Погода: -12°C
  • Тема эта в той или иной мере поднималась - но все меняется, в том числе люди в ротдомах...
    Моей жене рожать совсем скоро а с ротдомом не определились
    Единственно - есть желание рожать платно

    Поделитесь кто-нить опытом свежим..
    вот 7-ку рекомендуют например

    Спасибо

    Исправлено пользователем filolog (09.01.09 14:40)

  • Вы меня простите, но что в роТдоме делают:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • :ха-ха!: :respect:

  • РоДдом №2 - мне очень понравилось. Рожала платно с мужем. ЦКБ - отстой, загубили там ребенка моей подруги.

    Я вернулась)

  • Всеми руками за 2 роддом! И врачи хорошие и условия!

  • В ответ на: Всеми руками за 2 роддом! И врачи хорошие и условия!
    Полностью поддерживаю. причем рожала там бесплатно. Разницы с платным в отношении нет, но за платно можно рожать в палате, может, сервис лучше. Но вообще я всем 2-ку рекомендую.

  • А я про 2-ку не очень хорошие отзывы слышала. А что про 4-ку скажите? Там детская реанимация есть. и отношение, говорят, тоже очень хорошее, но сужу только по рассказам и отзывам.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • а какой вам ближе всего? и на каком вы берегу находитесь?
    вот от этого и отталкивайтесь.. куда быстрее сможете приехать, туда и записывайтесь.
    Я в свое время выбирала между Областным, 4-м и 7-м.. в итоге рожала в Областном, потому что он
    1)ближе
    2) оборудован всеми земными-неземными средствами для выхаживания детей, если не дай бог чего..
    3) там приличные условия пребывания мамочки и ребенка.
    но про 4-ку и 7-ку я слышала примерно тоже самое..и хорошее и не очень.. но уровень одинаковый...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Мне очень понравилось в четверке. И отношение, и уровень сервиса, и врачи, в общем, все, даже еда.
    Но удмаю, что в принципе нет особой разницы между роддомами. Единственное, куда идти совсем не хочется - это горбольница. Довелось там побывать в роддоме в патологии буквально пару дней назад, куча народу лежит в коридоре, и еще насторожило, что очень большой процент кесаревых сечений.

    Best regards

  • Областной перинатальный центр (он же 4 роддом) очень понравился! Именно там, а не в облбольнице, самое лучшее оборудование в детской реанимации. Платные роды, как и везде, комфортные. Сервисные палаты во всех роддомах одинаковые.

  • :улыб:
    С каких пор 4-ка стала областным перинатальным центром? Областной перинатальный центр - это роддом областной больницы. А 4-ый роддом - ГОРОДСКОЙ перинатальный центр.

  • РД №4 является ОБЛАСТНЫМ перинатальным центром. А на базе облбольницы находится ОБЛАСТНОЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ. И если Вы не уверены в имеющейся у Вас информации, не высказывайтесь так категорично!

  • Девушка, я читать пока еще не разучилась. А в табличку "областной перинатальный центр" я упиралась взглядом 3 недели в свое время. При этом замечу, что я рожала в областном роддоме, а в 4-ке даже и не была ни разу.

  • В ответ на: И если Вы не уверены в имеющейся у Вас информации, не высказывайтесь так категорично!
    Взаимно :безум:

  • Девушка, я тоже читать умею. В табличку "Областной Перинатальный Центр" упираюсь взглядом ежедневно. И что с того, что Вы не разу не были в РД №4? Не хочу с Вами спорить, уточните информацию, если Вас это ТАК зацепило.

  • В ссылке, данной Вами, речь идет о РД №4. Откройте еще раз ссылку и посмотрите в самом низу адрес учреждения.

  • В ответ на: В ссылке, данной Вами, речь идет о РД №4.
    Правильно. А Вы о каком роддоме говорите?

    Цитирую Вас: "РД №4 является ОБЛАСТНЫМ перинатальным центром."

    Далее спорить не буду. Хочется Вам городской перинатальный центр считать областным - на здоровье. Я не против:улыб:

    Исправлено пользователем Darya (02.03.07 13:36)

  • Невнимательно прочитала заголовок ссылки.Подняла справки с выписки- действительно ГОРОДСКОЙ. Будите пинать-наденьте плюшевые тапки:)

  • Пинать не буду, все мы ошибаемся:миг:
    Тем паче, что дело то не в названии. 4-ка действительно хороший роддом.

  • были седня в 7ке - далековато...
    мнение не однозначное
    задумались про Авиццену...

  • А с их ценами вы уже ознакомились? :шок:

  • Даа, цены там выдающиеся:)

  • 4-ка большой роддом и врачей там 4 бригады и только одна из них хорошо относится к роженницам, остальные тихий ужас, так что это как уж повезет. В первые мои роды меня спас от ножа мужчина аккушер. К сожалению сейчас уже и не вспомню имени отчества. Я первого в 4-ке рожала, но меня там так издергали, что второго пошла рожать в 2-ку и нисколько не жалею. В 4-ке самый большой + это именно детская реанимация, но зато там кесарить любят всех подряд, а в 2-ке мамки сами рожают, даже 7-килограммовых:улыб:Такой случай действительно был!

  • Да...2-ка - нечто типа "домашнего" роддома. Но мне вот, например, намного спокойнее рожать, если я знаю, что в случае осложнений вся аппаратура в этот данном роддоме присутствует. А если заранее договариваться с врачом, никто не будет кесарить без показаний.

  • Когда была беременная, ходила в 4-ку на курсы. Девочки задавали вопрос о большом проценте кесаревых сечений по сравнению с другими РД Новосибирска. Врач очень ясно все объяснила:
    1. Это самый большой РД в городе, поэтому создаётся такое впечатление.
    2. Изначально это вообще-то роддом патологического профиля, следовательно, там намного больше процент рожениц с так сказать, неидеальной беременностью и возможными осложнениями в родах.
    И еще по поводу 2-ки мне не раз именно врачи говорили, что в 2-ку с удовольствием берут девочек с беспроблемной беременностью, а с какими-либо отклонениями от норм стараются отправить в ту же 4-ку.

  • В ответ на: 4-ка большой роддом и врачей там 4 бригады и только одна из них хорошо относится к роженницам, остальные тихий ужас, так что это как уж повезет.
    Не буду никого пугать рассказами, но жутковатые истории рассказывали о родах в четверке. Хотя, наверное, такие везде могут произойти. Знаю только, что когда много-много лет назад мама рожала моего брата, 4-ка был лучшим роддомом, попадали туда по блату. Сейчас этот шлейф прошлого еще тянется, но даже медики отмечают, что стало в 4-ке гораздо хуже. Хотя, конечно, лично ничего утверждать не могу.
    Насчет 2-ки: действительно, настолько подкупает отношение персонала, что второй раз рожать постараюсь обязательно там. Когда я рожала, вокруг меня собрались почти все врачи, и те, у кого роды недавно закончились, и те, кто ждал. просто до меня девочка очень сложно рожала. родила сама, и я думаю, это только заслуга врачей. Хотя, на мой взгляд тут спорный вопрос: может, лучше кесарево, чем разрывы всего чего можно... Но в итоге все хорошо. и все эти уставшие врачи еще со мной возятся, при том что рожаю я сама и вполне легко :respect:

  • В ответ на: 4-ка большой роддом и врачей там 4 бригады и только одна из них хорошо относится к роженницам, остальные тихий ужас,
    Когда я год назад рожала в четвёрке, мне как раз попалась бригада о которой все отзывались примерно так же, что мол ужас просто! Ну так вот со своей стороны могу сказать что совершенно напрасно. Родила я хорошо и роды велись спокойно, профессионально одним словом. И между прочим совершенно бесплатно. Так что второго малыша собираюсь рожать там же.

  • Видел статистику за прошлый год родов в разных роддомах новосибирска.
    Благодаря сертификатам - кол-во родов уменьшилось на Горбольнице и 25МСЧ. В остальных увеличилось. Кол-во кесаревых примерно одинаково везде 20-25%, кроме горки - где оно выше. В 4-ке кол-во родов сильно больше чем в остальных Роддомах (точные цифры уже не помню). Но это в том числе и потому, что там чаще рожают с паталогиями.
    Вот!

  • Я рожала в Обл.больнице почти 2 года назад второго ребенка. Рожала платно, но предворительно договорившесь с врачем Хоптяном (к слову сказать на моих платных родах он так и не появился). Все прошло хорошо, заслуга в этом опытной акушерки и молодого врача, да и славо богу все шло нормально. Но многие пункты, внесенные в договор выполненны не были. Например, вместо врача высшей категории, у меня принимал роды дежурный врач(хорошо что хороший). Как мне потом объяснили, на верху были очень сложные роды и все-все были там. Но простите, мне то на это по большому счету наплевать. Кстати я думаю, еслиб я лично заплатила в руки, то мой врач уделял бы мне побольше времени. Но Обл.больница на мой взгляд лучшее место для родов:миг:

    In vino veritas

  • Рожал во 2-м. Персонал, скажем так, не спешил лишний раз зайти, уделить внимание. А порой приходилось ещё и ходить за ними. Правда, лет несколько уже прошло с тех пор.
    Ещё. Удивило (если не убило) понятие "плановые роды". Типа, написано в карточке срок энного эннабря родить, значит если сама до обеда этого числа не начнёт рожать, значит врачи начнут вызывать своими способами. В других р-домах также?

  • ничего подобного..
    меня привезли в роддом со схватками, которые в итоге оказались ложными. И 3 дня в Обл.роддоме я жила до тех пор, пока не началось по настоящему ))
    Я уже и уговаривать их начала в какой-то момент, а они ни в какую.. Живи, говорят тут и жди, когда начнется.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Меня пытались положить за 2 недели до родов в роддлм №4, я отказалась категорически. Первого родила по скорой причем во 2 роддоме, второго планирую также по скорой, даже если беременность будет такой же сложной как и первая. Мне совершенно не улыбается, что начнут стимулировать, а потом вообще раскесорят...ну их с их плановыми вычислениями:зло:, когда нужно ребенку сам родится

  • Я легла в 4-ку за неделю до родов, мне кололи синестрол(размягчение шейки матки). Никому при мне не делали "плановых" кесаревых. Блин, тут врачи есть?! Объясните людям, что кесарево-это операция. Операции делают только по показаниям!!!

  • В ответ на: Блин, тут врачи есть?! Объясните людям, что кесарево-это операция. Операции делают только по показаниям!!!
    Вы когда в 4-ке лежали? Я в декабре 2005. Кесаревых каждый день 4-5 штук на 15-17 родов. Не верю, что все были по показаниям.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Ну, 4-5 на 15 родов - вроде немного. Я была недавно в роддоме Горбольницы, там кесаревых проценов 60-70, как мне показалось. Посмотрела по списку, в один день родилось 8 малышей, из них - 5 кесаревых, в другой день - на 10 новорожденных - 6 или 7 кесаревых, если не ошибаюсь.

    Best regards

  • Я лежала в октябре 2005. 4-ка ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ роддом! Чего Вы хотели? И вообще, прочитала Ваш пост и картинка перед глазами: сидят врачи, чай пьют. Один говорит: "Че-то скучно стало, пойдем прокесарим кого-нить?". Так по-Вашему происходят кесарева БЕЗ показаний?

  • Если роды еще в процессе, а у врача закончилась смена, то запросто! Чтобы следующему врачу не передавать "на середине пути". Бывает, что "планово"протыкают пузырь, а родовая деятельность идет вяло.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Я легла в 4-ку за неделю до родов, мне кололи синестрол(размягчение шейки матки). Никому при мне не делали "плановых" кесаревых. Блин, тут врачи есть?! Объясните людям, что кесарево-это операция. Операции делают только по показаниям!!!
    Конечно только по показаниям, только сначала будут колоть синестрол, потом определят день в который надо родить, начнут стимулировать, родовой деятельности 0, вот и показания для кесарева, получайте, распишитесь.
    Есть сложнейшие беременности у женщин, при которых НУЖНО делать плановое кесераво никто этого и не отрицает.

  • Лежала в палате с девочкой, нам обеим синестрол кололи. у меня на пятый день роды начались, а ей прокололи 11 дней, потом поставили ламинарии-родовая деятельность не началась. Никто ее не кесарил, отпустили на выходные домой, к мужу. Он-то ее и "простимулировал", приехала в понедельник на скорой со схватками. Родила сама через 6 часов после меня.

  • Кто не хочет стимуляций, пожалуйте в областной роддом. Умолять будете слезно, не простимулируют.

  • А я слышала про кесарево лазером делают?? я не хочу сама рожать, я боюсь!! и Еще у меня нет прописке, т.е даже в области, я из другого города!! меня интересует кесаерво!! кто нить скажите что нибудь!!

  • В ответ на: А я слышала про кесарево лазером делают?? я не хочу сама рожать, я боюсь!! и Еще у меня нет прописке, т.е даже в области, я из другого города!! меня интересует кесаерво!! кто нить скажите что нибудь!!
    Кесарево делается только по медицинским показаниям. По вашим пожеланиям операцию вам делать никто не будет.
    И делают его не лазером :миг:Ничего страшного в родах нет, у меня было кесарево о чем я очень сожалею, и отходила я от него очень долго

  • да сйечас сколько слышу кесарят всех подряд, если договариваться лично с врачом то думаю он пожелания эти учтет, т к для них легче проаперировать, чем принять роды, это точно (сам была удивлена услышав от врачей такое).
    Меня тоже кесарили, я очень легко отошла после операции, а может просто не до себя было. Была вся целиком и полностью погружена в малыша, счастья не была конца :))
    А шов кстати косметический, прошел год осталась тонюсенький шовчик, который не приглядишься не увидишь.

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Врачи роды не принимают, принимаю акушерки
    Всех подряд не кесарят, пока ходила 12 часов со схватками слышала, как многие просили прокесарить, ни одну не прокесарили. кесарят только по показаниям, хотя более консервативные первое кесарево могут счесть показанием
    Врач не имеет права учитывать ваши пожелания, так как кесарево это все таки операция

  • Рожала 2 раза, оба платно в инд. родовых и т.д.
    Первый раз в 4-ом РД, второй раз в областном. Для меня, вне всякого сомнения, областной - самый лучший!!! В 4-ом очень многое не понравилось.
    А в областной просто влюбилась, даже уезжать оттуда не хотелось! Если еще буду рожать - то только там!

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • И снова о роддомах)))
    В свое время тоже довольно тщательно выбирала роддом. От 7го отказалась ввиду его удаленности, из "приличных" остались 2, 4 и обл. В 4-ке просто нарвалась на такое хамство! По тел инфу давать отказались, по приезду даже разговаривать не стали - у нас на ближайший месяц все занято! Пытаюсь объяснить, что я хочу рожать платно (тогда это было еще не так чтобы часто), меня просто не стали слушать! В связи с уровнем культуры персонала отпал. Хотя, надо сказать, что подруга там рожала, ей понравилось. Видно, мне так не повезло.
    Но мне просто дико повезло с 2кой. Дремова Ирена Витауто - :respect: Низкий Вам поклон! Прекрасное отношение, высококвалифицированный персонал, чисто, ну просто супер! К своему стыду, не запомнила имя анестезиолога, но и ему огромное спасибо! За то, что поддерживал, шутил и всячески подбадривал помимо своей основной превосходно выполненной работы.
    У меня плановое кесарево. Не захотел малыш мой быть как все и лежать головкой вниз :улыб:Но я очень рада тому, что так сложилось. Отошла я быстро, шов может разглядеть только тот, кто знает о его существовании. Да и ребенку сейчас легко объяснять, откуда он появился - с наглядной демонстрацией :миг:

  • В ответ на: Кто не хочет стимуляций, пожалуйте в областной роддом. Умолять будете слезно, не простимулируют.
    :respect:

  • А меня в 2ку Дремова не взяла рожать, хотя я лично с ней хорошо знакома, отправила в Обл. больницу. Рожала у Хоптяна Д.А. Хороший мужик, если еще рожать соберусь, то только к нему. Правда, очень не понравилось педиатрическое отделение. Нянечки и медсестры там хорошие, а вот, педиаторы ТУШИТЕ СВЕТ. :tantrum:

  • Вот и я слышала, что в Обл. сервис хороший, но педиатрическое отделение слабое, поэтому если ребеночек с каким-либо осложнением, то лучше от этого роддома отказаться. Мне в свое время вообще не повезло. Когда время рожать подошло, 2, 4 и Обл. были закрыты, в 7 сама не хотела, т.к. далеко. В оставшихся роддомах переполнение жуткое, даже платных мест не было вообще. Согласна была отдать любые деньги, но все, что мне смогли предложить - это роддом горбольницы, да и то чуть ли не доп. койку в коридоре. В итоге рожала в роддоме 25 больницы (раньше называли 25 медсанчасть) на Невского. Отношение персонала хорошее, но условия, конечно, плохие. Даже в платных послеродовых душ общий, да еще и горячей воды не было.

  • В 25 мсч очень часто детей калечат
    Лежала там на сохранении, такого пофигизма и наплевательского отношения не видела еще нигде

  • Если честно, в этом году с мужем планируем ребеночка..и стало СТРАШНО, после таких рассказов, как койки в коридоре...и наплевательском отношении(((((...НЕ БУДУ РОЖАТЬ...ни платно, ни бесплатно. Разрежут на куски..и сделают вид, что так и было..(((:хммм::(

    Без лишних слов приступим к делу...

  • Наплевательское отношение персонала наблюдается только в некоторых мед учреждения, так что это наверное не повод.
    В нормальном мед учреждение 9платные мед центры я как раз к нормальным не отношу) вам окажут всю необходимую мед помощь и на куски конечно же орезать не будут. :улыб:

  • ни на горбольнице.ни в 25 медсанчасти не рожайте,там просто кошмар и с обстановкой и медперсоналом.Говорю только про горку.Сама там экстренно рожала

  • В ответ на: ни на горбольнице.ни в 25 медсанчасти не рожайте,там просто кошмар и с обстановкой и медперсоналом.Говорю только про горку.Сама там экстренно рожала
    Я там тоже побывала! Мрак!:бебе:

  • На горбольнице вроде потихоньку ремонт делают)) но мне все равно там не понравилось...косяков много...

  • В ответ на: Вот и я слышала, что в Обл. сервис хороший, но педиатрическое отделение слабое, поэтому если ребеночек с каким-либо осложнением, то лучше от этого роддома отказаться.
    Возможно, так было до тех пор, пока детское отделение не подчинялось Хоптяну. Теперь, знаю не понаслышке, очень многое изменилось, и персонал замечательный, и условия хорошие, педиатры, неонатологи просто чудные.
    Дмитрию Анатольевичу честь и хвала за организацию работы роддома и просто за то, что он хороший человек и Врач с большой буквы! :respect:
    Не устану говорить ему спасибо! :улыб:

    ...

  • Только платно..и только ПЛАТНО_ПРЕПЛАТНО):бебе:

    Без лишних слов приступим к делу...

  • а чем по вашему платно от бесплатно отличается?
    Ну рожала я платно, врачи то теже и к тем, кто рожал бесплтано удиляли столько же внимание, сколько и мне.
    Платите то только за удобства в палате, а не за особое обслуживание.
    Даже таже Авиценна со своими конскими ценами - это плата за палату, врачи там с тех же муниципальных роддомов и обслуживают так же

  • Хочу комфорт..а не рассказы о том, кто сколько рожал, и какие разрывы..и как кесарят..я лучше полежу не вникая в подробностив отдельной палате :спок:

    Без лишних слов приступим к делу...

  • И начнете лезть на стенку от скуки и тоски, отдельная палата это ужас. Дважды по воле случая оставась в палате одна на 1-2 дня, просто ужасно
    Когда лежала в палате с другими девочками, то никаких разговоров про разрывы, и прочие неприятности не было, было очень даже весело

  • +1
    я лежала в палате на двоих, с чудесной женщиной. Она меня просто реально научила, что делать с ребенком, как его мыть и как пеленать. У нее был второй ребенок, потому она продвинутая была :-)

    Так что все неоднозначно....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я в ОПБ лежала несколько дней одна (2-местная палата), мне понравилось :улыб:В послеродовом одной не довелось)) хотя очень хотелось. Если честно, не до болтологии было...

  • Особенно когда принесут ребенка и скажут "нати, воспитывайте"
    Опытная соседка по палате очень даже может помочь, хотя советом с тем как попу ему помыть

  • Сколько людей - столько и мнений. Мне после родов хотелось более всего остаться с дочкой один на один и даже кратковременные визиты докторов раздражали. А наобщаться с мамочками мне хватало в кабинете физиопроцедур и в очереди на УЗИ.
    Но вот уж чего-чего, а лезть на стены от скуки и тоски, когда рядом кроха - такого мне точно на ум не приходило:улыб:

    "Особенно когда принесут ребенка и скажут "нати, воспитывайте"
    Опытная соседка по палате очень даже может помочь, хотя советом с тем как попу ему помыть"

    Ой... А если нет ни соседок, ни бабушек - все, кранты? Не сообразите? :ха-ха!:

  • В ответ на: Мне после родов хотелось более всего остаться с дочкой один на один и даже кратковременные визиты докторов раздражали. А наобщаться с мамочками мне хватало в кабинете физиопроцедур и в очереди на УЗИ.
    Согласна на все 100. Я все дни одна в палате была после родов - так вот, именно эти дни мне помогли почувствовать себя мамой. И понять, что все нужно делать самой. Понятное дело, что и у медсестер я спрашивала, как правильно пеленать, и грудь расцедить мне педиатры помогали, но все потом я делала сама. Помню, конечно, свой ужас, когда мне в первый раз надо было попу помыть ребенку, которого я тогда еще на руки взять боялась:)))) Но зато домой я вернулась абсолютно уверенная в своих силах - что оказалось намного важнее какого-то общения с соседками.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • У меня ребенка в пите была с желтухой) и антибиотики кололи. Поэтому приносили изредка, когда не было процедур. Или просто неохота было медсестрам напрягаться, не знаю. А то там была одна, которая все время на меня ворчала))
    Как подмыть попу я научилась уже дома и чисто инстинктивно. И еще подсказывала педиатр, которая в первый месяц домой приходила - сколько и когда гулять, как купать и пр. Хотя это все есть и в книжке, которую в роддоме подарили:улыб:

  • В ответ на: "Особенно когда принесут ребенка и скажут "нати, воспитывайте"
    Опытная соседка по палате очень даже может помочь, хотя советом с тем как попу ему помыть"

    Ой... А если нет ни соседок, ни бабушек - все, кранты? Не сообразите? :ха-ха!:
    Ну например, почему у меня ребенок икать начал я никак сообразить не могла, соседка подсказала, что это он мерзнет.
    А от тоски я настену лезла именно из-за того, что в принципе не могу себя нормально чувствовать в больничных стенах и тут мне компания соседки очень помогала.

  • В ответ на: Ну например, почему у меня ребенок икать начал я никак сообразить не могла, соседка подсказала, что это он мерзнет.
    Вполне можно спросить у медсестер, они из этого военную тайну не делают :хехе:Так что я вполне могу понять Вашу личную тоску в одиночной палате, но утверждать, что без соседки с дитем не справиться - это уже круто :бебе:

  • как то попыталась выведать у медсестер тайну пеленания, не фига не вышло. Не говоря уже о том, что когда я была последние сутки в палате одна (соседку выписали раньше), то идти и искать медсестер было проблематично, равно как и идти в столовую за едой, на УЗИ, не с кем было ребенка оставить.
    Но знаю многих людей кому нравятся отдельные палаты, таких наверное даже большинство :улыб:

  • В ответ на: как то попыталась выведать у медсестер тайну пеленания, не фига не вышло. Не говоря уже о том, что когда я была последние сутки в палате одна (соседку выписали раньше), то идти и искать медсестер было проблематично, равно как и идти в столовую за едой, на УЗИ, не с кем было ребенка оставить.
    Как страшно жить! (с)
    Судя по Вашим рассказам, Вы в тундре рожали.

    ...

  • А вы как справлялись, когда надо было идти в столовую,на УЗИ, осмотры? Кому ребенка оставляли?

  • [ Возможно, так было до тех пор, пока детское отделение не подчинялось Хоптяну. Теперь, знаю не понаслышке, очень многое изменилось, и персонал замечательный, и условия хорошие, педиатры, неонатологи просто чудные.
    Дмитрию Анатольевичу честь и хвала за организацию работы роддома и просто за то, что он хороший человек и Врач с большой буквы! :respect:
    Не устану говорить ему спасибо! :улыб:
    Знаете я рожала в феврале 2008 г. и честно не знаю кто там и кому подчиняется, но отношение педиатора было отвратительным. Я не говорю про всех, а лишь про ту, что курировала моего ребенка. Кстати моя сестра рожала там же годом ранее, и педиатор была таже, так она вообще ночью пришла смотреть ребенка, и как бы это помягче выразиться, :pivo:, ну я думаю вы поняли меня.
    А Дмитрию Анатольевичу спасибо. :appl:

  • В ответ на: А вы как справлялись, когда надо было идти в столовую,на УЗИ, осмотры? Кому ребенка оставляли?
    Еду в областном роддоме развозят по палатам.
    В остальных случаях, когда выходила, предупреждала акушерку с поста, оставляла дверь в палату открытой. В случае необходимости, медсестра бы подошла к ребенку.

    ...

  • Развозят еду не во всех роддомах.
    И акушерку не всегда можно попросить, тк коридор длинный и акушеока может распологатся далеко от палаты

  • В ответ на: Развозят еду не во всех роддомах.
    В горбольнице тоже развозили. Другое дело, что я это не ела, потому что даже смотреть на еду было страшно, но развозили, да.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В 7-ке не развозили, надо было самой забирать

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------

    "Особенно когда принесут ребенка и скажут "нати, воспитывайте"
    Опытная соседка по палате очень даже может помочь, хотя советом с тем как попу ему помыть"

    Ой... А если нет ни соседок, ни бабушек - все, кранты? Не сообразите?

    --------------------------------------------------------------------------------


    Согласна, многим удобна одиночная палата, но мне показалась более комфортной палата на двоих. Моя соседка по палате (у нее был не первый ребенок) помогла мне, первородке, с расцеживанием (от медсестер толку было не сильно много), посоветовала крем для груди (у меня были трещинки), да и вообще выручали друг друга, если кому нужно было куда выйти. Но при этом мы совершенно не мешали друг другу - никаких лишних разговоров и поучений. Только поддержка и помощь.
    А еще она вызывала во мне только восхищение и уважение - 39 лет, выглядела на 30, рожала 4го ребенка, семья приходила каждый день, а то и не по разу. Просто суперпример жены и матери.
    Всем желаю такую соседку! :live:

  • а в во втором кто-нибудь за пршедший год ожал, как там сейчас дела обстоят

  • В 7-ке не развозили, надо было самой забирать

    Странно, мне в первый день привезли, и предлагали ещё пару дней возить, но мне просто не надо было.

  • В ответ на: В 7-ке не развозили, надо было самой забирать

    Странно, мне в первый день привезли, и предлагали ещё пару дней возить, но мне просто не надо было.
    Может быть ваше состояние после родов было тяжелым?
    Рожала там весной 2008, развозили только тем, у кого был пастельный режим, те тем, кто встать не мог совсем. Мне первый день после кесарева привозили, на 2-й уже самой надо было идти

  • Было ручное вмешательство, в первый день даже ребёнка не отдали:хммм:
    Но с кесаревым не сравнить.

  • В ответ на: а в во втором кто-нибудь за пршедший год ожал, как там сейчас дела обстоят
    я рожала год назад, подруга недавно,.. все по прежнему СУПЕР!!

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

    Исправлено пользователем Lavrik (14.01.09 17:28)

  • рожала в 4-ке в январе прошлого года. приехала со схватками, врач дежурил вроде бы Кашин его фамилия, не заметила чтоб он всем кесарево стремился делать, хоть я его и просила об этом когда уже схватки конкретные были :biggrin:
    в послеродовом тоже врачи были очень внимательные и доброжелательные, только педиаторы хамовитые, это да, орали на всех по поводу и без.
    но вообщем то впечатления остались положительные. Кстати, рожала абсолютно бесплатно, лежала в обычной палате.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Рожали в сентябре 2008г. Усё путем, Первого родили там же 2г. назад, и тоже усё путем было. Оба раза самолично присутствовал, контролировал, чтоб было усё путем. чего и Вам желаю:улыб:

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Оба раза самолично присутствовал, контролировал, чтоб было усё путем.
    __________________________________
    Господи, что вы там могли контролировать? : ) Да и кто бы вас слушал : )
    Чисто моральная поддержка мамочке, за ручку подержать и успокоить по мере возможности, не более того.
    Стали бы мельтешить там со своим контролем, в секнду были бы выставлены безо всяких разговоров.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну не выставили бы точно, но вот что может контролировать человек, не имеющий мед образования и ничего не понимающий в акушерстве?
    Моральная помощь мамочке просто огромна, ну муж на родах может бегать и задавать вопросы акушерам, звать мед персонал пока мамочка занята важным делом

  • Мой муж тоже на родах присутствовал. Причем, изначально не планировали, но когда схватки начались, я поняла, что его поддержка мне необходима. Не знаю, как в других случаях, но в моем - если бы не муж, мне бы вообще эпидуральную анестезию не поставили. Как я только не упрашивала, сначала вообще отказались, сославшись на отсутствие анестезиолога, потом врач обещал и, видимо, забыл часа на 1,5 (я долго рожала, часов 12). Потом муж приехал, нашел анестезиолога, привел за руку и я наконец-то получила дозу обезболивания. Поэтому мне муж на родах очень даже помог.

  • В ответ на: Ну не выставили бы точно,
    Выставляли, и не раз:миг:Говорила об этом со своим врачем, он рассказывает, что случаи бывают разные, и если *папочка* неадекватно себя ведет, итстерит и указывает что ему, врачу делать (!!!), его высталяют за дверь, и имеют на это полное право, даже если этот мужчина заплатил деньги.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А вот и не только моральную, мой мне реальную физическую поддержку оказывал. Я ему ногой в плечо упиралась, потому что ноги со стремян (или как там они называются правильно) все время срывались, а вторую ногу держали два врача с акушеркой - все женщины хрупкие. А еще он настоял, чтобы мне капельницу с глюкозой поставили, потому что силы на исходе были, а врач говорила, что не поможет, а помогло! А еще потом тоже настоял на том, чтобы мне анализ крови сделали ("чет она бледная очень"), оказалось что действительно гемоглобин упал сильно и при выписке мне настоятельно рекомендовали принимать препараты железа, а сначала не хотели даже кровь брать.

  • Скажите, есть ли в нашем городе роддома, в которых детей не уносят от матери? И в каждый ли роддом пускают мужа?

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • А вот и не только моральную, мой мне реальную физическую поддержку оказывал. Я ему ногой в плечо упиралась, потому что ноги со стремян
    ___________________________________
    Экстремально... А мне врачи говорили, что мужьям, присутствующим при родах, рекомендуют стоять у изголовья или на крайний случай сбоку...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :eek:

    у меня бы муж в обморок упал

  • Да ладно в обморок... потом-то ему как жить? :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Он сначала у изголовья и собирался стоять (по крайней мере так договаривались), но потом все пошло немного не по плану и понадобилось сильное мужское плечо :хехе:
    А по поводу того, как дальше жить ему... мы серьезно подготовились, сначала тренировались на кошках :ха-ха!: , потом на курсах в Капельке им показывали фильм.
    Зато наш папа гордится, что дочь увидел и взял на руки раньше чем мама, а врачи вообще захвалили - какой он молодец! :бебе:

  • Да с ребенком и гордостью за него всё понятно... и то, что помог - отлично. И молодец, конечно.
    Там в другом могут быть негативные моменты.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а мой спрашивает-спаривает все, расспрашивает, вопросы задает но иногда все ж вырываются фразы "не надо меня в эти женские подробности посвящать!!! :зло:"
    :ха-ха!:

  • У меня муж как раз у изголовья стоял. Я рожала поздней ночью и в большом окне без штор вся картина происходящего как в зеркале отражалась :biggrin: (это я уже после родов заметила, т.к. во время как-то не до этого было...). Мне ребенка практически сразу принесли, я даже немного подосадовала. Спать после родов часов в пять утра легла, я в 10.00 уже дочку отдали.

  • В ответ на: Скажите, есть ли в нашем городе роддома, в которых детей не уносят от матери? И в каждый ли роддом пускают мужа?
    Помомему сейчас во всех роддомах от матери детей не уносят

  • во 2 роддоме, если нет противопоказаний, малыша отдают сразу. если сервисные роды, то возможно присутствие одного из родственников. в платную послеродовую палату вечером пускают одного родственника.

  • В горбольнице унесли, даже к груди не приложили, только на 1 секунду на животе полежала и сказали хватит. Потом унесли и тока в 6 утра принесли (роды в 23-15 были) на кормление. Так что не во всех.

  • я рожала в 4, отдали через 6 часов после родов и больше не забирали.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Рожала на "горке" 23 декабря, вполне нормально. Меня чуть раньше положили, я еще 2 недели там на первом этаже в патологии лежала, в палате, которая раньше платной была. Вполне комфортно, там две кровати, телевизор, холодильник, душ с туалетом. И самое приятное - там окно можно было открыть, проветрить, а то жара там стоит сильная. Врач была Анастасия Анатольевна (фамилию не знаю), ей как говорится респект и уважуха :роза: Все рассказывала, показывала, успокаивала и подбадривала:улыб:Еда,да, оставляет желать лучшего, но не смертельно. Мне что муж привозил, что то там ела. Короче есть можно. Медсестры приветливые, адекватные. И в вену хорошо попадают, мне за все время только раз промахнулись.
    Кесарево мне делала зав. от. Демина, а анастезиолог был Илья.....(отчество не помню). Просто супер! Я эти 40 минут вообще не заметила, меня этот Илья... разговорами развлекал. Реанимация там мне тоже понравилась, особенно сестра Наталья Леонидовна. Внимательнейший человек . У меня ребенка в пит сначала унесли, так там тоже очень хорошие люди:) Мне рассказывали все до мельчайших подробностей, терпеливо отвечали на все вопросы и ни разу не послали. На втором этаже, после родов, лежала в платной палате, тоже на двоих. Там зав. Бубликова Вера Николаевна. Тоже супер доктор. Так что впечатления у меня самые позитивные. За дочкой только туда пойдем.
    Сейчас перечитала, как то идеально все звучит, но так оно и было.
    ЗЫ: Кстати потом лежала в другой больнице, так там девченки очень негативно отзывались о горке и о врачах. Так что видимо кому как повезет

  • В ответ на: Кесарево мне делала зав. от. Демина, а анастезиолог был Илья.....(отчество не помню). Просто супер! Я эти 40 минут вообще не заметила,
    А разве кесарево 40 минут делается?

  • В ответ на: А разве кесарево 40 минут делается?
    Если нет никаких осложнений, то в среднем да. При чем это время не входит подготовка к КС и входит накладывание швов.

    ...

  • Получается да. Там в операционной часы на стене. Я на стол легла в 14.30, потом ровно в 15.00 сынишку достали, и еще 10 минут шили. Т.е. ровно в 15.10 анестезиолог сказал "операция окончена"

  • Получается да. Там в операционной часы на стене, я все на них смотрела. В 14.30 операцию начали, в 15ю00 сынишку достали и еще 10 минут шили. Ровно в 15.10 анестезиолог сказал "операция окончена"

  • В ответ на: Там зав. Бубликова Вера Николаевна. Тоже супер доктор. Так что впечатления у меня самые позитивные.
    Согласна на все сто. Мне Вера Николаевна кесарево делала, анестезиолог тоже какой-то смешной был, все быстро и спокойно, причем попала по скорой, рожать собиралась в другом месте, а так повезло.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Эх, а мне не повезло...Она меня положила в патологию и...ушла в отпуск:хммм:А я только ради нее в горку...так бы ни ногой. И в следующий раз, если такой будет, точно туда _ни за что_ не пойду, даже если опять кучу диагнозов понаставят...Буду ломиться в областную или куда угодно, но только НЕ в горку...Вот.

  • В ответ на:
    В ответ на: А разве кесарево 40 минут делается?
    Если нет никаких осложнений, то в среднем да. При чем это время не входит подготовка к КС и входит накладывание швов.
    Мне за 20 минут сделали

  • Рожала когда-то у Бубликовой, на горке. Только слова благодарности. :flowers:

  • Привет всем! Скажите, кто что слышал про 4 роддом? Какие отзывы?

    п.3

  • я там рожала в январе прошлого года, отзывы положительные.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • там полгорода рожали :biggrin:,перенатальный центр,детская реанимация,что ещё надо-то??всё там есть..в том числе и отличные специалисты

  • в 4ке, если родите в пересмену (часа в 4 утра), то лялька с вами будет до утренней смены (часов до 6), может, и без пеленки (как у моей соседки было). а так- забирают на несколько часов везде, что бы у мамочки было время слегка отдохнуть, да и за ребенком проследить надо. забирают совсем только в горбольнице (большое им спасибо! :respect: ), выдают строго по расписанию, шесть раз в день, на полчаса

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • В ответ на: забирают совсем только в горбольнице (большое им спасибо! :respect: ),
    надеюсь, это юмор такой?
    носить ребенка 9 месяцев в себе, чтобы потом сдать его на руки каким-то левым теткам и получать по расписанию.. пипец какой-то!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • выдавать ребенка на руки через 6 часов, когда еще голова кружиться, втстать не можешь, тоже крайность.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • если после кесарева сечения - понятно, что все зависит от состояния мамочки. Там и суток может быть мало для прихода в себя..
    А вот после естественных обычных родов, и забирать вовсе не надо. ИМХО.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • После кесарева дедитешек жают сразу же как перведут в обычную палату, те где то через 5-6 часов если все в порядке. Вполне нормально

  • В ответ на: сдать его на руки каким-то левым теткам и получать по расписанию
    ага, при этом говорить большое спасибо и рисовать респекты.
    сама в шоке!

    ...

  • да не суть.
    Как только мама готова, сразу же должны отдать..
    после операции не все такие шустрые, что сразу вскакивают и способны укачивать детку:улыб:
    я то больше про естественный процесс говорю..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: забирают совсем только в горбольнице (большое им спасибо! ), выдают строго по расписанию, шесть раз в день, на полчаса
    Как это забирают? Им же без мамы там плохо!!!!!!!!! И женщины соглашаются????
    Я рожала в 4-ке, родила в пол-первого ночи. Лялю увезли в бокс, меня в палату. А в 8 утра выдали ребенка и начали учить как с ним обращаться.

    У нас в палате девочки лежали кесаренные, им деетй несколь дней не давали, так они ползком, держась за стеночку ходили к своим лялям, а потом ревели по часу. А вы респекты раздаете, что ребенка уносят к чужим тетям.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: [
    У нас в палате девочки лежали кесаренные, им деетй несколь дней не давали, так они ползком, держась за стеночку ходили к своим лялям, а потом ревели по часу.
    Странно, в 7-ке отдали чере5з 6 часов после операции, а потом забирали только по просьбе кесаренных мам, если они не могли сами ухаживать
    Действительно подобный респект выглядит странно

  • у меня были обычные роды, но после 6 часов я боялась брать ребенка, голова кружилась я могла её уронить как мне казалось, этого конечно не случилось но было тяжело.На след. день уже бегала прыгала и скакала, но через 6 часов-ИМХО,рано. Но и чтобы отдать на всё время пребывания в роддоме, такого я себе не представляю.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • В ответ на: Но и чтобы отдать на всё время пребывания в роддоме, такого я себе не представляю.
    Не поняла: а дома Вы с ребенком тоже с перерывами общаетесь, или как? А в процессе беременности, когда уставали, просили бабушку плод поносить?
    Я все понимаю, люди разные, кто-то посильней, кто-то послабей, кто-то легко рожает, кто-то тяжело, но если не лежишь в палате интенсивной терапии или под капельницей, как вообще может прийти на ум отдать ребенка кому-то?!

  • отдать всмысле в отделение теткам

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Поняла, приношу извинения :knix:

  • В ответ на:
    В ответ на: [
    У нас в палате девочки лежали кесаренные, им деетй несколь дней не давали, так они ползком, держась за стеночку ходили к своим лялям, а потом ревели по часу.
    Странно, в 7-ке отдали чере5з 6 часов после операции, а потом забирали только по просьбе кесаренных мам, если они не могли сами ухаживать
    Действительно подобный респект выглядит странно
    с трудом верится... я после кесарева первые сутки шевельнутся не могла, все было больно жутко, кашлянуть так это вообще как пытка! Я на следующий день выпросила показать моего малыша, а совсем отдали только через 2 суток, когда перевели с палаты интенсивной терапии. и то ятам всех врачей замучала :eek: (даже слабо сказано) чтобы перевели в обычную палату, хотя полагается через 3е суток.
    а во-вторых, это не может быть правдой, тк в палату интенсивной терапии детей не приносят... Вы что-то путаете! :безум:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • В ответ на: с трудом верится... я после кесарева первые сутки шевельнутся не могла, все было больно жутко, кашлянуть так это вообще как пытка! Я на следующий день выпросила показать моего малыша, а совсем отдали только через 2 суток, когда перевели с палаты интенсивной терапии. и то ятам всех врачей замучала :eek: (даже слабо сказано) чтобы перевели в обычную палату, хотя полагается через 3е суток.
    а во-вторых, это не может быть правдой, тк в палату интенсивной терапии детей не приносят... Вы что-то путаете! :безум:
    В 23 00 было кесарево, в 11 00 уже в обычную палату перевели, в 12 00 ребенка отдали. Сказали, что если сложно ухаживать, то можно отдавать его в детское отделение, я не отдавала. Носила на руках я его нормально, мыла попу и пеленала тоже. а кашлянуть и чихнуть еще месяц больно было.
    2-е, 3-е суток в ПИТе при мне никого не держали, наверное держат столько если есть осложнения. У меня не было, так что долго я там не задержалась. Если было сильно больно, то делали обезболивание.

  • блин.. ну не правильно как-то это, мне кажется.
    Я рожала в 2ке, там если ребенка отдали то обратно уже не бирут, за санитарию так трясутся :безум:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • В ответ на: блин.. ну не правильно как-то это, мне кажется.
    Я рожала в 2ке, там если ребенка отдали то обратно уже не бирут, за санитарию так трясутся :безум:
    Да нормально, ребенку с мамой все таки лучше, даи с грудным кормлением после кесарева проблемы и когда деть с мамой оно быстрее устанавливается.
    А насчет санитарии, то в палатах то она тоже должна быть, и соответвенно ничем ребенок из палат не повредит детской.
    Наслушалась про лежание по 2-е суток в ПИТе в других р/д и точно решила, за 2-м только в 7-ку

  • В 7ке мне понравилось, палаты более менее, есть 2хместные, конечно можно при желании в люкс.

  • что же вы так категорично-то... действительно все люди разные и порой сильные женщины выматываются в родах так, что сутки шевельнуться не могут... вопрос наверное в другом, если физически не можешь сразу ухаживать за деткой, то нужно вначале маме восстановиться, а вот если мама спокойно все перенесла и не хочет сразу за деткой смотреть, то это другое, проблема где-то в голове.

    у меня доча больше суток рождалась, вымотала изрядно. Родила сама малявочку, мне ее на живот кладут, а я руки поднять не могу. В палату шла, сестренки в руках вату с нашатырем держали. Давление упало дико. Я толком сутки встать не могла и разогнулась только на третьи сутки. Спину заклинило, буквой Г ползала. Детку дали через сутки. Так я все боялась ее уронить или сама упасть. Справлялась конечно. Радовалась малышке очень. Но физически каждое движение давалось с трудом.
    А соседка по палате через 5-6 часов после родов прыгать могла, как ни в чем не бывало ) Но малыша ей тоже через сутки только дали, т.к. у малыша не все ок было.

    Когда я в роддоме лежала одна мамаша от детки своей отказалась... Вот это вообще за гранью моего понимания..

  • +1
    Первые сутки встать вообще не могла. Лежу - все хорошо. Встаю - падаю в обморок. В первый раз в жизни давление настолько сильно упало...И это при том, что роды совсем не тяжелые были (11 часов) и не чувствовала я себя уставшей совсем...

  • а теперь давайте с точки зрения ребенка посмотрим на всю эту процедуру, а то все о себе, да о себе....
    Он жил себе жил в тепле и покое, и тут бац пережил весь этот ужас с выталкиванием под осветительные лампы в руки в перчатках, потом пережил обработку, мытье и даже не понял, что вообще происходит, где мама? где привычные звуки? где та приятная теснота.
    А его в пеленку, соску в зубы, потом туда же бутылку и в пластмассовый контейнер...поплачешь - придет кто-нибудь поменяет пеленку, снова соску в зубы и спи. И так сутки, вторые, третьи.
    кто сказал, что для ребенка - это все так приятно и комфортно?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • понятно что для ребенка роды это тоже стресс, но что тут можно поделать? естественный процесс, заложен природой. какой выход вы предлагаете?

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Я позволю себе цитату в подтверждение этой мысли?
    "Именно в эти минуты, когда роды позади, а мать и дитя впервые встретились как два независимых человека, должен произойти импринтинг (запечатлевание в психике ребенка первого увиденного предмета)... У людей же, в отличие от других животных необходимо, чтобы мать запечатлела своего ребенка, ведь человеческий дитеныш чересчур слаб и беспомощен, чтобы следовать за кем-то, и единственный контакт, который он способен поддерживать со своей матерью, это крик, в случае если его ожидания не удовлетворены...
    Импринтинг, неотъемлемая часть горомонально обусловленных событий родов, должен произойти сразу же после рождения, иначе будет слишком поздно;... Наличие импринтинга в цепи событий - необходимое условие нормального развития отношений между матерью и ребенком.
    Что же происходит, если процессу импринтинга помешали и ребенка забрали у матери именно в тот момент, когда она была готова приласкать дитя, дать ему грудь,..., или если в мать накачали столько обезбаливающих, что она уже не способна полностью ощущать установление связи со своим ребенком? В этом случае потребность в запечатлевании младенца переходит в ощущение гори и утраты. Во время бесчисленных предыдущих рождений единственным случаем, когда матери было некого приласкать после родов, был случай рождения мертвого ребенка. Реакция на это была одна - скорбь...
    В роддомах врачи отдают ребенка матери не сразу, а через несколько минут или даже часов, когда она уже в состоянии траура и скорби. В результате женщина часто чувствует вину за то, что не смогла "стать хорошей матерью", полюбить свое дитя, а также страдает от пресловутой послеродовой депрессии, классической трагедии западного общества, тогда как природа готовила ее к самому глубокому и волнующему событию в жизни - рождению ребенка".
    Это, собственно, цитата из книги Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности". О том, что испытывает сам ребенок, если кому-то интересно или неизвестно, можно прочитать самостоятельно - книга и в магазинах продается, и в Сети выложена.
    Я еще раз повторюсь: роды бывают очень разными, я это осознаю и не пытаюсь грести всех под одну гребенку. Но если роды были естественными, ссылаться на усталость и головокружение для того, чтобы ребенок побыл где-то... не знаю, не укладывается в моей голове. Может, у меня палата в роддоме была маленькой, и у меня не возникало мыслей, что я ребенка не донесу от кювеза до кровати или от кровати до раковины, хотя и голова кружилась, и ходила я с большим трудом. Все очень индивидуально, это бесспорно, но в вопросах материнства, ИМХО, лучше поступать так, как будет лучше малышу.

  • вы правда, думаете, что правила некоего роддома (забрать ребенка, выдавать его на кормление по часам) нацелены на поддержку естественного процесса?
    я считаю, что после этого "естественного" процесса мама и ребенок должны быть вместе с первой минуты и в идеале вообще не расставаться. Обоим трудно, и обоим необходима поддержка прежде всего друг друга, а не медиков...
    Я конечно не говорю, про последствия хирургических вмешательств, которые к сожалению совсем не редкость в наше время...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • видимо, эту книгу не так-то много людей читало :-)

    а у меня после нее мозги встали на место на тему своих истерик и стрессов, когда мне ребенка сразу не отдали и я ходила по пятам за врачами и практически клянчила...
    спасибо за цитату!:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • в этом смысле вы конечно правы, идеальный вариант когда ребенок остается с матерью, но на практике это реально только в том случае если рядом кто то помогать будет, иначе просто страшно за ребенка.
    про выдавать на полчаса даже комментирвать не хочу, бред, я думала такого уже давно нет нигде и ко то еще, зная это, соглашается там рожать :безум:

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Да слава Богу, что ее гинекологи прочитали в свое время! Потому что те мамочки, что рожали еще лет 20 назад, по сю пору на меня глаза округляют, спрашивая: "А зачем маме на живот-то ребенка класть после родов?". Приходится отбояриваться первой причиной (естественным обсеменением микрофлорой мамы), ибо импринтинг и все, что с ним связано, мамочек доканает:улыб:
    Вот ссылка на книгу, если кто вдруг заинтересуется.
    http://nkozlov.ru/library/s41/d2828/

  • В ответ на: видимо, эту книгу не так-то много людей читало :-)

    а у меня после нее мозги встали на место на тему своих истерик и стрессов, когда мне ребенка сразу не отдали
    Моя подруга потребовала, чтобы ребенка оставили с ней сразу же (палата сервисная, от прививок отказались).
    Послеродовая депрессия настигла ее точно так же, как и многих тех, кому детей приносили позже (кстати, помощники по дому у нее были).

    Иногда банан - это просто банан.

  • я больше не про послеродовую депрессию.
    У меня как раз ее не было...
    Но вот этот стресс, когда вы жили-жили одним целым, а потом раз и разделились и еще не привыкли жить по отдельности выливается в дикую проблему или как Ледлофф говорит "тоску и печаль".. больше об этом речь:улыб:
    Не могу назвать это "послеродовой депрессией", ибо все ее проявления закончились, как только ребенка мне вернули..на второй день. и больше симптомов не было...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: в этом смысле вы конечно правы, идеальный вариант когда ребенок остается с матерью, но на практике это реально только в том случае если рядом кто то помогать будет, иначе просто страшно за ребенка.
    Когда я рожала детей отдали все сразу, в 12 00 по палатам развезли, показали как пеленать и тд, ни у кого помошников не было, никто не жаловался, все рады были. Девицы из одной из палат вообще с 7 утра до этих самых 12 ходили и дтей требовали.
    Так что на практике это нормально все.

  • В ответ на: про выдавать на полчаса даже комментирвать не хочу, бред, я думала такого уже давно нет нигде и ко то еще, зная это, соглашается там рожать :безум:
    есть такое и самое интерсное в нашем "крутом" роддоме Авиценна.... подруга там рожала. Конечно все не совсем так как вы пишите, что принесли на полчаса. Там на ночь и днем периодически забируют... чтобы мама поспала спокойно :хехе:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • В ответ на: [. Там на ночь и днем периодически забируют... чтобы мама поспала спокойно :хехе:
    А если ре и так целыми днями спит? Я лежала в полулюксе на двоих, что у меня, что и соседки ре просыпались только когда хотели есть. В соседней палате тоже самое

  • а может просто мама и не просила, своего ребенка забрать?
    а они и рады стараться, деньги отрабатывают таким уходом за новорожденным ??:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я рожала в Авицене. Могу сказать, что если мамочка настроена быть со своим малышом, то так и будет. Если нет такого желания, либо проблемные роды, то Ребенок в детском отделении. Но это во многих роддомах и отрабатывание денег тут не причем.

  • Спасибо, что выссказали положительные отзывы о 4-м роддоме! Но я бы хотела поподробнее узнать об условиях при обычных родах (не сервисных). У кого был опыт, поделитесь! :смущ:

    п.3

  • Ужас :eek:
    Статья

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нестыковок много в этой статье. Но антиреклама роддому мощная, конечно...

  • у меня были обычные роды, приехала со схватками, оформили в родблок, родила, перевели в послеродовую, ребенка отдали утром. все врачи очень внимательные, вежливые. если что то конкретно интересует спрашивайте.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • В ответ на: Нестыковок много в этой статье. Но антиреклама роддому мощная, конечно...
    К сожалению это правда

  • Я в этом мало понимаю, конечно, но это не первая история про Авиценну не очень хорошая, правда, первая - с летальным исходом (то часть плаценты забудут, то головку ребенка повредят...).
    Конечно, те же истории и в обычных роддомах случаются с той же регулярностью, но там за роды сотню тысяч не выкладываешь, можно даже бесплатно.

    В общем, вывод для себя делаю, что дорогое - не всегда лучшее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: К сожалению это правда
    Тогда еще раз в душе выражу соболезнования родителям ребеночка :cray-1:
    Я читала, аж слезы наворачивались...

    Все-таки квалификацию за деньги не купишь... Интересно, не заметила в статье, а они в реанимацию в 4-ку ребенка возили или опять же решили, что "своими силами и умом" справятся...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да уж...страшно так...я рожала в 4 ...12 часов стимуляций безтолку....в итоге....экстренное кесарево...ребёнок здоровый...во всех смыслах(4100)...так что всётаки 4 роддом всем роддомам роддом :respect:

  • В ответ на: да уж...страшно так...я рожала в 4 ...12 часов стимуляций безтолку....в итоге....экстренное кесарево...ребёнок здоровый...во всех смыслах(4100)...так что всётаки 4 роддом всем роддомам роддом :respect:
    Аналогично рожала в 7-ке, тоже самое было.
    Так что 7-ке тоже :respect:

  • вообще же уже много лет эта тройка 4,7,обл.так что кто выбирает...можно смело любой из этих :respect:

  • Я мысленно на 4-ке остановилась, хотя мне до выбора еще ой как далеко...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • главное,чтобы когда уже конкретно собирёшься...его на помывку не закрыли :biggrin:

  • дурное дело не хитрое :злорадство:

  • Это да, слышала, что такое случается...:хммм:
    Семерка далека как Китай, двойка без реанимации...

    В общем, будем надеяться, что я везучая:миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • желаю удачи...дети --это круто:улыб: :роза:

  • Спасибо! Пока процесс еще на стадии гипотетического планирования-поправления здоровья, но уже всем интересуюсь :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • это правильно..если собираешься..надо много об этом читать...спокойнее будет:yes.gif:

  • Мне вот как раз наоборот - спокойствие только снится... :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • знаешь..такие вещи бывают :безум: ,ни в одной книжке не напишут...надо быть готовой ко всему,я вот,читала-читала,а толку-то,про кесарево не читала,а оно раз и случилось...так что готовься :безум:

  • Да если честно я не книжки читаю пока, а Сибмаму и здесь топики.
    Сибмама так вообще - чтиво шокирующее...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну ты не увлекайся :безум: так с ума можно сойти...и насоветуют и помогут :шок:

  • Вот-вот...
    Потому и часто не заглядываю, пока дай бог хорошего гинеколога найти, а там...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • сейчас много хороших гинекологов

  • На своей шкуре пока испытала, что довольно мало и днем с огнем не сыщешь... самое опасное среди их действий - назначение чего-либо на "авось пронесет и подойдет" без всякой оглядки на пациента (теперь даже больше инет-консультации верю, честно). И дело не в деньгах, а в отношении к здоровью пациента.

    Вот к Латкиной пойду, может, все-таки верну себе веру во врачей...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • её тут хвалили..:улыб:

  • Потому и пойду, а то надо разгребать то, что другие наворотили...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :biggrin: :agree: эт точно

  • блииин, я год назад была уверена, что рожать буду в авицене! нафиг нафиг за такие баблосы себе же гем***й. зато я отношусь по прописке к 4ке :knix: всё что не делается, всё к лучшему :yes.gif:

  • Да вроде бы рожать можно в любом месте, если возьмут, а то в местной "шестерке", по слухам, сплошь ужасы происходят :secret:
    Ну, и областной в 3 минутах на машине есть еще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А областной - это на Немировича?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • про 6-ку в равной степени и хорошее и всякое говорят..
    Я собираюсь туда рожать, только и делаю что отзывы собираю.
    Можно найти и там очень достойный вариант по врачам и условиям...:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну, ладно, вообще я в 4-ку хотела бы, но надо запастись и запасным вариантом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • девочки, да это дело случая..
    вот я в академе рожала, мне все понравилось, врач изумительный, акушерки, и после родов педиатры тоже приветливые, если что спросишь, всё покажут и расскажут )))
    там в комментах статьи тож писали, что рожали в роддоме академа умер ребенок у кого-то из комметтаторов.. :dnknow:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • да такое сплошь и рядом происходит.. к сожалению... и мне кажется неправильным осуждать врачей за все грехи. Мы ничего не знаем ни про эту женщину, ни про степень ее личной ответственности. Да если она чувствовала, что что-то не так, надо было там бить все, что попадалось, но заставить вызвать доктора и найти того, кто решится кесарить все таки.
    Спасение утопающих - это дело рук сами знаете чьих...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • вообще надо стобы детская реанимация была....

  • Да понятно, что дело случая.
    Но одно, если ты рожаешь бесплатно (или за сервисные роды 10-15 платишь), а совсем другое - когда платишь без малого сотню тысяч.
    Все-таки за что-то их нужно же платить? Не только же за евроремонт и комфортабельную палату, а за квалифицированный персонал тоже и максимальное снижение риска.

    Звезды и прочие финансоимущие за границей рожают не только из-за престижа, но и из-за персонала и оборудования. А у Авиценны даже детской реанимации нет.
    Получается, что, рожая в Авиценне, ты оплачиваешь только понты...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в 6-ке отличное детское отделение и реанимация..
    это так к слову )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да! а понты, как говорится, дороже денег!!
    а знаете ли вы что врачи, которые работают в Авиценне, работают и в муниципальных роддомах...:миг:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • офф,это вечные вопросы о которых можно спорить бесконечно...кажды выбирает себе то,что ему больше подходит...ну а вообще,всёравно существует негласный рейтинг роддомов...4,7,обл

  • В ответ на: а знаете ли вы что врачи, которые работают в Авиценне, работают и в муниципальных роддомах...:миг:
    думаете Америку открыли?)))

    ...

  • В ответ на: знаете ли вы что врачи, которые работают в Авиценне, работают и в муниципальных роддомах...
    Конечно, знаю, откуда еще врачей-то взять...

    Вот потому и говорю, что понты... А когда узнала, что реанимации нет, то поняла, что понты, сопряженные с риском...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А обл это на Немировича?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • помоему,все платные врачи работают в муниц. поликлиниках.у меня знакомая велась в Авицене,а рожать пошла к этому же врачу в 25 мед.сан.часть...

  • да
    согласна, есть такой список ))
    но говорю ж, дело случая
    знакомая рожала в семерке, правда бесплатно, не понравилось, отношение хамское, палаты - ужасные, хорошо что у нее это второй ребенок, и она знала, что с ним делать...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • да:улыб:

  • нет, не открыла, но за что тогда платить, объясните???:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: нет, не открыла, но за что тогда платить, объясните???:улыб:
    Вот и я не понимаю :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • согласна :agree:,я сама рожала в 4ке,могу много чего рассказать...но не буду...это мнение каждого

  • за понты...

  • да-да, на Немировича

    ...

  • В ответ на: одно, если ты рожаешь бесплатно (или за сервисные роды 10-15 платишь), а совсем другое - когда платишь без малого сотню тысяч.
    а в чем разница-то? за сто тысяч врач и акушеры точно не будут в шесть раз квалифицированнее, чем на обычном сервисе или за бесплатно (тем более что сервис и бесплатно отличаются _только_ условиями проживания и допуском мужа в родовую).
    а статья правда _очень_ мутная:хммм:

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: а в чем разница-то? за сто тысяч врач и акушеры точно не будут в шесть раз квалифицированнее
    Более того, они те же самые.

    Получается, платят только за то, что отношение "облизательское", евроремонт в палатах и возможность сказать: "Я рожала в Авиценне".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: да

    знакомая рожала в семерке, правда бесплатно, не понравилось, отношение хамское, палаты - ужасные, хорошо что у нее это второй ребенок, и она знала, что с ним делать...
    Отношение там нормальное ко всем, никакого хамства нет. Просто само понятие "хамство" у всех разное и зависит от самой женщины, кому то попку не поцеловали и все - хамство жуткое :миг:

  • это маркетинг, девушка, в который вкладываются немалые деньги. Как проект Авиценна мне очень интересна, как клиника для себя лично - нет. Есть другие, не хуже. Хотя были мысли там рожать после того, как на УЗИ у них побывала, но врач моя меня отговорила.. и к лучшему.

    ...

  • А кто что скажет про Областной? Просто поняла, что он территориально очень близко...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • писала я уже здесь про Областной, повторяться некогда. Если хотите, поройтесь в этом топе.
    в двух словах - все отлично!
    пользуясь случаем (с), передаю привет Дмитрию Анатольевичу:улыб:

    ...

  • Ок, просто недавно читать начала :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: понятие "хамство" у всех разное и
    хамство - оно везде хамство..
    хамство - это когда например, ты спрашиваешь *а покажите пожалуйста, как пеленать ребенка*, а тебя посылают, говорят надо было ходить на курсы...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на:
    В ответ на: понятие "хамство" у всех разное и
    И все же где-то на МиК была тема про хамство, где девушка возмущалась, что у консультантов лица недоброжелательные...
    Понятно, что муниципальном роддоме отношение к пациентке проще будет, чем в Авиценне...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • какие курсы??кройки и шитья?? :dnknow: мне всё подробно объясняли и как пеленать и кормить... :respect: всем медсёстрам 4ки

  • :1: аяяй...это я была :biggrin:

  • курсы, на которые беременные ходят:улыб:
    мне тоже всё объясняли, мне просто, я считаю, повезло с врачами:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: курсы, на которые беременные ходят:улыб:
    эт понятно,а зачем тогда в роддоме педиаторы...да ладно педиаторы....медсёстры,нянечки :безум:

  • Ну, вот видите, кому-то нужно, чтобы с ним сюсюкались, а на кого-то лучше накричать. Нужно быть психологом, чтобы понять подход.
    Про роддом не знаю, но вот по стоматологам: с мужем нужно сюсюкаться, мне проще будет, если объяснят, а вот с мамой строжиться надо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Понятно, что муниципальном роддоме отношение к пациентке проще будет, чем в Авиценне...
    не надо обобщать!
    ко мне в областном отнеслись не менее доброжелательно, чем в Авиценне.
    а может даже более. В Авиценне заученные профессиональные улыбки, а в облбольнице человеческое отношение.

    ...

  • у всех всё по-разному :безум: ,помню когда беременная была :безум: до сих пор перед мужем стыдно :смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: понятие "хамство" у всех разное и
    хамство - оно везде хамство..
    хамство - это когда например, ты спрашиваешь *а покажите пожалуйста, как пеленать ребенка*, а тебя посылают, говорят надо было ходить на курсы...
    В 7-ке мне все это объясняли и не по одному разу. Никто не кричал и не хамил.

  • ага, фиг вас на курсах для беременных научат как пеленать детей. Основа этих курсов все подробно про роды и приданное для детки. А дальше "вот родите, пригласите нас и мы вам за ваши деньги все покажем. Сейчас не показываем, т.к. беременные все забывают" :bad: вообще на таких курсах многое фильтровать приходится.

    Девушки, почему многие так переживают из-за отсутствия реанимации в роддоме? если нет отклонений ни у вас, ни у малыша, то риск что она потребуется минимален. Двойка отличный роддом хоть и без реанимации и главврач сама вас не возьмет, если есть какая-то паталогия.

  • Девушки, почему многие так переживают из-за отсутствия реанимации в роддоме? если нет отклонений ни у вас, ни у малыша, то риск что она потребуется минимален. Двойка отличный роддом хоть и без реанимации и главврач сама вас не возьмет, если есть какая-то паталогия.
    странное высказывание...конечно не надо себя накручивать и наговаривать,но не дай Бог что-то случиться и вы себе этого не простите

  • я не знаю, я не переживала
    просто настраиваюсь на лучшее:улыб:
    а как известно - мысль материальна:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • У меня наоборот - предупрежден, значит, вооружен.
    Поэтому лучше все предусмотреть и быть в курсе (обычно у меня вылезает не то, о чем я думала, а то, о чем я не знала).
    Соответственно, с моей точки зрения лучше выбирать роддом с реанимацией.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • почему странное? если нет паталогии, спокойно идет беременность, все анализы хорошие, почему отвергать хороший роддом, думая что что-то вдруг произойдет? а как люди дома рожают и не боятся? тут ведь вообще не ясно как все будет...

    Это не тема для спора! ни в коем случае! Просто мне кажется, что если все идет хорошо, то можно идти в любой роддом, где кажется лучше. Ведь немаловажно как еще и себя настроишь, лучше лишнего не накручивать.
    А уж если что-то произойдет, то винить себя будешь всегда и во всем ((

    В общем, всем просто хорошо отходить беременность и родить здоровых малышей!

  • вот кстати и вопрос возник, а кто-то задумывался о домашних родах?

    знала пару девушек, вместе на гимнастику ходили, рожавших дома, вроде все ок.

    сама на такой риск не пошла. вот это мне точно страшно

  • читали про Авицену...всякое бывает:yes.gif:

  • дома рожать это :шок:,по мне только(извините)ДУРЫ...случаи когда до роддома не доехалине считается(по телеку недавно рассказывали)...можно жк и инфекцию,и шею нах свернуть ребёнку.мы же в цивилизованном мире живем...с больницами

  • +1 это ж как надо не любить своего ребенка чтоб решиться дома рожать

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • да столько случаев...я когда была беременная,общалась на одном сайте...там столько таких дур было..МАМО :eek:...и тутже топы проэту "колыбельку" были...а им пох....подумаешь...ещё родим,есличто

  • ладно вам.
    Домашние роды - не для всех. Если не для вас, тогда и дурами никого обзывать не надо.

    Я могу сказать, что даже среди посещающий курсы подготовки к домашним родам - 80% женщин рожают в роддомах и готовы они как правило к таким родам гораздо больше, чем обычные тетки, которые даже книжки про беременность в руки не берут за 9 месяцев.
    Просто они совсем по-другому смотрят на этот процесс, а не так как мы с вами.
    Любое мнение, по-любому достойно уважения...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А она првда хороший врач??? И как к ней попасть?:хехе:

    Все не так уж сложно, если начать разбираться!!!

  • я ж написала что это моё мнение:миг:

  • Я имею ввиду гинеколога Латкину. Она сдесь упоминалась :хехе:

    Все не так уж сложно, если начать разбираться!!!

  • Понятия не имею, я еще у Латкиной не была.
    В ответ на: И как к ней попасть?
    Записаться. Клиника Репродуктивное здоровье +, телефон в 2ГИСе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А кто может посоветует хорошего гинеколога??? А то мы тоже деток планируем, у меня не все впорядке, а по месту жительства ничего толком не знают :хммм:

    Все не так уж сложно, если начать разбираться!!!

  • Ну, я про нее и написала. На форуме вроде ее хвалят, вот я и записалась, в воскресенье пойду.

    А вообще тему В поисках хорошего гинеколога в соседней ветке форума посмотрите.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо!!! :knix:

    Все не так уж сложно, если начать разбираться!!!

  • В ответ на: почему странное? если нет паталогии, спокойно идет беременность, все анализы хорошие, почему отвергать хороший роддом, думая что что-то вдруг произойдет? а как люди дома рожают и не боятся? тут ведь вообще не ясно как все будет...
    Иногда беременность бе патологий, а роды тяжолые и требуется реанимация. А из 2-ки пока довезут ребенка до реанимации, при том что скорую многие водители не пропускают

  • Всем привет! я рожала в 6м в сентябре 2008. Очень хороший роддом! И врачи замечательные и весь медперсонал:) Мне понравилось:)

    Провожу фотопрогулки

  • НПП
    Прочитала весь топ, пришла к выводу, что выбираю 4-ку на будущее, она и ближе к дому ко всему еще, а на всякий случай - областной оставлю)).

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Я за областной!!!Там рожала - всем очень довольна. И оборудование там для ребятенков самое лучшее в городе и специалисты.
    Возможно, повторилась, топик не читала :смущ:

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • Моя первая жена рожала на Первомайке, помоему 7.
    вторая в 4.
    претензий не было ни каких.
    ну, а вообще в 4, абсолютно лучшая аппаратура.
    ну это так, на всякий случай.
    и первая рожала то в 7, потому что 4 был на ремонте.
    а так бы и в первый рожали в 4.

  • 4 знаю не по наслышке, но, если нет паталогии, то советую во 2 за ГПНТБ и БЕСПЛАТНО ВСЕ :live:
    В областной тоже подруга два раза была, все устраивало. В 7 вроде тоже не плохо, но сейчас показывали судебное дело, связанное с этим роддомом, так что рейтинг пошатнулся.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Особенно, если не боитесь каким-нибудь стафилококком заболеть. Тогда точно во второй! И врачи хорошие и детские тоже, но золотистый стафилококк, после которого моего 2-недельного ребенка 10 дней кололи антибиотиками в Мочище, простить им не могу до сих пор!!!

  • Стафилококк можно подцепить и в любом другом роддоме к сожалению:хммм:Мы к примеру подцепили его в третьей инфекционке в Мочище, когда лежали там после родов.
    Хотя соглашусь, что в двойке старые коммуникации и здание пора закрывать на капитальный ремонт. Шансов что-то подцепить там много. В любом случае есть патологии или нет, рожать лучше там, где есть детская реанимация. В двойку с патологиями не берут, но у них тоже бывали летальные исходы.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Про 2-ю наслышана столько ужасов, у нас девочка на сохранении там лежала с кровотечением, так на 2-й недели реально сбежала, потому что они почти ничего не делали, а 4-ке ее в норму быстро привели, еще одну привезли на 5 месяце, у ней матка открылась (что-то подобное), а в 2-ке, сказали мы такое не делаем, она попросилась перевести ее в другую, а они отказались, ну и та тоже сбежала, ее в 4-ю привезли, но уже не смогли спасти, говорят на 1-2 денька бы раньше.
    Я к тому, что вот такое отношение там....
    Все советуют 4-ю, на запас 7-ю ( 4-ка на месяц в мае закрыта на уборку).

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Особенно, если не боитесь каким-нибудь стафилококком заболеть. Тогда точно во второй! И врачи хорошие и детские тоже, но золотистый стафилококк, после которого моего 2-недельного ребенка 10 дней кололи антибиотиками в Мочище, простить им не могу до сих пор!!!
    Так вы там когда рожали??? 2-3 года назад??!! сейчас там над этим сильно трясутся... практически стерильно все!
    И правильно выше сказали, его подцепить можно абсолютно в любом роддоме!

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Знаете.. сколько людей, столько мнений! Я считаю, что 2ка самый лучший роддом, весь медперсонал там потрясающий! Да, главный минус, что нет десткой реанимации.
    4ка .. там врачам надо валерьяночку пропить, бОльшей части медперсонала :))) неуравновешанные... наслышана тоже достаточно. Но зато хорошо оборудована)
    Я только за 2ку! не знаю, откуда у вас такие жуткие примеры, на личном примере знаю, что очень внимательно и чутко относятся. Когда меня туда привезли на сохранение с невритом лицевого нерва (тогда еще не знали что со мной), так со мной там нянчились как с ребенком, приглашали специально врачей, которых там нет, сколько врачей у меня не побывало. К ЛОРу водили в соседнюю больницу, так заведующая передала ей пакет с конфетами и шампанским в благодарность (с меня за это ничегооо не взяли). Так за неделю я там знала практически всех врачей, и они меня, некоторые даже после родов приходили и спрашивали как я себя чувствую!
    Просто всех моих эмоций и впечатлений не передать, да и забылось немного, уже больше года прошло! Но до сих пор только самые теплые и приятные впечатления об этом роддоме! :роза: :роза: :роза:
    2 РОДДОМ :respect:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Спорить с Вами ни в коем случае не буду, не знаю про него ничего толком. Но когда сама выбирала где рожать все хором меня от него отговаривали ( хоть и по району он - мой) выбирала между 7-мым и областным. Так что слава о нем все-таки дурная ходит :dnknow: Но было это 3 года назад, может быть что-то и изменилось

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • Когда я рожала у меян стоял выбор так же между обл, 7кой и 2кой... долго не могла определиться,.. от 7ки меня подруга отговорила которая на тот момент вот вот там родила.. нарассказывала о нем много нехорошего, а я человек впечатлительный, а обл отсеялся сам после того когда я сходила в 2ку, тогда я поняла что только сюда и не пожалела :улыб: :роза:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Тогда 2 года назад тоже тряслись, только после помывки открылись, ходили с антисептиками врачи, опрыскивались постоянно, наверно, знали уже про инфекцию и нам говорили "боимся вспыхнем"! Про персонал тоже могу сказать только положительные отзывы. Я рада, что у вас хорошие воспоминания остались, возможно, у меня тоже были бы такие же. Моих эмоций и впечатлений тоже не передать и не забыть сколько мы перелечились после этого стафилококка от дисбактериоза, и до сих пор ребенок вес почти не набирает. И стафилококк этот не убить ничем, он у нас в носу и горле остался. Мне до сих пор непонятно почему не закрыли сразу роддом, когда узнали, что появилась инфекция. Мы в палате с девочкой лежали, у нее сыпь по телу пошла на 2-ой день после рождения, так детские врачи ее от потнички лечили, лечили, а потом мы в Мочище с ней встретились. И на неделю после нас рожденные были заражены стафилококком! А закрыли его только когда 18 новорожденных заразились! Про такие вспышки в других роддомах не слышала. Мнение свое никому не навязываю, просто делюсь своим горьким опытом, связанным с этим роддомом.

  • стафилококк вещь поганая, но его действительно можно подцепить и не только в роддоме. Я не буду оправдывать двойку, хотя мне там понравилось. Когда решим второго заводить все равно будем думать и принимать решение заново - куда идти рожать.
    А когда родим пятерых в разных роддомах, тогда станем гуру форума и будем всем неопытным рассказывать куда ходить, куда не ходить )

  • Двоих рожала в 7ке, правда платно и у одного врача, очень довольна.:улыб:

  • У меня две замечательные дочи и обе родились во 2 род.доме. Профессионализм и душа коллектива - это для меня перевесило всё. Ещё двойка маленькая и это + как-то всё по-домашнему ни как в больших-проходной двор. Да в авицене есть белоснежные махровые халаты и белые тапки, выход в интернет и многое другое, но нет главного
    СПАСИБО всему коллективу 2 роддома :роза: :present: :bottle:Хотя я два раза дарила арбузы, с нарисованной мордашкой и завязанным бантиком на его хвостике...:хехе:

    Бабочка моей мечты улетела.
    Но я летаю, как она. (с)

  • :agree: :live: :роза:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Я полгода назад родила доченьку и снова в ЦКБ. Если первый раз я туда поехала по прописки (9 лет назад), то в этот раз ехала уже по тому, что в первый раз там понравилось. Хотя на Первомайку ехать было гораздо ближе. Последние роды были платными, только потому, что хотела рожать у того же врача, который принимал и первые роды. Хотя, в принципе, платные роды ничем не отличаются от бесплатных. Только бригада врачей (гинеколог-педиатр) ведут вас с момента начала родов и до выписки. Лежала в платной палате. Отличие от б/п - посещения родственников в часы для этого предназначенные и чайник в палате. Отношения персонала - как было 9 лет назад, так и осталось. Во многом все зависит от того, как ведет себя сама женщина. В основном все благожелательны, миролюбивы и добродушны. Ни до родов (лежа 2 дня), ни во время, ни поле них не слышала ни одного грубого слова. В соседней родовой рожала девочка, тоже 2го. Её бесплатные роды вели так же, как и мои платные. Кроме слов "Миленька, девочка, еще чуть-чуть" называли только ее имя. Была там только одна тетенька-врач ... Да ладно, может и она кому-то нравится. Единственный минус - это еда. Для рожениц в ЦКБ отдельно не готорят. Могут и гороховую кашу принести на обед.

    п.3

  • Многие пишут про 2-ку хорошее, но если смотреть на вещи реально, в первую очередь надо думать о укомплектованности больницы, насколько знаю этим она как раз не славится, только 4-а, 7-а и областная (вроде). Хотя если у вас хорошее здоровье и нет осложнений, можно конечно везде рожать….

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А меня никуда не взяли, кроме горки. Она на эндокринных патологиях специализируется. В то же время, эндокринолог была не против того, чтобы я рожала в другом р/д. А вот с "патологиями" многие роддома только через заведующих берут...точнее, чаще отказывают)
    И, кстати, там одна из лучших детских реанимаций в городе.

    Исправлено пользователем nskstrannik (10.06.09 16:47)

  • ну я по району к 4-ку принадлежу, но пока об этом не думала, по мере проблем буду решать с эндокринологом и гинекологом

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • сестра рожала в 4 пол года назад..ей смена очень понравилась ...а те кто рожал утром другая смена была...и было очень много хамства...рожала в декабре...видела как одного ребенка врачи застудили...

  • А это везде так, к сожалению. Есть процент детей, которые из-за халатности врачей страдают...:(

  • В ответ на: ну я по району к 4-ку принадлежу, но пока об этом не думала, по мере проблем буду решать с эндокринологом и гинекологом
    Про 4-ку.
    Жена рожала там вторую дочь в феврале.
    Оплатили сервисные роды. Сразу скажу - никаких отговорок типа "нет мест - все расписано" не было. Просто заключили договор и все. Правда, жена там в патологии два раза лежала - всему персоналу уже знакома была.
    Еще особенность - первая дочь была с кесаревым. А вторую захотели родить сами - и почти родили!!! Порезали только маленько. Роды длились 40 мин. Я присутствовал. В определенный момент мне было велено приподнять жену за плечи, чтобы голову опустила ближе к животу.
    Роды принимали - Коган, Медведева, педиатр (Пасынкова - кажется). Зашивал Волчек. Подходили и из других бригад - все очень сочувствовали. Большое им спасибо! Отношение хорошее, хотя жену и поругивали, когда она не слушалась указаний (и при том, что я их невольно "подставил" и им попало - но это отдельная песня). За ширмой рожали другие девочки - тоже нормально.
    Дочку мне в руки дали сразу, как пуповину обработали и помыли (и больше никто никуда ее не забирал). Я с ней гулял по коридору гордый, как петух... Через сорок минут после рождения, доча начала сосать край пеленки. Я доложил персоналу. Мне сказали - подождите немного. Жену зашили и она покормила ребенка через часа полтора-два после рождения. Потом нас на лифте - в послеродовую, откуда меня через полчаса выгнали - сказали сейчас еще роженицу привезут "нечего вам на чужую женщину глазеть". А женщина эта, вернее девочка, оказалась совсем не чужой. Находясь в одной палате она и жена помогали друг другу, присматривали за детьми, что очень удобно.
    Вторая доча по характеру уже сейчас отличается от первой (кесаренной).
    Мой вывод - 4-ка хороший роддом.

    Лисичка25 - удачи Вам :роза:
    и всем, всем - тоже!

  • В ответ на: Вторая доча по характеру уже сейчас отличается от первой (кесаренной).
    оффтоп
    не смогла пройти мимо вот этой фразы )
    как вы видите, что они отличаются по характеру в таком нежном возрасте? и при чем тут понятия кесаренная или рожденная естественным образом?

    просто любопытно:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: просто любопытно:улыб:
    Присоединяюсь к вопросу.
    Недавно разговаривала с женщиной, она рассказывала про своих знакомых и проронила фразу: "Они очень ответственно подошли к рождению ребенка, кесаренный им был не нужен".

    То есть они ждали-зачинали-вынашивали, а тут по определенным причинам кесарево пришлось сделать (иначе риск для жизни матери и ребенка), то все, не нужен, в детдом? :eek:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нее, я про операцию саму не спрашиваю. Мне интересно, какую связь видит автор предыдущего поста между проведенным кесаревым сечением и характером ребенка, если конечно видит :-)

    все таки, я надеюсь, что они делали кесарево по показаниям, а не просто потому что " так захотелось".....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • я рожала в седьмом, 11.03, было это 6 лет назад, но впечатления от родовой у меня остались такие :хммм:, что рожать теперь я просто боюсь, или смена такая попалась :хммм:
    вот после родовый уход-всем медсестрам спасибо, РОЖАТЬ БУДУ ВТОРОГО ТОЧНО НЕ В СЕДЬМОМ!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вторая доча по характеру уже сейчас отличается от первой (кесаренной).
    ... как вы видите, что они отличаются по характеру в таком нежном возрасте?
    Старшая в свои три месяца отказалась от груди - просто "выплюнула" и все ... Младшей скоро четыре месяца - берет грудь и даже требует (тьфу, тьфу, тьфу...).
    Старшая гипервозбудимая. Была такой даже в "пеленочном" возрасте - наорала себе грыжу. К ней подходили и время ей уделяли - но все равно наорала...
    Младшая кричит ощутимо меньше - когда есть хочет, реже, когда просит подмыться.
    Дальше - посмотрим...
    В ответ на: и при чем тут понятия кесаренная или рожденная естественным образом?
    В журналах для беременных мы и прочитали с женой, что при рождении естесственным путем, ребенок проходит по "родовым путям" и получает мощнейший стимул, запускаются все жизненные процессы и пр, пр., пр.
    В той же статье, однако, было написано, что естесственные роды хороши, когда нет противопоказаний к ним. Так что все нужно решать индивидуально в каждом случае.

    Попутно, приношу свои глубокие извинения Ирине Анатольевне КОХАН за то, что переврал ее фамилию...

  • В ответ на: все таки, я надеюсь, что они делали кесарево по показаниям, а не просто потому что " так захотелось".....
    Да, кесарево для старшей сделали в двойке по показаниям. Жене сказали - ребенок задыхается и все (как бы она проверила?). Жена в ошалелом состоянии подписала им все бумаги - но обошлось.

    Имейте в виду - я двойку не ругаю.

  • В ответ на: Старшая в свои три месяца отказалась от груди - просто "выплюнула" и все ... Младшей скоро четыре месяца - берет грудь и даже требует (тьфу, тьфу, тьфу...).
    Старшая гипервозбудимая. Была такой даже в "пеленочном" возрасте - наорала себе грыжу. К ней подходили и время ей уделяли - но все равно наорала...
    Младшая кричит ощутимо меньше - когда есть хочет, реже, когда просит подмыться
    ну я вам скажу, что и естественным путем рождаются гипервозбудимые дети, которые способны наорать себе грыжу и которые могут выплюнуть грудь в 3 месяца )

    тут ведь многое зависит от родителей, можно пригласить консультанта по ГВ и продолжить кормить грудью, и с неврологом проконсультироваться лишний раз. ИМХО все эти проблемы можно было победить и с первым ребенком :-)

    Вы конечно молодцы, что смогли после кесарева родить второго ребенка естественным путем. Врачи обычно редко идут на такое :-) особая сила убеждения требуется.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а вы в обл. род. дом как попали, потому-что прописка областная? Просто у меня проблема, прописка городская, по показаниям должна была рожать в Гор. больн., но она на помывку закрывается до середины августа. Так что остается Областной.Говорят попасть нереально, а если и попадешь, то заплатишь сумму невероятную. Кто что, в-общем, рассказывает. Может кто-то посоветует как туда лучше попасть? Просто нужен род.дом, чтоб была хорошая реанимация для мамы. Т.к. врачи говорят, что с малышом все в порядке, а вот мне угрожают разные проблемы. Вот и ищу род.дом, где есть хорошая реанимация и для малышей, и для мамочки. может быть кроме Областного еще что-то есть? Буду всем благодарна за помощь.

  • 4рка хороший роддом. А за чем вы всех слушаете? Съездийте в областной, в 4рку, поговорите. Областной с середины августа тоже закрывается на помывку.

  • Какой РД лучше?
    Получила, родовой сертификат, заведующие решили в моем случаи или горка или областная, хотя принадлежу по району к 4РД (все остальные 100% отпадают), дайте плиз отзывы?
    ПС: двойня и диабет, т.е. важен эндокринолог и на всякий случай (ттт) патология (или куда там малышей недоношенных кладут)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Здравствуйте. Я рожала 3,5 года назад в областной. Очень понравилось. Ещё на столе подумала , что родила бы ещё раз. Врач был хороший (Игорь Владимирович), в самый ответственный момент набрал в руки воды и плеснул мне в лицо - вообще классно стало (может он всем так делает?). Попала я туда по блату - мама его знала, лежала на 2-ом этаже в простой палате, персонал хороший. Не знаю, как сейчас.
    Кстати, кто рожал у него ,напишите - интересно

  • Если вы про Филиппенко, то я первого у него рожала. Жуткий человек, вряд ли стала бы рекомендовать.. Воду в лицо он мне не лил, зато ненужных вмешательств наворотил целую кучу, даже не пойму, почему вас этот факт водв так в родах порадовал...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

    Исправлено пользователем fleure12 (19.09.09 11:14)

  • В ответ на: Врач был хороший (Игорь Владимирович), в самый ответственный момент набрал в руки воды и плеснул мне в лицо - вообще классно стало
    Не знаю, если бы мне в самый ответственный момент воды в лицо плеснули, могла бы и на три буквы послать. Тоже мне, методы.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вот видите. У каждого своё мнение. Мне и врач показался хороший и сам роддом, а Вам может наоборот. Поэтому в таких вопросах лучше не советовать - останешься виноватой .

  • Я рожала в 2006 году в шестом роддоме,врач Шульга.Осталась очень довольна,даже не хотелось домой.Врач очень хороший,заходил по несколько раз в день,все обьяснял.Чистота идеальная.Я лежала в платной палате на двоих.
    Только не думайте,что платно везде хорошо.Сначала мы заключали договор со вторым роддомом,так же платно.Это просто ужас.Там сказали лечь заранее.Я не хотела,но решила что врачам виднее.Вместо двухместной палаты меня отвели в 4х местную,ничего при этом не сказав.Отношение ужасное.Была осень,отопление уже работало,там было так душно,что я не могла находиться в палате.Я расторгла с ними договор и ушла,наслушавшись гадостей вслед.Лично у меня от одного дня пребывания во втором роддоме остался шок.

  • я решила на горку идти

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Мне тоже Шульга понравился, хороший дядечка. Меня взял, а вот сам роддом (заведующая) отказал:хммм:А буквально через неделю узнаю от знакомой, что он ее сестре делал кесарево и не совсем корректно зашил (сосуд какой-то оставили), и ее через сутки увезли по скорой с внутренним кровотечением...Человеческий фактор, мдя.

  • Попробуйте с Бубликовой договориться, если хотите, конечно:улыб:Она вроде хирург, т.е. кесарево должна делать.

  • В ответ на: Попробуйте с Бубликовой договориться, если хотите, конечно:улыб:Она вроде хирург, т.е. кесарево должна делать.
    Делает, мне делала. Только хорошие впечатления от нее.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В апреле рожала в 6ке. Обычные бесплатные роды прошли просто на ура! Спасибо врачам! Не смотря на то,что в родовом сразу четверо рожали,врачи справились со всеми. Роддом хоть старый,но всё прилично.Есть платные полаты 1 и 2 местные. Но для меня сервис не главное,я шла именно к врачам.

  • По своему личному опыту посоветую 2-ку. отличные врачи, отличное отношение, что к платникам, что к бесплатникам! Я просто в воссторге, честно. А вот в 7-ке у меня знакомая рожала, честно скажу она не в воссторге. Срок ей рожать стоял 26 ноября, врач, который ее вел, сказал, ничего не знаю, через неделю отпуск (платила она конкретно ему), так что рожать будем 22 :безум: В 2-ке не встречала таких случаев, чтобы рожениц подгоняли, меня вообще ждали до последнего. Один совет - не платите конкретному доктору, заключите договор с роддомом. :agree:

    большое теплое сердце

  • Рожала в 6ке в январе 2009 года. Выбирала врача по ДМС, рожала у Вяльцевой Т.П.- заведующей послеродовым отделением.
    Договорилась с ней на 36 неделе, после чего она меня и наблюдала, регулярно ездила у ней на осмотры, и она мне что-то делала "там" :смущ:в итоге, родила я очень быстро и легко, без обезболиваний, стимуляций и прочего....
    Во время родов от меня не отходила, со мной никто не хамил, все относились очень внимательно, акушерко тоже была безумно приятная! Доктор и после родов меня наблюдала.
    В общем, всем очень рекомендую, специалист она превосходный! Кстати, девочки, пошла я к ней, т.к. моя знакомая, сама акушер- гинеколог, переквалифицировавшийся в косметолога, работающая когда-то под началом Татьяны Павловны, ее порекомендовала. Кстати, от нее слышала несколько неприятных фактов о Шульге. И знакомая у Шульги рожала, очень недовольна осталась. Роды были очень тяжелые, в 16-30 родила, а в 17 Шульги не было в больнице...
    В общем, очень рекомендую Татьяну Павловну. Сходите к ней на консультацию- за спрос денег не берут, думаю, вам она тоже очень понравится!
    Всем легких родов и здоровых малышей!

  • я тоже рожала в 6ке в январе 2008 года,рожала у Шульги,врач отменный,мне делали экстренное кесарево,осталась очень довольна.единственное мне не повезло,я приехала в роддом ночью,и за ночь сменилось 3 врача которые дежурили,дак эти дамы(к сожалению не помню их фамилий) почему то не догадались что сама я не рожу ребенка весом 4760......приехал Шульга и как говориться обо всем позаботился. советую после родов брать 2 местную палату,в 2008 отдавала за нее что то около 7500 тысяч,не пожалела....да а вообще сколько людей столько мнений,кому то в 25 мед.сан.части понравилось,а я туда не захотела идти....

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • В ответ на: Какой РД лучше?
    Получила, родовой сертификат, заведующие решили в моем случаи или горка или областная, хотя принадлежу по району к 4РД (все остальные 100% отпадают), дайте плиз отзывы?
    ПС: двойня и диабет, т.е. важен эндокринолог и на всякий случай (ттт) патология (или куда там малышей недоношенных кладут)
    если вопрос о недоношенных детях стоит,то лучше 4-ка,у них реанимация самая хорошая в городе...

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • Сколько людей, столько мнений, я рожала у Шульги в 6-м роддоме, все очень понравилось, осталась благодарна, моя подруга, всячески поливала не приятными отзывами 4-й, но так сложились обстоятельства, что на 30-й неделе, экстренное кесарево, с сохранения увезли на скорой в 4-ку, родила двойню, детки меньше чем по 1 кг, но все обошлось, все живы и здоровы, хотя детей буквально вытащили с того света, так она теперь готова порог роддома целовать, так-что все относительно.

  • Lenchik-mail
    эх, знаю и по прописке к нему принадлежу и на сохранении у них лежала, но у-вы там нет отдела эндокринологии, а мне без него никак.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (06.10.09 12:28)

  • Не, как специалиста Шульгу не ругаю, Боже упаси! Тем более не рожала у него. Все знают, что он профессионал. Просто констатирую факт, что в некоторых ситуациях ведет себя крайне безответственно, а вот почему не знаю- роженица не понравилась или что...

  • не ходите в 4 дурдом!!!2 раза там рожала, и никому не советую, 1 раз: начались потуги, а вокруг никого, почапала искать, где то в каморке нашла, говорю мол потуги, нет женщина идите, вам еще рано.2 раз: наркотики, перелом ключицы, 2 дня без фиксирующей повязки, а одна девочка в предродовой родила, так как нас не слушали, мы акушерке говорили , так как обе второродящие. что уже пора, а они нам- рано, ну вот с такими приключениями мы сталкнулись((

  • У вас что ли были наркотики?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • нет у них, в качестве обезболивающего применили ПРОмедол, один из сильных наркотиков, взяли под белы рученьки и повели рожать, у меня все кружиться, спать захотелось, на родстоле естественно схватки прекратились, я даже говорить не могла, короче под наркотой стремновато было, ну ирезультаты родов я описала выше

  • Промедол используется в акушерской практике..во всех роддомах..так что 4-ка здесь ни при чем..

  • У меня знакомая рожала в 4 ке, рожать начала в это время все врачи куда то рассосались, вам сказали рано рожать. Так у нее ребенок выпал на инструменты и головой ударился. Вот.

  • В ответ на: Спасибо, что выссказали положительные отзывы о 4-м роддоме! Но я бы хотела поподробнее узнать об условиях при обычных родах (не сервисных). У кого был опыт, поделитесь! :смущ:
    Может вас это не коснеться, сейчас там вроде навели порядок. Но поговаривают, что очень практикуют кесарево. Надо или не надо :зло:

  • В ответ на: да уж...страшно так...я рожала в 4 ...12 часов стимуляций безтолку....в итоге....экстренное кесарево...ребёнок здоровый...во всех смыслах(4100)...так что всётаки 4 роддом всем роддомам роддом :respect:
    Вот я и говорю кесарево практикуют.:хммм:

  • я не удивлена, в этом роддоме может быть все что угодо

  • никогда ни от кого о таком не слышала, педиатр, хирург, невропатолог были тоже страшно удивлены рассказом о промедоле, зачем его ставить и вести рожать?

  • Зачем - это не ко мне вопрос, я не врач. Я только сказала, что это используемый в акушерстве препарат, поэтому ничего экстрастранного, что Вам его поставили - нет. Мне, кстати, в первых родах тоже его ставили в Областном р/д.

  • ну и как прошли роды?

  • Я рожала на Горбольнице, все успешно прошло.

  • Идеально, как по учебнику. 10 часов схваток и 20 минут потуг, без разрывов.

  • девченки ну я за вас рада что у вас роды прошли успешно, а у наших девченок (рожениц, мы до сих пор на связи) не так все благополучно, у нас лично тоже

  • НПП
    Сегодня забронировали сервисные роды в 4ке. Довольная как слон. Я всеми руками за этот роддом.

  • В ответ на: НПП
    Сегодня забронировали сервисные роды в 4ке. Довольная как слон. Я всеми руками за этот роддом.
    ИМХО,когда я приехала договариваться в четверку насчет родов,сервисных,пришли мы к заведующей,почитала я прайс лист,посмотрела на ее наглое лицо,послушала ее и не поняла,а за что они деньги то берут???? цены меня поразили,за такие деньги можно вообще в авицену пойти рожать,сервис будет в 10000 тыс раз лучше!

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • опять же,вот лично мое мнение насчет непонимания "за что платить деньги". когда идет процесс родов абсолютно пофигу кто там с тобой рядом,наоборот если есть еще какая то роженица,то это веселее,каждый друг друга подбадривает.когда я была беременная то говорила вот пойду отдам деньги буду рожать одна,никого рядом мне не надо и практикантов у меня не будет,а потом я очень хорошо подумала и поняла что все,за что стоит платить-это двухместная палата.кто скажет что отношение к людям заплатившим деньги другое-с тем поспорю.Опять же,процесс родов-у всех протекает по-своему,и если суждено чему то случиться-то случиться и деньги не помогут.я рожала,нас было 3-ое в родовом отделении,каждый друг друга как то подбадривал,врачи всегда были рядом,и так получилось что у меня были практиканты,НО в тот момент мне было не до них,наоборот врачи в панике,а девченка державшая мне капельницу меня успокаевала(спасибо ей).да и в конце концов им же тоже надо учиться:улыб:

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • )))) не смешите....за такие деньги вы можете в Авицене кровь сдать.
    Мой сервис стоит 6 000 рублей - отдельная родовая и предродовая. Не стоит говорить за всех в такой категоричной форме....для вас, возможно не важно присутствие мужа....а для нас - это самое значимое событие в нашей семье и мы хотим в этот момент быть вместе. То, что хорошо для вас - не значит хорошо для другого. Будьте тактичны в своих высказываниях, пожалуйста.

  • я считаю, что отдельная предродовая и родовая, это не так важно, важно присутствие мужа (естественно что 1 и 2 включается в сервисные роды, это к примеру), и самое главное присутствие медперсонала рядом, очень жалею , что не пошла по платным услугам, в следующий раз я не упущу такого момента. сумма на самом деле не такая уж и большая 6000,. Ну а насчет того в какой палате лежать после родов решать каждому лично, комуто посетители нужны, комуто нет, комуто когда в палате еще например 5 девочек с детьми легче, комуто нет, так что все сугубо индивидуально.

  • Ох, ёёё.... сколько же стоит сервис в 4ке? насколько я знаю, сейчас в авицене больше 80 тыщ и это на 3 дня....что-то я сомневаюсь, что в 4ке по деньгам почти как в авицене.

  • Я ж говорю....что за эти деньги дама может в Авицене разве что кровь сдать))) Ведение беременности там сейчас стоит 80 000, а роды - 100 000. В 4ке 3 сервиса - 18 000, 15 000 и 6 000 - вполне так демократично.

  • Конечно, все индивидуально....мы ведь все разные:улыб:
    Особенно умиляют товарищи, которые при сообщении о совместных родах делают страшные глаза и начинают причитать: Ты что!! С ума сошла....да бедный твой муж....и далее по сценарию. Причем, не имеют ни малейшего понятия о том, что эти совсместные роды из себя представляют. Уже устала от таких людей.

  • ну у всех мнения разные....насчет авицены соглашусь немного не то сравнение.....не судите строго :смущ:
    а насчет совместных родов с мужем...ну я бы не хотела чтобы он вообще там присутствовал....ну все разные-каждому свое :миг:

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • Ну совместные роды тоже разные бывают:улыб:Кого-то устроит пребывание мужа в предродовой/послеродовой палате для поддержки. Кто-то хочет участия по полной) Все-таки, по отзывам, очень часто бывает так, что до врачей не докричишься, а муж может сбегать)) С другой стороны, мужи тоже разные бывают, и кто-то станет просто помехой и его попросят выйти...Я вообще собиралась взять свою подругу (акушерка), но не вышло - на горке в принципе такие роды не практикуются (хоть с мужем, хоть с кем-то другим)...

  • Я после первых родов сказала мужу, что одна в роддом больше не ногой. :улыб:Приезжаешь со схватками, мало что соображаешь, а тут подсовывают несколько листов мелким шрифтом подписать. Естественно подписываешь не читая.

    А потом не можешь доказать врачам и акушерке, что потуги уже начались (слишком быстро, ты даже покричать не успела). Как результат много внутренних разрывов, большая кровопотеря (несколько дней ползала по стеночки) и наложение швов без анестезии, потому что молодая врач боялась разбудить анастезиолога.

    А потом шесть часов на каталке в коридоре. Там уже ждали когда медсестра из послеродовой палаты проснется :хммм:Если что - это 6 роддом 2000 год.

    Думаю, присутствие мужа (мамы, подруги) их заставило бы поступать по другому.

    П.С. До родов лежала на сохранении в 2-ке. Так отзывы девочек рожавших как сервисно, так и бесплатно совпадали - они все были окружены вниманием.

  • В ответ на: Приезжаешь со схватками, мало что соображаешь, а тут подсовывают несколько листов мелким шрифтом подписать. Естественно подписываешь не читая.
    Да там формальности в основном. Кроме разве что согласия на прививки. Мне так вообще принесли на 4ый день, уже после того, как сделали.

    В ответ на: А потом не можешь доказать врачам и акушерке, что потуги уже начались (слишком быстро, ты даже покричать не успела). Как результат много внутренних разрывов, большая кровопотеря (несколько дней ползала по стеночки) и наложение швов без анестезии, потому что молодая врач боялась разбудить анастезиолога.
    Ну я тут сама виновата, потуги уже начались, но я не сразу сообразила, что это:улыб:Поэтому не сказала, короче, дура) Разрывы тоже.
    А швы накладывали без анестезии тоже, но я практически ничего не чувствовала, только когда нитками матку подтягивали (ощущение как весьма болезненные схватки).


    В ответ на: А потом шесть часов на каталке в коридоре. Там уже ждали когда медсестра из послеродовой палаты проснется :хммм:
    Вот это, имхо, копец. Я 2 часа в родовой провела, но меня это нисколько не напрягало, наоборот, чувство облегчения после рождения дочки было настолько сильным, что я лежала и кайфовала)) Разговаривала с рожающими...) Радовалась, что все позади. Потом зашили и увезли сразу же (мне даже девочку-акушерку было жалко, тяжелая каталка+тяжелая я), помогли перелезть в кровать. Потом переводили в другую палату, т.к. я теряла сознание стоя, то практически лежа на санитарке. Ни одного плохого слова/действия не видела от них...Было это ночью, второй час где-то

    В ответ на: Думаю, присутствие мужа (мамы, подруги) их заставило бы поступать по другому.
    Возможно. Но если бы, по мнению персонала, они мешали бы им работать, то они имеют полное право выгнать родственников из родовой. Так что...

  • я тоже в 6ке рожала, ничуть не жалею, что без мужа. Осмотры врача во время родов, когда ты залазишь на кресло, а он в тебя пол руки засовывает... бррр, зачем ему это видеть? Я вообще все схватки в туалете провела и в душе, мне казалось, что когда сижу на унитазе, мне легче, удобнее, а еще в туалете так прохладно было. А потом когда поняла, что душ, направленный на поясницу, реально помогает облегчить боль, зависла там )))
    И вообще, я такой товарищ, что мне лучше одной такие быть, иначе могу раскиснуть. И вообще,я бы на мужа рыкала.
    Но в моем случае, со мной все время была врач, практически не отходила, поэтому я была под присмотром.
    В общем, каждому свое- хочется- берите, если Вам будет спокойнее ))
    Вообще, у многих подружек мужья на родах присутствовали, и в семьях у них все хорошо, у мужа нет отвращения и никто во время родов не умер еще :миг:Даже наоборот гордятся, что "сами рожали" :ха-ха!:

  • бывют еще мужики такие,что насмотряться на весь этот процесс родов и больше не желают продолжать интимные отношения со своими женщинами,или они больше не хотят чтобы их любимая еще так мучилась,или у них вырабатывается отвращение....Но бывает когда все нормуль.....тут еще от супруга многое зависит.....

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • ВОт и я о том же, но все, кто на родах был- живы и отвращения к женам не заработали :ха-ха!:

  • Я вас полностью поддерживаю по поводу 4 РД. Сама родила там 20.09. Брала сервис за 18 тыс. И осталась оч довольна. Я рожала без мужа. Нас в предродовой было 3е человек, хотя по договору должна была быть одна, но родов за те сутки было 32, и нас не где было размещать, но мне ни кто не мешал. Все сервисницы были без мужей, а кто с мужьями они в др предродовых. В родовой была одна. Зав РД наблюдала меня, постоянно со мной не находилась, приходила периодически, отношение ее супер. Когда была на кресле, а лежала я на нем 3 часа!!!(в итоге все равно кесарили) все время была со мной анестизиолог, у меня нет слов какой она человек :роза:
    Я долго думала договариваться лично с врачем или нет, и разницы не заметила, девочка одна договаривалась, народу много, врач на сутках, внимание было к ней точно такое же как и ко мне.
    сравнение конечно тут с Авиценной улыбнуло))) родите в ней за 18 тыс или за 28-33 тыс
    (если с врачем договариваться)

  • офф
    Сколько читаю, всех подряд кесарят. И знакомые девчонки тоже почти все кесаренные. Что же это такое?? Не поверю, что у такого количества народу показания к кесареву!

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Добрый день. А подскажите пожалуйста, за какое время нужно бронировать сервисную палату? И если можно по стоимости. Интересуют обл., 4ка и 2 РД.

  • В 4ке сервис можно бронировать с 28 недель. Лучше успеть до 30, потому как сейчас уже бронируют места на конец декабря - начало января.

  • У меня не было ни какого показания к КС, я ж написала экстренно кесарили, оказался узкий таз, и тазовое. Лучше б сразу прокесарили, столько мучили :зло:

  • я когда рожала, за сутки было 3 плановых КС, и 1 моё экстренное, и 32 родов

  • ну вообще то в наших роддомах - узкий таз и тазовое предлежание и есть самые распространенные показания к КС...
    даже странно, что вас планово не отправили, а еще и мучали...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Когда легла в роддом за две недели до родов, тоже сказали что узкий таз,при чем не только один врач.... но про кесарево ничего не сказали слава богу а то мучалась бы, а во время родов мне врач сказала что же вам в карточку написали что у вас узкий таз, нет там никакого узкого таза :зло: сама рожала....

  • знаете, есть вообще такое мнение, что узкий таз - это явление прошлого голодного времени, когда нормального разнообразного питания девочки с детства не видели и отставали в развитии, а сейчас это такая отговорка, навязанная медициной. Один доктор говорит - родишь, второй отправит с теми же данными на КС...ээх.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • По всем замерам врачей, у меня был нормальный таз, узким он оказался когда голова ребенка не проходила. А в тазовое ребенок перешел когда уже была на кресле, крутили меня еще час всяко разно, пытаясь развернуть его, но не получилось...
    Я умоляла врача прокесарить(когда мне говорили полежи, посчитай пять схваток, а сами уходила, там все 15-20 схваток были, они прийдут на 5 мин, подавят на живот и опять уйдут, типа считай, скоро будем) врач сказала: Мы в какой стране живем? по вашему хочу мы этого сделать не можем

  • А может это кажется, что всех подряд;)
    Я уже пару раз рожала - сама. И в первый и во второй раз при мне человек по 5 сами родили! И все мои знакомые вокруг сами родили, кроме одной, у которой было планове КС!:хехе:

  • оглянувшись вокруг, мне тоже кажется что кесарят каждого второго.... но вспоминая роды, из пятерых в предродовой прокесарили только меня, тоже экстренно: схватки были жуткие а открытия не было, за 9 часов открылось тока на 3 см(( и дальше, врач сказала, нет смысла ждать...т к + ко всему шейка была длинная и неэластичная. а я на тот момент была уже согласна на всё))

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • девочки, ну прям кошмар с этими роддомами :eek:
    а если у меня уже далеко не 28-30 недель, меня могут не принять в 4 роддом? так ведь могут быть и на год вперед забронированы все палаты? ничего не понимаю.

  • Если на сервисные роды - то могут быть места:улыб:А если по родовому сертификату....то могут и отказать...

  • ИМХО
    только 7 роддом. И желательна договоренность с врачом.
    Меня отправили в горку. Я оттуда голая (!, потому как даже халат не выдали) ушла. Муж приехал. привез вещи, отвез в 7 роддом.
    Только благодаря этому моя доченька сейчас радует маму с папой.

  • В ответ на: ИМХО
    только 7 роддом. И желательна договоренность с врачом.
    Меня отправили в горку. Я оттуда голая (!, потому как даже халат не выдали) ушла. Муж приехал. привез вещи, отвез в 7 роддом.
    Только благодаря этому моя доченька сейчас радует маму с папой.
    а чем Вам в горке не понравилось?

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • В ответ на: девочки, ну прям кошмар с этими роддомами :eek:
    а если у меня уже далеко не 28-30 недель, меня могут не принять в 4 роддом? так ведь могут быть и на год вперед забронированы все палаты? ничего не понимаю.
    Моей знакомой делали плановое кесарево в феврале. В назначенный день она приехала на госпитализацию - не приняли, сказали приехать на следующий день. Когда она попала в палату, то была очень удивлена тем, что палаты были полупустые. :eek: Вообщем, у нее сложилось мнение, что ажиотаж создают дополнительно, чтоб "держать марку".

    Я надеюсь, что моя беременность будет протекать без осложнений, чтобы была возможность рожать сервисно в двойке. Лежала там на сохранении в первую беременность, а рожала в 6-ке. Была возможность сравнить отношение. :зло:

  • А в каком РД делали КС вашей знакомой? Слабо вериться такой информации....

  • Да почему, запросто. Если она приехала в понедельник, например, утром, а народ повыписали после обеда. Вот во вторник и были палаты полупустые.

    Но это так, предположение, разумеется... Причина могла быть какой угодно.

  • В ответ на: А в каком РД делали КС вашей знакомой? Слабо вериться такой информации....
    Я про четверку говорила.

  • В ответ на: Да почему, запросто. Если она приехала в понедельник, например, утром, а народ повыписали после обеда. Вот во вторник и были палаты полупустые.
    Это понятно. Но с ее слов, народу особенно и не прибавилось.:хммм:Хотя долго она и не лежала, прокесарили.

  • В ответ на: Вообщем, у нее сложилось мнение, что ажиотаж создают дополнительно, чтоб "держать марку".
    Мне кажется, у нас в городе ни один роддом не "держит марку". У любого найдется очень ужасная или просто не хорошая история родов.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Если на сервисные роды - то могут быть места:улыб:А если по родовому сертификату....то могут и отказать...
    да ладно... вот как раз по сертификату они не могут отказать, если допустим по месту жительства - просто обязаны принять, тем более, если по скорой привезут, если не по месту жительства, то действительно скорей всего предпочтут на сервис взять, чем просто тетку по сертификату.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Истории известны такие случаи....поэтому, лучше подстраховаться, чем колесить со схватками по городу в поисках свободных мест:улыб:

  • Врачам свойственно ошибаться, как и всем людям. Благо на своих ошибках учаться....
    Следующие роды как и в первый раз будут в 7. Стал роднее)Хотя областной тоже рассматриваю...

  • В ответ на: Истории известны такие случаи....поэтому, лучше подстраховаться, чем колесить со схватками по городу в поисках свободных мест:улыб:
    По месту жительства по скорой обязаны принять в любом случае, если не принимают - требовать справку о том, что не приняли, такую справку ни один роддом не даст, место сразу найдут

    В ответ на: Мне кажется, у нас в городе ни один роддом не "держит марку". У любого найдется очень ужасная или просто не хорошая история родов.
    Роддом без таких историй - это фантастика, и не только у нас. Роды ведь люди принимают и рожают люди. Ужасные итории будут всегда, как по вине врачей, так и по вине роженицы

    Исправлено пользователем molbri (20.10.09 10:12)

  • >>>По месту жительства по скорой обязаны принять в любом случае, если не принимают - требовать справку о том, что не приняли, такую справку ни один роддом не даст, место сразу найдут

    не хочется со схватками все эти процедуры проходить....совсем не хочется.

  • Этот вопрос быстро решается. Видела как привозили девочек по скорой, по месту жительства, брали без разговоров, я с договором приехала, тоже взяли без разговоров.

    Исправлено пользователем molbri (20.10.09 17:32)

  • если вы хотите рожать в роддоме не по месту жительства,а в каком то другом,то вы заранее приедьте в нужный роддом и пообщайтесь с заведующей и уже сами,лично с ней договоритесь обо всем....

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • Я первого ребёнка рожала на горбольнице - никому не советую туда идти - две недели стимулировали,потом проткнули пузырь,через четырнадцать часов прокесарили,после этого я неделю пролежала в реанимации в очень тяжёлом состоянии,остался ужасный рубец на животе.Второго ребёнка рожала в 7-ом роддоме - впечатления только приятные,третьего тоже там буду рожать.С центром"Авицена" тоже сталкивалась,только тогда там ещё роддома не было,направили меня туда на УЗИ беременности ,срок был шесть недель,за немаленькую сумму мне поставили диагноз "двурогая матка",при этом на мой вопрос как она стала двурогой ,раньше я УЗИ делала,мне этого ни кто не говорил:злорадство:мне врач ответил,что другие плохо смотрели и что это врождённая патология,и выносить ребёнка я не смогу,а если и выношу,то родится урод,в общем выход один - аборт.Я конечно же усомнилась,и продолжала вынашивать своего ребёночка,когда ложилась на сохранение,в больнице мне подтвердили этот диагноз,и снова на меня насели,чтоб я сделала аборт...так продолжалос до шестнадцатой недели беременности,а потом я случайно попала в 7-ой роддом на сохранение,и только там глав - врач после долгого и тщательного осмотра УЗИ (причём бесплатно)снял этот диагноз,всё у меня было нормально!

  • Не могу удержаться и не вставить свои 5 копеек - тема очень близка, родила свою малютку 2 месяца назад в 4 роддоме. Хочу похвалить - рожала бесплатно и очень довольна и счастлива, здоровы оба и я, и дочка! Изначально ни под каким предлогом ложиться туда не хотела, мечтала попасть в двойку, но деньги на сервис перед родами все истратила на приданое и на ремонт комнаты для ляльки и пришлось ложиться в четверку по месту жительства. Легла в паталогию на сорок первой неделе с ужасом представляя, как я буду там (начиталась оооочень плохих отзывов). И с первого же дня была в приятном шоке, как там было прилично - и отношении и кормежка и пр. А рожала, повторюсь, бесплатно, лежела в общей палате. Родов в последнее время ну ооочень много, врачи за ночь принимают по 30-40 родов, но внимания доставалось всем и платникам и бесплатникам! Хочу также сказать, что кесарить никого не кесарят просто так! Я рожала очень долго, ребенок у меня крупный (родилась 4200 г), в какой-то момент, как и многие я уже взмолилась и просила сделать мне кесарево, мол, ребенок крупный - лучше уж кесарево, чем так мучится (кстати, просила не я одна:смущ:;)) На что врач мне сказала: "Кесарево - это операция, такая же как и другие операции сосвсеми вытекающими...Вы сейчас просите кесарево, и я должна его сделать просто потому что вы просите, а если вы попросите ногу отрезать, потому что болит? Рожают сами и по 5 и по 6 кг". Это несколько отрезвило. В итоге, я родила сама без разрывов даже! Позже к нам в палату заходила девочка, жаловалась, что у нее родилась маленькая девочка, но в процессе родов ей сделали эпизиотомию, вроде как из-за большого потока сокращают время, чикнули промежность и все, и вообще во всем она разочарована...Я ей возразила, сказала, что у меня большой ребенок и никто даже не намекал на кесарево и не резал промежность, просто я хорошо и правильно потужилась, готовилась к родам, училась дышать, слушала врача и акушерку. На что она просто пожала плечами. На самом деле бОльшу роль играет настрой роженицы и ее готовность к родам, далее уже идет квалифиация врача и все остальное, связанное с оборудованием роддома. А отношение - это уже частности, хотя в целом отношение к роженицам в 4-ке прекрасное платно ты рожаешь или нет!!

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • Согласна с последним высказыванием! Почему все рвутся на сервисные роды, не пойму??? Какой в них плюс? Меня муж привез в 2 (по прописке), когда начали отходить воды, ни за чтоя там не платила, но отношение было как к дочери, чессс слово! И мама меня там рожала 25 лет назад - тоже только удовольствие получила от пребывания там! Поэтому если у вас завалялись лишние почти 20 тыщ - отдавайте, но, на мой взгляд, не имеет смысла! Девочка из платной палаты все время к нам бегала, потому что скучно ей было там одной!Ее кесарили передо мной, скажу вам, ничем мой шов от ее не отличается. Меня тоже прокесарили экстренно, показаний не было.... Доча в последний момент перевернулась попой вниз, воды отошли, схваток не было, не раскрывалась шейка и матка седловидной формы, решили кесарить, я не сопротивлялась... Да, еще слышала от хирургов, что кесарево - одна из самых сложных операций, поэтому зря вы думаете, что ее всем без разбору делают. Потом насмотрелась на тех, кто сами рожали - у кого глаз в сукровице, кому сидеть нельзя, у кого гемоглобин до 40 упал... короче, не пожалела я, что кесарево было. Да, и про мужей! Я считаю, что делать им там нечего, не зря бабки-повитухи всех выгоняли из помещения, где роды проходили - не мужское это дело (кроме врача,конечно), вы же с ним не лезите мотор ремонтировать! ИМХО Сейчас в 2 работает соседка, приглашает уже за вторым, поэтому если попаду туда - в любом случае будет "блат".)))))))

  • В ответ на: на горбольнице - никому не советую туда идти
    Верно, горбольница это какой-то пиндец, как и здравоохранение в НСО в целом. У жены тоже сплошной негатив.

  • В ответ на:
    В ответ на: на горбольнице - никому не советую туда идти
    Верно, горбольница это какой-то пиндец, как и здравоохранение в НСО в целом. У жены тоже сплошной негатив.
    Я рожала в горбольнице 4 августа. это был финиш...... :cray-1: хотя мне повезло с бригадой при родах. ( другим повезло меньше, одна девочка начала рожать , а рядом никого !!!)..за что им частичное спасибо...( не сделали узи , ребенок обвит пуповиной, плод крупный. анестезию неставили...) помогало в итоге рожать (это после 2х с лишним часов на родовом кресле) 5 человек( бедный мой малыш :cray-1:, периодически крича на меня, что я якобы ленивая и нестараюсь....в итоге я родила и они удивились-конечно 4 кг...и с пуповиной,тяжело ей бедняжке было.... :eek:....... Это ладно, а после родовое отделение-это просто жуть!!! всем наплевать на ребятишек( я уж не говорю про мамаш...) Дети орут - болят животики от смеси, и дают лиш глюкозную водичку :dry:.... для того чтобы дали смекту или сделали газоотводную трубочку приходилось стоять над душой и выпрашивать..... :зло: Все с кем я лежала остались просто в шоке, так же как и я..... я второго точно там рожать небуду :umnik:.....)

  • Девочки, какой у вас бардак.. приезжайте рожать в Павлодар и за 500 долларов, в частном роддоме вам 4 раза в день еду в постель будут носить, няньчить и вас и вашего ребенка... :спок:

  • что вы этим сарказмом хотели сказать? :спок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • я почему то думала что в России уровень обслуживания населения должен быть выше чем в Казахстане.. но почитав отзывы мамочек пришла в ужас... мне же второго рожать когда нибудь... я в Новосиб собралась переезжать... а сервиса смотрю никакого нет... Хотя я не сталкивалась лично с бесплатным нашим роддомом..

  • Двух своих девочек рожала в горке.Вторые роды были вообще ЖЕСТЬ!!!В итоге экстренное кесарево!!!От этого никто не застрахован!Роды бесплатные, палаты сервисные.Отношение врачей замечательное.Считаю, что там лучшие специалисты!!!И сам факт, что две мои знакомый рожали в горке,хотя могли себе позволить роды и в Авиценне и даже за границей, подтверждают это.Да что говорить, если сама профессор Пасман!!! принимает роды у своих пациенток только там. Да и вообще какая разница, где рожать, сам процесс родов не изменится от того заплатили вы врачу или нет.Это уже давно доказано.Главное, чтобы в роддоме была хорошая реанимация новорожденных.Ну и пребывание после родов в платной палате с душем и туалетом тоже не мало важно!!!

  • "сама" профессор Пасман просто именно там договорилась за меньшие деньги с адм. род.дома

  • Родила сыночка в областном роддоме 4 марта... В полном восторге как от отделения патологии, так и от послеродового. И от врачей в целом и от самого процесса ведения родов. В общем всем рекомендую :respect:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Я рожала в областном роддоме в декабре. Пошла туда ради конкретного врача. От роддома такого уж дикого восторга не испытала. В целом вполне нормально,только персонал детского отделения вообще не понравился. Все какие- то дерганные, хамоватые.Ничего не спросить, не выяснить- сразу начинают орать как потерпевшие. :not_i: Это при том, что сама я- человек очень не конфликтный. :dnknow:

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Не знаю мне все педиатры отличные попались, да и девочки которые детишек обрабатывали, тоже всегда улыбчивые были... Может это от того, что я все время с улыбкой разговариваю со всеми:-)

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А мне четверка понравилась, но в любом случае сервисная, второй раз однозначно туда пойду:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Первого рожала в роддоме №4-очень грустные воспоминания. Навредили и мне и ребенку неправильным решением.
    Со вторым поступила по другому. Навела справки о хорошем враче, пошла к нему и договорилась рожать под его руководством.
    Сделала вывод: 1) надо выбирать врача, а не роддом;
    2) рожать лучше в клинической больнице (областная, городская), т.к. в случае осложнения, могут оперативного пригласить любого специалиста.

  • Об областном роддоме тоже слышала только хорошее, но туда, как помню, сложно очень попасть.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Раньше там официально платно можно было родить. Ну а если сейчас нет платных услуг-можно попробовать прийти на прием к руководителю, рассказать о своем желание родить у них и попросить войти в ваше положение (к примеру)

  • Поделюсь свежими впечатлениями)))) родила сыночка 17 дней назад в роддоме 25 МСЧ... слышала много отзывов и хороших, и плохих, но настроилась на хорошее и с легким сердцем поехала туда рожать! и не ошиблась! роддом замечательный, врачи отличные, и в родовом отделении, и в детском, очень мы им благодарны :роза: и кормят хорошо, и медсестры все молодцы, да всё хорошо! рожала бесплатно, и в бесплатной послеродовой палате лежала, деньги только на конфеты потратили на выписку :present: я думаю, главное - настрой. если к людям подходить, как будто они тебе чего-то должны, как будто они обслуга какая-то - понятное дело, хорошего отношения в ответ не ждите. а я понимала, что у них ЗП не ахти какая, и никто меня не должен в попу целовать, но их отношение меня очень порадовало! ни хамства, ни грубости, ни безответственности я не увидела!

  • к сожалению не все зависит от настроя, фраза про "отношение, как к обслуге" это уж вообще глупость :beee: все едут в роддом, чтобы родить здорового долгожданного малыша и самой не потерять здоровье при этом. Как-то мне не доводилось видеть мам, которые бы при родах понты колотили.
    У вас все получилось хорошо - и слава Богу! :agree: Отзывы про 25 МСЧ уж очень неоднозначные.

  • Рожала в Авиценне, верней, кесарево делал Маринкин, претензий нет, всем довольна :хехе:

  • я в двойке дочуню родила, все прекрасно :agree: роды это отчасти лотерея, не всегда все зависит от мамы или врачей.

  • Я во 2 рожала, в 2006 и в 2009. В 2006 платила врачу, но палата мне досталась не сервисная. Т.к. мест не было, все заняли те, кто платил учреждению. Второго ребенка пошла рожать платно, решила ( и знала), что там все бригады хорошие. Было все отлично и отличную палату дали. Я прям отдохнула там.
    Все от настроя зависит, т.к. знаю женщину, которая наблюдалась у лучшего гинеколога города, а ребенок умер в утробе незадолго до даты родов. И еще одни наши знакомые отстегивали нормальные суммы гинекологу, а потом в 4-ке (роддоме) там какому-то врачу, а ребенок вод околоплодных хлебнул. Так они начали друг на друга все сваливать. Деньги, в общем, в этом вопросе не главное...
    Короче, только настрой и позитивное отношение к происходящему (если нет, конечно, никаких отклонений...)

    п.3

  • Я рожала в Областном. Ничего плохого сказать не могу. Все прошло хорошо. В послеродовом медсестры вообще молодцы. Отношение как к родным)
    Я туда по полису ДМС попала :смущ:

  • Рожала в двойке дважды - ни в какой другой роддом не пожелаю!
    Первую - КС у Грефа, второго - сама у Чирковской.
    Все просто супер в обоих случаях!

    Каждый глаз отражает свет.
    Каждый глаз по-своему судит.
    Каждый глаз - он и да, и нет.
    Все примеряют мантии судий.

  • Рожала в 6-ке у Мадоновой "сервисные роды" вместе с мужем, нам понравилось!

    И я верю: наступит день
    В мире станет теплее всем...

    Исправлено пользователем Louna (22.03.12 22:22)

  • Подскажите, в Областном есть отделение эндокринологии?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это в каком году? Она уже в 10 уже вроде не работала...

  • В ответ на: Подскажите, в Областном есть отделение эндокринологии?
    В роддомах таких отделений в принципе нет.Это называется "отделение патологии",и оно есть в каждом роддоме

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Это в каком году? Она уже в 10 уже вроде не работала...
    Работает и в настоящее время

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В областной больнице конечно есть отделение эндокринологии, так же как и на горбольнице оно есть, только они идут как отдельные отделения, а роддоме да, отделение патологии, там специально эндокринолога для консультации пригласят... Слу, а вам(тебе) рожать скоро???
    Показать скрытый текст
    Хочешь к Шаклеину пойти???
    Скрыть текст
    Я у него рожала довольная как слон!!!! И ребенок здоровеньки родился... Он сейчас гл. врач роддома на горбольнице, там ремот хороший сделали, если тнадо будет я тебе дам контакт.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Ежу в принципе понятно, что патология в каждом РД есть. Я спрашиваю именно про эндокринологов, точнее, возможность оперативной консультации. На горбольнице, как понимаю, такая возможность есть, вот и выясняю, есть ли в Обл.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне в конце июня-начале июля, в принципе на горку попаду, т.к. там наблюдаюсь у эндокринолога, но по отзывам знакомых туда совсем не хочу, там единственная надежда, что в смену заведующей попадешь.
    Показать скрытый текст
    Читала отзывы про Шаклеина мельком, хорошие. Можешь контакты дать и по стоимости сориентировать?
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Смотри л/с... я там тебе почти книгу написала:-)))

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Рамила, я думаю отвечу лучше на этот вопрос, т.к. сама столкнулась с этой ситуацией, моя эндокринолог как раз и сказала выбирай или горка ил областная, другие варианты тебе нельзя (по прописке я к 4-ке), я конечно наслушавшись про горку поехала в областную, там сразу сказали 16 000 руб. и без вариантов, я еще раз съездила к эндокринологу, взяла справку что по состоянию здоровья хрен вам, а не 16 000 (принципиально), меня обязаны принять бесплатно, опять к ним (сами понимаете не самое близкое место), тут они начали, вот приезжайте в тот-то день, к тому -та врачу и то не факт, у нас очереди... короче плюнула я и пошла рожать в гор. больницу да и моя энд. там рядом была в диабет центре (через 2 здания), обращались как с хрустальной, хотя шла бесплатно. + моя эндокринолог проверял меня и детей несколько раз. (А еще забыла написать т.к. я "тяжелый случай" возле меня дежурила наверно вся бригада, т.е. человек 12 просто стояли вокруг меня)
    Конечно, сам вид больницу удручал, старенькая, но сейчас вроде там ремонт сделали.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (28.03.12 15:15)

  • Спасибо за ответ!
    Я не такой тяжелый случай, как у вас (следила за всей вашей историей с самого начала), месяц назад на горбольнице знакомой чуть ребенка не угробили, тоже не посчитали, что за ней нужно как-то особо смотреть, в итоге если бы заведующая вовремя не заглянула, неизвестно бы чем закончилось. Потому душа туда не лежит, так сказать, по свежим воспоминаниям.

    За сервис в какой-то степени я готова платить (100 тыс. за Авиценну не в счет, конечно), вот и думаю, что выбрать - 6-й без детской реанимации или все-таки обл.

    Зы. А вы у кого в диабет центре были? Я у Сорокина, очень приятный врач, только вот никак мы не можем без вереницы анализов обойтись с ним, то ли я сложная, то ли копает глубоко.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ой, я уже точно не помню как ее зовут, сидела она не на 4-м этаже диабет центра, а на первом с торца, хорошая врач.
    Я тоже, вначале, была готова отдать за платные услуги, но мне моя гинеколог сразу сказала "даже не думай", ты тяжелой случай, тобой и так будет заниматься минимум глав врач.
    А по поводу горки, вы правы у нас там тоже ребенка чуть не угробили, ну т.е. надеюсь обошлось, но их поведение меня удивило (прибежали ночью, в темноте подписывать у девочки заявление, мол ее предупреждали......... хотя она сама их раз 5 просила проверить ребенка, ей казалось что что-то не так, а они (наверно педиатры) в 3 голоса говорили что все в порядке).

    А как у вас сейчас с сахаром?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (29.03.12 06:08)

  • У меня с щитовидкой проблемы, точнее, она удалена. Когда в стационаре лежала, с меня потребовали решение консилиума с горбольницы, так я к Сазоновой (зав. диабет-центром) попала, а она меня к Сорокину определила на наблюдение. Хотя без диабета они редко берут, я так понимаю, тогда мне надо было вестись в городском эндокринологическом центре (свят-свят, чтоб еще встретиться с врачами, которые по моей проблеме меньше меня знают).

    Вчера ГТТ делала, сахар в норме. Так что врач считает, что гестационный диабет мы исключили (хотя мама диабетик и ацетон в моче был).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот меня тоже смутила халатность врачей в роддоме на горбольнице. Даже о 6-м роддоме таких отзывов (моих знакомых причем, а не в интернете) нет.
    Надеяться на здравый смысл заведущей.... Не знаю, а если она в Авиценне будет работать в это время?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да ничего там ужасного с одной стороны нет, с другой - как вспомню, в каком состоянии я оттуда выписывалась, мда...

  • Я просто не хочу идти в роддом, заранее настроившись на негатив, так сказать. Если нескольким знакомым там прокосячили, то на вопрос, хочу ли я на своей шкуре проверить, накосячат ли еще раз, утвердительно отвечать неохота. Как-то так :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да мне тоже накосячили (хоть не ребенку ттт)... Косячат везде на самом деле. Об облроддоме у меня есть несколько не оч. положительных отзывов, но так надоело бегать по роддомам и упрашивать, что я пошла туда, куда послали.:улыб:

  • Да вообще, к сожалению, истины нет. Вот и мечусь аки кое-что в проруби, благо на метания время есть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всю беременность был повышен сахар, хотя я не диабетик, направление по месту жительства совпадало с эндокринологией и путь был один - на Горку, но она в прошлом сентябре была закрыта на ремонт, как и многие другие роддома, рожала в 6-м, впечатления хорошие, кесарили, но не из-за сахара. Главное -позитивный настрой, расстраиваться в таком положении ну никак низзя:улыб: Все будет хорошо :respect:

  • А вам направление в Обл давали и те отказались вас брать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мысли в слух про позитивный настрой - в основном мне так говорят девочки, у которых не возникло никаких проблем во время родов (как по учебнику). Если шаг в сторону - сразу уже важен персонал РД, который по идее должен помогать и решать проблемы. Увы, не в каждом РД, да и не в каждой бригаде даже есть люди, которые хотят эти проблемы (в общем-то штатные, просто чуть сложнее) решать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет, тогда (не знаю, как сейчас) городских туда не направляли, то есть можно было только платно и то если согласятся (места есть и т.п.). Меня направляли только в горбольницу, по прописке я тоже к ней отношусь. 6-ой и 5-ой РД отказались меня брать.

    В горбольнице не понравились полностью контролируемые роды. Не в смысле, что врачи все были и постоянно следили (иногда я часами была одна в родильном зале), а в том смысле, что стимулировали гормонами (наносят гель на шейку матки, чтобы вызвать схватки), пузырь прокалывали, окситоцина конская доза, давили на живот, следовательно, разрезы и разрывы, а домой отправили (после УЗИ) со здоровенным куском плаценты (не вышел даже после того, как окситоцином стимулировали сокращение матки) и несколькими маленькими (благодаря этому хронический эндометрит, полипы) и ни слова об этом в выписке. Последнее считаю проявлением халатности.

    Исправлено пользователем nskstrannik (04.04.12 11:09)

  • Какой-то сценарий у вас похожий на мою знакомую получился, тоже стимулировали, в итоге уже потом заметили, что таз узкий (3 недели лежала у них), и прокесарили.

    Мне врач на Киевской сказала, что даст направление на консультацию к Хоптяну, вот и думаю, насколько это увеличивает мои шансы на попадание туда. А так в гор пошлют.
    Другие роддомы, как понимаю, не подходят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В то время стимулировали всех (по согласию, конечно), потому что роддом на ремонт закрывали. Тех, кто не согласился, перевели в 25 МСЧ и еще куда-то.

    Другие роддома точно не подойдут, у них просто нет эндокринологии.

    Думаю, если в обл. больнице договоритесь с заведующим, то, скорее всего, возьмут и, скорее всего, платно.

    Исправлено пользователем nskstrannik (04.04.12 12:07)

  • Там просто девочка долго лежала, в итоге на 40-й неделе стимулировать стали, т.к. хотели ее на 40 неделе домой выписать (че толку, все равно не рожает), но потеряли анализы какие-то и решили оставить, чтоб досдала и потом рожать.
    В общем, бред и маразм. При том, что человек с заведущей договаривался.

    Не знаю, как договоримся, конечно, я не против сервисной палаты, но стоимость "вознаграждения" врачам в областном роддоме меня впечатляет. Еще чуть-чуть и можно в Авиценну....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы уточните, может, сейчас там и городских по сертификатам берут.
    3,5+ года назад озвучивали плату за все - и врачей, и палату - именно из-за прописки.

  • Мне в 36-37 недель дадут направление на консультацию, там, видимо, и узнаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы считаете, что незапланированное кесарево- это "никаких проблем" :eek:

  • Нет, не считаю. Я же в среднем говорила не про вас, а про своих знакомых, у которых все как по учебнику.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :agree:

  • я за 4-ый

  • На мой срок закрывается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Рожала в 6-ке у Мадоновой "сервисные роды" вместе с мужем, нам понравилось!
    Вы когда там рожали? Каким образом договорились на счет сервисных родов с мужем? Мне сказали что сейчас это невозможно, даже по знакомству

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Сейчас с мужем почти нигде нельзя, увы:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я для себя выделила три РД, в которых можно, это 2-ой, в Академе(если фейс контроль муж пройдет :безум: ) и в Авиценне, но планировала именно у Мадоновой и именно с мужем в 6РД и тут такой облом. Ещё можно вроде с мужем в 25 медсанчасти

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Меня ни в один из них не пустят :biggrin:
    Так что будь что будет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Рекомендую 2,рожала бесплатно,все хорошо и врачами осталась довольна и условиями

  • Двойка - классный роддом. Но бесплатно туда из другого района попасть очень сложно.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Я сейчас в ЖК 2 роддома. Но меня гинеколог отправляет в 11 рожать. Говорит там лучше. Первый раз рожала во 2. Обычно, все сделали как надо и послеродовое отделение было нормальным. Правда сравнивать то не с чем было. В этот раз сравню:улыб:

  • Там и из Окт. района попасть сложно - он вечно переполнен. Я не попала)) Хотя по прописке.
    Мне 4-ка понравилась - отношение персонала к детям очень хорошее)

  • Когда моя жена была беременна, то мы в первую очередь выбирали специалиста, а не роддом... Но, опять же - сарафанное радио, это не совсем наверное правильный подход.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: