Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)

  • Спасибочки за книженцию :flowers: буду изучать!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Странно, я всегда считала, что с началом КД количество молока уменьшается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, а Свете отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что нашла и поделилась книгой про детское питание :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • При Кд у меня грудь и в небеременной жизни набухала......а тут, просто абзац какой-то :cray-1:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Понятно. Держись! Чтоб проблема быстрее рассосалась (и в прямом, и в переносном смысле).
    Вы же мало кормились, да? И все равно набухла грудь? Ты сцеживала?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наташа, ты чего с лактостазом делаешь?
    Я при проблемах с грудью (пару раз было, не совсем ЛС, наверное, но близко к тому) - под горячим душем грудь массирую с маслом веледовским для груди в период лактации. Я не знаю, масло помогает, массаж, горячая вода или все вместе, но реально облегчение моментально наступает. Просто если массировать и сцеживать просто так, то больно, а под душем гораздо легче. Ну и плюс на курсах нам говорили - если молоко плохо отходит, идите в баню, в парилке оно прямо само течь начинает. Горячий душ это не баня, конечно, но принцип достаточно похожий - тело разогревается, мышцы расслабляются (вода само по себе хорошо расслабляет), и все легче проходит.

    Рада, что тебе книжка пригодилась и понравилась :улыб:

  • ой Света книга рецептов сууупер!!!! читаю во всю...жду не дождусь уже прикорма))))))))))))))))

  • Варвару (Lippewka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:

    Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 8 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ира, а чем в итоге лечились? Помогло?

    На элоком мне вообще описание не понравилось, я б не стала такое мазать. Да и в описании с 2х лет только можно его.
    Я и во время беременности, если написано в описании нельзя в 1м триместре - не принимала, ну и что что врач прописал.

  • В ответ на: Варвару (Lippewka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:

    Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 8 месяцами!!!
    Присоединяюсь!
    Варя, поправляйся! Дашулька, с минидаткой, Илюшка вчера тобой был очарован :wub1.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Рановато, имхо, о задержке говорить. Рома тоже ещё не ползает, пока прыгает на четвереньках.
    Мы дней на 10 младше вас, придёт время и поползут.
    Гимнастику лучше чаще делать.

  • В ответ на: Варвару (Lippewka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:

    Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 8 месяцами!!!
    Присоединяюсь!
    Вареньке здоровья!!!
    Дашеньке улыбок!!!
    И наоборот) :present:

  • А вы уже ходите? зачем обувь то? Пинетки купите и будет вам счастье и пусть они даже большеваты будут - на вырост) Мы в СибМолле покупали в Смике пинетки, они как туфельки выглядят.
    И уже к горшку приучать собрались? Бросьте дурью маяться )) Я правильно понимаю доче 9 месяцев? Ну какой горшок? Детки только в 1,5-2 года готовы к когршу... ТО что кто-то говорит что они с 2 месяцев на горшок ходят, так если посадить и сидеть 2 часа, то конечно ходят. Надо чтобы ребенок был готов к горшку. Для того чтобы понять готов или нет есть несколько признаков:
    1. интересуется что папа и ама делают в туалете.
    2. может 1,5-2 часа не писиться, т.е. уже умеет сдерживать.
    3. Ребенку уже не комфортно в мокрых трусиках (до определенного времени дети не особо замечают это)
    4. еще что-то не помню уже.

    Своими ранними высаживаниями можете только отбить интерес к горшку. Многие приучают до года, а потом ребенок отказывается в туалет ходить вплоть до истерик.

    У нас Ксюха сейчас сама стала на горшок садиться, когда писить хочет, так ей 1,4 уже. И ни какого насилия над ребенком- созрела, поняла что и куда и результат в горшок))) не всегда, конечно, но частенько на горшочек сама ходит.

    Удобные горшки такого плана

  • В ответ на: Варвару (Lippewka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:

    Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 8 месяцами!!!
    Поздравляю! :flowers: :present:

  • Про приучение к горшку полезная информация:
    Показать скрытый текст
    http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
    Скрыть текст

  • В ответ на: Варвару (Lippewka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:

    Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 8 месяцами!!!
    Поздравляем Дашу :present: и Соню :роза: с минидаткой :flowers:

    Варя, с днем рождения! :flowers:
    Ты как, лучше, я надеюсь?

  • Я тоже под горячим душем ращминаю грудь, еще компрес из капусты делаю, траумелью мажу, иглы мне вчера ставили, гомеопатию опять же принимаю. Короче, тоже комплексный подход. Вчера размяла грудь и сцедила в душе немного. Сегодня грудь уже мягкая, но комки появились болючие. Опять размяла их в душе, сейчас компресс делать буду

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Поздравляем Варю с днем рождения! Желаем, чтобы все прошло хорошо и грудь не испортила праздника :роза:

    Дашуню с очередной даткой :present:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Скажите плиз название и автора книги

  • А у нас все пункты, кроме первого есть, вечером почитаю Комаровского на этот счет.
    Горшок еще не купила)))

    А обувь нужна, если ребенок за раз больше 5 минут стоит, ортопед объясняла, нам вот только не надо пока - она мешает ползанию. Но на лето хочу сандалики купить, он уже на улке просится постоять. За ручки тоже принципиально не водим, один раз случайно в гостях - бодро пошел, в общем, стараюсь, чтоб он не знал, что такое ходить пока.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лечились в итоге элиделом во время обострения. Мазь тяжелая, но деваться некуда было, т.к. лицо всё красное и под глазами вишневые синяки, так она себе натерла. На тот момент у нас только лицо и голова поражены были. Фенистил не помогал, да и не будешь же его пить месяцами. Еще в тот момент села на гипоалергенную диету и до сих пор на ней. На данный момент на лице есть болячка мажу её бепантеном и есть шершавки на ножке и на ручках 2 шт. Мазала элиделом несколько дней, не берёт, больше не буду наверное, я сама боюсь этой мази. Может просто ничего не делать? Просто я боюсь, что они мокнуть начнут. Но в любом случае, как тогда у нас обострение было, такого сейчас нет. Да, и ещё мы у гастра были, ну это уже после всех этих событий, но на щечках тогда сыпь небольшая была. Так вот она назначила энтеросгель по 0,5 ч.л. на ночь - 10 дней и бифиформ беби 0,5 мл раз в день во время еды -14 дней, так вот на фоне приема этих препаратов состояние кожи значительно улучшилось.

  • Оля не ползёт, а как-то на животе передвигается. Сейчас она только и занимается тем, что встаёт на четвереньки и раскачивается сильно взад и вперед. А задержку врач нам написала, т.к Оля не сидит до сих пор. А Рома уже сидит?

  • анабель кармель "меню для малыша"

  • В ответ на: Варвару (Lippewka) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза:

    Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 8 месяцами!!!
    Присоединяемся!!! :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо!
    А не подскажите, где купить ее можно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: