Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)

  • Мы сегодня тоже не ахти спали, грешу на погоду. Настраиваюсь отселять Машуню в ее кроватку, кормимся 4 раза за ночь минимум, я уже с этим смирилась)).

    На прошлой неделе у нас произошло два события - попытались начать прикорм и улетели с кровати.
    Насчет падения - все произошло за долю секунды, я только отвернулась взять памперс (главное, без конца всех предупреждала, а сама проворонила!). Не знаю, кто из нас сильнее испугался)). Я понеслась на Вертковскую, сейчас уже себя ругаю, что запаниковала и зря сделала ребенку рентген. Еще и папа наш был в командировке, хорошо что есть замечательный бывший муж).
    Насчет прикорма - я интуитивно хотела начать в 6 месяцев. Но Маша уже несколько недель активно проявляет интерес к еде, поэтому начали в 5,5. Два дня утром ели по пол чайной ложки кабачка, и Маша беспокойно себя вела, было видно, что животик. Решили пока отложить на пару недель.

    И у меня вопросы, как всегда)).
    Соня, какая у вас модель кресла бебе конфорт и где покупали?
    Девочки, какой группы у вас автокресла?

    Юля, вы массаж с Еленой Ивановной делали в этот раз или нет?

  • Без последствий падение? Машута быстро успокоилась?
    У нас группа 1, пересели в 8 месяцев. Второ 0+\1, но в положении 1 стоит.

    У нас 8-й зуб проклюнулся, но, похоже, это не конец, слюни ручьем.

    Вареньку с полугодовасием!!!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ага с ней же, Оль) Только пришлось прервать, возобновим в 6 мес)

  • С первым падением вас! Это только цветочки...мы себе уже синяк на лбу заработали вчера! И сегодня чуть шкур от зарядки телефона в рот не сунули :eek: еле успела вырвать...теперь всех шугаю(и себя тоже), чтобы телефон не оставляли на зарядке в зоне досягаемости.
    Оля, я,не в курсе,что за модель Бебе конфорт,муж взял бу на сибмаме,оно не изофикс, со вкладкой для новорожденных,те группа 0/+1.Но я хочу еще одно брать во вторую машину, и это будет точно Ромер,буду заказывать на см,доставка месяц-полтора!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юля крепись,пустырник пей, он лучше валерьянки ( она не сразу действует,у нее накопительный эффект). И как все пишут -ре чувствуюет твое состояние и ему оно передается. Даня прекрасный малыш,вы все выдержите!

    Девочки,киньте мне книжку про еду..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, привет! Читаю Вас систематически, все хочу что то комментировать, но отвлекусь, а вы уже пару страниц напишете, уже и не актуально))))

    Все мамочек и малявочек с датками. Только приятным моментиков, крепких ночей и нервов :миг:

    Вот что из последнего, сделала вывод,что я болбес((((( вчера первый раз готовила пюре Прошке, купила блин кабачок, довольная и счастливая сделала пюрешу из нескольких овощей. Съели на ура) я осталась собой довольна... А сегодня читаю и понимаю,что кабачки то ведь действительное наверно еще нитратные....Да еще прививку мы делали позавчера, а курс массажа не останавливали. :безум: ох и болбес я......
    Благо Прошик себя нормально повел и массажистка у нас замечательная, я ее предупреждала и она в тот день все оч лояльно и аккуратно делала, но могу сказать одно. С ней нам оч крупно повезло, я нарадоваться не могу, контакт с ребетешкой отличный, дает бесконечные консультации, по образованию педиатр в далеком прошлом. Оч многое знает и я задаю кучу вопросов пока она делает массаж, причем вижу что всегда на совесть, если Прошка халтурит,делает до результата.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Все,нашла книжку в группе..Не по глазам было)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Книжка есть в группе в контакте:улыб:

  • В ответ на: :улыб:
    Варюшу (дочу Лены (J Lo) с 6 месяцами!!! :bday:
    Поздравляем с половинкой :bday:
    И вчерашних именниниц тоже поздравляем:улыб: Варю с наступившим днём рождения, здоровья и любви тебе :роза: Дашу с даткой:улыб:

  • В ответ на: :улыб:
    Варюшу (дочу Лены (J Lo) с 6 месяцами!!! :bday:
    Поздравляем!!! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Сильно Маша плакала? Высоко было падать? что на рентгене сказали, все хорошо?

    Тася не разу (ТТТ) с дивана не падала, но как-то научилась вставать, все ппц, на второй день, синяк во всю щеку :безум: повезло что не рассекла! больше недели сходил. Падает каждый день, только отвернусь, падение :безум:

    У нас сегодня тоже ночка "веселая" была(( Тася крутилась, вертелась, и даже плакала во сне, хотя плача во сне было наверное месяца 3((

    Мы в эту субботу наконец-то едем за автокреслом, очень страшно ездит с Тасей на руках. Будем брать группу 1, мечемся между Ремер и Рекаро. На месте уже точно решу какое брать. И до сих пор не знаю сильно или нужен изофикс? Девочки, подскажите:?

  • дык, в пк это нормальная ситуация)) Мы очереди 5 месяцев ждали... А в месяц когда проходили комиссию, к окулисту так записаться не смогла, звонила когда говорили и даже раньще :злорадство: расписание закрыто было всегда :зло:
    Я теперь в цнмт записываюсь.

  • это снова уши!!!!!!
    да чтоб они провалились все эти врачи!!!!!,
    ЗАЛЕЧИЛИ РЕБЁНКА!!!! ну месяц по врачам без остановки ходили!!!! не купаемся, не гуляем, никто не болеет из взрослых, ни сквознячка дома...и по новой отит, теперь ещё и на оба уха!!!! Лечили его по всем рекомендациям! Да как так то??? ЛОР говорит, типа отит по новой дали ваши затяжные сопли!!! так блин назначь лечение адекватное, чтобы они перестали быть затяжными!!!!!
    кошмар какой-то!!! опять мой котёночек страдает и лекарства горстями ест(((

  • Моя массажистка очень хвалит своего ЛОРА, они сначала ходили в платную клинику к ней, а потом она она оказалась у них на участке в ПК. Довольны очень. Клиника "Панацея" лев берег. фамилия врача Квон Еелена Юрьевна, что то в пределах 800 р первчиный прием. я для нас узнавала, скоро к ней пойдем

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • О господи, на что ж такое?:хммм:Можетм врача уже поменять???!!
    Показать скрытый текст
    Юля, а Даню крестили? может покрестить?
    Скрыть текст

  • Юля, многие хвалят ЛОРа в МЦ при мед универе. Я когда у нее лечилась, всегда много деток на приеме было.
    Показать скрытый текст
    Шоларь Марина Владимировна
    Скрыть текст

  • Спасибо за наводку, позвоню - узнаю)))

  • Инна ещё в 2 мес покрестили)
    сегодня ночью когда сидела над кроваткой, все молитвы, что помню, прочитала...

  • Юля спасибочки, буду узнавать)

  • Блин, бедный Данечка, так жалко котеночка! Юля, главное, не переживай, диагноз поставили, вы лечитесь и скоро вылечитесь! Мы все держим за вас кулачки!

    Маша, когда упала, кричала сильно и грудь не брала, вроде недолго, но мне вечностью показалось. Кровать достаточно высокая, Маша лежала голенькая на одноразовой простынке и с нее соскользнула, слава Богу не вниз головой. На лбу была красная отметинка, на следующий день прошла без синяка. В больнице сделали рентген, узи, смотрел хирург - светил в глазки, стучал молоточком. Дали справку, что никаких нарушений нет.

    Девочки, не спросила самое главное - автокресла где покупаете?

    Еще забыла похвастаться - ко мне приходила тетечка убираться, два дня драила - дома теперь супер чистота! А то меня замучила белая пыль после ремонта, да и окна сама мыть боюсь - 12 этаж.

  • Девочки, добавляйте отзывы о врачах в группу, в том числе о тех, которые не понравились.
    Мы ходим в Здравицу, не хочу попасть к тому лору, который залечил Данечку.

  • Изофикс хорошо, пока ребенок маленький, и если есть возможность эту систему установить, у нас например Нет в машине этого крепления, поэтому будем Без Изофикс брать. Хочу заказать ремер кинг плюс, группа1. Вроде они самые безопасные. А вы где брать хотите? Я вот думаю намного ли дешевле выйдет на заказ, и где их можно посмотреть в нашем городе.
    Всех Поздравляю с новыми датами))))
    Юлечка, Брю, не болейте (((всегда сопереживаю тебе, очень горько когда плохо ребенку (((
    Читаю по деток, многим уже по полгода, а еще совсем недавно поздравления писала с появлением на свет)))
    Мы тоже начинаем ходить у опоры.
    Девочки, у вас детки Пока машут? Мы просто машем по поводу и без, заходит кто нибудь в комнату а Настенька машет Пока Пока)))) правда совсем не говорит (((слоги есть, но среди них нет мама... ((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Юля, многие хвалят ЛОРа в МЦ при мед универе. Я когда у нее лечилась, всегда много деток на приеме было.
    Показать скрытый текст
    Шоларь Марина Владимировна
    Скрыть текст
    +1 за этого врача, очень рекомендую. мы наблюдались с ыном, сначала как то не очень она мне, тк я ей не поверила насчет диагноза, а потом все подтвердилось и она только из врачей оказалась права! очень внимательна к деткам

    Исправлено пользователем лесяОлеся (22.05.13 12:37)

  • В ответ на: Варюшу (дочу Лены (J Lo) с 6 месяцами!!! :bday:
    Поздравляю !

  • Девочки, честно вот не понимаю паники вокруг свежих кабачков и прочих овощей. Детей же кормим баночным пюре его вообще круглый год производят, никто ведь не заморачивается какой урожай кабачков там. Не думаю, что все фрукты и овощи там отборные, как в рекламе говорят :злорадство: Понятно, что полезного мало в ранних овощах, но не чем они не хуже чем пюре баночное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: