Погода: -12°C
  • отдать всмысле в отделение теткам

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Поняла, приношу извинения :knix:

  • В ответ на:
    В ответ на: [
    У нас в палате девочки лежали кесаренные, им деетй несколь дней не давали, так они ползком, держась за стеночку ходили к своим лялям, а потом ревели по часу.
    Странно, в 7-ке отдали чере5з 6 часов после операции, а потом забирали только по просьбе кесаренных мам, если они не могли сами ухаживать
    Действительно подобный респект выглядит странно
    с трудом верится... я после кесарева первые сутки шевельнутся не могла, все было больно жутко, кашлянуть так это вообще как пытка! Я на следующий день выпросила показать моего малыша, а совсем отдали только через 2 суток, когда перевели с палаты интенсивной терапии. и то ятам всех врачей замучала :eek: (даже слабо сказано) чтобы перевели в обычную палату, хотя полагается через 3е суток.
    а во-вторых, это не может быть правдой, тк в палату интенсивной терапии детей не приносят... Вы что-то путаете! :безум:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • В ответ на: с трудом верится... я после кесарева первые сутки шевельнутся не могла, все было больно жутко, кашлянуть так это вообще как пытка! Я на следующий день выпросила показать моего малыша, а совсем отдали только через 2 суток, когда перевели с палаты интенсивной терапии. и то ятам всех врачей замучала :eek: (даже слабо сказано) чтобы перевели в обычную палату, хотя полагается через 3е суток.
    а во-вторых, это не может быть правдой, тк в палату интенсивной терапии детей не приносят... Вы что-то путаете! :безум:
    В 23 00 было кесарево, в 11 00 уже в обычную палату перевели, в 12 00 ребенка отдали. Сказали, что если сложно ухаживать, то можно отдавать его в детское отделение, я не отдавала. Носила на руках я его нормально, мыла попу и пеленала тоже. а кашлянуть и чихнуть еще месяц больно было.
    2-е, 3-е суток в ПИТе при мне никого не держали, наверное держат столько если есть осложнения. У меня не было, так что долго я там не задержалась. Если было сильно больно, то делали обезболивание.

  • блин.. ну не правильно как-то это, мне кажется.
    Я рожала в 2ке, там если ребенка отдали то обратно уже не бирут, за санитарию так трясутся :безум:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • В ответ на: блин.. ну не правильно как-то это, мне кажется.
    Я рожала в 2ке, там если ребенка отдали то обратно уже не бирут, за санитарию так трясутся :безум:
    Да нормально, ребенку с мамой все таки лучше, даи с грудным кормлением после кесарева проблемы и когда деть с мамой оно быстрее устанавливается.
    А насчет санитарии, то в палатах то она тоже должна быть, и соответвенно ничем ребенок из палат не повредит детской.
    Наслушалась про лежание по 2-е суток в ПИТе в других р/д и точно решила, за 2-м только в 7-ку

  • В 7ке мне понравилось, палаты более менее, есть 2хместные, конечно можно при желании в люкс.

  • что же вы так категорично-то... действительно все люди разные и порой сильные женщины выматываются в родах так, что сутки шевельнуться не могут... вопрос наверное в другом, если физически не можешь сразу ухаживать за деткой, то нужно вначале маме восстановиться, а вот если мама спокойно все перенесла и не хочет сразу за деткой смотреть, то это другое, проблема где-то в голове.

    у меня доча больше суток рождалась, вымотала изрядно. Родила сама малявочку, мне ее на живот кладут, а я руки поднять не могу. В палату шла, сестренки в руках вату с нашатырем держали. Давление упало дико. Я толком сутки встать не могла и разогнулась только на третьи сутки. Спину заклинило, буквой Г ползала. Детку дали через сутки. Так я все боялась ее уронить или сама упасть. Справлялась конечно. Радовалась малышке очень. Но физически каждое движение давалось с трудом.
    А соседка по палате через 5-6 часов после родов прыгать могла, как ни в чем не бывало ) Но малыша ей тоже через сутки только дали, т.к. у малыша не все ок было.

    Когда я в роддоме лежала одна мамаша от детки своей отказалась... Вот это вообще за гранью моего понимания..

  • +1
    Первые сутки встать вообще не могла. Лежу - все хорошо. Встаю - падаю в обморок. В первый раз в жизни давление настолько сильно упало...И это при том, что роды совсем не тяжелые были (11 часов) и не чувствовала я себя уставшей совсем...

  • а теперь давайте с точки зрения ребенка посмотрим на всю эту процедуру, а то все о себе, да о себе....
    Он жил себе жил в тепле и покое, и тут бац пережил весь этот ужас с выталкиванием под осветительные лампы в руки в перчатках, потом пережил обработку, мытье и даже не понял, что вообще происходит, где мама? где привычные звуки? где та приятная теснота.
    А его в пеленку, соску в зубы, потом туда же бутылку и в пластмассовый контейнер...поплачешь - придет кто-нибудь поменяет пеленку, снова соску в зубы и спи. И так сутки, вторые, третьи.
    кто сказал, что для ребенка - это все так приятно и комфортно?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • понятно что для ребенка роды это тоже стресс, но что тут можно поделать? естественный процесс, заложен природой. какой выход вы предлагаете?

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Я позволю себе цитату в подтверждение этой мысли?
    "Именно в эти минуты, когда роды позади, а мать и дитя впервые встретились как два независимых человека, должен произойти импринтинг (запечатлевание в психике ребенка первого увиденного предмета)... У людей же, в отличие от других животных необходимо, чтобы мать запечатлела своего ребенка, ведь человеческий дитеныш чересчур слаб и беспомощен, чтобы следовать за кем-то, и единственный контакт, который он способен поддерживать со своей матерью, это крик, в случае если его ожидания не удовлетворены...
    Импринтинг, неотъемлемая часть горомонально обусловленных событий родов, должен произойти сразу же после рождения, иначе будет слишком поздно;... Наличие импринтинга в цепи событий - необходимое условие нормального развития отношений между матерью и ребенком.
    Что же происходит, если процессу импринтинга помешали и ребенка забрали у матери именно в тот момент, когда она была готова приласкать дитя, дать ему грудь,..., или если в мать накачали столько обезбаливающих, что она уже не способна полностью ощущать установление связи со своим ребенком? В этом случае потребность в запечатлевании младенца переходит в ощущение гори и утраты. Во время бесчисленных предыдущих рождений единственным случаем, когда матери было некого приласкать после родов, был случай рождения мертвого ребенка. Реакция на это была одна - скорбь...
    В роддомах врачи отдают ребенка матери не сразу, а через несколько минут или даже часов, когда она уже в состоянии траура и скорби. В результате женщина часто чувствует вину за то, что не смогла "стать хорошей матерью", полюбить свое дитя, а также страдает от пресловутой послеродовой депрессии, классической трагедии западного общества, тогда как природа готовила ее к самому глубокому и волнующему событию в жизни - рождению ребенка".
    Это, собственно, цитата из книги Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности". О том, что испытывает сам ребенок, если кому-то интересно или неизвестно, можно прочитать самостоятельно - книга и в магазинах продается, и в Сети выложена.
    Я еще раз повторюсь: роды бывают очень разными, я это осознаю и не пытаюсь грести всех под одну гребенку. Но если роды были естественными, ссылаться на усталость и головокружение для того, чтобы ребенок побыл где-то... не знаю, не укладывается в моей голове. Может, у меня палата в роддоме была маленькой, и у меня не возникало мыслей, что я ребенка не донесу от кювеза до кровати или от кровати до раковины, хотя и голова кружилась, и ходила я с большим трудом. Все очень индивидуально, это бесспорно, но в вопросах материнства, ИМХО, лучше поступать так, как будет лучше малышу.

  • вы правда, думаете, что правила некоего роддома (забрать ребенка, выдавать его на кормление по часам) нацелены на поддержку естественного процесса?
    я считаю, что после этого "естественного" процесса мама и ребенок должны быть вместе с первой минуты и в идеале вообще не расставаться. Обоим трудно, и обоим необходима поддержка прежде всего друг друга, а не медиков...
    Я конечно не говорю, про последствия хирургических вмешательств, которые к сожалению совсем не редкость в наше время...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • видимо, эту книгу не так-то много людей читало :-)

    а у меня после нее мозги встали на место на тему своих истерик и стрессов, когда мне ребенка сразу не отдали и я ходила по пятам за врачами и практически клянчила...
    спасибо за цитату!:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • в этом смысле вы конечно правы, идеальный вариант когда ребенок остается с матерью, но на практике это реально только в том случае если рядом кто то помогать будет, иначе просто страшно за ребенка.
    про выдавать на полчаса даже комментирвать не хочу, бред, я думала такого уже давно нет нигде и ко то еще, зная это, соглашается там рожать :безум:

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Да слава Богу, что ее гинекологи прочитали в свое время! Потому что те мамочки, что рожали еще лет 20 назад, по сю пору на меня глаза округляют, спрашивая: "А зачем маме на живот-то ребенка класть после родов?". Приходится отбояриваться первой причиной (естественным обсеменением микрофлорой мамы), ибо импринтинг и все, что с ним связано, мамочек доканает:улыб:
    Вот ссылка на книгу, если кто вдруг заинтересуется.
    http://nkozlov.ru/library/s41/d2828/

  • В ответ на: видимо, эту книгу не так-то много людей читало :-)

    а у меня после нее мозги встали на место на тему своих истерик и стрессов, когда мне ребенка сразу не отдали
    Моя подруга потребовала, чтобы ребенка оставили с ней сразу же (палата сервисная, от прививок отказались).
    Послеродовая депрессия настигла ее точно так же, как и многих тех, кому детей приносили позже (кстати, помощники по дому у нее были).

    Иногда банан - это просто банан.

  • я больше не про послеродовую депрессию.
    У меня как раз ее не было...
    Но вот этот стресс, когда вы жили-жили одним целым, а потом раз и разделились и еще не привыкли жить по отдельности выливается в дикую проблему или как Ледлофф говорит "тоску и печаль".. больше об этом речь:улыб:
    Не могу назвать это "послеродовой депрессией", ибо все ее проявления закончились, как только ребенка мне вернули..на второй день. и больше симптомов не было...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: в этом смысле вы конечно правы, идеальный вариант когда ребенок остается с матерью, но на практике это реально только в том случае если рядом кто то помогать будет, иначе просто страшно за ребенка.
    Когда я рожала детей отдали все сразу, в 12 00 по палатам развезли, показали как пеленать и тд, ни у кого помошников не было, никто не жаловался, все рады были. Девицы из одной из палат вообще с 7 утра до этих самых 12 ходили и дтей требовали.
    Так что на практике это нормально все.

  • В ответ на: про выдавать на полчаса даже комментирвать не хочу, бред, я думала такого уже давно нет нигде и ко то еще, зная это, соглашается там рожать :безум:
    есть такое и самое интерсное в нашем "крутом" роддоме Авиценна.... подруга там рожала. Конечно все не совсем так как вы пишите, что принесли на полчаса. Там на ночь и днем периодически забируют... чтобы мама поспала спокойно :хехе:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • В ответ на: [. Там на ночь и днем периодически забируют... чтобы мама поспала спокойно :хехе:
    А если ре и так целыми днями спит? Я лежала в полулюксе на двоих, что у меня, что и соседки ре просыпались только когда хотели есть. В соседней палате тоже самое

  • а может просто мама и не просила, своего ребенка забрать?
    а они и рады стараться, деньги отрабатывают таким уходом за новорожденным ??:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я рожала в Авицене. Могу сказать, что если мамочка настроена быть со своим малышом, то так и будет. Если нет такого желания, либо проблемные роды, то Ребенок в детском отделении. Но это во многих роддомах и отрабатывание денег тут не причем.

  • Спасибо, что выссказали положительные отзывы о 4-м роддоме! Но я бы хотела поподробнее узнать об условиях при обычных родах (не сервисных). У кого был опыт, поделитесь! :смущ:

    п.3

  • Ужас :eek:
    Статья

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: