Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 10)

  • Аня, а мы сели :безум: , теперь орем и корячимся из любого положения, только если лежит еще не пытается, но сама понимаешь сидеть еще совсем нельзя так пусть уж лучше Гриша пока не торопится с посидушками.

  • Я почитала про аспиратор и т.д и у меня возник вопрос - мы одни этим не заморачиваемся? У нас аспиратора и аквалора даже нет в доме. Чищу нос один раз в сутки, после утреннего душа - ватный диск разрезаю на пололам, потом разделяю, скручиваю турундочку, смачиваю ее и вкручиваю в ноздрю, потом еще разок так делаю, и все. Что вытащилось, то и вытащилось. :dnknow:

  • Мы аспиратором тоже до вчерашнего дня не пользовались, потому как был без надобности - так же убирала одинокие козюли, соплей не наблюдалось, первый раз они у нас

  • Я даже пробовать не стала. И не собираюсь :злорадство:
    Капусту с картофелем я еще не видела, спасибо за наводку, тоже возьмем :agree:

    Про ноги - да давно уже. Я даже не помню точно, месяцев с 3-4 точно. Самое угарное, когда он в ванне этот фокус проделывает - попа тут же тонет, конечно, приходится ее подерживать, а он засунет палец на ноге в рот - и счастливый по самое не хочу :biggrin: Еще и бухтит то-то при этом, я угораю вообще :biggrin:

  • Варя, с выпиской тебя:улыб:
    Ну вот, а ты переживала, что Пыж от тити откажется - фиг вам называется, его не проведешь. Мой тоже иногда за грудь держится обеими ручонками, типа чтобы не сбежала :улыб:

  • Мы аспиратором пользовались когда конкретный насморк был, там уже ваткой не обойдешься.
    Вот мне интересно...если ребенок уже сам сел, почему нельзя сидеть? У нас Ванечка начал садиться в 3 месяца, я его пыталась укладывать, он сопротивлялся. Потом я отстала от ребенка и когда держала его на руках он бывало усаживался на колени ко мне. Сейчас уже сидит на плоскости, хорошо сидит не качается. А у знакомой девочки сыну почти 7 месяцев, они ему не разрешали садиться, теперь ребенку и не интересно это, он не хочет сидеть...ну это так мысли в слух:улыб:
    А еще похвастаюсь, Ваня научился переворачиваться с живота на спину. Сначала думала случайно получилось, но уже второй день крутится.

  • Ася, у вас дома увлажнитель есть?
    У нас раньше тоже с козюлями проблем не было, а сейчас что-то появились и насыхать стали

  • Поздравляю с перевором! Это моя мечта, когда Гриша научится с живота переворачиваться на спину:бебе:

    Юля, я тоже не могу понять почему нельзя сидеть. Сегодня спрашивала у всех, говорят нельзя и всё, причины не знают. Муж сестры только сказал что нагрузка на слабый позвоночник высокая, но если он сам корячится значит готов?

  • Вот и у меня вопрос этот, сразу мысли всякие все пользуются, а я ребенку нос не чищу :dnknow:

  • С переворотом вас :роза:

    Я тоже думаю, что если САМ садится, значит, готов.
    Наш тужится-пыжится, голову и верхнюю часть туловища поднимает - это оно, попытки сесть?

  • Аня нет у нас увлажнителя и дома жарко, проветриваю часто просто, да и с самого рождения Веры климат у нас такой жаркий, но козюльки у нас только с утра после ночи.

    А по поводу нельзя садить, для девочек говорят что чревато загибом матки, и позвоночник слабый еще для сидения, я сама села в 4,5 месяца и орала так, что маме приходилось садить, так вот матка у меня как то по особенному расположена и куда то там повернута, хорошо мне и это никак не мешает и с зачатием не было проблем и с беременностью тоже, а вот с чем это связано не известно то ли изначально строение такое или это мое сидение.

  • Света нам еще и 4 нет, а мы сели лежала на мне, раньше голову поднимали и плечики, а тут так раскачались и сели да так прямо и хорошо, что я не ожидала, вот было бы нам месяцев 5 я бы не парилась и так же рассуждала, что раз села значит пора, но вот в 3,5 не думаю, что это правильно, хотя доча хочет и готова

  • В ответ на: Девочки,мы непонятно чем заболели...темпа в обед поднялась до 38.5, вызвали скорую- ничего особенного..ни соплей...горло чуток розовое. Типа орви. Первый раз дала нурофен,сбили до 37.8. Зубов вроде не видно....
    Вот и у нас так начиналось(((...это такая инфекция сейчас ходит, многие болеют.... никаких признаков какого-либо заболевания...на 3-й день начался кашель и сопли. Сейчас уже долечиваемся.

  • :безум:

    Исправлено пользователем Lanaaa (03.03.13 20:58)

  • Насчет загиба матки - я читала, что это миф.
    А вот проблемы с позвоночником - реальность.
    Но при этом все рекомендации врачей - нельзя ПРИСАЖИВАТЬ, т.е. самостоятельно ребенка садить. А вот если он сам садится, да еще хорошо, то все спецы говорят - значит, просто быстро развивается. Пока позвоночник не готов, ребенок сам не сядет.
    Я твои опасения понимаю, конечно, но тут опасность в чем - если запрещать садится и не давать, когда ребенок сам уже это делает, то он просто потеряет к этому интерес и вообще перестанет это делать. Полно историй от практикующих врачей: приходят родители с малышом 7-8-9 и т.д. месяцев с жалобами - он не сидит. Начинают разбираться и выясняется, ребенок начинал сам садится, родители не давали, из соображений "рано еще", ну и все, раз не дали, второй не дали, дальше он и пробовать перестал. И попробуй потом заставь его сесть.

  • Соня, скорейшего вам выздоровления :хммм:

    А насчет зубов ты уверена? Посмотри на десны, у нас перед тем как зубу ывлезти они набухшие были, такие прям как бугорки вырисовывались.

  • Девочки спасибо:улыб:
    Аня, я тоже ждала когда начнет на спинку переворачиваться и вот оно случилось)))

    У нас Ваня тоже сел из положения "лежа на маме", ну т.е. полулежа. Потом стал скатываться и садиться из положения столбиком (когда я его держала лицом вперед), прям специально усаживался, ему нравится у взрослых на коленях сидеть и своими ногами играть. Сейчас лежа на плоскости поворачивается на бок, опирается на руку и поднимает тело, я ему ножки придерживаю и он садиться. Кстати я сама рано села, и все ок:улыб:

  • Я тоже думала, что рано в 3 месяца, пыталась укладывать. Потом присмотрелась: ребенок сидит с прямой спиной, лопатки не округляются, не качается - значит уже готов.

  • Я тоже думала, что рано в 3 месяца, пыталась укладывать. Потом присмотрелась: ребенок сидит с прямой спиной, лопатки не округляются, не качается - значит готов.

  • :umnik: прекращаю свои попытки уложить Гришу. Пусть делает что хочет: сядет так сядет, поползёт так поползёт :umnik:

    Исправлено пользователем AAnya_ (03.03.13 21:14)

  • Я не знаю миф это или нет, но у меня есть некоторые особенности, с чем это связано я не знаю. Я не даю сидеть, но прям сидеть, полусидя мы лежим или сидим не знаю как правильно сказать, по другому иначе не лежит. Все таки прям сидеть считаю это рано, мы даже переворачиваться еще не умеем.

  • Да понятно, что не уложишь если сядет, у нас так уже фиг уложишь, аж визжит. Страшно просто вдруг проблемы будут в дальнейшем:хммм:

  • Девочки, разрешу ваши споры по поводу сидения ссылкой :biggrin:
    ссылько

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да мы не спорим, так рассуждаем :knix:

  • Мы тоже в полусидячем полулежачем положении Ваню держали)) Главное, что интерес ребенка поддерживается, подрастете и сядете уже конкретно. Я все таки считаю, что Ваня сел - это когда он самостоятельно в шезлонге сел из положения лежа, а то что он с 3х месяцев на мне садился - это подготовительная работа была.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: