Погода: -12°C
  • Добрый день.
    Вопрос такой - ребенок вписан в паспорта родителей и прописан в квартире. Но в свидетельстве о рождении у него нет печати о гражданстве.
    В ближайшее время собираемся выехать в Казахстан. Знаю, что на границе без этого штампа не пропускают. Подскажите, где его нужно ставить?
    Паспортистка сказала, что она понятия не имеет.
    Спасибо за ответы!

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • дык получите свидет-во о рождении в загсе по месту жит-ва или по месту рождения... если на территории рф родился значит гражданство соответствующие... пишется в графе место рождения.... ни про какие печати я не слышал (наверно вы чёто путаете).... а без свид-ва о рождении вас не пустят....
    задайте вопрос на туристическом форуме....

  • Штамп ставится в паспортном столе. При этом надо предъявить ксерокопии некоторых страниц из родительских паспортов (кажется- где фотография и где прописка) - делается всё за одно посещение.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да в том-то и дело, что наша паспортистка сказала, что свидетельство - это и есть документ, подтверждающий гражданство. Знаю, что она не права, но говорить дальше на эту тему она отказывается.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • А в каком документе это прописано? Если сможете дать ссылку, буду очень благодарна:улыб:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Здесь вы не правы.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Я не знаю -где это прописано, скорее всего есть что-нибудь на стендах в паспортных столах, я сама это проделала (перед тем как получить ребёнку загранпаспорт). После этого хотела рядом с паспортным столом киоск с ксероксом поставить - деньги зашибать - им вечно какие-то ксерокопии требуются, но такой услуги они не оказывают, хорошо - у меня работа рядом с паспортным - бегала туда доксеривать необходимые странички... Кстати, по моему ксерокопия свидетельства о рождении тоже требуется.

    Паспортистка - это которая в ЖЭУ сидит? Надо не к ней идти, а в паспортный стол и смотреть - куда очереди стоят - там и спрашивать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Приказ МВД РФ от 02.02.2007 № 118 "Об организации работы территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по удостоверению, оформлению и определению наличия у ребенка гражданства РФ".
    Идите в отдел УФМС по своему району, а не в паспортный стол. Штамп проставляется сразу, в вашем присутствии.
    Никаких справок и заявлений не надо, только ваши паспорта и св-во.

  • В октябрьском паспортном столе штам сразу не ставится - от 7 до 10 дней, свидетельство я оставляла там, через неделю получила.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Ну это как всегда.
    smi просила ссылку на документ - там указано: в день обращения. Дальше уж разберётся :миг:+ на всякий случай сайт УФМС по НСО

  • ага, правильно подсказали - идти надо в УФМС своего района. Я был в Советском районе, они там конечно работают несколько дней в неделю и по два часа в день :зло:. А мне надо было лишь поставить печать в свидетельство о рождении ребенка и вписаться в паспорта....

  • Насколько я знаю, гражданство не нужно оформлять детям, которые родились после две тысячи какого-то года. Вот у меня 2006-го года рождения - уже не надо ни вкладыша, ни штампа, все автоматически идет.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • У меня ребенок 2007 года рождения, для него уже не нужно проставлять никакую печать о гражданстве в свидетельство о рождении. Достаточно вписать его в загранпаспорт и в российский паспорт (там будет стоять красная печать УФМС). И всё. А для детей старшего возраста (не знаю, правда, до какого года рождения) необходимо ставить печать в свидетельство о рождении. Для этого нужно прийти в УФМС своего района. Со свидетельством, паспортом, копиями.

  • В ответ на: гражданство не нужно оформлять детям, которые родились после две тысячи какого-то года
    У детей, родившихся после 1 июля 2002 года само свидетельство о рождении подтверждает принадлежность ребенка к гражданству РФ (после вступления в силу Федерального закона «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 N 62-ФЗ - Статья 12. Приобретение гражданства РФ по рождению).

  • У меня ребенок 2001 г.р., так мы получали специальную бумазейку о гражданстве - с серией, номером... у себя в паспортном столе...

  • Сегодня наконец-то прошел эту бюрократическую процедуру :зло:. Три раза в очереди стоял. Район Советский. Необходимы ксерокопии паспортов обоих родителей всех страниц, где хоть что-то написано, ксерокопии свидетельства о рождении. Для старшего ребенка еще и заявление какое-то заставили заполнить. В итоге имеем печать на каждом свидетельстве о рождении и дети вписаны в паспорта с подписями и печатями.

  • Не штамп а вкладыш, по крайней мере раньше вкладыши были. Получают в паспортном столе это точно. Дополнительно по моему требовалась страничка "дети" Ну и, соответственно, раз делали вкладыш, то одним посещением не ограничилось. Мы делали в сентябре 2007 года.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • У моего ребёнка - штамп на свидетельстве о рождении в левом верхнем углу (и на задней стороне - штамп о выдаче загранпаспорта).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • неделю назад в Центральном районе наотрез отказались ставить штам о гражданстве в свидетельство ребенка 2006 года рождения(надо для пограничников). Аргументировали, что она итак гражданка, а штампы уже мол не ставят. Теперь и не знаю как ребенка бабушка через границу повезет:хммм:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Ну все правильно, рожденным в 2006-м штамп уже не нужен. Так что нормально все на границе будет.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: