Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)

  • вот откуда все это цепляется:( теперь какое то лечение надо? И кричит из за нее что ли? Или просто на погоду может...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас тройное тугое обвитие было (причем делали узи за неделю до родов - его не было) из-за этого гипоксия и как следствие киста. Сказали к неврологу с этими результатами, а там или препараты какие пропишут или процедуры, не знаю пока... Кричит не из-за нее, т.к она с рождения получается у нас, даже не знаю из-за чего( и за день всего полтора часа сегодня поспал, уснул в 8 вечера и до сих пор спит малышок, даже покушать не просыпается. Надеюсь, завтра повеселей будет, у меня прям руки отваливаются уже 7500 кг носить (если не больше уже)

  • У нас была киста, тоже тугое обвитие, гипоксия, ЭКС. К 4 месяцам прошла, потом в 8 месяцев подтвердили - нет ее. Правда, расширение рогов появилось откуда-то, местный невролог сказала наблюдать и, возможно, это из-за травмы. Несколько падений, конечно, было, но не знаю, в них ли дело...

    Мы сегодня последний пентаксим поставили. Илюшка слегка теплее обычного, еще с учетом того, что зубы на подходе, пищит периодически. А в остальное время с боевым кличем гоняется за старшим котом. За младшей зачем бегать, она сама рядом всегда лежит и не против пообщаться.
    А еще младшая сперла у Илюшки печеньку, я вчера Хайнц купила, но он их толком не ест, крошит и все. А она унюхала и когда он уронил (сидел на полу), давай есть ее, так Илюшка начал отбирать. Пришлось вмешаться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас была киста сосудистого сплетения, было до родов сначала двукратное, потом однократное обвитие. Но нетугое, гипоксию не ставили, кровоток всегда хороший. Прошла сама, неврологи не назначали лечения. Нсг делали при рождении, в месяц и 3 месяца. Но видимо небольшая была, поэтому в 3 ее уже не было.А и окулист наблюдала до полугода.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша, а у вас расширение рогов когда обнаружили?
    Мы тоже 2 раза с кровати летали...и так на полу заваливались головой...может нсг нам сделать :umnik:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ну дай бог чтобы она очень быстро прошла и больше не появлялась!!! А завтра обязательно по веселее будет, отдохнет сейчас:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В 8 месяцев. Нсг делали в месяц и в 4 до этого.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У вас кошка печенюшку ребячью ест, а у нас Ярик за кошачьим кормом гоняется :злорадство:
    Операция "фрикаделька" сегодня практически провалилась - сварила я ее ему, правда вкусно получилось (сама попробовала), а он половину съел, из которой половину размазал по себе - и устроил скандал. Не стала ребенка мучить, на бульончике сделала морковное пюре, это съел. Выставила его с кухни, стала котов кормить. Отвлеклась на секунду, поворачиваюсь - он уже тут, жует кошачьи сухарики :шок: :biggrin: А кошаки главное сидят вокруг все трое и наблюдают :biggrin: Думала, поубиваю всех :biggrin: И вообще вечерок выдался такой, что я пообещала сбежать из дома и жить на вокзале с бомжами - там жрать нечего, зато спокойно, по сравнению с нашей хатой :злорадство:

  • Кошачьи сухарики видно вкуснее, чем фрикадельки :злорадство: :biggrin:
    Свет, ты Ярику прям целиком даешь фрики?

    Девочки, какое печенье даете иалышам? Я свою пока не баловала...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Все понятно! :спок:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну, корм Илюшка рукой загребает тоже, но съесть я ему не дала, не успел. И еще плошку с водой сегодня перевернул, сидят с младшей в луже на весь коридор, довольные.

    А у нас сегодня была операция "йогурт", сделала сама из белого йогурта Простоквашино и молока, вроде попил маленько, во всяком случае ложки 4 осилил, это уже прорыв.

    Денек сегодня и правда жесткий выдался, что-то устала. Не люблю ставить прививки, жаль, поздно начали, так бы отдыхать несколько месяцев, а тут уже корь, краснуха, паротит на носу. Еще ветрянка под вопросом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аня, а тебе девочки книгу про питание на почту сбросили?:смущ: а то меня тоже вконтакте нет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я хайнц купила вчера (после сбера в горожанку заглянула), но что-то овсяное у Илюшки больше в почете, даже простой хлеб по душе ему.
    Кстати, хайнц гораздо менее сладкие, чем бонди, это радует.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас в 4 мес. на НСГ разглядели кисту да не одну, в 2 мес. не было ничего или просто не увидели :dnknow: (делали в разных местах) у нас не гипоксии и обвития не было, я как то по поводу кист вообще не переживаю, если у взрослых глянут голову у большинства найдут.

  • Показать скрытый текст
    да я уж смирилась, до свадьбы это понимала, но надеялась, что что-то изменить смогу. но менять взрослого человека нереально и скорее жизнь обоих в ад превратишь, чем что-то сдвинется. потому рассчитываю только на себя, потому уже и потрясывает от полной финансовой беспомощности
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а ветрянку нафига ставить? ну перболеет он в детстве и все, 100% иммунитет на всю жизнь, а вот как бы вам про прививки не пели врачи, но 100% гарантии, что в будущем не заболеет нет :спок:
    Я вот думаю, где б мне для Любы краснуху найти....ни у кого нет болеющих, случайно?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну видимо да :злорадство:
    Маман предложила кормить его кошачьим кормом, раз уже ему это дело так нравится :biggrin:

    Соня, я фрикадельку на кусочки разломала и так давала. Вообще мы кусочки нормально едим - фрукты сырые (яблоки, груши, бананы и киви) мы уже без нимблера едим, я даю в ручку кусок и он съедает. Но завтра попробую фрикадельку с овощами в пюре размолотить, может, так лучше пойдет.

  • Показать скрытый текст
    мда, ну раз понимала, то тогда другое дело. Свободный выбор - дело каждого
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А киста сама прошла? нам уже 3,5 мес она средних размеров, не маленькая. Наверное, пропишут лекарства какие-нить

  • ну вот и я также думаю про ветрянку, тем более стоит она кучеряво.
    А корь, краснуху, паротит ставить для мальчиков обязательно надо, я для себя сделала вывод из лекции педиатра (она вообще против прививок, но рассказывала про все).

    Но опять же про ветрянку... Муж болел в 30 лет, я обалдела, как это тяжело взрослым переносить, так что надо будет в Илюшкином детстве искать активных носителей этой ерунды.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Корм кошачий у Любы в почете, как и печеньки Хайнц :biggrin: она нет-нет да и сопрет у кисы штучку другую, когда ее кормит. Одну обязанность по дому ребенок уже взял на себя сам - кормит кису сама, достает ведерко с кормом, насыпает, ну и рассыпает, конечно, не без этого

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мама у тебя жестокая :biggrin:

    Я Илюшке в последнее время целое яблоко даю и на минут 5 ребенок пропал, он надкусывает и сдирает "мясо" с кожуры, потом мусолит, потом ворочает яблоко, выбирает место атаки. Так забавно. Вообще с него балдею.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сама прошла, ничего не принимали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, во взрослом возрасте жесть, как тяжело! надо в детстве переболеть, тогда не страшно, что весь зеленкой вымазан с головы до ног (это я лягушонком таким была). Мы вот буквально чуток с Любой не успели в гости к подружке наведаться, у нее сынок схватил ветрянку. Перенес вполне себе сносно

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Любе обычно чищу кожуру (все ж таки дряни на ней много), но если она у меня отхватит кусок от яблока, то шкурку выплюнет

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: