Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)

  • Инна, у нас много разных игрушек: машинки, кубики, неваляшки, мячики, пирамидки, погремушки, палки-пищалки, трещащие шарики, музыкальный краб, музыкальный вертолет, разные погремушки от Tiny Love, мягкие игрушки и т.д. Гриша играет во всё, часть я убираю, через несколько дней достаю - радуется как новым.
    Скоро придёт детский ноутбук и пианино.

  • Нам комбез-мишку моя сестра подарила))) рядом с её работой рич фэмили и королёва, 40 - где куча куча офисов оптовых и розничных по продаже всего на свете, вот там где-то в одном из отделов и купила) если интересует узнаю поконкретнее))

  • Какие вы деловые, уже с ноутбуком :biggrin:
    Мы играем машинкой, все возможными погремушками (от баночек с крупой до различных мягких погремух), разными мякишами, сейчас щенка своего включает переодически и любит включать мелодии на музыкальной части мобиля, жмякает всякие журналы, очень нравится ползать за мячиком, катнет его рукой и догоняет потом. Но самые любимые занятия это гонять кошек по квартире, изучать свои носки (а иногда с носками в зубах гонять кошек) и ползать за пылесосом пока мама убирается :biggrin:

  • Да кстати, ноутбук это тема. Нам тоже надо игрушечный, а то наш доча уже затыкала весь.

  • Ага Юль, узнай. Просто вообще не знаю в чем ходить после синтепонового весеннего комбеза. Вот как вчера например. :dnknow:

  • Девочки, у меня опять куча вопросов про прикорм возникла :nom: . КАк вы вводите новые продукты? Например мы едим на завтрак по 120 г рисовой каши, а кукурузную вводить по ложечке на фоне рисовой? и постепенно заменять рисовую кукурузной? Я тут подумала, что если каждый продукт вводить по отдельности в течение 10 дней(как сказала гастр), таким макаром до пенсии вводить прикорм будешь.

  • Я ввожу в 2 дня. Пару ложек даю на пробу, если все ок, на след. день даю порцию. А недавно дала сразу порцию новой каши, все ок, ттт. С пюре тоже самое. Сегодня утром ели сливу, чуть чуть дала, если все хорошо будет, завтра дам полбанки.
    А вот мясо идет плохо ((не нравится Настюшке

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • по этой же причине я Грише и заказала его персональный ноутбук :biggrin:

  • А мы с удовольствием прогулялись, не так уж и холодно на улке=) разве что ветер сильный.

    Девочки, посоветуйте невролога хорошего, желательно на правом берегу. Никакого доверия у меня не вызывает наш в пк. Сынок иногда может завизжать без причины, очень меня это беспокоит. Ну и кривошейку чтобы глянул, прошла она или нет.

  • Ира привет) я сейчас дня 4 -5 ввожу продукт, с цветной капустой так сделала) я ее к рисовый каше подмешивать начала, ест так за милую душу :biggrin: Если высепет так мне кажется сразу заметно будет на первый день, я вот картошку дала так сыпь пошла, больше не даю

  • Может вам вымачивать картофель тогда? У меня знакомые на всю ночь картофель в воде оставляют, так как аллергия у ребенка, а так все хорошо.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я даю первый раз если пюре то грамм 20, на второй день ест уже примерно полбанки, если реакции нет в следующий раз можем съесть уже целую. Кашу с ложки есть не хотим, поэтому в смесь подмешиваю сначала одну ложку, потом две, три еще не давала т.к. густая выходит уже такую есть не будем. Банан давали сначала капельку попробовать реакции не было потом дали в нимблере съели чуть чуть, а коленки обсыпало.

  • Привет Кать! Кстати нам гастр говорила что может быть реакция на картофель и банан (короче на крахмал как я поняла, есть ещё кстати пюрешки овощные и фрукт, содержащие крахмал, лучше не брать). Кать, ты гречку уже ввела? Есть реакция? Гастр сказала, что если полностью цв капусту ввели, то брокколи можно сразу так давать, они же родственны. Мы рисовую хорошо едим, но только из бутылочки. Начала давать оливковое масло. Уж когда мы до фруктов доберёмся :безум:

  • Блин, ну чё сегодня за день такой. Весь день капризничает, с рук не слазит, я выйти не могу из комнаты, сразу в крик. В довершение всего сегодня упали с дивана впервые :eek:

  • Мы ходим к Сулимовой в Здравицу, нам нравится.

  • Всем привет! Инна дай ребенку рулон туалетной бумаги, доча буде в восторге :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Как Оля себя чувствует? Сильно ударилась?

  • Мы тоже седня навернулись из кресла-качалки ((( первый раз я его там не пристегнула, т.к. посадила всего на пару секунд, а сын в эти пару секунд решил перевернуться ((( так плакал :cray-1:
    У вас как, без последствий надеюсь?

  • А у нас любимая игрушка-пульт))) особенно любит переключать на самом интересном месте фильма или передачи)))) также любит пакеты, ложки, кастрюльки, и...оооо просто божество для Насти-ее величество клавиатура)))) долбит по кнопкам со всей силы и смеется))
    Девочки, у кого нибудь в ладушки играет? Моя как то не горит желанием.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Наташа, Тася как раз обожает рвать книжки, журналы, газеты. НО! она эти клочки потом ест!! глотает!!

    А так идея с туалетной бумагой - класс))) Тася точно бы оценила))

  • В ответ на: палки-пищалки, трещащие шарики, музыкальный краб,
    Как эти игрухи выглядят? особенно интересно трещащие шарики))

    У нас игрушек море: и пирамидки, и погремушки, и мячи, и надувные шарики, и пианино, и мягкие игрушки. чего только нет, но любим пакеты и бумагу. Что делать с бумагой написала выше)))

  • Ваня не давно начал играть, раньше ручки зажимал. А сейчас и самостоятельно пытается в ладоши хлопать:улыб:

  • Девочки, Тася сегодня заработала первый синяк :cray-1:

    Упала на открытый ящик, где мы носки храним(((

  • Тася просто ладошки выставляет, когда я начинаю "Ладушки...", я по ним хлопаю.)
    Сама пока хлопать даже не собирается.

  • Спасибо что про брокколи сказала) мы завтра будем пробовать:улыб:Я оливковое масло тоже начала добавлять в каши. С гречкой у нас дружбы нет опять, я в этот раз сварила сама в мультеварке и протерла через сито, первый день пол ложки дала вроде нормально а второй день чайная ложка и бурления в животике, понос (( блин не знаю что это, не буду давать.
    Фруктики охота дать, но у него даже на зел. яблоко щечки покраснел:хммм:вы овощи кушаете? Как сейчас щечки красные, есть улучшения?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: