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • И как вам в бассейне НГТУ? или не были еще на занятиях? расскажите поподробнее, плз... мне на левый берег неудобно, но все равно интересно - какая где специфика...
    А на Белинского хорошо, что все-таки будет группа - может, успею еще... :ха-ха!:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • в нгту занятия начнутся со след. недели, так что не знаю. пока идет набор группы. думаю, что в капельке однозначно лучше - там инструктор сильный, и сауна, и посторонних в бассейне нет и т.п. но мне надо левый берег. на белинского я еще смогу ездить, поэтому если не понравится в нгту, перейду в капельку :улыб:

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Вам обычный бассейн не подходит - там температура воды опасна для беременности - слишком велика вероятность застудиться. Я тоже ходила в Капельку, и на курсы, и в бассейн. Вода теплая специально. Не могу сказать, что мне это помогло физически, но однозначно помогло морально. Потому что там, например, было упражнение, когда все девочки становятся в один ряд, ноги на ширине плеч. А я должна нырнуть и проплыть ПОД ВОДОЙ (а я ведь не ныряльщик!!) через этот тоннель из ног. То есть где-то 5-10 метров. Для меня это было ужасное испытание, а инструктор говорила: "А ребенку твоему каково будет выплывать, рождаться? " И я, из солидарности со своей будущей дочкой, ныряла и даже проплывала! :live:

  • В ответ на: Для меня это было ужасное испытание, а инструктор говорила: "А ребенку твоему каково будет выплывать, рождаться? "
    Вот как раз это меня лично более всего и не устраивает в специализированных занятиях в бассейне с беременными! Ничего кроме раздражения эти игры в будущие роды у меня не вызывают - я хочу просто поплавать, дать мышцам отдохнуть.

  • В ответ на: Вам обычный бассейн не подходит - там температура воды опасна для беременности - слишком велика вероятность застудиться.
    Ну не знаю, при температуре выше 28 градусов (обычная в обычных бассейнах) по моим ощущениям плавать практически невозможно (если не считать плаванием вялые шевеления в воде конечностями).

  • Ну, не знаю...
    Я плавала беременная в Оби, и не застудилась. Конечно, когда вода была холоднее 20, не лезла. И не часами, конечно, но минут по 15 было.
    А в специальный бассейн ходить не хотелось почему-то, вид других беременных не вдохновлял :ooo:

    Best regards

  • Занятия от Капельки проходят сейчас и на Белинского и на Горском ж/м. Если кого интересует, то расписание и цены я напишу. :))

  • Я плавала в группе все же на Никитина 20. Калифорния называется, но расписание не очень удобное, потому пошла туда только как в декрет ушла. Все равно с инструктором занятия лучше по-моему: у меня именно после аквааэробики проходили отеки и такая легкость была!

  • я занималась в Европе на каменской.
    акавааэробикой для беременных

    дождалась))))

  • Девочки, всем привет!
    А на каком сроке лучше начинать ходить в бассейн и на курсы для беременных? Нам 3,5, думаю - рановато! Да и в будни из-за работы не получится ходить, только в выходные. Вот и думаю, может, подождать до декрета?

    В ожидании чуда!!!

  • На своем опыте могу сказать, что бассейн и гимнастика для беременных чем раньше, тем лучше. Курсы вполне можно и до декрета отложить, если со временем напряг, хотя и тут лучше пораньше, но не критично, а вот физическую активность не нужно ни в коем случае откладывать, и для мамы, и для малыша умеренная физическая нагрузка очень полезна. :улыб:
    Если конечно угрозы нет. :улыб:

  • после 20недели
    нужно уврача спросить.
    а вообще в декрет когда пойдете уже поздно.
    начинать лучше пораньше.я пошла недели с 24 где то.

    дождалась))))

  • Всем привет!
    Девочки, может у кого-нибудь появилась новая информация по бассейнам, поделитесь пожалуйста. Очень хочется поплавать, желательно даже без инструктора. Раньше ходила в Водник, но сейчас в моем положении страшновато (мало ли кто толкнет, пнет, народу там обычно много).
    Узнала в Капельке и в Акватике, занятия там не удобно по времени, так как в декрет еще не ушла.
    Напишите кто куда еще может ходит)
    Спасибо)

  • "Калифорния" на Никитина и "Европа" на Каменской.
    В "Калифорнии" была вечерняя группа, я как раз на нее ходила.
    А в "Акватике" была раньше возможность свободного плавания, я ходила просто поплавать, тоже хорошо.

  • я в свое время (год назад) ходила в ремикс на нарымской -мне очень нравилось.про расписание уже не помню если честно =)

    Платошка 6.12.2011


    Ух!Как стану знаменитой!!!

  • В соккер арену собираюсь пойти.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Сходила сегодня в Капельку на Белинского. Поняла что это не для меня. Так и не поняла какие мышцы работали, потому что я совсем не устала. Может быть, конечно, так и нужно, без напряга, но тогда я уж лучше бы в свое удовольствие просто поплавала. Остальным девушкам, как я поняла, все нравится, поэтому считаю что для каждого индивидуально. По поводу атмосферы, тренера и т.д.- все отлично, дружелюбно, водичка теплая, условия комфортные. Так что кому нравятся групповые занятия вперед ,а я пока поищу место для свободного плаванья =)

  • Свободно поплавать можно в 34 больнице. Час стоит всего 120 рублей, вода 28-30 градусов. Нужна справка от терапевта. А в Капельке есть еще занятия на горском. Там бассейн с инвентарем и нагрузка хорошая.

  • Девочки в 34 точно есть бассейн? Это которая недалеко от маркса?

  • Подскажите, где в Новосибирске можно пойти в бассейн беременной просто поплавать, не акваэробика.

    Исправлено пользователем KatyaGorkh (05.09.16 14:00)

  • А вас в обычный бассейн не пускают? Например, Спартак

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Я ходила всю беременность. ТАКОЙ КАЙФ!

  • в любой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: