Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (01.09.13 15:21)

  • Девушки, здравству7те.
    Нет ли у кого остатков табл дю8астон? не хватает закон4ить ле4ение, а покупать 4то-то упаковку неохота
    :улыб:
    Угощу 4ем-нить.
    :улыб:

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • у меня только утрожестан :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня вообще ничего, т.к.к я вообще ничего кроме витаминов не пила в Б. :dnknow:

  • В ответ на: Поздравляем Степашу сына Марины (myrzilo4ka) с ГОДИКОМ!!!!! Здоровья малышу и родителям, много много улыбок и хорошего настроения!!!! :bday:
    Присоединяемся к поздравлениям! :bday:

    Годик - это ого-го :улыб:
    Первый юбилей, если по правде, и первый настоящий ДР :улыб:

  • Девочки, лето то заканчивает, а мы так и не встретились!!!!!

    Может хоть на монументе славы в какие-нибудь выходные погуляем???

    Тася моя встретит себе подобных :biggrin: А то мы еще не разу с детками своего возраста не играли((

  • Наташа, кекс простой, это почти шарлотка. Удобен тем, что можно использовать переспелые бананы, которые так есть уже никто не хочет :улыб:

    Показать скрытый текст
    Банан размять вилкой, не до фанатизма, однородного пюре нам не надо. Добавить сок и цедру половинки лимона и/или апельсина. Можно еще немного коньяка, бренди, рома или ликера добавить, но у нас в доме со спиртным напряженка, ничего нет, мы без него обходимся, получается не хуже. Влить баночку (200 гр.) йогурта (я греческий сейчас использую от ланиты, можно обычный без добавок или сметану 10%-ную взять). Добавить пряности - корицу, имбирь, мускатный орех, молотую гвоздику, кардамон, бадьян - в любом сочетании, кто как любит, можно вообще одну корицу взять. Ваниль - я не заморачиваюсь и кладу ванильный сахар или кристаллический ванилин, т.к. не представляю, как стручковую сюда вмешать. Размешиваем и оставляем настояться. Взбить 3 яйца с сахаром - сахар по вкусу, я люблю не сильно сладкую выпечку, кладу 3-4 ст.ложки без горки. В муку - 100 гр. вмешать пакетик разрыхлителя (или соды, гашеной симонным соком) и 1 ст.ложку какао - и просеять ее в яичную смесь. Размешать. Добавить бабан, перемешать и добавить еще муки - всего уходит где-то 250-300 гр, смотрим по тесту, оно должно быть как густая сметана. Это основа. Можно прямо так печь. Можно вмешать в тесто любые фрукты-ягоды-сухофрукты, любые сочетания получаются удачно. Выпекать лучше в форме для кексов (с дыркой посередине которая) - так он лучше пропекается. Я прокладываю ее промасленным пергаментом. Печь в разогретой духовке около часа, готовность проверяем спичкой, как обычно. Перед едой лучше дать остыть, хотя я никогда не выдерживаю, кусок горячего обязательно уничтожаю :улыб:
    Скрыть текст

  • Маша, хорошие фото :live: я б сама такие не сделала :biggrin: Даша бы еще побольше улыбалась!!! :злорадство: а так клево:миг:вот Илюша та еще модель, везде улыбается :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Инна, я за!!!! только вчера думала об этом!
    Предлагаю в воскресенье это на монументе! ОЧень хочу увидеть Тасю :смущ:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Света, спасибо за рецепт! У нас часто бананы пропадают :biggrin: вот вчера например 3 штуки в мусорку ушли :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Дюфастонн....ммм :бебе: :biggrin: сколько я его выпила...не сосчитать! посмотрю, но на вряд ли, я их долго пила, недели до 17

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, спасибо! Но я как-то большего ожидала, в другом освещении фото просто супер были, а вот на солнце ничуть не лучше другого объектива :dnknow:

    Илюшка продемонстрировал 3 улыбки из 100 фотографий, улыбальщик еще тот :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо за рецепт! :flowers: Буду пробовать. А при какой температуре его выпекать? Держать в духовке ЧАС - это :шок:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я тоже-тоже хочу на Монумент, но насчет выходных не уверена, скорее всего на даче будем. Но по возможности приду.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я утр до 26 :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Дюфастонн....ммм :бебе: :biggrin: сколько я его выпила...не сосчитать! посмотрю, но на вряд ли, я их долго пила, недели до 17
    Ой, будьте добры, гляньте пжлст.
    У меня тоже после Б много оставалось - я их отдала на см :улыб: А теперь самой нужно 5 табл :миг:

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • ой девочки я б тоже с удовольствием встретилась с вами. моя Варюшка оч. любит деток, но в выходные мы в каракан уезжаем . у дочи будет первая ночевка в палатке)) а вот если среди недели - то я за!!

  • Ты ссылку видела?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В контакте на фото? ? скачала уже:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Тогда удаляю :улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, а давайте в следующую субботу!!! Пожалуйста-пожалуйста:улыб:Мы обязательным приедем!!

    Мы ремонт начали, слава богам. Пол стелим Хотим по-быстрее сделать.

    Кстати, вот закончим полностью ремонт, и можем организовать встречу у нас дома))) Места у нас много, всем ребятишкам хватит)))

  • Давайте в субботу. Если наберется народ и погода нормальная, мы с дачи приедем под это дело :agree:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я тоже не против след.субботы:yes.gif:

  • В палатке? Ну вы смелые, молодцы! Я б на такое не решилась ))

  • Ну так уж и быть, давайте в след субботу :biggrin: только бы наше лето сибирское не закончилось :biggrin:
    Инна, вы сходили к ортопеду?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: