Погода: -12°C
  • сегодня 1 апреля содила в лицей не по месту жительства.....стоимость( сослов директора благотворительный взнос)
    30000 рублей...ну и как ?

  • Круто! Платить, надеюсь, не собираетесь?

  • Хотя лицеи разные бывают..., может быть он какой-нибудь частный?

  • нет лицей государственный !!!! ну директор сказала...что все деньги идут на обустройство лицея т.е для ваши же детей,,,,

  • ключевое здесь "НЕ по месту жительства" - школа может ответить вам "нет мест"... или платите...
    зачем вам что-то невероятное в 1 классе? очень хороший учитель? Проще в этот же лицей прийти в старшую/среднюю школу - когды вы из другой школы с отличными оценками переходитете, или еще лучше - лауреаты/ участники - олимпиад-"симпозиумов"... и претенденты на медаль - возьмут с гораздо меньшими условиями

    а для началки ищите просто ОЧЕНЬ хорошего педагога - чтоб с детьми контакт имел, отзывы родителей были хорошие, дети чтоб незашуганные были - походите по 4-ым классам вокруге, поговорите с народом....

  • тоже не отелось бы ребенка из школы в школу перебрасывать.... новый коллектив..новые отношения...
    я вообще не жалуюсь что нибудь придумаем..
    я просто возмущена ЦЕННИКОМ....

  • за 30 тыр можно переехать, чтоб по месту жительства стать ))
    тем более, что это не последние поборы

  • сейчас любой школьник имеет право пойти в ЛЮБУЮ школу и район, улица жительства здесь не главное. Вы думаете поменять школу психологически легко ребенку?

  • как то у нас сэтим проблем не было
    одна поменяла школу в старщих классах - перешли (с 3-ками!) в профильную школу - на 3 последних года - в ней закончила круглой отличницей (школа, наверное, до сих пор в обиде на нас - отказались от медали)
    вторая меняла - после 1-го класса (причем в подготовительный класс ходили в другую школу, честно хотели туда попасть, но когда я услышала цену... в сад... я за свое образование в тот момент меньше платила) - перешли в 3-ий - другая шклола, другой класс, но к тому учителю, которого нам рекомендовали и она нам очень нравилась... потом в 4-ом с учителем (она нас позвала) перешли в другую школу, из старого класса человек 6 взяли...
    Вам тяжело работу поменять? Тогда и ребенку вы эту тяжесть "передадите"... По мне так это не трудно - новый коллектив, новые впечатления, новые друзья, а со старыми можешь дальше дружить, если хочется.

  • Не мое дело, конечно, но, ИМХО, в началке надо выбирать не школу, а УЧИТЕЛЯ. Вполне можно в хорошем лицее попасть к человеку, с которым Ваш ребенок не "сработается", а в обычной районой встретить золотого учителя...

    А в супер-пупер лицей можно, действительно, потом перевестись... Если вообще будет такая потребность и желание.

  • Кстати, да, я тоже четыре раза школу меняла. Первые три в связи с переездами, последний - сама захотела. Ничего, психологической травмы не получила... Только полезный опыт

  • у всех по-разному процесс "новичок" проходит
    я вот за несколько дней вольюсь
    а мой муж будет неделями себя некомфортно чувствовать
    у детей так же

    my castle - my rules

  • Я бы заплатила. И 30 тыс. Если бы хотела устроить ребенка именно в этот лицей.
    Нормальный ценник.

    тут с 2010

  • можно, конечно, и тупо заплатить.. Но не прозвучало у ТС еще ни разу - учителя видели в глаза? ребнок ему доверяет, есть контакт? к школе готовы - морально/физически/психологически? ...или потом появится сначала топик про "во втором классе учиться не может " , потом "... в пятом не хочет", а потом про " что это у нас с подростками?"....
    Цель ваша какая - за престижем - нравится как форма/дневники выглят? или там точно-приточно именно то, что вам нужно? если то что нужно - то "30 и голова за учебу не болит" это вообще здорово! ...но! из разряда фатастики....

    Исправлено пользователем eto (01.04.11 13:18)

  • менять не менять школу..-не самое главное...
    просто объясняю популярно...
    школа наодится рядом с садиком-куда будет ходить младший ребенок..
    учителя конечно же не видели и в глаза...
    по поводу развития у нас в РФ новый стандарт где 3 раза в неделю физра--ну и судя по очери в лицей и образование неплохое..

    но почему нужно платить не малую сумму..вот сей факт у меня в голове не укладывается...
    ну я могу понять там тысяч 5 на первооустройство.....ну не 30000

  • хмм я помню как с нас содрали взнос - он составлял 90% моей тогдашней зп в месяц - тоже не по месту жительства
    заплатила ибо у школы для меня по многим факторам было больше плюсов

    my castle - my rules

  • Это Вы случаем не про лицей №200?

  • случаем не будем говорить....про какой лицей идет речь

  • В ответ на: но почему нужно платить не малую сумму..вот сей факт у меня в голове не укладывается...
    ну я могу понять там тысяч 5 на первооустройство.....ну не 30000
    Для кого 5 нормальная цифра, для кого 30. Совершенно логичное явление - нужно как-то фильтровать количество "хотящих потому что туда надо".

    Я понимаю, если бы у вас был выбор заплатить 30 и учиться вообще в школе (любой) или не платить и не учиться. А так - выбор, обычная или "понтовая". Больше денег - больше песен. Ф то все хотят где красиво, зато вкладываться в это дело - вы что, не имеют права, это ж не по закону.... И нечего уповать на наглость, все пользуются своим положением или возможностями на своей собственной работе к своей же выгоде, какой бы она не была, вы думаю, в том числе.

    пс: что будет, если все будут идти в хорошие (?) школы и никто не пойдет в обычные?

  • сумма велика так как...еще больше нужно что бы собрать первоклассника в школу...

  • В ответ на: школа наодится рядом с садиком-куда будет ходить младший ребенок..
    учителя конечно же не видели и в глаза...
    ...и судя по очери в лицей и образование неплохое..
    очень надеюсь, что про учителя - это вы пошутили так... не смешно
    так нельзя! про детей! - так нельзя! :cray-1:
    хочется съязвить - а мужа, вы тоже только на свадьбе увидели?

    рядом с садом - это вам удобнее, а про ребенка-школьника кто думает....ааааа....!
    лучше за место младшего в саду заплатите в тот, что будет ближе к нормальной школе...

    бегом ! по школам! смотреть в глаза учителям, чтоб потом не было "мучительно больно" (с)

  • в настоящее время школу для детей выбирают минимум осенью предыдущего года перед 1-м классом, если школа не простая, то еще раньше. Вступительный взнос вполне нормальный

  • с садами еще тяжелее чем со школами....

  • ну это же благотворительный взнос (со слов директора))... наверное, если захотите помочь школе финансово, то с вас любая сумма должна устроить директора. Бывают родители, которые сами спрашивают нужно ли что школе, можем поспособствовать... (правда, правда! бывают... сама такое видела))). А вы можете ответить, что на что-то конкретное вы отдадите деньги, а такую сумму сразу и просто на благоустройства не дадите... не откажут же вам в месте... тем более, что на запись вы пришли 1 апреля - в самое начало приема записи детей в школу.

  • ну как видим благотворительный взнос уже оценен....конкретной суммой...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: