Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)

  • Варюшу (дочу Лены (J Lo) с 6 месяцами!!! :bday:
    Варюшу с даткой!! Здоровья и новых умелок!!! :present:

  • Оля а к вам участковый не приходил после этого?

    у подруги на днях была ситуация, хотела раньше сюда написать, но забыла...
    Показать скрытый текст
    реб упал вместе с коляской тростью (повесила продукты на ручку, а от коляски экстренно отбежала, т.к собака сорвалась с поводка - она у них добрая, но большая, а во дворе другие дети) вобщем 2 сек и сынулин крик:хммм: он головой ударился, шишка была, они тоже сразу в травму полетели, сотрясения нет, но ушиб небольшой, выписали мазь мазать и отпустили с миром. На следующий день к ним заявился участковый и тётя из опеки, проверять как они живут...к слову живут они в очень элитной новостройке, и она и муж выглядят отлично и достаточно обеспеченные люди, т.е не тот случай, где бы врачи забеспокоились, что алкаши реб бьют. Оказывается сейчас больницы обязаны докладывать в полицию обо всех проишествиях с детьми... Поговорили с ней дома, осмотрели квартиру, холодильник и детскую на наличие всего необходимого...Говорит было жутко неприятно, схватила сына на руки и не выпускала...а мужа попросили приехать к участковому написать объяснение.
    Капец!!!! лучше бы алкашами и наркоманами занимались...сколько у нас детей на улицах грязных и голодных из неблагополучных семей!!! а они цепляются к нормальным родителям для галочки, зп свою отрабатывают. :зло:
    Скрыть текст

  • В группе на стене я недавно оставляла сообщение про ЮЮ. Почитайте, там мужчина подробно описывает, что надо делать при общении с ними!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • ага я читала) и ей тогда отправляла)

  • Было бы полезно разместить эту информацию здесь, на форуме. Никто не застрахован от подобной "бдительности".

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • дубль

    Исправлено пользователем Брю (22.05.13 14:00)

  • Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Там комментарии еще интересно почитать!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • ага))))

  • ОК.
    Подумаю, как это можно перенести на форум.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • У меня Леха когда упал, я В панике скорую вызвала, так ко мне на след. день тоже из полиции пришли, объяснение написала и все, я в шоке правда была, чувствовала себя ужасной матерью :хммм:

  • Я понимаю, что приятного мало, когда приходят из полиции и опеки. Но ни чего такого прям ужасного в этом не вижу. Ну придут, посмотрят, акт составят, объяснительную попросят, дело заведут и закроют за отсутствием состава :biggrin: Работа у них такая...
    По ссылке немного другая ситуация. Там, как сам автор выражается, на его детей "нападает" соседка, поэтому он активно борется.

  • Да, меня предупреждали об этом, и я, можно сказать, ждала, но не пришли :ха-ха!: .
    Наверное, врачи увидели, какая я наседка, притащила в больницу ребенка без всяких признаков травмы))

  • Так ведь на любого и соседи настучать могут. У меня Илюха иногда так орет, что соседи, наверное, думают, что я его бью. А на самом деле просто нос чистим. Кто-то сильно бдительный попадется и доказывай потом специалисту из опеки почему у моего сына на ногах синяки! А он у меня летает по квартире как метеор (да и на улице не лучше) и только успевает уворачиваться от косяков и стульев (иногда безуспешно))).
    И кстати после заведения дела родители потом в базе остаются как свидетели по делу о избиении несовершеннолетнего, закрытому т.к. не было состава преступления... неприятно(((( но конечно если уж действительно травма, то никуда не денешься и помчишься к врачу! Просто вспоминаю как сестра мужа с дочкой упала зимой на улице и малышке бровь рассекла ступенькой. Она и так вся в слезах-соплях, ребенок орет дурниной т.к. анестезия после швов отходит, а тут еще и из милиции звонят и срочно-срочно приказывают явиться с характеристикой семьи и подписями соседей! Ну самое время для этого!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Я однажды скорую вызывала. Илюха ударился носом об игрушку и очень сильно плакал. Тетенька из скорой понимающая оказалась. Увидела, что травмой и не пахнет, осмотрела и сказала, что тут явно нет ничего. И никто не пришел после нее, хотя должны были... Видно как-то оформила по другому, пожалела)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Да понятно, что могут. Я против статьи ни чего не имею. Просто говорю о том, что это разные ситуации. Мне кажется, что в ситуации с падением/травмой просто нужно спокойнее к приходу полиции относится:улыб: Ну да не приятно, но не смертельно.

  • Да просто меня убивают случаи как, например, вчера в Пусть говорят. Никогда не смотрела, а тут наткнулась. В детском доме сильно избивали деток! Это попало в интернет от самих детей с просьбами о помощи! Там прям показывали как их били и по голове и по телу очень сильно! Вот ЭТИМ надо заниматься ЮЮ! А не по травмам ездить! Алкаши и садисты в скорую не звонят и не бегут, когда их дети падают.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ира, полностью согласна. Я всегда думаю о том, что каким идиотом надо быть, чтобы избить и позвонить в скорую... Ну неужели эти родители так делают, ну что за бред.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Оля а к вам участковый не приходил после этого?

    у подруги на днях была ситуация, хотела раньше сюда написать, но забыла...
    Показать скрытый текст
    реб упал вместе с коляской тростью (повесила продукты на ручку, а от коляски экстренно отбежала, т.к собака сорвалась с поводка - она у них добрая, но большая, а во дворе другие дети) вобщем 2 сек и сынулин крик:хммм: он головой ударился, шишка была, они тоже сразу в травму полетели, сотрясения нет, но ушиб небольшой, выписали мазь мазать и отпустили с миром. На следующий день к ним заявился участковый и тётя из опеки, проверять как они живут...к слову живут они в очень элитной новостройке, и она и муж выглядят отлично и достаточно обеспеченные люди, т.е не тот случай, где бы врачи забеспокоились, что алкаши реб бьют. Оказывается сейчас больницы обязаны докладывать в полицию обо всех проишествиях с детьми... Поговорили с ней дома, осмотрели квартиру, холодильник и детскую на наличие всего необходимого...Говорит было жутко неприятно, схватила сына на руки и не выпускала...а мужа попросили приехать к участковому написать объяснение.
    Капец!!!! лучше бы алкашами и наркоманами занимались...сколько у нас детей на улицах грязных и голодных из неблагополучных семей!!! а они цепляются к нормальным родителям для галочки, зп свою отрабатывают. :зло:
    Скрыть текст
    Дак занимаются всеми...другое дело что это нормальные родители сразу к врачу бегут, а опека потом к ним тащится, а алкаши не ходят по врачам, им некогда. Но все же странно что к вашим пришли с проверкой, когда всего навсего шишка была. Когда Ксюха упала и у нее была серьезная травма, с которой мы в больнице лежали, к нам не приходила опека. Позвонили,сказали к ним придти и написать объяснительную... на этом их работа закончилась.

  • При чём тётенька оч хамила...вся такая королева положения, из разряда тех, кто любит самоутверждаться за счёт своего положения...ходила пальцем по мебели водила на проверку пыли, только почему-то сама обувь забыла снять(((

  • Я на СМ, но ждать 5-6 недель, если срочно - не вариант, поэтому покупала заранее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юля, бедный Данечка!!! На вашем месте я бы сменила врача однозначно, причем педиатра тоже выбрала другого, ЛОР - узкий специалист, а педиатр должен видеть проблему в комплексе. А если ребенок из болезней не вылазит, значит, что-то еще есть. И еще задумалась бы об укреплении иммунитета, правда, это бы с педиатром обсудить надо.
    Показать скрытый текст
    У знакомой сын на гв с 3,5 до 8 месяцев болел постоянно, кашлял сильно. Все разводили руками, уже к пульмонологам ездила, сменила педиатра - та заподозрила аллергию и выписала лечение и гипоаллергенную диету ей и ребенку. За 2 приема все прошло. Потом еще были отголоски тех болезней, иммунитет-то ослаблен, но уже легче стало. А так бы еще лечили и лечили.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не зря я в кабачках засомневалась, выходит :agree:
    Мы ранние овощи-фрукты и не берем никогда, только сезонные. Но эти кабачки в Бахетле такие хорошенькие были, маленькие, нежно-зеленые, что я чуть было не цапнула. :улыб:Вовремя "стоп" сработал, что для кабачков еще совсем не сезон.

  • В ответ на: Варюшу (дочу Лены (J Lo) с 6 месяцами!!! :bday:
    Поздравляем Варечку :present: и Лену :роза: с полугодовасием :flowers:

  • Ох, падения - это так страшно :хммм:
    Я когда упала с зайцем на руках в ванне, меня потом так трясло, жуть. И он напугался, хорошо что не разбился, я сгруппировалась и весь удар на руку пришелся, уделала тогда весь локоть в хлам. :хммм:
    Сочувствую вам, не падайте больше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: