Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)

  • :biggrin:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А, понятно, это дом, который напротив нашего. Эх, 13 этаж - высоковато, хотя по сравнению с 25-м - это вообще, что первый. :biggrin: Будем гулять потом вместе:миг:

    Ура! смайлики новогодние :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на:
    В ответ на: Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
    Поздравляем:улыб:
    присоединяюсь!
    Всего вообще четверо было на встрече.
    Илюшка тоже до 10 спал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Она самая! Остановка Почтовая :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
    Владислава с ПЕРВЫМ днем рождения! :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я делаю йогурт в йогуртнице. Закваску беру Генезис

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А мы собрались, а потом выяснилось, что муж документы от моей машины не выложил из своей сумки и уехал с ними. По левому берегу я бы и без доков поехала :secret: а на правый не рискнула :biggrin:
    Кто был то, Маша?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
    Хэппи бездей! :bday:
    Растите здоровыми и счастливыми :роза: :present: :appl:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А у нас ГВ само свернулось((( С одной стороны жаль было, с другой все как-то безболезненно для дочи и меня прошло. В 10 мес. папина доча сказал "хватит детской еды, давайте МЯСАааа!" :biggrin: И прикорм прям как пошел) Банками) Правда, до сих пор стараемся покупать все с пометкой "гипоаллергенно". А так по меню: завтрак: творожок Тема (баночка) + сок 50мл (ну по настроению можем яблочком еще закусить); обед: овощная пюрешка гр60 (картошка, кабачок, броколи, цветная капустка на выбор) + мясо Тема гр80 + сок 50мл; полдник кашка с фрукт пюре гр 130 + сок, на ужин молочная кашка жиденькая гр160-170. Ну и ночью кефирчик или сок попить) Граммовка средняя, понятно что от настроения по разному может съесть). Кстати из мясных пюрег Тема самое вкусное, там прям мяяясо. :nom: А другие брали на пробу, фрутоняню, лукошко - на вкус как будто сэкономили на мясе и переложили крахмала :bad: Дочь тож разницу чувствует - тему прям почти всю баночку вполне так может умять, а остальные едва 50 и фукает)))

  • В ответ на: Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
    Поздравляем именинника и родителей!!!! :present: :flowers:

  • И мы не шмогли встать :хммм:Эх на следующюю встречу точно приедим :спок:

  • Мама дорогая... :eek: Девочки, зашла в соседний топик про выпускной в дет саду, так сказать, заранее напугаться... Напугаться удалось... Золотые украшения и быт. техника в подарок воспитателям сейчас это норма? :eek: Я так читаю, да знакомые впечатлениями делятся и прихожу к выводу что частный дет сад дешевле муниципального обходится....

  • В ответ на:
    В ответ на: Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
    Владислава с ПЕРВЫМ днем рождения! :appl:
    и мы присоединяемся! Здоровья, радости, новых умелок и много-много счастья :flowers:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
    Поздравляем!!!

  • Вы еще в тему про школьников загляните, где про подарки учителям, вот там вообще! Я вообще против такого, несмотря на то, что сама педагог :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Брала я как-то Тёму один раз, попробовала сама :bad: . У нас даже кошка есть не стала, а она от мяса не отказывается, вот где крахмала насыпано. Лучше кусок хорошего мяса хорошенько проварить и в блендер, если кусок откажется помусолить. Толку больше будет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • С нами опоздавшими, как я поняла всего 5(10:улыб:) приходило.

  • Оля, расскажу, как у нас с едой обстоят дела.
    С утра кашка молочная непачковая 200 гр, потом в обед варю овощи и мясо, в основном баночное, тк не всегда ест обычное, гдето 150-180 овощей и 80-100 мяса. Кстати баночное тоже только Тему едим. На полдник творог биовеста 100гр и около 80-100 гр фруктов/фрукт.пюре. На ужин чисто вареные овощи грамм 150. Перед сном 200 гр кефира. И утром рано в 6 утра 200мл ддетского молока Тема.
    Перекусы в виде печенья детского, сыра. Ну и иногда со мной за стол садится, чай пьет и печенье взрослое хрумкает, в мед ложку макает и облизывает. Но это прям совсем только для удовлетворения интереса.
    Омлет есть отказывается, борщ тоже.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наташа, так ты в школе преподаешь? Какой предмет?
    У меня мама тожк учитель в прошлом. Правда в муз школе. Но всегда поражалась ее выдержке, я бы ее 40 разбойников-малышей из младшей группы хора попереубивала уже, а уж петь их научить или вообще чему либо, это надо дар иметь и спокойствие, , спокойствие :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Надо было нам звонить, мы б заехали, кресло перекинули и поехали бы.

    Были Катя-катпуна с Ксюшей, Лариса-Ужик с Машей, Инна-Казюлька с Тасей и потом Оля-Акварель с Ромой подошли.

    Илюшка под конец совсем раскапризничался, правда, потому мы поехали домой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Согласна, мне мясо Тема тоже не очень, и цвет такой неестественно розовый как у колбасы. А Хайнц понравилось, брала индейку.
    У нас на завтрак молочная каша (девочки, когда начали сами верить? На каком молоке?)
    Обед суп с мясом (какие супы варите?)
    Полдник творог, фрукты, печеньки
    Ужин либо овощи, либо тоже что и на обед (а вы мясо 2 раза в день даете, на обед и ужин?)
    На ночь и ночью грудь.

  • В ответ на: Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
    И мы поздравляем!
    С самым первым,важным днем!
    Приятностей,эмоций и конечно машинок!
    А маме просто еще раз по минуткам вспомнить этот самый счастливый день!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Оля,мы в вашем возрасте неприлично много ели.
    Каша на ужин-более 300грамм.

    А сейчас как то сгладилось.
    Перекусы только в виде фруктов-например три дольки мандаринки или пол банана -но это и не перекус вовсе.

    Утром каша,сыр,хлеб с маслом-хлеб он может непомерно кушать,но я не даю.

    Обед после сна-в районе 5-6часов,
    Обычно это суп

    Ч/з час,полтора-фрукты.

    В 8-8:30ужин-омлет,запеченная рыба,или картошка с маслом.или овощи тушенные.

    В 9-30йогурт/творог.

    Как только вы прикроете хотя бы пару кормлений,она буть кушать чуть лучше..

    Ну и еще раз убедилась,что чем старше тем тяжелее в первую очередь маме завершать ГВ.

    А про отвратительный ночной сон-может их выгуливать вечерами??
    Днем Мы 40минут топаем -три часа спим..

    А еще мне кажется,это вопрос взросления..
    И еще нам уже снятся сны-собаки,ослики и еда...
    Средь ночи два три раза разораться-привычное дело..
    Мы скоро будем скучать по этим ночам!
    Когда дитё,успокаиваться обняв маму.. :heart:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • С десятого дня наверно,как каши стали есть.
    Сначала две ложки на 100мл воды,потом 50/50
    Реакции не было,и стала варить только на молоке.
    А начинали с коровьего,ибо были в деревне..
    Незнаю,что там педиатры советуют..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Правда? Может у них разные партии бывают... Мы сколько брали норм было... Я тоже все пробую сама, что доче даю, вроде мяско... Прям вы меня смутили.. завтра спецом открою баночку еще придирчиво распробуем с котэ))) Они у меня тож лабуду есть не станут))) Мяско и курочку мы только начали, я честно с опаской начала их вводить. По причине сомнения в качестве... На вид то оно вроде хорошее, а мало ли чем эта курятина напичкана? или это я такой паникер обсмотревшийся "вредных программ"? Хотя уже в год и жевать то надо начинать)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: