Погода: -12°C
  • В горбольнице унесли, даже к груди не приложили, только на 1 секунду на животе полежала и сказали хватит. Потом унесли и тока в 6 утра принесли (роды в 23-15 были) на кормление. Так что не во всех.

  • я рожала в 4, отдали через 6 часов после родов и больше не забирали.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Рожала на "горке" 23 декабря, вполне нормально. Меня чуть раньше положили, я еще 2 недели там на первом этаже в патологии лежала, в палате, которая раньше платной была. Вполне комфортно, там две кровати, телевизор, холодильник, душ с туалетом. И самое приятное - там окно можно было открыть, проветрить, а то жара там стоит сильная. Врач была Анастасия Анатольевна (фамилию не знаю), ей как говорится респект и уважуха :роза: Все рассказывала, показывала, успокаивала и подбадривала:улыб:Еда,да, оставляет желать лучшего, но не смертельно. Мне что муж привозил, что то там ела. Короче есть можно. Медсестры приветливые, адекватные. И в вену хорошо попадают, мне за все время только раз промахнулись.
    Кесарево мне делала зав. от. Демина, а анастезиолог был Илья.....(отчество не помню). Просто супер! Я эти 40 минут вообще не заметила, меня этот Илья... разговорами развлекал. Реанимация там мне тоже понравилась, особенно сестра Наталья Леонидовна. Внимательнейший человек . У меня ребенка в пит сначала унесли, так там тоже очень хорошие люди:) Мне рассказывали все до мельчайших подробностей, терпеливо отвечали на все вопросы и ни разу не послали. На втором этаже, после родов, лежала в платной палате, тоже на двоих. Там зав. Бубликова Вера Николаевна. Тоже супер доктор. Так что впечатления у меня самые позитивные. За дочкой только туда пойдем.
    Сейчас перечитала, как то идеально все звучит, но так оно и было.
    ЗЫ: Кстати потом лежала в другой больнице, так там девченки очень негативно отзывались о горке и о врачах. Так что видимо кому как повезет

  • В ответ на: Кесарево мне делала зав. от. Демина, а анастезиолог был Илья.....(отчество не помню). Просто супер! Я эти 40 минут вообще не заметила,
    А разве кесарево 40 минут делается?

  • В ответ на: А разве кесарево 40 минут делается?
    Если нет никаких осложнений, то в среднем да. При чем это время не входит подготовка к КС и входит накладывание швов.

    ...

  • Получается да. Там в операционной часы на стене. Я на стол легла в 14.30, потом ровно в 15.00 сынишку достали, и еще 10 минут шили. Т.е. ровно в 15.10 анестезиолог сказал "операция окончена"

  • Получается да. Там в операционной часы на стене, я все на них смотрела. В 14.30 операцию начали, в 15ю00 сынишку достали и еще 10 минут шили. Ровно в 15.10 анестезиолог сказал "операция окончена"

  • В ответ на: Там зав. Бубликова Вера Николаевна. Тоже супер доктор. Так что впечатления у меня самые позитивные.
    Согласна на все сто. Мне Вера Николаевна кесарево делала, анестезиолог тоже какой-то смешной был, все быстро и спокойно, причем попала по скорой, рожать собиралась в другом месте, а так повезло.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Эх, а мне не повезло...Она меня положила в патологию и...ушла в отпуск:хммм:А я только ради нее в горку...так бы ни ногой. И в следующий раз, если такой будет, точно туда _ни за что_ не пойду, даже если опять кучу диагнозов понаставят...Буду ломиться в областную или куда угодно, но только НЕ в горку...Вот.

  • В ответ на:
    В ответ на: А разве кесарево 40 минут делается?
    Если нет никаких осложнений, то в среднем да. При чем это время не входит подготовка к КС и входит накладывание швов.
    Мне за 20 минут сделали

  • Рожала когда-то у Бубликовой, на горке. Только слова благодарности. :flowers:

  • Привет всем! Скажите, кто что слышал про 4 роддом? Какие отзывы?

    п.3

  • я там рожала в январе прошлого года, отзывы положительные.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • там полгорода рожали :biggrin:,перенатальный центр,детская реанимация,что ещё надо-то??всё там есть..в том числе и отличные специалисты

  • в 4ке, если родите в пересмену (часа в 4 утра), то лялька с вами будет до утренней смены (часов до 6), может, и без пеленки (как у моей соседки было). а так- забирают на несколько часов везде, что бы у мамочки было время слегка отдохнуть, да и за ребенком проследить надо. забирают совсем только в горбольнице (большое им спасибо! :respect: ), выдают строго по расписанию, шесть раз в день, на полчаса

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • В ответ на: забирают совсем только в горбольнице (большое им спасибо! :respect: ),
    надеюсь, это юмор такой?
    носить ребенка 9 месяцев в себе, чтобы потом сдать его на руки каким-то левым теткам и получать по расписанию.. пипец какой-то!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • выдавать ребенка на руки через 6 часов, когда еще голова кружиться, втстать не можешь, тоже крайность.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • если после кесарева сечения - понятно, что все зависит от состояния мамочки. Там и суток может быть мало для прихода в себя..
    А вот после естественных обычных родов, и забирать вовсе не надо. ИМХО.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • После кесарева дедитешек жают сразу же как перведут в обычную палату, те где то через 5-6 часов если все в порядке. Вполне нормально

  • В ответ на: сдать его на руки каким-то левым теткам и получать по расписанию
    ага, при этом говорить большое спасибо и рисовать респекты.
    сама в шоке!

    ...

  • да не суть.
    Как только мама готова, сразу же должны отдать..
    после операции не все такие шустрые, что сразу вскакивают и способны укачивать детку:улыб:
    я то больше про естественный процесс говорю..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: забирают совсем только в горбольнице (большое им спасибо! ), выдают строго по расписанию, шесть раз в день, на полчаса
    Как это забирают? Им же без мамы там плохо!!!!!!!!! И женщины соглашаются????
    Я рожала в 4-ке, родила в пол-первого ночи. Лялю увезли в бокс, меня в палату. А в 8 утра выдали ребенка и начали учить как с ним обращаться.

    У нас в палате девочки лежали кесаренные, им деетй несколь дней не давали, так они ползком, держась за стеночку ходили к своим лялям, а потом ревели по часу. А вы респекты раздаете, что ребенка уносят к чужим тетям.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: [
    У нас в палате девочки лежали кесаренные, им деетй несколь дней не давали, так они ползком, держась за стеночку ходили к своим лялям, а потом ревели по часу.
    Странно, в 7-ке отдали чере5з 6 часов после операции, а потом забирали только по просьбе кесаренных мам, если они не могли сами ухаживать
    Действительно подобный респект выглядит странно

  • у меня были обычные роды, но после 6 часов я боялась брать ребенка, голова кружилась я могла её уронить как мне казалось, этого конечно не случилось но было тяжело.На след. день уже бегала прыгала и скакала, но через 6 часов-ИМХО,рано. Но и чтобы отдать на всё время пребывания в роддоме, такого я себе не представляю.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • В ответ на: Но и чтобы отдать на всё время пребывания в роддоме, такого я себе не представляю.
    Не поняла: а дома Вы с ребенком тоже с перерывами общаетесь, или как? А в процессе беременности, когда уставали, просили бабушку плод поносить?
    Я все понимаю, люди разные, кто-то посильней, кто-то послабей, кто-то легко рожает, кто-то тяжело, но если не лежишь в палате интенсивной терапии или под капельницей, как вообще может прийти на ум отдать ребенка кому-то?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: