Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)

  • +1! Кайфую, что можно лечь спать в 23.00 и проснуться в 8.00 выспавшейся))) Сегодня ночью сын ржал во сне)))) Интересно, что же ему там такое смешное снилось?)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ой-ой-ой:хммм: Поправляйся! А стандартный экстренный совет скорой в этой ситуации, как можно чаще прикладывать ребенка, даже если приходится его ради этого будить. Ну это было сказано касательно новорожденного, а вот с ребенком постарше не знаю :dnknow:

  • завидую белой завистью :biggrin: тоже хочууу спать сил нет моих никаких!!! ой счас как научимся каши есть , мясо введу, у меня прям настрой уже скорей бы конец этого кормления.
    а у нас дождь ливанул аццкий. Я счас пошла на прогулку, чаю в термокружку взяла, книжку, устроилась на лавочке и... домой ))) счас смотрю вобще ливень

  • Варя, выздоравливай :роза:

    Показать скрытый текст
    У знакомой был мастит, груди раздуло до не реальных размеров, размера до 8. темпа под 40. В итоге разрезали. Ребенка прикладывать к груди было лень лишний раз...
    Скрыть текст

  • Варечка, чёт у тебя прям как у меня - то одно, то другое:хммм: @@ кулачки тебе на выздоровление!!!!
    отдыхай хорошо! Спи побольше - хороший сон все болячки побеждает!!!

  • Ира ,у меня выбора не было либо смотреть как он от голода кричит и тащит еду из нашей тарелки, либо кормить :biggrin: я сейчас быстро 2-3 дня ввожу продукт, основные ввела из них супы,рагу, пюре и добавляю постепенно новый продукт , сейчас молочку только начали творожок биовеста для детей от 6 мес который.
    Масло оливковое( Тунис ) добавляю немного в овощи
    Не лечила , мне кажется с прикормом легче стало :dnknow:

  • У меня неожиданно возникли сложности на ровном месте :безум:
    Горшок и обувь :безум:

    Мерили на тасину ножку Карику 18 р-ра, она не просто большая, а огромная. Боюсь, что и 17 р-р будет большой :eek: Ребенок без обуви будет летом. Девочки, кто где обувку смотрел? Где есть самые маленькие размеры?

    Пока нам начинать эпопею - приучение к горшку, которого нет!!! Я что-то понять не могу какой брать... Вчера даже мерили)) Тасю сажали в магазине на разные горшки) Фигня какая-то, седло накопинает и все :безум:
    какой брать надо ума не приложу?

  • Мои попытки с супом и индейкой провались(( Ложку съедает и в рев(( Думала может, что кусочками, а нифига... Кусочками есть умеет оказывается :dry: Сварила сегодня говядину и прям кусочками давала, ела хитрюга, даже жевала. А вот в супе есть не стала(( Но съела все же больше, чем одну ложку.

    Мы можно сказать макароны ввели))

    А овощи мною приготовленные ест, рвота(((

  • Я в ашане горшок взяла, такой классный, удобный, маленький ангел называется и подрастет удобно думаю будет, фото в группе выложу, мы уже неделю в горшок какаем надо и писать приучать но пока в памперсах)

  • Да, вес уменьшился, но у меня это совсем не вызывает беспокойства:улыб: Ребенок ну совсем не выглядит недокормленным, по-прежнему тот еще пухляш

  • Малышковая обувь точно есть у картерса и некста.

  • Я так и делала в первый день-исключили прикорм,так в ночь титьки рпздулись,как будто я его три дня назад родила..и стало только хуже

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Она у них, конечно, очень красивая :wub1.gif: Но ортопедическая ли? сомневаюсь...

    Моя тетя экономила на обуве дочке, носили не ортопедическую или говенного
    качества :шок: щас мучаются, со стопой какие-то проблемы. Я того не хочу!

  • Выложи, пожалуйста)) Буду ждать)

  • Я бутылку не давала вообще с месяца. Пробовала поильник с силиконовым носиком, с трубочкой - мимо.
    Дома пили из кружечки, чудо-кружку эту тоже вроде заценили, пьет из нее.
    И что, что 12+, месяцем раньше-месяцем позже))) С трубочкой вроде тоже 12+, а у знакомых детки пьют с полугода.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Показать скрытый текст
    я там и заказала, жду, когда платить
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кать, а Лёша ползает у тебя на карачках? А сидит уже сам? Просто у невролога щас была, так она нам понаписала, понаписала, пантокальцим пить грит надо и глицин. Типа задержка у неё.

  • Всем спасибо за ответы про монстры. Значит, мне еще сравнительно повезло отдохнуть полтора года)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Платный сказала - при обострении мазать элокомом и внутрь зиртек (с 6 мес), гипоаллергенная диета маме (молочное исключить др аллергены), ну и бепантен она тоже говорила, но это не при обострении конечно, а чтоб зажил расчес или типа того.
    Бесплатный - мазать элиделом до чистой кожи (потом прекратить), применять увлажняющие крема для профилактики из серии Мустела, гипоалергенная диета мне, и прикорм гипоаллергенный. Внутрь фенистил при обострениях.
    Анализы: ОАК, ОАМ, кал на яйца глист.

  • Вообще норма ползания - до 9 месяцев. Илюшка в 10 пополз.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да ну, какое отставание :безум: В семь месяцев знаешь как может резко все выдать, каждый день удивлять:миг:Леха на пузе ползает бывтренько, одну ногу подгибает другую тянет и так фигачит за собакой по всей квартире, может он на четвереньках и не будет ползать пойдет сразу :biggrin: Я не заморачиваюсь чёто ) сидит хорошо, встал недавно, сегодня уже первые шаги держась за кроватку делал) недели з назад я бы не поверила что так быстро все может быть. Так что не беспокойся:улыб:

  • Варя, сочувствую :eek:
    Держу кулачки на твое выздоровление - у меня пару раз просто грудь слишком разбухала, так я думала, чокнусь от боли, а мастит - вообще жесть. :хммм:
    Про перчатки - я ношу. Присем они у меня до локтя и еще с тоненьким мягким мехом внутри. :злорадство: Такие я ношу спальто, у него рукава широкие. А если надеваю плащ - когда тепло - то надеваю короткие с подкладкой из ткани :злорадство: Я перчатки снимаю, когда прямо жарко-жарко рукам в них становится. И плевать мне, май на дворе или не май, я и в июле надену, если реально холодно :злорадство:

  • Лена, а вы ночью плохо спите?
    Простло мы-то тоже на ГВ (и сворачивать до года не планирую, и вообще, как пойдет, хотела бы 1,5 кормить) - но заяц просыпается один раз за ночь покушать, иногда 2, но рдко - несколько минут позюзит и дальше спит.
    У нас вообще проблемы со сном начались не из-за ГВ, а из-за увеличения светового дня - Ярик засыпает, только как совсем стемнеет, и просыпается, когда окончательно рассветет, т.е. сейчас получается почже 10 вечера усыпает и в 6 утра просыпается :eek: Я подумываю купить черные шторы, хотя как жить с ними в одной комнате - не очень представляю :злорадство:

  • Показать скрытый текст
    у меня КД начались в 10 Любиных месяцев
    Скрыть текст


    Девочки, кто планирует завершать ГВ, делайте это до прихода КД, за2-3 недели. Я вот немного не расчитала (прошла всего неделя после завершения ГВ и началом КД), и теперь у меня такой лактостаз, что мама не горюй, почти как на второй неделе, только без температуры :cray-1:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: