Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

3я инфекционная в мочище

  • Посоветуйте. ребенка с мамой увезли на скорой в 3ю инфекционную больницу, при приеме сказали мест для мамы нет, предложили в платную по 200р сутки,мы сразу согласились,( никакие документы не подписывали). Отношение в больнице ужасное, Состояние палаты никакое из окна дует в палате градусов 16,(для месячного ребенка треб 21гр,) рЕбенку стало только хуже в этой больнице.
    К кому обращатся или звонит Глав врачу Новосибирска , Области , или района? И вообще кто отвечает за такое халатное отношение?

  • звони в страховую компанию где застрахован ребенок. там ест специальный отдел который будет дрюкать больницу. мои там тоже лежали, через страховую удалось навести порядок. прям щас и звони.
    еще можно позвонить главврачу больницы. но в страховую - эффективней.

    дорога - не место для игр!

  • Какая инфекция у ребёнка?
    Обогреватель масляный в палате можно поставить? Еду жене носите полноценную, если кормит - пусть пихает в себя, чтоб было чем кормить.

    Когда мой ребёнок в 6-месячном возрасте заболел дезинтерией, мы скорую вызвали. Врач по признакам определила болезнь верно (мы потом анализы всей семьёй сдавали, нашли только у ребёнка палочку дизентерийную), она нам сказала - второй раз за ночь вызовете - мы должны будем увезти туда (в мочище), но там холодно, не кормят и т.п. (дело было 9 лет назад осенью), поэтому поите ребёнка водой с солью и сахаром (от обезвоживания), утром - к инфекционисту (хорошо - дело было в ночь на понедельник, а не на пятницу), и лечитесь дома, стараясь ни с кем не контактировать. Инфекционист на это тоже пошла (чтоб лечились на дому), лекарства назначила от дизентерии, хотя анализ был готов дня через 4, правда, домой приходила какая-то комиссия потом из санэпидемстанции.

    В общем, если есть возможность - заберите ребёнка домой, хорошие врачи в "Сибирском сердолике" - Казакова Рита Владимировна из отделения в Академе как раз нас и выхаживала тогда (была нашим участковым педиатром), прибегала два раза в день и звонила вечером по телефону узнать - как дела.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • да, денег за палату не давай. а если дашь, то требуй все приходники, страховая должна потом компенсировать эти расходы. оплачивать можно качество и сервис. ни того ни другого в этой больнице нет. просто тупо со всех дерут деньги независимо от того есть места или нет.

    дорога - не место для игр!

  • коньюктевит, двусторонняя пневмания

  • без бумажек и договора я им не заплочу ни капейки,
    Да и не в деньгах дело а в качестве лечения и качестве палаты

    Исправлено пользователем FEXX (21.11.07 14:12)

  • двусторонняя пневмония
    _________________
    Ситуация страшная... Ребёнок должен находиться под круглосуточным наблюдением врачей... Позвоните по телефону 332-89-41 (332-86-04) (это тот самый "Сибирский сердолик"), спросите Казакову и у неё спросите - в какую больницу Вам лучше перевести ребёнка (нам она такую консультацию дала, когда ребёнок ударился головой - куда лучше всего ехать).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • дак такая больница единственная

  • в страховую позвонил?

    дорога - не место для игр!

  • нет еще нет телефона а полис там в больнице
    ищу телефон

    Исправлено пользователем FEXX (21.11.07 14:34)

  • В ответ на: К кому обращатся или звонит Глав врачу Новосибирска , Области , или района?
    Вам бы сейчас всё бросить, поехать к жене с ребёнком в палату, заклеить там окна, поставить обогреватель, построить персонал, а уж затем добиваться правды. Я не шучу.

  • В ответ на: двусторонняя пневмония
    _________________
    Ситуация страшная... Ребёнок должен находиться под круглосуточным наблюдением врачей... Позвоните по телефону 332-89-41 (332-86-04) (это тот самый "Сибирский сердолик"), спросите Казакову и у неё спросите - в какую больницу Вам лучше перевести ребёнка (нам она такую консультацию дала, когда ребёнок ударился головой - куда лучше всего ехать).
    зказала единсвеная больница

  • "Вам бы сейчас всё бросить, поехать к жене с ребёнком в палату, заклеить там окна, поставить обогреватель, построить персонал, а уж затем добиваться правды. Я не шучу.
    не пускают ездили, Стали заклеивать окна с орами выгнали"

    Исправлено пользователем FEXX (21.11.07 14:41)

  • Ну тогда прорывайтесь к жене и помогайте, чем можете... Домой такого ребёнка забирать нельзя - подозреваю, что там будут уколы (антибиотики), капельницы...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот я сижу голову грею как быть! :хммм:

  • Да, ещё: всегда быть на связи и трезвым - вдруг потребуется доставать срочно (и даже ночью) какие-то лекарства. Пусть жена разузнает, а то будут лечить тем, что есть - аспирином каким-нибудь, а сказать, что нужно дорогое лекарство - вроде как не имеют права (меня так в роддоме не теми нитками зашили, а предлагать другие нельзя было). Лучше бы иметь возможность находиться в палате, чтоб жена могла отдохнуть (у неё через месяц после родов организм ещё не восстановился).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • дак не пускают

  • что значит не пускают? я там и не спрашивал никого, все возмущенные посылались нах.

    название страховой есть? у жены мобильник есть? пусть скажет как страховая называется.

    дорога - не место для игр!

  • Не волнуйтесь пожалуйста так! Мне вообще странно слышать такие отзывы по больницу в Мочище, считала ее самой лучшей детской больницей, лежала там с обоими своими детьми и зимой и летом и осенью. И отношение персонала и врачи в больнице были прекрасные. У меня там дочь от смерти спасли - госпитализировали в тяжелом состоянии - ангина на фоне мононуклеоза. Педиатры на участке 5 дней не могли поставить диагноз. Я сама по своей инициативе отвезла ее в эту больницу - там приняли безо всяких, сразу положили и начали лечить, на следующий день уже стало лучше. Я вообще теперь, когда у меня ребенку после 3-5 дней лечения на участке не становится лучше сама по своей инициативе безо всяких напрвлений везу туда детей. Правда лежим только в платных палатах. Проблем до этого не возникало никаких. Если не нравится что-то - идите к главному врачу. Там если ребенку больше 1 года родители лежат в другом болке, если больше 5-и лет, кладут без родителей. В платной палате без разницы. В этой больнице самые лучшие инфекционисты, там кафедра мед. института по этой теме находится, кажется. Никуда не надо вам двигаться, лежите - лечитесь.. все будет нормально. Может быть жена слишком сгущает краски, я тоже так люблю делать, чтобы меня пожалели:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: Не волнуйтесь пожалуйста так! Мне вообще странно слышать такие отзывы по больницу в Мочище, считала ее самой лучшей детской больницей, лежала там с обоими своими детьми и зимой и летом и осенью. И отношение персонала и врачи в больнице были прекрасные. У меня там дочь от смерти спасли - госпитализировали в тяжелом состоянии - ангина на фоне мононуклеоза. Педиатры на участке 5 дней не могли поставить диагноз. Я сама по своей инициативе отвезла ее в эту больницу - там приняли безо всяких, сразу положили и начали лечить, на следующий день уже стало лучше. Я вообще теперь, когда у меня ребенку после 3-5 дней лечения на участке не становится лучше сама по своей инициативе безо всяких напрвлений везу туда детей. Правда лежим только в платных палатах. Проблем до этого не возникало никаких. Если не нравится что-то - идите к главному врачу. Там если ребенку больше 1 года родители лежат в другом болке, если больше 5-и лет, кладут без родителей. В платной палате без разницы. В этой больнице самые лучшие инфекционисты, там кафедра мед. института по этой теме находится, кажется. Никуда не надо вам двигаться, лежите - лечитесь.. все будет нормально. Может быть жена слишком сгущает краски, я тоже так люблю делать, чтобы меня пожалели:)
    когда медсистра приходит укол ставить к грудному ребенку, а отнее сигаретами так валит что заядлый курильщик радом от запаха воротит, может раньше там и хорошо было, я в детсве сам там лежал от инцефалита вылечели

  • мы тоже лежали там в платной палате. не очень было понятно за что оплата - за порваный линолеум или раздолбаную кроватку, но платили. персонал хамский, на жену орали пока я не приехал и не поговорил с завотделением. специалисты они наверно хорошие, судить не берусь.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: звони в страховую компанию где застрахован ребенок. там ест специальный отдел который будет дрюкать больницу. мои там тоже лежали, через страховую удалось навести порядок. прям щас и звони.
    еще можно позвонить главврачу больницы. но в страховую - эффективней.
    в страховой так и говорить что нет палат нормальных

  • специалисты они наверно хорошие
    __________________________________________
    И это главное, поверьте.
    Не думаю, что родителей порадовал бы идеальный пол при плачевном исходе для ребенка. так что драный линолеум - еще не самое страшное, когда речь идет о лечении двусторонней пневмании.
    Нужно концентрироваться на главном - результате лечения, а на все остальное имеет смысл обращать внимание при выборе отеля.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • в страховой так и говорить что нет палат нормальных
    __________________________________________
    Откуда вы знаете есть они или нет?
    Говорить нужно не о "нормальных палатах", а о том, что в вашей температура ниже нормы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И это главное, поверьте.
    ____________________________________________________
    верю, чего ж не верить. но когда я вижу в палате заплаканную жену и медсестру, которая говорит, что ей все пофиг, я понимаю что мне тоже все пофиг и превращаюсь в белого носорога. ну, белый носорог слепой, но это уже не его проблемы.

    дорога - не место для игр!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: