Погода: -12°C
  • Пятый день учим ребенка засыпать самому :хммм: Терпение просто необходимо
    По методике вычитанной из книжки
    Там пишут, что учить спать надо, так же как и кушать, на горшок ходить и т.д.
    Есть результаты
    Первый день плакала 30 минут
    Второй день 5 минут
    Все последующие капризничает не больше минуты!
    Правда ночью все равно просыпаемся покушать
    А как у вас обстоят дела?

    И не такое бывает :улыб:

  • Удачи вам и терпения! Я так не смогла - младшая (3 года) до сих пор засыпает только когда мама рядом :cray-1:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Спасибо :улыб:
    Будем терпеть до победного!

    И не такое бывает :улыб:

  • В вашей книжки предусмотрен "ритуал отхода ко сну"? То есть определенный набор регулярно повторяющихся действий в течение часа перед сном. Помогает.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а что вы делали, пока ребенок 30 минут плакал? :dnknow:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А сколько ребенку лет? Вот моему полтора, одно время засыпал сам - спокойно, без особых слез. Сейчас - наверное, после того, как я вышла на работу - засыпает, только если я рядом, в комнате. Он - в кроватке, я - на диване напротив. Заснет, я на цыпочках выйду. Ночью просыпается минимум два раза, меня нет - в слезы, я зайду - тут же ложится и спит. Причем вот именно просыпается и смотрит, на месте я или нет. И если папа заходит - никакой реакции, только мама нужна.

    Я уже измотана совсем - потому что получается, что не сплю - бегаю из спальни в детскую, а в детской спать не могу - там диван неудобный, если засыпаю, все потом болит страшно. Вот тоже думаю - может, пусть проплачется? А то чувствую, что меня надолго не хватит. Вот сегодня просыпался в час, потом в два, потом до пяти спал, потом в 6.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • >может, пусть проплачется?

    Я тоже так хотела. Но соседи категорически против :шок: Даже милиции как-то вызвали - над ребенком, мол, издеваются :eek:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • На кухне сидели.
    Мама подходила через каждые пять минут, показывала доче, что ее не бросили, спокойным тоном говорила с ребенком и уходила обратно.

    И не такое бывает :улыб:

  • вот до чего доводит тяга к раннему отселению ребенка спать отдельно..
    То есть спать рядом с ним неудобно и непедагогично, а доводить себя до изматывающего состояния и постоянно бегать к нему в другую комнату - педагогично..

    но ведь при таком раскладе невозможно жить :-)
    может к черту ее такую педагогику?:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • однако это не помогало, раз она все равно столько времени плакала...
    кстати, а сколько вашей малышке лет?:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Вот тоже думаю - может, пусть проплачется? А то чувствую, что меня надолго не хватит. Вот сегодня просыпался в час, потом в два, потом до пяти спал, потом в 6.
    Ребенку 10 месяцев
    Основная проблема, что когда оставляешь ребенка одного, он думает, что его бросили, нужно избавиться от этого, чтобы потом самим не страдать, потому что у нас однокомнатная квартира и если дочь не спит, то не спят все :хммм:А в этом возрасте ребенок уже должен спать непрерывно 8-10 часов, только надо его этому научить!

    И не такое бывает :улыб:

  • Почему не помогло, она же уснула!
    Они в этом возрасте очень хитрые и все понимают! :улыб:
    Я допустим могу отличить, когда ребенок капризничает, а когда ему действительно плохо!
    Они очень хорошо просекают все и пользуются этим на волную катушку!

    И не такое бывает :улыб:

  • В ответ на: вот до чего доводит тяга к раннему отселению ребенка спать отдельно..
    То есть спать рядом с ним неудобно и непедагогично, а доводить себя до изматывающего состояния и постоянно бегать к нему в другую комнату - педагогично..

    но ведь при таком раскладе невозможно жить :-)
    может к черту ее такую педагогику?:улыб:
    По мне лучше походить к ребенку, чем просыпаться ночью от того, что ей вдруг вздумалось поиграть в три часа ночи в нашей с супругой постели! Тоже все не спят! А результат полюбому будет и он есть! Ритуал засыпания выработан, спать стала дольше-факт :live: и настроение хорошее у ребенка :улыб:А раньше будет играть, как пьяный ежик по кровати ползать до одури и не спать, и так ее положишь и сяк пофигу! В итоге все выматываются.

    И не такое бывает :улыб:

    Исправлено пользователем terrano (12.02.08 11:34)

  • у меня к вам могло бы быть много резких слов.. но я постараюсь сдержаться и не орать громко.:улыб:
    Ребенок в 10 месяцев - не хитрый, он еще не знает, что это такое! Ему нужна мама, мамина любовь и он прав, когда старается добиться того, что ему действительно необходимо!
    а вы придумали себе какие-то свои правила и пытаетесь ребенка приспособить к своим нуждам. Это вам надо, чтобы она ложилась спать в 9 часов, а не ей. Так и признайтесь же в этом!
    кстати мой ребенок в этом возрасте ложился как раз в 9, сразу после вечернего кормления, правда просыпался в 2 часа ночи и потом в 5..
    Зачем вам так важно, чтобы она именно сейчас научилась спать отдельно?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • я не очень представляю, как ребенку среди ночи приходит в голову поиграть..он не успевает проснуться толком, если вовремя среагировать, положить руку на животик, чего-нибудь промурлыкать или покормить.
    Мой моментально выключался, и дрых до 8 утра. А вот если бы я шарилась по квартире до его кровати, он бы хныкал, успевал проснуться и тогда никто бы не смог предсказать как бы он себя вел...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Разве не так должно быть?
    Считаю, что сон с родителями это не правильно! Разве нет?

    И не такое бывает :улыб:

  • В ответ на: я не очень представляю, как ребенку среди ночи приходит в голову поиграть..он не успевает проснуться толком, если вовремя среагировать, положить руку на животик, чего-нибудь промурлыкать или покормить.
    Мой моментально выключался, и дрых до 8 утра. А вот если бы я шарилась по квартире до его кровати, он бы хныкал, успевал проснуться и тогда никто бы не смог предсказать как бы он себя вел...
    Дети разные! У вас может по другому все было!
    У нас так, что поделаешь :dnknow:

    И не такое бывает :улыб:

  • для кого неправильно?
    для здорого развития и психологического комфорта ребенка совместный сон с мамой до года - вещь совершенно необходимая..Но опять же если сама мама нормально это переносит..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ключевое слово "считаю". Это ваш ребенок и ваша жизнь. И только вам решать, как удобнее и комфортнее вам и вашему ребенку. Правил здесь не существует.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • так и не понятно, как у вас все происходит.
    Я пока поняла, что вы почитали книжку и решили, что спать надо непременно отдельно! Про особенности вашего ребенка информации пока мало..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

    Исправлено пользователем fleure12 (12.02.08 11:51)

  • В ответ на: Ребенок в 10 месяцев - не хитрый, он еще не знает, что это такое!
    Ну вы наивная ей богу!
    Все он понимает и еще посмеивается над вами! :ха-ха!:

    И не такое бывает :улыб:

  • гы, вот чего-чего а наивности во мне не осталось )

    дело в том, что я не одну книжку "про младенцев" прочитала, а примерно штук 40 и все по разному говорят о том, когда и как надо ребенка укладывать спать и когда отлучать от груди..
    и лично мой главный принцип по всем детским вопросам - это ориентироваться на ребенка и на его потребности, и не жалеть своей любви )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: так и не понятно, как у вас все происходит.
    Я пока поняла, что вы почитали книжку и решили, что спать надо непременно отдельно! Про особенности вашего ребенка информации пока мало..
    Что спать она отдельно должна мы решили до родов и спала она всегда одна в кроватке, запустили ситуацию, когда полезли зубы, спала с нами, отучать тяжело, она быстро привыкла спать с родителями, а по книжке решили попробывать, потому что просто тупо бросать и уходить не вариант, сердце то не каменное!

    И не такое бывает :улыб:

  • В ответ на: для здорого развития и психологического комфорта ребенка совместный сон с мамой до года - вещь совершенно необходимая..
    Да, все понятно :улыб:
    А муж пусть на полу поспит! :хммм:Или вообще в другую комнату уходит. Молодца

    И не такое бывает :улыб:

  • муж кстати спал отдельно примерно до года ) но кстати высыпался, спокойно ходил на работу и личная жизнь не страдала совершенно ))
    И похожих проблем вроде вашей обсуждаемой в этом топике не было, когда папа таак сильно страдает от совместного сна с ребенком..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: